WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #30 : 23 Июня, 2020, 01:06:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять приложение ставить, да бле
И раньше не ставил и сейчас не поставлю  ;D

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #31 : 23 Июня, 2020, 01:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тех пор, как исчез курс клиент, сначала долго пользовался необновленной его версией, которая продолжала долгое время работать. А потом качал аддоны вручную. Не так уж это и сложно, скачать раз в пол года пяток архивов с курс форж и самому их распаковать, куда надо. Даже если я и смотрел какие-то стримы, то стоит понять, что они всегда в 100% случаев дублируются на ютуб. Категорически против втюхивания совершенно ненужных услуг в комплекте с нужными. Особенно если они обладают весьма широким и сомнительным, выражаясь нынешним мобильным языком, спектром разрешений, типа палить экран и грузить чето в сеть.
Хоспаде, шапочку из фольги ещё не забудь, местный сверхразум.
От твич клиента нужна только вкладка моды, которая запускается по умолчанию, ни в какие стримы даже заходит не надо.
И, к примеру, в отличие от курс клиента там кнопка "обновить все" бесплатная.
Скачивать раз в полгода аддоны, чтобы в ручную их распаковвать, ну и нубство...
кепку не забудь сверзраум
И к примеру. в отличии от тебя. нужна не только эта вкладка сверзразум.
А вы каждый час ....чите кнопочку обновить ? Вот вы нуб.  ( да я сам что в майне что в других играх обновляю по кд почти) ну чувак наркоман, иди проспись.)
Вот ещё, что-то открывать и что-то нажимать. Нахрена этот микроконтроль? Само пусть обновляет в фоне и не отвлекает пользователя. Внимание человека должно требоваться только, если что-то пошло не так, потому что у человека есть более насущные дела, чем тыкать кнопочку. Приложения пишутся для удобства человека, а не человека рожали для приложения.

Вы ещё пакеты по сети начните вручную пускать.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 01:39:30 by Dart Raiden »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #32 : 23 Июня, 2020, 02:20:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая новость, полагаю. Да и странно что твич вообще курс купил. Ну то есть они планировали стать лаунчером, но довольно быстро это дело свернули.

Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Навряд ли. А вот как до твича было возможно. Там нельзя было скачивать одновременно больше чем 2-3 (не помню) аддона. Не то чтобы это как-то влияло.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #33 : 23 Июня, 2020, 03:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если все аддоны принадлежат близард и у них свой лаунчер и аддоны это незаменимый элемент игры, то почему они их у себя не выкладывают?
Ну понятно что тут дело в качестве скорее всего, типо что бы близард не пришлось разгребать баги аддонов, но можно сделать что нить типо соглашения, что они не несут ответственности за баги, типо как пользовательские карты в Варкрафт III

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #34 : 23 Июня, 2020, 05:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если все аддоны принадлежат близард и у них свой лаунчер и аддоны это незаменимый элемент игры, то почему они их у себя не выкладывают?
Ну понятно что тут дело в качестве скорее всего, типо что бы близард не пришлось разгребать баги аддонов, но можно сделать что нить типо соглашения, что они не несут ответственности за баги, типо как пользовательские карты в Варкрафт III

Близы все мудро делают. Годами держатся подальше как от аддонов, так и от всяких рио/гсов. Хочешь модов? - Ныряй туда сам, разбирайся, сам решай проблемы.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #35 : 23 Июня, 2020, 05:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"
Емнип, тот же Curse, еще до того как его приобрел Twitch, продавал премиум с которым ты мог скачивать/обновлять сколько угодно аддонов одновременно(без премиума там было вроде 2-3 одновременно).

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #36 : 23 Июня, 2020, 07:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь интерфейс будет удобней чем у твича. Ну и в целом обновлять аддоны, грубо говоря через стрим сервис, где тебе какие-то убогие стримы все пытаются навязать для просмотра это не ок.

