WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch  (Прочитано 18698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45157
Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« : 22 Июня, 2020, 20:09:42 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



Как сообщает ряд новостных порталов, сегодня стало известно, что израильская компания Overwolf выкупила репозиторий CurseForge у Twitch. На CurseForge создатели модификаций для таких игр как World of Warcraft, Minecraft, StarCraft II, Terraria, Kerbal Space Program, World of Tanks, WildStar, Rift, The Elder Scrolls V: Skyrim и многих других делятся своими творениями с сообществом. Сумма сделки обнародована не была.:cut:

Для игроков WoW портал CurseForge известен как самый популярный сайт, откуда можно загрузить практически все необходимые для игры аддоны, а для небольшой части из них – как место, где можно легко поделиться своим творением с сообществом. Многие игроки загружают аддоны с помощью клиента Twitch, и Overwolf сообщили, что планируют изъять эту возможность и перенести ее в свое собственное отдельное приложение CurseForge. Так что если вы используете Twitch-клиент исключительно для этой цели, в обозримом будущем его будет можно удалить, хотя и придется установить другую программу. Переход к новому приложению состоится в "ближайшие пару месяцев".


Приложение CurseForge

Overwolf также сообщили, что хотят, чтобы создатели модов смогли зарабатывать на жизнь с помощью работы над ними, поэтому планируют отдавать и распределять между ними 70-80% от доходов с рекламы, в том числе той, которая будет демонстрироваться в приложении, и платной подписки. По словам Overwolf к 2022 году каждый автор ежемесячно будет получать на 50% больше доходов от свой работы над аддонами, чем сейчас.

« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 20:26:29 by Wishko »

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #1 : 22 Июня, 2020, 20:16:00 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
израильская компания


отдавать и распределять между ними 70-80% от доходов с рекламы


Посмеялся, надеюсь кто-то поверит.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 20:17:33 by kaizerpunk »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #2 : 22 Июня, 2020, 20:19:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как близзард на этих мамкиных бизнесменов посмотрит, интересно

Курпатов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анатолий
    • Класс: Топовый
    • Сервер: Топовый
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #3 : 22 Июня, 2020, 20:19:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
От евреев ничего хорошего не жди...

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 226
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #4 : 22 Июня, 2020, 20:22:04 »
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #5 : 22 Июня, 2020, 20:22:29 »
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Опять приложение ставить, да бле
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 20:28:54 by Амани »


NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #6 : 22 Июня, 2020, 20:23:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Overwolf помню по оверлею тимспика, точнее по проблемам с ним после обновления с вин7 до 10, в итоге снес и забыл про него, тем более скоро уже перешли на дискорд.. А вот то что для обновления аддонов больше не понадобится бесполезный для меня твич-клиент - отличная новость, если только новый клиент будет удобный и легкий, посмотрим.

Appolon73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #7 : 22 Июня, 2020, 20:23:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Заспамят всё рекламой, кошерно таки.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 20:26:28 by Appolon73 »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45157
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #8 : 22 Июня, 2020, 20:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Не сделают. Скорее всего будет подписка ради дополнительных/расширенных функций, а загружать будет можно сколько угодно как и раньше.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #9 : 22 Июня, 2020, 20:26:33 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
А вот то что для обновления аддонов больше не понадобится бесполезный для меня твич-клиент - отличная новость, если только новый клиент будет удобный и легкий, посмотрим.
Когда курс перешел в твитчевское приложение, я тоже надеялся, что будет хорошо, мне казалось, что хуже чем был курс.клиент приложение написать уже нельзя. Я ошибался, твитч-клиент таки еще хуже. Теперь уже я не надеюсь, а совершенно уверен - напишут еще более лютое говнище, чем есть сейчас.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #10 : 22 Июня, 2020, 20:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуюсь овервульфом для игры в League of Legends, внутри игры появляется оверлей, где показывает подходящие руны и сборки на чемпиона, а так же ранги и статистику твоих оппонентов, незаменимая штука! Очень рад что туда и вов пропихнут.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #11 : 22 Июня, 2020, 20:39:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для хренкамня есть расширение в Overwolf (Firestone). Довольно хорошо сделанный, но немного странно работает сворачивание.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #12 : 22 Июня, 2020, 20:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Они не смогут продавать аддоны без разрешения близард. Ибо по сути, они продают то, что принадлежит близард. Аддон для подобной вещи обязан быть уникальным продуктом, который работает в различных проектах. Поэтому они и заманивают доходом с рекламой, учитывая, что Курс по сути монополист. Все будут заходить и все смотреть рекламу.

п.с. опять клиент новый качать  ;D
WoW: Nothing lasts

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #13 : 22 Июня, 2020, 20:43:37 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Не сделают. Скорее всего будет подписка ради дополнительных/расширенных функций, а загружать будет можно сколько угодно как и раньше.
Ну например платная подписка уберет всю назойливую рекламу, а так небось функция обновить все сразу исчезнет. Надо обновлять каждый аддон, где в каждом окне по рекламке  :P

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45157
Re: Overwolf выкупили CurseForge у Twitch
« Ответ #14 : 22 Июня, 2020, 21:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится мне это, сделают ещё ограничение в стиле "10 скачиваний/обновлений модов/аддонов в неделю бесплатно, остальное за 4.99$ в месяц"

Не сделают. Скорее всего будет подписка ради дополнительных/расширенных функций, а загружать будет можно сколько угодно как и раньше.
Ну например платная подписка уберет всю назойливую рекламу, а так небось функция обновить все сразу исчезнет. Надо обновлять каждый аддон, где в каждом окне по рекламке  :P

А вот нечто подобное может быть. :D Но, конечно, сначала стоит дождаться релиза приложения, чтобы посмотреть как там все на самом деле будет.

 

закрыть