WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный  (Прочитано 10793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Осторожно: спойлеры! Утер Светоносный был одним из первых персонажей, о возвращении которого было объявлено на BlizzCon. Он является ключевой фигурой в кампании ковенанта Кирий и ниже вы сможете найти все основные сюжетный моменты, связанные с паладинов в Shadowlands. :cut:

Впервые Утера можно будет увидеть уже во время прокачки в Бастионе. Он отступник и пытается заставить сомневающихся претендентов отказаться от прохождения испытаний. Утера постоянно называют «мстительным» и его направляет неизвестная личность. Благодаря его действиям, обереги, зачищающие Храм Отваги, были отключены, что позволило силам Малдраксуса прорваться в Бастион и атаковать храм.


Дальнейший сюжет, связанный с Утером, доступен только игрокам, вступившим в ковенант Кирий. Примерно неделю назад мы рассказывали о том, как он повлиял на Темные Земли, а также содержание главы, в которой он впервые появляется, поэтому если хотите узнать историю целиком, то обязательно сперва прочитайте тот пост.


В следующий раз Утер появляется в 8 главе. После поражения Девос, Лисония становится фактическим лидером отступников, а Утер ее заместителем. Мы узнаем, что они хотят перенаправить потоки анимы, поэтому нам поручают победить силы отступников и разрушить коллекторы анимы.

Цитировать
Хайрус: Когда-то вы были верны нашему пути, нашему Архонту. Вы должны избавиться от этих темных мыслей. Вы можете спасти своих последователей, спасти себя!
Лисония: Довольно этих глупых игр. Утер, покончи с этим, черт тебя побери!
Хайрус: Аааа!

Утер: Коллекторы не работают. Мы теряем силу!
Лисония: Это не имеет значения, у нас есть все, что нужно.



Цитировать
Лисония: Ты опоздал, герой. Скоро твой драгоценный Идеал уступит свою гордость.
Лисония: Покажи нам свою гордость, Идеал!
Утер: Госпожа… ничего не проявилось.
Хайрус: Ты навязываешь свои взгляды друм… свои собственные недостатки…
Хелия: Оставь свои игрушки, мой питомец. Есть над чем поработать.



Оказывается, что за планом Лисонии стоит Хелия, правительница Хельхейма. Мы отправляемся в Утробу, чтобы остановить Лисонию.

Цитировать
Хелия: Возьми его силу, Лисония. Используй его, чтобы ускорить свое преображение.
Лисония: Ты был полезной пешкой, Утер. Девос, возможно, дорожила тобой… но мне ты больше не нужен.
Лисония: Я ясно вижу свое будущее. Архонт падет от моего клинка и Бастион будет моим!
Утер: Аааа!
Хелия: Похоже, что у тебя гости, Идеал. Позаботься о них.
Лисония: Я Идеал Сомнения, и мне надоело, что вы продолжаете меня отвлекать.
Хелия: Не подведи меня, Лисония. Докажи, что ты достойна обретенной силы.
Лисония: Конечно, госпожа. Эти приспешники Архонта – ничто.

Лисония: Не думайте, что вы победили. Следующая наша встреча будет последней!
Клейя: Пойдем, Утер. Позволь мне отвести тебя в безопасное место.



Цитировать
Утер: Я должен поблагодарить вас за то, что спасли меня от Лисонии. Боюсь, что от меня ничего бы не осталось, если бы вы не вмешались.
Клейя: Как поживаешь, Утер?
Утер: Мне больно, но я уже испытывал такое раньше. Мои раны заживают.
Клейя: Хотя, возможно, мы враги, было бы неправильно оставить тебя страдать.
Утер: Я считаю, что мы очень похожи, Клейя.
Клейя: Возможно, однажды мы поговорим об этом подробнее. Давайте выбираться из этого ужасного места.
Клейя: Куда ты теперь пойдешь, Утер? Ты ведь не вернешься к отступникам?
Утер: Нет, дитя. Отступники оказались не теми, кем я их считал… Я должен найти покой, мне есть над чем подумать.
Клейя: Я понимаю, надеюсь, что ты найдешь то, что ищешь.
Утеря: Я тоже. Спасибо.