AwakumRu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #37 : 23 Июня, 2020, 07:11:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На GitHub есть десяток клиентов от хардкорных консольных, до весьма симпатичных гуёв. Опенсорс спешит на помощь.


https://ogri-la.github.io/wow-addon-managers/


(показать/скрыть)


Спасибо! Взял консольку :)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 07:16:10 by AwakumRu »

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #38 : 23 Июня, 2020, 07:33:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"
Как раньше было? 2 активных загрузки, остальное - жди. Хочешь всё сразу? Купи прем.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #39 : 23 Июня, 2020, 08:32:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде, шапочку из фольги ещё не забудь, местный сверхразум.
От твич клиента нужна только вкладка моды, которая запускается по умолчанию, ни в какие стримы даже заходит не надо.
И, к примеру, в отличие от курс клиента там кнопка "обновить все" бесплатная.
Скачивать раз в полгода аддоны, чтобы в ручную их распаковвать, ну и нубство...
Смысл именно в том, что если что то не нужно, то оно подлежит удалению, т.к. я выступаю против насильно навязанных сервисов. Даже если они бесплатные. Т.к. на самом деле они вовсе не бесплатные и обмен возможностью пользоваться этим сервисом там идет на ваши персональные данные, которые потом используются неизвестным вам образом. Чаще всего продаются рекламщикам, которые вряд ли придерживаются каких-то норм морали. Ну короче. Ламерам это долго объяснять. Но большинство сервисов создаются не с целью сделать вам лучше, а с целью собрать инфу о предпочтениях юзверя, продать ее рекламщикам и потом срубать бабла на показе рекламы.

Твиттер например. Изначально задумывался как микроблог. По сути микро-социальная сеть, где я делюсь инфой со своими знакомыми. По сути ничем не отличается от почты или чата. Если я получаю сообщение, то я ожидаю, что оно пришло от моего знакомого и следовательно заведомо ему доверяю. Пока я разберусь, от кого оно пришло, я уже его прочитаю. На этом то они и играют. Истинное лицо твиттера раскрылось именно тогда, когда они начали совать в мою ленту рекламу на весь экран. С тех пор я с ними дела не имею.

А прожать кнопочки обновить по 3 раза это небольшая проблема. Все проще, чем вспоминать, какие у тя там аддоны, искать их, грузить, распаковывать, копировать. Парится по этому поводу это значит быть уже вкорень ленивым.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #40 : 23 Июня, 2020, 09:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять приложение ставить, да бле
Эм. И в чём "да бле"?
Большинство через приложуху качали и это твич со стримами им в хер не упёрся.
В итоге дошло до того что сначала это приложение скачивали и запускали по скрытой ссылке (которую со страниц курсы пыпилили, но сам файл остался). Потом выпили и сам файл - люди начали качать клиент со сторонних ресурсов, он пока что подключался.
А потом в итоге выпилили и саму работоспособность клиента.
This is Madness? This is Endless Halls!

