WORLD OF WARCRAFT

Тема: Rextroy натравил 300 стражников на игроков Орды в открытом мире  (Прочитано 39294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голохвастов

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Т.е. если я найду баг, который даёт мне неоспоримое преимущество над другими игроками и сообщу о нём в репорте, то смогу безнаказанно пользоваться им до момента его фикса?
Я как-то нашел баг, который в Легионе позволял бесконечно получать заготовки для легендарок. Штук 8 собрал, повторяя свои действия, написал репорт - и бан не получил. И заготовки не забрали. :D

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ровно потому почему Близзард фиксят каждую неделю кучу мелких и несколько больших багов и механик. Они создают игру со своим видением как в нее будут играть другие. Но разработчиков пару сотен, а игроков пару миллионов. Среди миллиона игроков найдется человек который будет играть в игру не по "правил" которые установили в начале разработчики. Далее Близзард или фиксят это дело и направляют русло в нужное им направление, или объявляют что это умное использование механики и позволяют этим пользоваться дальше. Баги были, есть и будут. ВОВ это такая махина что ее поддержание требует нереального количества костылей.  И из-за размеров игры в ней есть куча багов о которых еще даже никто не догадался. Хорошо это или плохо, но это так есть.  Полагать что в мире существует что то что работает без нарушений и поломок немного наивно, как по мне.

Стена ни о чём. Я работаю в QA, я знаю что проверить вообще всё в таких масштабах невозможно. Речь про человека, который извлёк из бага преимущество и увлёкся.

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому повторю свой вопрос с первой страницы - если я нахожу баг и репорчу его, то я могу безнаказанно юзать его дальше? И конечно же я расскажу о нём только когда его поправят и выдадут мне индульгенцию.
Да. Нашел баг - сделал репорт - фанишься сам - видео выкладываешь в массы только после фикса.
Вот только Рекстроя из тебя все равно не выйдет🤷‍♂️
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 12:23:47 by Kontey »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что нарушил автор видео? То что НПС Альянса не может до конца убить НПС Орды известно уже давно. То что с помощью этого можно собирать паровоз из НПС известно еще с Катаклизма. На все про все надо 20 минут. То что он убивает пивипишеров орды, это тоже механика под названием пвп. Умное использование механики. Такое же как использование вещей более высокого уровня или сбрасывать врагов пристами под майндконтролем с обрыва. Не одна из механик не противоречит правилам игры. Все чисто и красиво.


Здорово, рад за него. Но срач пошёл после того, как я удивился что его не забанили за абуз урона гранат из Пандарии. Причём аргументами в духе "ты включил вармод, значит ты согласен что тебя будут убивать как угодно, даже багами". Если это "умная механика" (ваншот игрока в любом гире, лол), то почему лавочку прикрыли?

Давай тогда мультибоксеров ДыКа тоже забаним,вот что у меня случилось недавно на пвп ивенте Назжатара -

Он меня и прочих ордынцев удалял за 1 кнопку,только его еще и НЕВОЗМОЖНО убить.
А ДФ то хорош...

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай тогда мультибоксеров ДыКа тоже забаним,вот что у меня случилось недавно на пвп ивенте Назжатара -
Он меня и прочих ордынцев удалял за 1 кнопку,только его еще и НЕВОЗМОЖНО убить.

Кстати, можешь погуглить этот вопрос. Не знаю как сейчас, но помню одно время Близард были не против мультибокса, т.к. оплачивалось несколько подписок. В другое время - за мультибокс были баны, но их потом вроде снимали. Но то было довольно давно, как сейчас я не знаю. Надо искать блюпосты с этой инфой ( С - ii - 2 - "любой код и (или) программное обеспечение, которые не были прямо разрешены компанией Blizzard, позволяющие автоматически управлять Игрой или какой-либо функцией Платформы"), может оказаться то он одобрен.

Разница с гранатами в том, что пультибокс знают, по нему есть официальные ответы.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 12:27:58 by fortego »

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. Нашел баг - сделал репорт - фанишься сам - видео выкладываешь в массы только после фикса.
Вот только Рекстроя из тебя все равно не выйдет🤷‍♂️

Спасибо, это ответ на мой вопрос.

p.s. всё-таки не удержался и решил напоследок как-то задеть? Ты не меняешся

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. за использование бага с гранатой из пандарии его не забанили? Стрелочка не поворачивается, когда ты известная личность.

Во первых он не багоюзит с целью выгоды, во вторых насколько я знаю, в случае если из его акций можно извлечь выгоду он сначала сдает эксплойт Близам и ждет фикса, только потом публикует видео. За что банить то? За наличие чувака который делает работу тестера, делает рекламу, да еще и денег не просит?)

Одно дело - пару раз проверить последовательность действий для воспроизведения бага. Совершенно другое - десяти минутное видео ваншотов игроков. Что он там тестил? Нервную систему других игроков?

Тебе то че ныть, у тебя вармод включён?  :facepalm:

А если и включён ты сам подписался.

И да это фан чистой воды, механика позволяет

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай тогда мультибоксеров ДыКа тоже забаним,вот что у меня случилось недавно на пвп ивенте Назжатара -
Он меня и прочих ордынцев удалял за 1 кнопку,только его еще и НЕВОЗМОЖНО убить.

