WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft  (Прочитано 23498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4426
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #45 : 07 Августа, 2020, 17:19:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом оно, конечно, так, но по-моему проблемы преувеличены. Выбрал не тот сервер? Нажми трансфер и всё. Сюжет? Да в нём всё равно без книг не разобраться, этот поезд давно ушёл. Или сидеть и методично разбираться по сайтам и книгам или просто забить и наслаждаться маленькими сюжетами внутри локации. Развивать официальный сервер? Ну можно, но есть же неофициальные ресурсы. Близзард умеет делать игру. Сайты они делать умеют довольно плохо. Текущая ситуация вполне приемлема. Есть официальный сайт. Есть несколько сайтов, которые имеют эдакий полу-официальный статус. Ну и нормально.

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #46 : 07 Августа, 2020, 17:26:06 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
после годовалого простоя, что бы одеться в средний героиг гир, получить топовые эсенции на мой классоспек и немного неплохой коррапчи мне ни пришлось делать ничего из перечисленного.

что бы в легионе точно так же, после почти года простоя, спокойно закрывать гер анторус и 15+ ключи - мне так же не нужны были дбм, и эти ваши рио-хуио. вообще никогда их не ставил.

когда-то давно мне захотелось взять 2200 - никакие аддоны, видеогайды или советы отцов точно так же не были нужны. нужна была команда и время. в итоге все было взято.

так что для игры на средне-высоком уровне ничего особенного не нужно. да и выше, я почти уверен, нужно просто больше времени.

конечно, если ты хочешь играть на уровне Р1 в мире - тогда да. но зачем это вообще нужно в вове? я не понимаю. не дота. денег тут нет.

ps правда я играю уже более 12 лет и у меня 11 персонажей, но не думаю, что это связано.
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья? Я и сам все это видел, это наш с тобой секрет...

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #47 : 07 Августа, 2020, 17:31:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Решил статью не читать, а почитать комменты.
Правильно решил.
Про классы в меню создания есть описание простое как пареная репа.
Путеводитель по приключениям всё показывает и рассказывает.
Абилки прыгают на панельку сами, прочитай да жми.
В гильдию инвайт для новичков считай автоматический.
А там уже можно всё спросить.
Играть на казуальном уровне не смог только Вовиздед.
Чтобы добиваться хотя бы фуллгер достаточно пару часов провести за чтением гайдов, которые тебе насоветуют в гильдии.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4426
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #48 : 07 Августа, 2020, 17:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, пожалуй, что действительно ставит барьеры перед новичками это коммьюнити со слишком завышенными стандартами. Отсюда и идёт куча вреда игре.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #49 : 07 Августа, 2020, 17:35:35 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Когда я пришел на офф, я по сути стал жертвой того самого сетевого маркетинга, который так сильно стараются пропихнуть близзард. На офф меня уговорил перейти друг, который сам был хардкорным игроком. Естественно, что он наплел мне про романтику рейдов и арен.
Переманил и лапши навешал друг, но виноваты Близзард...
Выбор класса и спека изначально был неправильным, из за чего я очень долго страдал. Особенно в пвп.
Вовиздед и пвп... :D :D :D
А потом выяснилось, что стремится на арены и в рейды не особо то стоит, т.к. это мало кому на самом деле нужно.
То ли дело героик инсты)
И не будь я таким целеустремленным и добросовестным, то свалил бы давно
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Окончательное осознание того, что именно мне нужно в игре, пришло совсем недавно. Пожалуй только в дреноре. До этого я упорото лез в контент, который мне навязывал близз-маркетинг, но который мне совершенно не подходил.
А оно так и не пришло. До тебя должно дойти, что MMORPG - не твой жанр и не лезть туда.
Ну и напоследок. Когда ты раньше рассказывал про Лича, ты так восторгался, как там всё легко и просто было и ты даже в ЦЛК рейдил. А теперь ты рассказываешь, что ты там СТРАДАЛ. У тебя склероз или биполярка?

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #50 : 07 Августа, 2020, 17:47:28 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Автор все верно сказал.

Alistan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #51 : 07 Августа, 2020, 17:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То ли дело гварды и мобы в открытом мире
fxd

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #52 : 07 Августа, 2020, 18:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно бесполезная стена текста, ТС не в обиду. На просторах интернета и ютуб можно найти кучу видеогайдов, где все наглядно и подробно разжёвано.