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #41 : 23 Июня, 2020, 09:47:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ламерам это долго объяснять.
Чья бы корова мычала "SSD это обман", "у меня топовый процессор 8летней давности, но должен всё тянуть, а что не тянет - виноваты игроделы".
Твиттер например. Изначально задумывался как микроблог. По сути микро-социальная сеть, где я делюсь инфой со своими знакомыми. По сути ничем не отличается от почты или чата. Если я получаю сообщение, то я ожидаю, что оно пришло от моего знакомого и следовательно заведомо ему доверяю. Пока я разберусь, от кого оно пришло, я уже его прочитаю. На этом то они и играют. Истинное лицо твиттера раскрылось именно тогда, когда они начали совать в мою ленту рекламу на весь экран. С тех пор я с ними дела не имею.
А это вообще что за первосортный бред? К твоему сожалению, я пользуюсь Твиттером. Реклама там формируется исходя из тех блогов, на которые ты подписан. Так что выставляй претензии своим знакомым, что тебе советуют всякую муть. Это касательно блока рекламы, который в ленте встречается. И там не сообщения, а описания блогов и лайкнутые твоими друзяшками посты. Далее рекомендации, которые размещены справа от ленты. Они формируются согласно местоположению и интересам. И там просто ТЕМЫ, никаких сообщений.
В личные же сообщения никогда никакой рекламы не приходит.
Т.е. ты наезжаешь на Твиттер, не разобравшись, как формируется реклама? Которая такое говно из-за твоих друзяшек? Ну и кто тут ламер?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #42 : 23 Июня, 2020, 11:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это вообще что за первосортный бред? К твоему сожалению, я пользуюсь Твиттером. Реклама там формируется исходя из тех блогов, на которые ты подписан. Так что выставляй претензии своим знакомым, что тебе советуют всякую муть. Это касательно блока рекламы, который в ленте встречается. И там не сообщения, а описания блогов и лайкнутые твоими друзяшками посты. Далее рекомендации, которые размещены справа от ленты. Они формируются согласно местоположению и интересам. И там просто ТЕМЫ, никаких сообщений.
В личные же сообщения никогда никакой рекламы не приходит.
Т.е. ты наезжаешь на Твиттер, не разобравшись, как формируется реклама? Которая такое говно из-за твоих друзяшек? Ну и кто тут ламер?
Да щас. Приходила как обычный твит картинка с рекламой на весь экран от акка, на который я не подписан, с пометкой типа возможно вам это будет интересно. И щелкай не показывать, не щелкай, им пофиг. Все равно будут присылать. И настроек рекламы всего две. Одна типа согласно интересам и другая типа сам можешь выбрать местоположение или типа того. Но ни одна из них эту муть отключить не позволяет. Ну и про неотключаемый ретвит-спам я тоже молчу. Т.е. был один акк твиттера игры. Я хотел бы читать новости чисто про эту игру, но данный акк еще страдал такой фигней, как 100500 ретвитов от стримеров. Такой настройки, как заблочить ретвиты от данного акка, там не было.

Но речь совершенно не об этом. Это просто пример. Речь о том, что если я не смотрю стримы и не пользуюсь твитчем, то я не хочу ставить клиент твитча. Точка. Точно так же, как если я не пользуюсь и никогда не буду пользоваться фэйсбуком, то нафига мне их приложение в телефоне, которое просто так кушает ресурсы и еще хрен знает что делает? У нас же ща как. Даже фонарик висит в памяти, имеет права доступа к интернету, местоположению, микрофону, камере, телефону, смс и статистике использования приложений. Так что даже если прога просто висит в памяти, она все равно может собирать о вас очень много всякой инфы.

Так что adb нам в помощь. Только на него и уповаем. Снес с телефона весь шлак, все лишные сервисы гугла, заменил все свободным софтом и вуаля. На одном заряде батареи телефон теперь живет неделю. Без шуток. Реально жрет по 15% в день. Теперь понятно, нафиг нам такое мощное топовое железо для такой простой задачи, как отображение парочки иконочек и кнопочек на экране телефона. Просто 90% этого железа занято подслушиванием и подсматриванием.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 935
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #43 : 23 Июня, 2020, 11:25:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нафиг ты принёс сюда свои тупые аналогии с твиттером и фейсбуком?
Твич не висит в памяти постоянно и в твич-клиенте если ты не заходишь в раздел стримов, они и не запустятся никогда.

Если у тебя 5 аддонов, которые ты раз в полгода обновляешь вручную, то это ты нуб и ламер и об этом все уже давно знают по твоему ежедневному нытью: то о заданиях на рарников, которые с аддонами делались за 10 минут, то о неспособности убить моба с 1млн хп.

У множества пользователей куча аддонов, у одного меня их наверное более двух сотен, поэтому твич-клиент - ультимативно удобен и, ещё раз напомню, в отличие от тормозного курс-клиента, который реально жрал ресурсы, там хотя бы кнопка "обновить всё" - бесплатная.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #44 : 23 Июня, 2020, 11:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нафиг ты принёс сюда свои тупые аналогии с твиттером и фейсбуком?
Твич не висит в памяти постоянно и в твич-клиенте если ты не заходишь в раздел стримов, они и не запустятся никогда.
Ты что? Там же при загрузке в левом верхнем углу есть список популярных каналов, внизу по центру "активные каналы, которые могут вам понравится", а над ними случайный стрим на паузе. ЭТО АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАМА!!! Ему мешает! И он это видит до того, как перейдёт во вкладку с модами.

Сам пользуюсь твичом для обновлений. Когда был курс-клиент, предпочитал с сайта скачивать обновления.

 

закрыть