WORLD OF WARCRAFT

Тема: История первого ночного воителя из кампании Ночного Народца Shadowlands  (Прочитано 13041 раз)

Wishko

• Moderator

Разработчики предприняли серьезнейшие меры, чтобы зашифровать как можно больше информации о сюжете Shadowlands и оставить игроков в максимальном неведении насчет грядущих важных событий истории до выхода игры, однако различные детали все же просачиваются в датамайне. Некоторые из них мы уже рассмотрели ранее, а сейчас пришла пора вкратце познакомиться с историей первого ночного воителя, что вероятно будет можно увидеть во время прохождения кампании Ночного Народца в Арденвельде. Осторожно: спойлеры!:cut:

Датамайнерам удалось обнаружить любопытный диалог, который скорее всего, хотя и не гарантированно, звучит во время кампании ковенанта Ночного Народца, и посвящен он истории первого ночного воителя. В этой беседе принимают участие Тирнакс, первый ночной воитель, и его супруг Кадарин. Диалог доступен только в формате аудио (связанные с ним тексты зашифрованы), поэтому могут быть некоторые неточности, в частности в именах.

С этими персонажами игроки наверняка повстречаются в сюжете "Проклятье ночного воителя" кампании Ночного Народца. Тиранда, судя по всему, потеряла контроль над силами ночного воителя или случилось нечто подобное, поэтому Шандриса захотела узнать побольше о них, отыскав первого ночного воителя в Арденвельде. В диалоге говорится о том, что ему пришлось понести величайшую жертву, свершив договор с Элуной, чтобы спасти свой мир. Ритуал превращения в ночного воителя проходит успешно и ему удается спасти свой мир, однако вместе со своим супругом им приходится расплачиваться за это своей жизнью. Стоит учесть, кстати, что в диалоге не упоминается "Азерот", а говорится лишь о "нашем мире", поэтому речь может идти о прошлом какой-то совсем другой планеты и вовсе не о ночных эльфах.

В диалоге также подразумевается, что в итоге все ночные воители оказываются в Арденвельде, и это может означать, что Элуна теснее связана с Темными Землями и этой локацией, чем можно подумать. Также в беседе упоминается, что превозмочь силу ночного воителя можно, распределив ее между множеством сосудов, и это вероятно означает, что частицы силы Тиранды в итоге придется распределить между рядом персонажей – например, ночных эльфов, которых после событий сожжения Тельдрассила в Утробе может быть великое множество.

Вот так звучат фрагменты этого диалога:

Тирнакс: Значит, ее судьба предрешена. Мои соболезнования, но вам придется отпустить ее.
Тирнакс: Ради вас и нас.
Кадарин: Прошу, простите моего супруга. Тирнакс стал ночным воителем, чтобы спасти наш мир, но в итоге ему пришлось дорого за это заплатить.
Кадарин: Тирнакс знал о рисках, но у нас не было выбора.
Кадарин: Он пробудил темную силу Элуны, и вместе мы отразили захватчиков.
Кадарин: Хотя мы спасли наш мир, сила ночного воителя начала его уничтожать.
Кадарин: Отчаянно пытаясь спасти его, мы попытались облегчить бремя, разделив силу Элуны между нами.
Кадарин: Но этот план не сработал, мы оба лишились своих жизней, и с тех пор он винит себя в этом.
Кадарин: Пойдем во внутренний сад.
Тирнакс: Прошу прощения, Шандриса. Мне... нелегко говорить о ночном воителе.
Тирнакс: Еще спригганы. Мы попали в засаду.
Тирнакс: Никогда я не видел их в таком количестве.
Тирнакс: Кадарин, нет, что вы с ним сделали?
Тирнакс: Кадарин... Я не могу снова его потерять.
Тирнакс: Все в порядке.
Тирнакс: Эти спригганы заплатят за совершенное.
Тирнакс: Сейчас единственное, что я могу сделать для Кадарина, – помогать вам.
Тирнакс: Если бы я только сражался сильнее... Кадарин, прости меня.
Тирнакс: Этой анимы должно хватить. Нам нужно вернуться как можно скорее.
Кадарин: Что случилось?
Тирнакс: Хвала Элуне, Кадарин, все сработало.
Тирнакс: Не знаю, можно ли предотвратить судьбу ночного воителя, но я сделаю все в моих силах, чтобы помочь вам.
Тирнакс: Да, это мы.
Тирнакс: Когда темная сила Элуны бушевала во мне, мы с Кадарином смогли перенести ее часть из моего тела в его.
Тирнакс: Однако ритуал стоил нам наших жизней, и если мы попробуем снова, то нужно разделить силу на несколько сосудов.
Тирнакс: Ночные воители Элуны, всем, кто носил эту мантию, предначертано быть в этих рощах. Нам нужна помощь.

