WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: Shadowlands в подарок владельцам видеокарт Radeon RX 5000 и новые фигурки на 30-летие Blizzard  (Прочитано 13727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Радеон даже бесплатно не возьму. Что с ним делать? Яичницу на нем жарить?  :P
Это было актуально лет 10 назад, пора бы выбраться из бункера ;)
но при этом проблемы остаются до сих пор в т.ч. и с охлаждением и с шумом.

Играю на RX 580 . Давай, расскажи мне больше тру стори о особенностях моей тихой карты.

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
дали 1 месяц хбокс гей пасс.

Не совсем догнал - чего дали? Это типа флаера на посещение Голубой Устрицы, да?  ::)

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1774
Были 5870 и 6970 - худшие карты в жизни.
Судя по жалобам на драйвера, которые есть до сих пор, и никакущей производительности - ничего с тех пор не изменилось.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Хоть и владею 1060, но не слышал уже давно насчёт карт АМД что греются как печка, возможно у вас коробка из под утюга вместо корпуса для системника с хорошей продуваемостью ну либо хз.
У меня кстати проц райзен 2600 в разгоне и выше 55 градусов не вижу в играх, обычно там 45 средне где-то, летом около 50+ ибо кондея дома нету и жарко.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Радеон даже бесплатно не возьму. Что с ним делать? Яичницу на нем жарить?  :P
Человек, вылазь из бункера, ядерная война не случилась  :D
Не реф карты, тихие и холодные, у самого стоит RX580 от сапфира, проблем с ней никаких не было, вообще.
я 2 раза покупал амд карты, то грела мне всю комнату то артефакты выдавала
взял 2060 играю в вов классик
Вам не повезло, у кого то вот так, у кого то все чики пуки. И работает как часы  ;)
Помню был старый комп, стояла там вроде 5880, что она только не пережила, даже взрыв бп, коротнуло его конкретно  ;D
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Вам не повезло, у кого то вот так, у кого то все чики пуки. И работает как часы  ;)
А может если у кого-то так, а у кого-то иначе, то ну его такое железо?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Радеон даже бесплатно не возьму. Что с ним делать? Яичницу на нем жарить?  :P
Человек, вылазь из бункера, ядерная война не случилась  :D
Не реф карты, тихие и холодные, у самого стоит RX580 от сапфира, проблем с ней никаких не было, вообще.
Так у саппфира топ СО для амд карточек, а покупатели АМД берут зачастую что подешевле, имхо конечно, но на оф форуме в сборках частенько мелькали самые дешевые варианты.
 Но тут уже и от человека зависит, кому-то самолет под столом может и не мешает.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Вам не повезло, у кого то вот так, у кого то все чики пуки. И работает как часы  ;)
А может если у кого-то так, а у кого-то иначе, то ну его такое железо?
то есть вы хотите сказать с карточками нвидиа ничего не бывает!?)) ;D были у меня и нвидиа карты , и тоже есть что вспомнить.
Make Blizzard great again!

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
   Че там смотрю повылазили мамкины hardware-эксперты из 2007, амуде горячо, амуде шумно. Ну да, ну да. Срочно пустите по вене 1050ти, а то давление поднимется. Горячие и шумные это рефы на турбине. Первыми появляются в продаже. Такой вот фирменный дизайн у амуде, никто не мешает купить нормальный вариант от стороннего вендора.
   Очень много видосов у техноблогеров, где занижают напряжение питания, т.к его не выставляют для каждого камня отдельно, а тупо одно для всех, чтобы не заморачиваться (дают с запасом).
   Андервольт на 7нм очень сильно снижает энергопотребление при сохранении стабильности работы камня. Особо везучие еще и частоты поднимают при напряжении ниже дефолтного.
Одно меня печалит, что давно купил ШЛ, а замена видеокарты возможно предстоит, и было бы неплохо взять красную карту в купе с дополнением.

pahan21yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сердцегунгла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Было бы неплохо, как раз собираюсь обновлять комп

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
взял 2060 играю в вов классик
мля это в цитатник

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Дважды у меня были видеокарты от АМД и один раз процессор. Это было в период с 2009 по 2011. После этого я никогда больше не поверю в АМД, хоть в три раза дешевле у них все будет.

И зря, нельзя быть таким зашоренным. С процами у них уж точно никаких проблем давно нет.
Только нужно время потратить будет на настройку оперативки, с интел в этом плане проще, xmp профиль включил и все.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Были 5870 и 6970 - худшие карты в жизни.


Рефы или нерефы?
Что конкретно было не так, позвольте узнать?

Судя по жалобам на драйвера, которые есть до сих пор


Проблемы фиксятся, АМД не сидит на месте (+ теперь с версии 20.5.1 можно отправить детальный репорт прямо из драйвера - на reddit и на сайт заходить и искать подходящие страницы не надо).
А чтобы разрушить веру в беспроблемность Нвидии... ну, можете на тот же официальный форум зайти и посмотреть на полное отсутствие (нет) тем про проблемы.  :)


и никакущей производительности - ничего с тех пор не изменилось.


Никакущей производительности, ага.  :facepalm:
https://www.igorslab.de/sapphire-rx-5700-xt-nitro-plus-im-test-mit-weniger-gewicht-sprintet-es-sich-besser/4/


Только нужно время потратить будет на настройку оперативки,


Так это же в итоге и даст профит в виде некоторых % производительности от поджатых таймингов.

с интел в этом плане проще, xmp профиль включил и все.



Так вы будьте умны и покупайте оперативку, которая вышла после выхода архитектуры Zen в марте 2017 года (с пометкой типа "Optimized for Ryzen") - очевидно же, что та DDR4-оперативка точилась под Интел-платформу и ни о какой Zen она не слышала и знать не знает - отсюда и большинство проблем. Если есть траблы с XMP-профилем - Ryzen DRAM Calculator в помощь.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 04:14:56 by RazeR »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Блин я перед карантином взял себе sapphire nitro+ rx 5700 xt ( полет отличный если что)

Где и как мне получить подарок ?)
Эта топовая версия стоила почти как 2070с которая все таки получше.

А по сабжу - не чистый алмаз отчаяния. Новость появилась через неделю как я о ней написал...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка



если я смогу купить себе машину под такие характеристики, то Шэдоулендс явно не будет проблемой.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть