WORLD OF WARCRAFT

Тема: Способности ковенантов будут действовать только в Темных Землях Shadowlands  (Прочитано 13593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Нафиг вообще нужны эти способности? Игра перегружена механиками, талантами, всякими бонусами, системами пвп талантов, проками, рандомом, артефактами и осквернёнными вещами. Нахрен все эти костыли выпилить!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Так-то в любую ММО сейчас можно играть короткими сессиями... (если мы говорим о хороших ММО: ФФ14, ГВ2, ТЕСО)
Суть ММО в массовости, и как бы об этом и речь - игроков много, и в ММО главное - это взаимодействие между ними. В том числе и умение налаживать контакты.

Вообще забавно, как начали говорить про "сессионку" почти 10 лет назад, так и заело, но ведь надо же понимать, к чему этот аргумент вообще применим, а к чему нет...
ВоВ в целом в сторону сессионости ещё в БК отошёл, особенно, когда в конце были удалены те же аттюны для рейдов.
А разве уже вывели единственно верное определение "сессионки" ? А то гугл выдал вот такой вариант(и WoW под него уже не подходит):
Цитировать
Сессионные игры - это проекты, игровые раунды в которых длятся ограниченное время, при этом сам игровой процесс не сохраняется, а каждый раз начинается заново. Такие проекты зачастую строятся по формату матчей, и при должном балансе и качестве, часто превращаются в киберспортивные дисциплины.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Нафиг вообще нужны эти способности? Игра перегружена механиками, талантами, всякими бонусами, системами пвп талантов, проками, рандомом, артефактами и осквернёнными вещами. Нахрен все эти костыли выпилить!
Эм, костыли? В каком месте?
Может быть таланты - это тоже костыли в твоём понимании? А что, надстройка над спеллбуком же!

Так-то в любую ММО сейчас можно играть короткими сессиями... (если мы говорим о хороших ММО: ФФ14, ГВ2, ТЕСО)
Суть ММО в массовости, и как бы об этом и речь - игроков много, и в ММО главное - это взаимодействие между ними. В том числе и умение налаживать контакты.

Вообще забавно, как начали говорить про "сессионку" почти 10 лет назад, так и заело, но ведь надо же понимать, к чему этот аргумент вообще применим, а к чему нет...
ВоВ в целом в сторону сессионости ещё в БК отошёл, особенно, когда в конце были удалены те же аттюны для рейдов.
А разве уже вывели единственно верное определение "сессионки" ? А то гугл выдал вот такой вариант(и WoW под него уже не подходит):
Цитировать
Сессионные игры - это проекты, игровые раунды в которых длятся ограниченное время, при этом сам игровой процесс не сохраняется, а каждый раз начинается заново. Такие проекты зачастую строятся по формату матчей, и при должном балансе и качестве, часто превращаются в киберспортивные дисциплины.
Ну, ты мог этот же самый ответ в принципе написать человеку, на комментарий которого я отвечал. :)
Про сессионку то он опять завёл (хотя на мой взгляд это заключение уже давно не валидно...)

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Какой смысл в новых способностях если их нигде нельзя использовать? Близзард говорили, что попытаются их отбалансить, иначе упростят смену ковенантов, но это крайний вариант.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 10:26:42 by Wundemar »

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
гайз, такой вопрос: а порча в шл будет иметь место быть? Будет ли работать, можно ли будет ее вешать на шмотки нового дополнения?
Воруженные силы Хаоса

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни

ВОВ - ММО - отличная шутка, поржал. Вов - чистой воды сессионка уже третий аддон как
[/quote]
Для начала прочитай что такое сессионная игра, а потом подумай о том, что ты написал и какое отношение это имеет в игровому процессу в режиме матчей, где твой прогресс не сохраняется на следующий матч..типо ты прокачал чара а он завтра исчез? Или шмотку выбил а потом ее не стало? Или ты ограничен во времени игры?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Идти куда то с людьми, которые даже не видя тебе в деле кикают за не тот ковеннант, это не уважение к себе. может оно и к лучшему что ты не пойдешь с ними.
ВОВ как бы ММО еще, тут люди помимо все еще и общаются. Комфортнее всего собрать свою пати и ходить с ними. На это и рассчитан режим М+. Там можно между собой и договариваться, максимально эфективные ли вы, или выбрали ковенант на оснвое своих предпочтений.

Я уже вижу, как это должно выглядеть "Ребят, я инвалид взял неправильный ковенант, провагоньте возьмите меня в инст".

Социалочка прокает до определенного порога. Можно договорится с людьми, что бы они пошли с тобой, а не с тем Васей, пусть он и дает на 10-20% больше циферок. А вот договорится с тобой пойти неудобным роутом, на который потенциально может уходить минуты три - это уже как попросить повагонить. Не спорю, так тоже можно, но интересна игры в этом нет.

А от предложение эффективно выбирать ковенант веет шуткой про два стула. Вам куда, в рейд или ключи? И помните, свободно менять нельзя.

А еще вам желательно сразу учесть момент, что ходить в мифик+ только со своей пачкой у вас получается приблизительно никогда. Это ММО, а не игра по локальной сети.

Если единственно что ты можешь сказать в чат группы это то что ты инвалид, мне тебя жаль и это твое личное дело. Если ты социофоб и никогда не умел общаться нормально с людьми, что бы тебя не посылали после первого проноса данжа, то это твоя личная проблема и Близзард в этом не виноваты.
Ходить своей пати не получится никогда? А как же люди на МДИ ездят, рандомов в поиске ищут? Бред же.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 12:18:15 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Очень надеюсь, что близы не прогнуться под хомяков, которые зачем-то требуют не включать их в пвп/ключах/рейдах. Это вобще психбольные, в этом то и изюминка что каждый ковенент будет уникальным, и гдет будет топов один, в другой ситуации - другой. Для фанатиков теории заговора что "миня без тп не возьмут в ключ" будет возможность сменить ковенент ( что по мне тоже зря сделали и лучше бы навсегда привязали выбор персонажа). Всегда должно быть уникальность+веселье > баланс. И это норм.