А вот такой сценарий, вероятно связанный с данным диалогом, имеется в игре:

Путь всеобщности
  • Этап 1 – Гиблое дело
    Исследуйте воспоминание.
  • Этап 2 – Отчаянный гамбит
    Отыщите следующее воспоминание.
  • Этап 3 – Заключение мира
  • Этап 4 – Пути расходятся
  • Этап 5 – Жертва принесена
  • Последний этап – Смерть Луны
    Переживите последние минуты жизни ночного воителя

« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 17:42:47 by Wishko »

Maragondi

• Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Мне почудилось или это первый официальный ввод персонажей с нетрадиционной ориентацией?
Если да, то "Да начнется срач на тему того, что бедным игрокам пихают в рот толерантность, потому что мода"

Ориентация персонажей меня мало волнует, но вот с этой силой Ночного воителя странные дела. Ее упоминая нигде до бфа не было. Обещают дать какую-то оверпавер мощь Элуны. Тиранда не то что бы ей стала обладать. Типа, да, массовый лунный огонь это круто, но ей не удалось даже Натаноса завалить без помощи Малфуриона и героя. Плюс, ночная воительница в Азероте уже была и что за опасность она должна была остановить. Не понятно ничего. В любом случае, тут только ждать релиза и того, как это впишут в лор вселенной, потому что ясен пень "Ночной воитель" в лоре у разрабов появился не так давно.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 19:58:03 by Maragondi »

Akridian

• Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Мне почудилось или это первый официальный ввод персонажей с нетрадиционной ориентацией?
Если да, то "Да начнется срач на тему того, что бедным игрокам пихают в рот толерантность, потому что мода"

В Вальшаре была история двух жриц кажется.

arit

Сначала поддержка бунтов, теперь официально опидорасились в игре 12+ Браво Близард, так держать, если ВоВ не дохнет, надо его душить сильней. Осталось только феминистическое движение на официальных правах поддержать.

Торвиц

• Рядовой
С чего вы взяли что это "толерантный" диалог. Оба имени могут подходить как мужчине так и женщине

Lirsenise

Сначала поддержка бунтов, теперь официально опидорасились в игре 12+ Браво Близард, так держать, если ВоВ не дохнет, надо его душить сильней. Осталось только феминистическое движение на официальных правах поддержать.
В любом случае, что это меняет?

Дворфеус

• Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунии
Ну-с ожидаемо. Думал сердиться, но прослушал голоса и они просто уххх волшебны! Классно что не сделали манерных. Плюс они будут выглядить как сильвары или же звери, что больше распологает нежели 2 гомо хумана.

Madnestroll

• Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд

Шизло, ты даже не знаешь с какой они планеты.
Может это 2 безполых древня, размножающихся почкованием.

И да тебе нужно было пораньше кукарекать:

SmileBeforeDeath

До последнего ждал предложения или,хотя бы,словосочетания,где говорилось бы,что первый ночной воитель Тирнакс-девушка. А всё что намекает на обратное это или такая форма,при которой не понятно о каком роде речь (Герой Советского союза Людмила,герой-мужской род,но относится к женскому имени-Людмила,также и тут Ночной воитель Тирнакс. Хотя Тиранду прямо называли Воительницей...эх),ну или же ошибка перевода =\  Теперь уже и удивительного нет ничего в том,что сценаристы внезапно разовьют роман между Гневионом и Андуином.

Buttman

Таки теперь можно считать, что глаза ночного воителя у персонажа, это как лгбт+ значок на лацкане костюма? Типа "Поддерживаю!"

Wishko

• Moderator

Практически в каждом дополнении, начиная как минимум с WotLK, есть подобные персонажи или намеки, поэтому не первый. Раньше на это никто особо не обращал внимание или намеки были достаточно туманные. Сейчас такие персонажи, конечно, уже включены в сюжет, но эта деталь совсем ни на что не влияет.

С чего вы взяли что это "толерантный" диалог. Оба имени могут подходить как мужчине так и женщине

Оба голоса мужские.

arit

Шизлом будешь своего дружка называть, когда он с тобой в ночного воителя будет играть и заходить к тебе с заднего входа. Давайте теперь ещё введём персонажа, у которого был роман с петом или педофила какого нибудь. Они тоже люди и любви хотят. Любовь должна быть свободной, это ваши слова гомофобам.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 18:19:13 by arit »

Ishimo

Как показывает современная практика, это будут просто два мужика. Это как с ЗВ, у диснея есть целая далека галактика наводненная бесчисленным количеством рас, но почему-то форсятся китайцы и тетки с фиолетовыми волосами. А казалось бы, какой простор для творчества.

Wishko

• Moderator
Прошу вести обсуждение темы в рамках приличия и обойтись без оскорблений.

Саймон

Шизлом будешь своего дружка называть, когда он с тобой в ночного воителя будет играть и заходить к тебе с заднего входа. Давайте теперь ещё введём персонажа, у которого был роман с петом или педофила какого нибудь. Они тоже люди и любви хотят. Любовь должна быть свободной, это ваши слова гомофобам.

Ты равняешь геев и педофилов? Тебя в детстве отчим что-ли поимел?  :facepalm:

закрыть