WORLD OF WARCRAFT

Тема: полезные аддоны для хиллера  (Прочитано 56354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #15 : 03 Августа, 2009, 05:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хилбот не позволяет контролировать ситуацию так полно как грид
;D
что именно он не позволяет контролировать, факты пожалуйста ???
уже нее раз писалось, юзаем поиск.
В качестве примера - показ входящего хила от других хилеров, показ дебафов которые не диспелятся но надо отлечивать.
Да о чем вообще можно говорить если большую часть графических настроек хилбота поменять нельзя в принципе? когда он занимает в полтора раза больше места чем грид.
Ну и напоследок для фанатиков хилбота - назовите хотя-бы одного топ игрока хилера с хилботом.

sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #16 : 20 Августа, 2009, 10:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все в хилботе настраивается нормально и все показывает и все контролирует. Не надо людей в заблуждение вводить. И пусть топ игроки хилят хоть ногами, их проблемы.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #17 : 21 Августа, 2009, 06:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все в хилботе настраивается нормально и все показывает и все контролирует. Не надо людей в заблуждение вводить. И пусть топ игроки хилят хоть ногами, их проблемы.
скрин хилбота в студию на котором:
1) видно на ком из игроков висят "крылья"
2) группа танков отделена в отдельный фрейм
3) размер фрейма персонажа 25 на 40 при этом имена заменениы алиасами (а не тупыми сокращениями насколько влезло букв)
 и т.п.
до тех пор пока скрина не будет - фраза "Не надо людей в заблуждение вводить." относиться к вам.
По поводу игроков - топ игроки "топ" потому что вкладываются в игру по максимуму, в том числе используя максимально информативный интерфейс - ногами можете хилять вы, они себе этого позволить не могут.

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #18 : 26 Августа, 2009, 02:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скрин хилбота в студию на котором:
1) видно на ком из игроков висят "крылья"
2) группа танков отделена в отдельный фрейм
3) размер фрейма персонажа 25 на 40 при этом имена заменениы алиасами (а не тупыми сокращениями насколько влезло букв)
 и т.п.
до тех пор пока скрина не будет - фраза "Не надо людей в заблуждение вводить." относиться к вам.
По поводу игроков - топ игроки "топ" потому что вкладываются в игру по максимуму, в том числе используя максимально информативный интерфейс - ногами можете хилять вы, они себе этого позволить не могут.

1. Собственно можно настроить на показ любых бафов/дебафов.
2. Пожалуста.
3. А вот зачем там вообще нужны имена не понимаю, или перед тем как похилить, ты читаешь кого, а потом хилишь?

Картинка с крыльями и выделенными танками:
http://img16.imageshack.us-bak/img16/8131/wowscrnshot082609021356.jpg

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #19 : 26 Августа, 2009, 07:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) вопрос снят
2) зачем тултипы "Главный танк", "группа1"? задача разделить их на разные фреймы, зачем подписывать то? те же два человека в гриде займут даже не в 1,5 в 3 раза меньше места на экране. Зачем двойная рамка? зачем хил фрейму вообще рамка?? Зачем столько отступов под свободное место? Хотелось бы посмотреть тот же скрин но в разгар боя в 25ке - что то кажется что кроме хилбота экрана то и не видно будет.
3) Еще раз, не ники а алиасы. Поясняю - есть игрок с ником КрутойНагибатор
в случае ресайза фрейма его ник периодический может выглядеть как
КрутойНаг
КрутойНа
КрутойН и т.п.
В случае алиаса - к примеру Крут - вне зависимости от размера фрейма - на нем всегда будет отображаться "Крут". Во первых это удобно чисто с эстетической точки зрения - не коверкаются ники - во вторых ник не расползается на весь фрейм, позволяя оставить больше места под индикаторы и дебаффы - к примеру у меня над ником показывается щит, слева хоты коллег, справа моя ренька - если бы ник был длинный, он бы залезал на обе боковые иконки.
Ники я естественно читаю, слепо хилить по тем кто проседает, как минимум, глупо - очень часто нужен прекаст, а в последнее время(колизей) еще и оверхил по конкретному человеку - очень удобно видеть кто где.