Уникальность и веселье это, кхм, не связанные вещи. думаю, будет мало веселого в том, что тебя берут в пати, кидают инспект и кикают вот уже 10 раз подряд, потому что ковенант не тот.

Зато уникальность почувствуете, да.

Я понимаю там еще на 5-10% дпс/хпс глаза можно закрыть с моей стороны, но вот на удобный роут уже будет сложно.

Идти куда то с людьми, которые даже не видя тебе в деле кикают за не тот ковеннант, это не уважение к себе. может оно и к лучшему что ты не пойдешь с ними.
ВОВ как бы ММО еще, тут люди помимо все еще и общаются. Комфортнее всего собрать свою пати и ходить с ними. На это и рассчитан режим М+. Там можно между собой и договариваться, максимально эфективные ли вы, или выбрали ковенант на оснвое своих предпочтений.
ВОВ - ММО - отличная шутка, поржал. Вов - чистой воды сессионка уже третий аддон как

Как нес бред всю жизнь так и продолжаешь. Удачи в этом не простом деле.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Какой смысл в новых способностях если их нигде нельзя использовать? Близзард говорили, что попытаются их отбалансить, иначе упростят смену ковенантов, но это крайний вариант.

Нигде это где? В рейдах можно, в данжах можно, в Торгасте можно. Где еще? В автобусе по дороге на работу?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
гайз, такой вопрос: а порча в шл будет иметь место быть? Будет ли работать, можно ли будет ее вешать на шмотки нового дополнения?

Порчи в ШЛ не будет. Порча эксклюзив 8.3 что бы поджечь задницы особо упоротым.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если единственно что ты можешь сказать в чат группы это то что ты инвалид, мне тебя жаль и это твое личное дело. Если ты социофоб и никогда не умел общаться нормально с людьми, что бы тебя не посылали после первого проноса данжа, то это твоя личная проблема и Близзард в этом не виноваты.
Ходить своей пати не получится никогда? А как же люди на МДИ ездят, рандомов в поиске ищут? Бред же.

Мне интересно, откуда эти люди, которые прямо рассказывают мне про социальные навыки, но не умеют читать выделенные слова?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Социалочка прокает до определенного порога.
После которого начинается около-хардкорный/хардкорный ВоВ со своими правилами типа обязательного топ ковенанта.
До этого момента - проблемы рандомов никого не волнуют. Викли закрывается без всех этих топ примочек.



Нафиг вообще нужны эти способности? Игра перегружена механиками, талантами, всякими бонусами, системами пвп талантов, проками, рандомом, артефактами и осквернёнными вещами. Нахрен все эти костыли выпилить!
Ух, надо иметь айкью не ниже 200, пару докторских степеней. иначе не разобраться! Верните бесполезное и огромное древо талантов, чтоб не надо было так напрягаться! :facepalm:


А еще вам желательно сразу учесть момент, что ходить в мифик+ только со своей пачкой у вас получается приблизительно никогда.
Еще бы пруфы своим словам.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Еще бы пруфы своим словам.

Вам нужны пруфы тому, что вы не можете всегда синхронизировать свое время игры с другими 4 игроками? Ну, могу только сказать, что даже у условных топовых стримеров Метода иногда проскакивают рандомы в пати.

После которого начинается около-хардкорный/хардкорный ВоВ со своими правилами типа обязательного топ ковенанта.
До этого момента - проблемы рандомов никого не волнуют. Викли закрывается без всех этих топ примочек.

Не так. Социалочка прокаете на 10-20% импакта. Если разница между вами и рандомом уже от 50%, то тут разве что вас будут вагонить.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Еще бы пруфы своим словам.

Вам нужны пруфы тому, что вы не можете всегда синхронизировать свое время игры с другими 4 игроками?

Так это не проблемы игры/Близзард. Сейчас можно:
- отбивать со статиком
- отбивать с друганами
- пушить свой ключ со своими блекджеками и дренейками
- искать пати с приписками "not in time" или "chill run"

Этого более чем достаточно для 15 виклика (пишут мол до 19-20 сейчас)


После которого начинается около-хардкорный/хардкорный ВоВ со своими правилами типа обязательного топ ковенанта.
До этого момента - проблемы рандомов никого не волнуют. Викли закрывается без всех этих топ примочек.
Не так. Социалочка прокаете на 10-20% импакта. Если разница между вами и рандомом уже до 50%, то тут разве что вас будут вагонить.
Еще бы найти эти 50%...Я еще понимаю мол рог берут ради шрауда/открытия дверей и тд. Но я не могу вспомнить вне классовые бонусы, которые бы давали колоссальную разницу.
Что более важно - это опять проблемы не игры никак, что в ней присутствуют "игроки" требующие мету в +2. Такие одаренные были всегда.
Ставишь галочки напротив всех языковых групп и находишь нужное пати.

Ах да, если у вас разница с рандомами аж 50%, то вы либо откровенный рак, либо ваш спек занерфлен ниже дна (как роги на старте Пандарии).
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 13:26:29 by Kontey »

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Нафиг вообще нужны эти способности? Игра перегружена механиками, талантами, всякими бонусами, системами пвп талантов, проками, рандомом, артефактами и осквернёнными вещами. Нахрен все эти костыли выпилить!

Чтобы внушить иллюзию развития. Понятное дело, что это бесполезная херня на один аддон.

 

закрыть