Ога, вот только заплатил за игру под 3к, купив оригинал, ШЛ, проплатив месяцок - мне еще надо идти и гуглить всё это?! Может я конечно старомодный, но я когда качаю какую то новую игру, я первым же делом не лезу в гугл за гайдами, рассматривать оптимальные пути кача, где какие квесты спрятаны, и как мне бегать - я в игру, внимание, ИГРАЮ. И я и не обязан этого делать в принципе, и если без всего этого я не смогу играть в неё - я просто удалю и всё. Понятно что делать квестики новичок как нибудь справится, хотя каша в голове обеспечена, но стоит ему вот сейчас, прям сейчас апнуть 120 - без гугла он в жопе, его макс прогресс это ворлдбосс какой нибудь. Не посмотрел гайд, не скачал РИО, не умеешь скипать паки, не те статы выбрал, не дай бог не зачарил одну шмотку даже не зная что на неё оказывается есть вообще чанты - кик. И да, пф, удаляй, кому ты нужен - вот только потом тогда не надо плакать как в личе играли 12 лямов, а сейчас дай бог 100 человек.

Совершенно верно.
Хочешь получить прогресс в пве/пвп контенте, изучай гайды и гугли.
Хочешь белочек целовать, не изучай гайды и не гугли.

Просто раньше гайдов не было и гуглить было негде. Плюс сейчас новички прошаренные, понимают, что хотят от игры и умеют пользоваться поиском.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #53 : 07 Августа, 2020, 18:09:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж.... Очень много буковок...
Когда я начал играть в ВОВ (а это моя первая игра ММО и начал я ее с конца легиона), меня поразил мир - большой, яркий и необычный.
Сейчас, как мне кажется, проблемы любого новичка в игре - это дело привычки. И надо самому набить шишек, прежде чем станет понятно, что ты ждешь от игры и что хочешь от нее получить.
Проблемой ВОВ, по-мне, является скачущий контент. Когда играешь вторым персом - это заметнее всего. В БФА ты играешь такой со 110 по 120 контент раскрывается постепенно и вдруг на 120 на тебя одновременно сваливают и Назжатар и Нзота, при этом прежний контент не завершен  и смысл его закрытия как то куда то испаряется. Есть косячный контент. Например в списке достижений куча от Мехагона. Что бы их достичь нужно изрукоблудствоваться, однако почему то нет даже еженедельных заданий от Мехагона (как это есть у всех даже Назжатара). И о Мехагоне как то ничего не напоминает и тупо забываешь о нем.
 

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #54 : 07 Августа, 2020, 18:26:29 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Просто раньше гайдов не было и гуглить было негде. Плюс сейчас новички прошаренные, понимают, что хотят от игры и умеют пользоваться поиском.
Что за инфантильная привычка безаппеляционно заявлять об отсутствии каких-то вещей в период, которому сам не был свидетелем?
У одного медицины и образования не было при социализме, у другого - гайдов и гугла в 2005.
Я создал первого чара в 2005 году.
И со всей ответственностью заявляю.
Гайды были. Как русскоязычные, так и англоязычные. Была Гоха. Была Воха. На них была огромная масса гайдов всякой разной направленности. От аддонов до теориекрафта. Был Элитистджеркс. Был Тотбот. Был Аллакхазам. Был в конце-концов, ЛКИ, в котором Тимур Хорев собственно и открыл для большинства ру-коммьюнити Варкрафт.
Возможно для кого-то это окажется откровением, но Гугл уже тоже был. Как и Яндекс. Как и АлтаВиста. И в них даже можно было искать информацию и находить.
И да, это было уже после вымирания динозавров.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #55 : 07 Августа, 2020, 18:33:31 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По мнению автора, новичок это ребенок пяти лет, который еще не знает про Гугл.
Я вот помню, как выбирал сервер в игре. Спросил у играющего товарища, где много Альянса, после чего и стартовал на Гордунни. И с Вечной песней из-за этого я просто не знаком. Не будь у меня товарища, я бы задал вопрос на форуме.

