WORLD OF WARCRAFT

Тема: Забытые солдаты Азерота  (Прочитано 12384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

f0x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Забытые солдаты Азерота
« Ответ #15 : 28 Мая, 2020, 14:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью. Я обожаю такие исследования и у меня всегда вопрос к автору: как ты это все ресечишь? сколько всего надо перелопатить, чтобы выдать статью про второстепенную фигуру? (в общем я зарегался, чтобы сказать спасибо 😬)

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Re: Забытые солдаты Азерота
« Ответ #16 : 28 Мая, 2020, 14:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как ты это все ресечишь? сколько всего надо перелопатить, чтобы выдать статью про второстепенную фигуру?
На многих сайтах, тот же WoWHead, всегда указывают источники, даже квесты и книги в игре. Для этой статьи использовались такие источники, как:
Военные преступления
Волчье сердце
Послание с Запада
Приливы войны.

Во всех этих источниках кор'крон мелькает лишь частями, поэтому что бы написать статью, пришлось перечитать несколько глав из указанных источников.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Забытые солдаты Азерота
« Ответ #17 : 28 Мая, 2020, 14:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сравнению с героями Азерота - они очень маленькие воины. Даже если Варианн за всю свою жизнь смог убить лишь двоих.

Создай героя Альянса на Классике, сейчас аккурат Армия Калимдора должна собираться. Найди в Оргриммаре какого ни то будущего Кор`Крона (можешь сразу к Саурфангу идти, гыгы) и попытайся ему объяснить, что он «очень маленький воин». Или ты пытаешься сравнить «героя Азерота» времён выпиливая всех БД и победы Саргераса?

Кор'крон был создан сразу после войны с Праудмуром, а в битве за гору Хиджал "Медив собрал вместе Тралла, Джайну Праудмур, Тиранд и Малфриона Ярость Бури. На встрече присутствовали кор'кронцы и стражи ночных эльфов. Царила напряженная атмосфера."
Кор`Крон был создан после войны в Силитусе, т.е. в конце Классики перед началом БК. В Хиджале участвовали его многие будущие члены.  Ты взял цитату из хроник и тупо разбавил её отсебятиной? Молодец!

Самые обычные. Будь ты хоть дважды ветераном и трижды неубиваемым, любое войско будет ошеломлено таким поворотом событий как смерть полководца. Или мне нужно пояснять за человеческие эмоции и психологию? А, ну еще эти эмоции вскрылись в Подгороде, когда Брагор и его легион начали уничтожать Аптекарей.
Ок, ты замечание прочитал? У Ангратара умер старый Коркрон. Тот же Брагор пережил это только потому, что тусовал в отреками из Карающей Длани, потому его, кстати, в надзиратели потом и поставили. Кстати, когда он там Аптекарей уничтожал, можно источник?

Ну значит Малкорок был полководцем лучше, чем Дранош, разве не так? Если он всю жизнь убивал и резал, то он отлично годится разве что как командир на Арати.
Сочетание «был лучше» и «годился разве что» меня убивает. Этот пассаж как понимать – ты его считаешь «лучше» или таки «хуже» (потому что «годился разве что»)? Один хрен, комментарий был про «ничем не отличался».

"Проводили Тралла к селению племени Темного Копья, с изумлением лицезрев, что окружают оное орки-кор'кроны. Последние заявили, что не подчинятся приказам прежнего вождя, ибо именно Гаррош напомнил им, в чем суть истинной силы."
Хватит "курить" Демилича, он конечно хорошую работу проделывает, пытаясь упорядочить весь происходящий звиздец, но всё же, это не первоисточник. Ты пытаешься утверждать, по смыслу, что это не в СС набирали чисто «арийцев», а это чисто «арийцы» шли в СС, потому что им напомнили про величие германской нации и т.п. хрень.

Бейн предлогал Волд'жину возродить Кор'крон, говоря, что "тебе нужно брать туда не только троллей".
И? По смыслу твоей фразы, это Кор`Крон привели Гарроша к его судьбе, и Вол`джин «не спешил восстанавливать их в прежнем виде боясь повторения судьбы Гарроша». Сам Гаррош и присные тут не при чём.

Не только поэтому, но и потому: "Исполнившись отвращения от поступка Гарроша, Гаккорд и многие иные кор'кроны оставили службу..."
Ты опять Демилича цитируешь. Ок. На основе одного трусливого хлюпика-новобранца аля «служил в СС, спасал евреев», обосравшегося на Нюрнб… эмм… на суде в Пандарии, Демилич (и ты за ним) делаете вывод о том, что «многие иные кор'кроны оставили службу». Ладно. Ну так Сильвана не Гаррош (была в начале, а не на данный момент чуть ли не с дословной копиркой), эти «оставальщики» смело могли вернуться, если бы их позвали. Но Вол`джин не успел, а Сильване нафиг не надо было.

Для этой статьи использовались такие источники, как:
Военные преступления
Волчье сердце
Послание с Запада
Приливы войны.

Во всех этих источниках кор'крон мелькает лишь частями, поэтому что бы написать статью, пришлось перечитать несколько глав из указанных источников.
Кажись кто-то отчаянно пистит, нет?)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2020, 14:31:18 by IHerisson »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Забытые солдаты Азерота
« Ответ #18 : 29 Мая, 2020, 01:44:17 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Как с позиции Лора, так и с точки зрения литературной ценности статья откровенно слабовата. Мотивация персонажей, их личностные и ценностно-ориентационные качества раскрыты не верно. Кроме того присутствует существенное количество неточностей, искажающих факты домыслов и субъективных суждений. Но особенно мне не понравились примитивные  речевые обороты, не соответствующие необходимому, для подобных статей, литературному стилю.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2818

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Забытые солдаты Азерота
« Ответ #19 : 29 Мая, 2020, 09:10:42 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ну после удаления СС-овского лозунга из статьи, она конечно стала лучше. Жаль, что удалить фашистский подтекст из всей Орды не в силах цензуры нуб-клуба :)

 

закрыть