Кстати, можешь погуглить этот вопрос. Не знаю как сейчас, но помню одно время Близард были не против мультибокса, т.к. оплачивалось несколько подписок. В другое время - за мультибокс были баны. Но то было довольно давно, как сейчас я не знаю. Надо искать блюпосты с этой инфой ( С - ii - 2 - "любой код и (или) программное обеспечение, которые не были прямо разрешены компанией Blizzard, позволяющие автоматически управлять Игрой или какой-либо функцией Платформы"), может оказаться то он одобрен.

Именно поэтому я и написал "ДАВАЙ ТОГДА",ибо мультибокс с использованием программ повторяющих нажатия клавиш клавиатуры в нескольких окнах одновременно,разрешен.Прочитал бы хоть первые 6 слов моего сообщения.
А ДФ то хорош...

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому я и написал "ДАВАЙ ТОГДА",ибо мультибокс с использованием программ повторяющих нажатия клавиш клавиатуры в нескольких окнах одновременно,разрешен.Прочитал бы хоть первые 6 слов моего сообщения.

Как написал - так и прочитал. Я ответил тебе в чём разница, что искать и куда смотреть, т.к. по мультибоксу у меня инфы нет. То что ты оставил у себя в голове - меня не касается, я не телепат.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2020, 12:36:14 by fortego »

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе то че ныть, у тебя вармод включён?  :facepalm:

А если и включён ты сам подписался.

И да это фан чистой воды, механика позволяет

Вопрос конкретно к тебе - почему эту безобидную механику пофиксили, это же фан чистой воды. А нет, оказывается баг. И под чем конкретно я подписываюсь? Что включая вармод я согласен, чтобы против меня использовали баги?

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. за использование бага с гранатой из пандарии его не забанили? Стрелочка не поворачивается, когда ты известная личность.

О найденных багах он зачастую сначала сообщает разработчикам, а потом уже выкладывает видео и рассказывает сообществу, в чем было дело. Поэтому для бана поводов особо и нет.
Вообще фиолетово, если он это делает с друзьями и их мочит.
А так этот товарищ портит игру другим. И пофиг, в какой последовательности он сообщает о багах.

О божечки, портит игру другим :facepalm:
Вы такие нытики, просто атрофирование мозга

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
8 минутная безобидная нарезка

Просто снимаю шляпу.
Прям как в соц. сетях, где неадекваши отмазывают какую-нибудь знаменитость, севершившую дтп со смертельным исходом в состоянии алкольного опьянения фразами "ну он же не со зла, не надо его садить"

Абуз бага = бан (я сейчас про гранаты, т.к. тутещё можно поспорить, там же всё очевидно), так почему же его это не касается?

Ты олень? Ты нахера приводишь здесь параллели с Ефремовым?

Хватит тут душить здесь своей тупость, ало
Тебе сколько лет? Это игра, веселье в разных формах. А не реальнвюая жизнь, работа и дороги

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе то че ныть, у тебя вармод включён?  :facepalm:

А если и включён ты сам подписался.

И да это фан чистой воды, механика позволяет

Вопрос конкретно к тебе - почему эту безобидную механику пофиксили, это же фан чистой воды. А нет, оказывается баг. И под чем конкретно я подписываюсь? Что включая вармод я согласен, чтобы против меня использовали баги?

Если найдут баги будут использовать.
Если нужно тебя будут убивать специально, потому что пвп.

Вопрос именно к тебе, как часто ты видишь абуз багов в пвп, на каждом углу, каждый день? Ты каждою минуту не может игра, тебе мешают?
С чего горит у тебя?

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это игра, веселье в разных формах. А не реальнвюая жизнь, работа и дороги

Только вот люди одни и те же, и поведение у них и там и там - одно и то же.
Тебе воспитание не позволяет отвечать без оскорблений, когда с тобой не согласны, или это твой священный долг?

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что нарушил автор видео? То что НПС Альянса не может до конца убить НПС Орды известно уже давно. То что с помощью этого можно собирать паровоз из НПС известно еще с Катаклизма. На все про все надо 20 минут. То что он убивает пивипишеров орды, это тоже механика под названием пвп. Умное использование механики. Такое же как использование вещей более высокого уровня или сбрасывать врагов пристами под майндконтролем с обрыва. Не одна из механик не противоречит правилам игры. Все чисто и красиво.


Здорово, рад за него. Но срач пошёл после того, как я удивился что его не забанили за абуз урона гранат из Пандарии. Причём аргументами в духе "ты включил вармод, значит ты согласен что тебя будут убивать как угодно, даже багами". Если это "умная механика" (ваншот игрока в любом гире, лол), то почему лавочку прикрыли?

Давай тогда мультибоксеров ДыКа тоже забаним,вот что у меня случилось недавно на пвп ивенте Назжатара -

Он меня и прочих ордынцев удалял за 1 кнопку,только его еще и НЕВОЗМОЖНО убить.


Там у чувака 20 дк и 8 шаманов, еще бы ты его убить смог))

 

закрыть