Все еще надеюсь увидеть скриншот  как я описал.

« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 07:04:48 by maitreia »

Goddamit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • прокачать друля? не вопрос
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #20 : 26 Августа, 2009, 10:35:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to maitreia

Просьба к тебе.. - Качаю приста.. поэтому вопросы нубские-))
распиши свою сборку, если можно со скриншотом. И как ты параллелишь хш и шп. И где ты берешь свежие аддоны(кроме курса), и как настраиваешь-)

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #21 : 26 Августа, 2009, 11:14:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to maitreia

2. Разделение по группам, по крайней мере для меня, очень удобно, особенно при хиле Молитвы исцеления, моментально можно определить кто сейчас отхилится. На счет рамки и всего остального - все настраивается как тебе удобно, конечно, все же, грид будет немного покомпактнее, но я из-за этой компактности и отказался от связки грид+кликуе.
3. На счет ников вообще спорный вопрос, я бы их у себя совсем отключил, при распределении задачь сам запоминаю свои основные цели, а остальных подхиливаю по мере возможности.

P.S. Скрин в 25-ке попробую в ближайшие дни сделать.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #22 : 26 Августа, 2009, 11:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеет место фатальное непонимание друг друга  :(

Джараксус 25ка - необходимо оверхилить конкретного игрока - дбм спамит НИК, можно конечно ориентироваться по дебаффу  на рейд фрейме, но выводить все такие дебаффы это имхо захламлять рейд фрейм.


Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #23 : 26 Августа, 2009, 11:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имеет место фатальное непонимание друг друга  :(

Джараксус 25ка - необходимо оверхилить конкретного игрока - дбм спамит НИК, можно конечно ориентироваться по дебаффу  на рейд фрейме, но выводить все такие дебаффы это имхо захламлять рейд фрейм.



В последнее время ДБМ выделяет персонажей или какую другую нечесть черепком или другой меткой, хилбот все эти метки нормально подхватыает. А вообще (как я реагирую на это), когда Бос делает/вешает что-то плохое на кого-то кроме танка, то у боса в этот момент первый в агро листе тот неудачливый персонаж, соответственно фрейм на секунду показывает что на нем агро, если же сразу после этого ДБМ кричит во все колонки, что на игроке дебаф, то сразу понятно что это за игрок и, получается, не надо искать нужного тебе игрока для хила, тратя драгоценные секунды.

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #24 : 26 Августа, 2009, 22:57:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока сегодня собирался рейд, решил свой хилбот сделать более похожим на грид, т.к. давно грид в глаза не видел, получилось немного карявенько, зато пришел к выводу, что хилбот, при желании, можно сделать компактнее грида
http://img31.imageshack.us-bak/img31/1561/wowscrnshot082609231143.jpg

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #25 : 10 Ноября, 2009, 11:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и напоследок для фанатиков хилбота - назовите хотя-бы одного топ игрока хилера с хилботом.
Покажи ТопХилера без Хилбота?) ;)

Не надо говорить о ХилБОте что-то, если ты даже кнопку Настройка не удосужился в нем нажать и посмотреть, что там есть.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2009, 15:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покажи ТопХилера без Хилбота?) ;)
Poptisse использует грид. хб - отнюдь не показатель скилованности игрока, существуют гораздо более гибкие и удобные фреймы.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 17:28:49 by Heckffy »