Объединив все Идеалы и обсудив дальнейшие планы, мы вновь вступаем в битву с Лисонией.

Цитировать
Лисония: Станьте свидетелями гибели Архонта!
Лисония: Твое правление закончится сегодня. Кирии, узрите нового хозяина!
Кирестия: Пустые угрозы.
Лисония: Такая сила, но такая слепота. Позволь мне открыть тебе глаза, Архонт.
Лисония: Все очищенные воспоминания, забытые жизни, они будут отомщены!
Клейя: Мы стали чем-то большим, чем наше прошлое. Разве ты этого не видишь?
Лисония: И к чему это привело? Претенденты не могут вознестись, центурионы гниют в полях!

Лисония: ВЫ ВСЕ НИЧТО ПЕРЕД УТРОБОЙ!
Лисония: Душа Утера открыла мне силу Утробы. Сейчас вы это увидите!
Лисония: Путь, по которому вы идете, ведет только к гибели! Я создам новую судьбу для нашего народа.
Утер: Ты сошла с ума, Лисония?
Утер: Стать единой с тьмой – значит отказаться от всего, что значит быть Кирией!
Утер: Да свершится правосудие! 
Утер: Я больше не буду поддерживать отступников. Я лучше забуду свое прошлое, чем сделаю это нашим будущем.

Лисония: Невозможно… то, что я видела…
Кирестия: Твоя служба окончена.
Кирестия: Что до тебя, Утер…
Утер: Мой Архонт, прошу вашей милости… Я…не понимал…


Цитировать
Полемарх Адрестес: Отведи его к Вечному Дозору, пока наш Архонт не определит его судьбу.
Утер: Мое обучение в качестве претендента было трудным. Я ничего не помнил из своей жизни.
Утер: Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу свою смерть. Я вижу… его… стоящего передо мной с проклятым клинком в руке…
Утер: Девос убедила меня, что моя смерть была ошибкой. Она обещала мне правосудие.
Утер: То, что мы сделали с ним, было не правосудием, а местью.
Утер: Лисония была такой же. Я не знал, что они управляют тьмой.



На этом заканчивается кампания ковенанта Кирий. Утера можно найти в Элизийской цитадели и никаких дополнительных диалогов с ним нет. За ним наблюдает два стража и он нейтрален по отношению к игроку, хотя был враждебным на протяжении большей части кампании. В самом начале альфа-тестирования датамайнеры нашли «неосквернённую» модель Утера-кирия, поэтому, возможно, он будет освобожден в будущих обновлениях.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #1 : 22 Августа, 2020, 21:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жесткий удар по "СПОЙЛЕРЫ!!!!-менам" в комментариях, если посмотреть на заголовок  ;D
WoW: Nothing lasts

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #2 : 22 Августа, 2020, 21:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и что он сделал с артасом? скормил хелии?

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #3 : 22 Августа, 2020, 21:29:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это фильм назад в будущее 2 или что?  :facepalm:
Они грядут

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #4 : 22 Августа, 2020, 22:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит badass

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #5 : 22 Августа, 2020, 22:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все еще не понимаю, зачем нам впрягаться за этих ноунеймов? Ладно Утер, но весь ковенант кирий это сплошные никто которые никуда не приведут в будущих дополнениях...
WoW: Nothing lasts

Фаэннор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаэннора
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #6 : 22 Августа, 2020, 23:19:52 »
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
Если бы последний раз мы бы его видели в вар3, и только сейчас встретим в шадоулендс, я бы еще понял.
Но, получается, он (его душа) сначала сидел во Фростморне, из которого он нам одухотворенно рассказывал про "всегда должен быть Король-лич" (Залы Отражений), а в Катаклизме его дух спокойно являлся нам в его же гробнице (по-крайней мере по ордынскому квесту он явился его бывшему ученику-БЭ, если память не изменяет, и снисходительно простил его).
А теперь вот он в ШЛ ловит постоянные флешбеки о том, как его убил Артас, и на этой теме сходит с ума.
При этом как-то непонятно, как оно работает:
- На момент Катаклизма он уже был в Бастионе и начинал ловить флешбеки? Или осколок души в Бастионе, а осколок на Азероте? А если бы перед/во время ШЛ кто-нибудь пришел бы в его гробницу в Азероте, и призвал бы его дух?
Все-таки загробный мир это та тема, которую нужно либо очень тщательно прорабатывать, либо не трогать вообще.