К сожалению, ныне стало модно жаловаться на тяжелую жизнь.... Инфантилов. Дескать, бедный человечек, зашел в игру и не увидел на стене  надпись, написанную крупным шрифтом: ЛУЧШИЙ И ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ИГРЕ. Бедный человечек действует интуитивно и не хочет что либо сам узнавать, он ждет, когда появится добрая мама и расскажет ему, какой нужно выбрать сервер, какую фракцию, какой класс и спек. А если мамы не будет, то бедный человечек так и будет играть на Вечной Песне за ферал друида, желающего закрыть мифик Нзота.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #56 : 07 Августа, 2020, 18:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно бесполезная стена текста, ТС не в обиду. На просторах интернета и ютуб можно найти кучу видеогайдов, где все наглядно и подробно разжёвано.

Нельзя. Попробуйте найти гайд на пвп танка, или хоть гайд на рбг хила. Только какие-то днище ролики, в которых подразумевается, что вы уже должны знать тонну информации.

И самое страшное, что из игры это не вытащишь. Скрытые ауры в PvP, кривые тултипы, которые не правят все дополнение, переусложненные механики в духе Аттонмента и так далее.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3812
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #57 : 07 Августа, 2020, 18:50:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Просто раньше гайдов не было и гуглить было негде. Плюс сейчас новички прошаренные, понимают, что хотят от игры и умеют пользоваться поиском.
Что за инфантильная привычка безаппеляционно заявлять об отсутствии каких-то вещей в период, которому сам не был свидетелем?
У одного медицины и образования не было при социализме, у другого - гайдов и гугла в 2005.
Я создал первого чара в 2005 году.
И со всей ответственностью заявляю.
Гайды были. Как русскоязычные, так и англоязычные. Была Гоха. Была Воха. На них была огромная масса гайдов всякой разной направленности. От аддонов до теориекрафта. Был Элитистджеркс. Был Тотбот. Был Аллакхазам. Был в конце-концов, ЛКИ, в котором Тимур Хорев собственно и открыл для большинства ру-коммьюнити Варкрафт.
Возможно для кого-то это окажется откровением, но Гугл уже тоже был. Как и Яндекс. Как и АлтаВиста. И в них даже можно было искать информацию и находить.
И да, это было уже после вымирания динозавров.
Лол, да тогда даже базы данных (тотбот/алаказам) были неполные! На тотботе было полно квестов, когда в коментах люди спрашивали, как его делать, а в ответ им было:"я хз, сам бы хотел узнать". О той же самой Гохе надо было именно знать, через поиск забрести туда было не так просто. Это не говоря о том, что зачастую даже люди писавшие гайды плохо представляли себе механики и пр.
 К тому же тогда интернет был только по карточкам и тратить траффик(читай время) на поиск гайдов было расточительством.

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #58 : 07 Августа, 2020, 18:58:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот прочитал и ужаснулся тому, как выглядит выбор сервера со стороны новичка - надписи "Новые игроки" и "Нет мест" реально подталкивают новых игроков к неправильному выбору. С другой стороны, многие из тех, кто впервые оплачивает подписку, делают это, опробовав игру на пиратках, которые прививают большинство основных навыков, в том числе и понимание важности количества народа и баланса фракций. В общем конечно близам не помешало бы сделать в шл подробную подсказку по выбору сервера, типа этот населен под завязку, возможны очереди, но зато столько-то гильдий в зале славы, игра за такую-то фракцию будет комфортной, наставников много и т.п.

RedBird

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квантий
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Вечные проблемы новичка в World of Warcraft
« Ответ #59 : 07 Августа, 2020, 19:07:00 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Полностью согласен абсолютно со всеми пунктами. Ещё одним аргументом считаю слишком много контента. Из за обилия занятий новичку просто никогда не нагнать нужный уровень. Знаю что это покажется проблемой не всем, далеко не всем, но у каждого свое субъективное восприятие. Я когда захожу в игру после длительного перерыва думаю: "так, у меня не закрыты данжи, рейды, не пойманы петы, не прокачана репа, не открыты полеты, не пройдены острова, форты, нет маунтов, не пройдены задания, нет трансмога... Выключу ка я игру и поиграю в Айзека. Что там, новый аддон? Я слишком стар для этого ".

 

закрыть