elcro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #27 : 20 Ноября, 2009, 11:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько играю в вов играю только хилерами. Сначала хилила по фреймам без маусовера....пока была юнна и неопытна, потом пересела на хил бот, ставила в то время грид и ничегошеньки не поняла, закрыла и забыла. Со временем, после обновлений каких-то, хил бот стал жутко глючить и пришлось пересесть на грид и разобраться с ним. Теперь жизни хилера не смыслю без связки грид+кликер. Сранивать можно грид с хилботом как хперл с питбулем. Хилбот и перл менее подвержены изменениям и настройкам, питбуль и грид могут принять вид по желанию пользователя, они более гибки в настройках. Так же у грида есть добавления в виде РейдДебафф, Хотс и другие. Например рейд дебафф показывает иконки дебаффов в центре фрейма(квадратика грида) игрока. Любой дебафф или ауру можно внести в грид самостоятельно, как и отключить показывание любого. Например на джараксусе у меня прямо по середине фрейма(квадратика грида) игрока на которого вешается огонь или зеленка выскакивает иконка соответствующего дебафа. Мне не надо смотреть что пишет дбм, искать по рейду на ком дебафф. Я моментально реагирую потом что вижу сразу на фрейме кого хилить. Второй пример анубарак. Меня ставят на отхил дебаффов. Ососбенно на третьей фазе, когда в отхиле нуждаются только люди с дебаффом. Остальных лучше не хилить до критического момента, так вот, у меня стоит отоброжение только того дебаффа, который мне сказано хилить. И выводить дебафы которые НЕОБХОДИМО отхиливать не считаю захломлением фрейма..)) Мне они не мешают видеть кого хилить..)) Зато помогают при проседании нескольких людей увидеть кого хилить в первую очередь..)))

Вобще как грид так и хиллбот имеют место быть. Мне больше нравится грид как более гибкий в настройке. Но я знаю действительно хороших хилов, которые пользуются хилботом и не парятся..))) Каждый выбирает что ему удобно..))

Вот по это гайду http://wowlich.0pk.ru/viewtopic.php?id=42 я училась настраивать грид...))....может кому то поможет..)) И не надо так яро отстаивать только одни рейд фремы для хилера, попробуйте в полной мере и то и другое, потом выберете. Поставить и настроить аддон не займет много времени, не понравится снесете...а чего ругать не пойму то чего у вас нет не понимаю...))

http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=86870  этот конечно показывает все, но когда я его увидела то мне стало плохо, зато прокрутив до конца страницу можно понять как много можно в гриде сделать..))
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2009, 12:24:11 by elcro »

сюся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #28 : 24 Ноября, 2009, 13:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, про разные аддоны можно спорить оченоь много, доказывать друг другу и так далее. Каждый выбирает для себя что ему удобнее. Но Не стоит орать про хил бот, если ты действтельно в нем не разбирался. В нем можно все оч хорошо настроить, и баффы и дебафы будет видно, и входящий хил от других игроков тоже виден с последним обновлением, и размер отлично можно менять, а про то что там есть отдельная колонка для танков и говорить нечего. Плюс, абсолютно все дебаффы, которые с помощью ДБМ вешают метки на иргроков, хил бот копирует и тебе даже выделять не нужно никого, сразу мышкой щелкнушл на ник и готово.в
Хилботе ты можешь и убрать названия групп и наоборот поставить, поставить полоски горизонтально или вертикально, усилить или наоборот ослабить подсветку игроков, добавить или снизить уровень тревоги, отлично видно на ком агро. это так к слову.
Но это все лирика... Проблема в том, что ни один аддон не поможет, если хилить ты не умеешь.

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #29 : 25 Ноября, 2009, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу все эти наезды от лукавого. Не разобравшись в предмете давать неверную информацию. Известная болезнь, у меня самый лучший адон (класс, билд, ротация, расса, вставьте что-то свое) потому что я с ним играю. Хил бот отличный настраиваемый адон. С недавнего билда стал еще более настраиваемым. Что меня реально интересует так это два параметра - время реакции на клик мышки и задержка с отражением на экране текущей информации. Есть ли информациия на эту тему, только не от тролей самых лучших адон-юзеров, а от людей которые досконально изучили тему?

 

закрыть