Папа Гаррош

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #7 : 23 Августа, 2020, 00:12:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Был Утер Светоносный, в ШЛ станет Утер Поносный.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 746
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #8 : 23 Августа, 2020, 00:23:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
утер как был куском говна так и остался куском говна

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #9 : 23 Августа, 2020, 00:34:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот эта дичь меня напрягает больше всего - чтобы хапнуть ЛОРа, тебе нужно прокачать 4-х персонажей в разных ковенантах. Спасибо.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #10 : 23 Августа, 2020, 01:21:50 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот эта дичь меня напрягает больше всего - чтобы хапнуть ЛОРа, тебе нужно прокачать 4-х персонажей в разных ковенантах. Спасибо.
В Легионе приходилось прокачивать 12 персонажей, чтобы все кампании увидеть.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #11 : 23 Августа, 2020, 05:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы последний раз мы бы его видели в вар3, и только сейчас встретим в шадоулендс, я бы еще понял.
Но, получается, он (его душа) сначала сидел во Фростморне, из которого он нам одухотворенно рассказывал про "всегда должен быть Король-лич" (Залы Отражений), а в Катаклизме его дух спокойно являлся нам в его же гробнице (по-крайней мере по ордынскому квесту он явился его бывшему ученику-БЭ, если память не изменяет, и снисходительно простил его).
А теперь вот он в ШЛ ловит постоянные флешбеки о том, как его убил Артас, и на этой теме сходит с ума.
При этом как-то непонятно, как оно работает:
- На момент Катаклизма он уже был в Бастионе и начинал ловить флешбеки? Или осколок души в Бастионе, а осколок на Азероте? А если бы перед/во время ШЛ кто-нибудь пришел бы в его гробницу в Азероте, и призвал бы его дух?
Все-таки загробный мир это та тема, которую нужно либо очень тщательно прорабатывать, либо не трогать вообще.
Возможно в силу того, что время течет по разному в нашем и том мире, пока мы с ним связывались он еще не был определен в ковенант. А возможно на Азероте это был не он сам, а эхо его Души. Что это значит сам не понял, но такое вроде уже встречалось. Одним словом фантастика, хотя это скорее уже космоопера у нас, а не фантастика.
Sapere aude.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #12 : 23 Августа, 2020, 08:14:23 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Все-таки загробный мир это та тема, которую нужно либо очень тщательно прорабатывать, либо не трогать вообще.
Уже пояснили по хардкору, что это не загробный мир. Это просто мир с очередными перерождениями.
No beard, no good.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #13 : 23 Августа, 2020, 10:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше я сценаристов близзард упрекал, что они злоупотребляют воскрешением старых персонажей... Но в SL они превзошли сами себя и воскресили ВООБЩЕ ВСЕХ

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Кампания ковенанта Кирий: Утер Светоносный
« Ответ #14 : 23 Августа, 2020, 15:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все еще не понимаю, зачем нам впрягаться за этих ноунеймов? Ладно Утер, но весь ковенант кирий это сплошные никто которые никуда не приведут в будущих дополнениях...
Потому что нам нужна поддержка (информация, сила, армия) в мире, где её у нас нет? Почти вся экспедиция слилась в Утробу. По началу и вовсе только наш персонаж свободен, если я не ошибаюсь. Или нужно в соло наброситься на Тюремщика и сдохнуть?

Так можно пойти помочь феечкам с Изерой и прочими зверями дикими или в малдраксус к уже знакомым персонажам, которые там за нас, а не ноунейм крылатым нечистям.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть