WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands  (Прочитано 17010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #60 : 08 Мая, 2020, 18:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что не натрезимы сделали шлем господства, а он из ШЛ. Реткон. Не велика потеря. Натрезимы врунишки
Это тут вообще к чему написано?

Почему ты за канон не берёшь первый варик?
А кто сказал, что я не беру?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #61 : 08 Мая, 2020, 20:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что не натрезимы сделали шлем господства, а он из ШЛ. Реткон. Не велика потеря. Натрезимы врунишки
Это тут вообще к чему написано?

Почему ты за канон не берёшь первый варик?
А кто сказал, что я не беру?

Пример реткон, который не существенен

Первый варик канон, ну ок)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #62 : 08 Мая, 2020, 21:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём здесь вообще отличия, если я говорю о том, что НАШ Мараад не может знать историю АЛЬТЕРНАТИВНЫХ вождей хотя бы потому, что их никто ещё даже не видел, не говоря уже о том, что Мараад сидит в Штормграде, а не Выжженных Землях.
Ну наверно притом, что он рассказывает часть истории вождей MU Дренора и истории вождей AU Дренора могут быть в этой части быть на них похожими ?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #63 : 08 Мая, 2020, 21:32:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём здесь вообще отличия, если я говорю о том, что НАШ Мараад не может знать историю АЛЬТЕРНАТИВНЫХ вождей хотя бы потому, что их никто ещё даже не видел, не говоря уже о том, что Мараад сидит в Штормграде, а не Выжженных Землях.
Ну наверно притом, что он рассказывает часть истории вождей MU Дренора и истории вождей AU Дренора могут быть в этой части быть на них похожими ?
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими. После Владык Войны они стали вот такими. Это реткон. То, насколько альтернативные вожди похожи или непохожи на наших, меня вообще не волнует.

Пример реткон, который не существенен
Напишу еще раз: почитай, что такое реткон. И да, я вроде бы писал про ГЛОБАЛЬНЫЕ РЕТКОНЫ. Зачем ты переводишь тему на незначительные (это если забыть, что ретконов в принципе не должно быть)? Если нечего ответить, то нечего и отвечать.

Первый варик канон, ну ок)
Ну а как должно быть, по-твоему? Вышел первый варик, ок. Вышел второй варик, который ПРОДОЛЖАЕТ первый варик, но при этом изменяет события первого варика. Как можно считаться продолжением чего-то, если ты говоришь, что теперь все было не так? Так это не продолжение, а фанфик.

И да, я в курсе, что ретконы преследуют варкрафт всю жизнь. А хорошего-то в этом что? Сценаристы каждый раз лишь подтверждают факт, что они бездарны, если не могут работать с материалом, который уже есть. Кому-то плевать на это, лишь покрасивше, но а кто-то говно жрёт, я в их дела не лезу. Но сценаристы тем не менее остаются бездарностями, т.к. некоторые ретконы потом ретконятся заново, ахахах.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2020, 21:45:42 by Горнило ненависти »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #64 : 08 Мая, 2020, 21:50:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём здесь вообще отличия, если я говорю о том, что НАШ Мараад не может знать историю АЛЬТЕРНАТИВНЫХ вождей хотя бы потому, что их никто ещё даже не видел, не говоря уже о том, что Мараад сидит в Штормграде, а не Выжженных Землях.
Ну наверно притом, что он рассказывает часть истории вождей MU Дренора и истории вождей AU Дренора могут быть в этой части быть на них похожими ?
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими. После Владык Войны они стали другими. Это реткон. То, насколько альтернативные вожди похожи или непохожи на наших, меня вообще не волнует.

Пример реткон, который не существенен
Напишу еще раз: почитай, что такое реткон. И да, я вроде бы писал про ГЛОБАЛЬНЫЕ РЕТКОНЫ. Зачем ты переводишь тему на незначительные (это если забыть, что ретконов в принципе не должно быть)? Если нечего ответить, то и нечего отвечать.

Первый варик канон, ну ок)
Ну а как должно быть, по-твоему? Вышел первый варик, ок. Вышел второй варик, который ПРОДОЛЖАЕТ первый варик, но при этом изменяет события первого варика. Как можно считаться продолжением чего-то, если ты говоришь, что теперь все было не так? Так это не продолжение, а фанфик.

И да, я в курсе, что ретконы преследуют варкрафт всю жизнь. А хорошего-то в этом что? Сценаристы каждый лишь подтверждают факт, что они бездарны, если не могут работать с материалом, который уже есть. Кому-то плевать на это, лишь покрасивше, но а кто-то говно жрёт, я в их дела не лезу. Но сценаристы тем не менее остаются бездарностями, т.к. некоторые ретконы потом ретконятся заново, ахахах.


Ааа, теперь понятно все понятно претензии к Марааду, то есть к вождям.

Дренор также выйдет в 4 том хроник. Когда мы в последний раз, подробно и конкретно слышали про наших вождей? Запределье? Первый и второй варик?
Так много воды утекло, тогда писалось все что приходило в голову. Никто не смотрел на перед что юбы собирать в одну картинку.

Хроники сейчас собирают эту картинку. И не думаю что хроники будут реткониться в ближайшие 50 лет.

Ну Зандалар для меня лично не глобальный реткон и гулдана в гробнице тудаже.

Ретконы преследуют варик потому что не было системы и картинки. Лич кинг катаклизм Пандарии они шли по сюжету без связано. Дренор легион бфа ШЛ обедеенны одной линей сюжета.

Поэтому нужны жертвы, нужны Ретконы. Чтобы наконец собрать все воедино за 20 лет. Это не Ретконы, а жертвы. Зато дальше будет целостная картинка: все адоны связаны сюжетом и хроники

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #65 : 08 Мая, 2020, 22:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими.
Осталось предоставить доказательства.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #66 : 09 Мая, 2020, 00:37:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими.
Осталось предоставить доказательства.
Дожили. Если ты играешь с 2014 года, ты так и скажи. У тебя и Гул'дан учеником Нер'Зула не был, наверное.

Ретконы преследуют варик потому что не было системы и картинки. Лич кинг катаклизм Пандарии они шли по сюжету без связано. Дренор легион бфа ШЛ обедеенны одной линей сюжета.
Ты хотел сказать "объедены", наверное.
Ретконы не нужны. НЕ. НУЖНЫ. Если у тебя проблемы с тем, как продолжить придуманный тобой сюжет, то это всего лишь признак бездарности, а не плохого сюжета. Никто не виноват, что они понабрали с помойки людей, которые не могут  продумать наперёд или обойти проблемы придуманного до них. Бывает такое, что ну совсем не можешь избавиться от проблемы, ну ок, можно простить реткон. Но в Варкрафте они сыплются изо всех щелей. Вон та же Некромантия была школой тайной магии. Зачем изменили? А потому что захотелось, чё. Можно было бы не трогать и развивать старое определение? Да конечно можно, но тут ведь думать надо.

Ну и напоследок. Хроники создавались как местная Библия, как нечто, что поможет структурировать лор. А теперь у нас "хроники написаны с точки зрения титанов, ю ноу", "хроники не истина в последней инстанции" и т.д. Появляются непонятные миры фей в Темных Землях, забив на то, что написали в своих же хрониках в 2016 году.
(показать/скрыть)
Бездарные люди и сценарий бездарный пишут. Ну кому-то и Сумерки нравятся или Трансформеры, тут уж что поделать. Спецэффекты у Бэя в Трансформерах отменные тут ничего и не скажешь, но за глубиной сюжета и лора ты к ним не пойдёшь.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #67 : 09 Мая, 2020, 01:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дожили. Если ты играешь с 2014 года, ты так и скажи.
Дожили. Если у тебя нет доказательств, ты так и скажи.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #68 : 09 Мая, 2020, 19:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дожили. Если ты играешь с 2014 года, ты так и скажи.
Дожили. Если у тебя нет доказательств, ты так и скажи.

"Мало что известно о ранней истории Гул'дана за исключением того, что он изначально был членом клана Призрачной Луны, и показал исключительный талант в работе со стихийными силами шаманизма. Из-за этого, он был выбран в качестве почетного ученика старшего шамана Нер'зула, вождём клана Призрачной луны и духовным лидером орков."
Источник: https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BB%27%D0%B4%D0%B0%D0%BD
Если ты не доверяешь вовики (что, конечно, справедливо, но не всегда), то можешь почитать Восход Орды самостоятельно
https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy/165261-kristi-golden-voshod-ordy.html#book
И\или посмотреть эти немного убогие ролики
Если же и после этого ты будешь считать, что все эти люди всё это напридумывали и это мировой заговор о введении фантомбаттхёрта в заблуждение, то рекомендую обратиться к врачу.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #69 : 09 Мая, 2020, 21:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не доверяешь вовики (что, конечно, справедливо, но не всегда), то можешь почитать Восход Орды самостоятельно
https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy/165261-kristi-golden-voshod-ordy.html#book
Судя по отсутствию номера страницы, сам ты на этот сайт не заглядывал, а просто скинул первую попавшуюся ссылку.
Потратил я минут 5 своего времени и пролистал все страницы в поисках того самого предложения начинающегося на "мало":
"Мало что известно о ранней истории Гул'дана за исключением того, что он изначально был членом клана Призрачной Луны, и показал исключительный талант в работе со стихийными силами шаманизма. Из-за этого, он был выбран в качестве почетного ученика старшего шамана Нер'зула, вождём клана Призрачной луны и духовным лидером орков."
И ничего подобного там не нашел. То есть либо это какой-то другой перевод книги, либо предложение взято вообще не оттуда.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 21:44:35 by PhantomButthurt »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #70 : 09 Мая, 2020, 21:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не доверяешь вовики (что, конечно, справедливо, но не всегда), то можешь почитать Восход Орды самостоятельно
https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy/165261-kristi-golden-voshod-ordy.html#book
Судя по отсутствию номера страницы, сам ты на этот сайт не заглядывал, а просто скинул первую попавшуюся ссылку.
Потратил я минут 5 своего времени и пролистал все страницы в поисках того самого предложения начинающегося на "мало":
"Мало что известно о ранней истории Гул'дана за исключением того, что он изначально был членом клана Призрачной Луны, и показал исключительный талант в работе со стихийными силами шаманизма. Из-за этого, он был выбран в качестве почетного ученика старшего шамана Нер'зула, вождём клана Призрачной луны и духовным лидером орков."
И ничего подобного там не нашел. То есть либо это какой-то другой перевод книги, либо предложение взято вообще не оттуда.

Я пролистал несколько страниц, но мне стало лень искать на всех, потому что я не *бобо. Скорее всего это не прямая цитата, а текст от автора статьи. Но, судя по тому, что видео ты не посмотрел и весь Восход Орды не прочитал, тебе в общем-то либо не хочется узнать правду, либо ты просто глупенький тролль.

Впрочем чего ожидать от человека, который не знает, чем отличаются наш и альтернативный Гул'Даны. Скорее всего на остальные мои указания на ретконы ты не отреагировал, потому что такие имена и названия даже не видел в игре.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #71 : 09 Мая, 2020, 23:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впрочем чего ожидать от человека, который не знает, чем отличаются наш и альтернативный Гул'Даны.
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими.
Впрочем чего ожидать от человека, который не знает, что роликов серии "Владыки Войны" про Гул'дана и Нер'зула не существует.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #72 : 11 Мая, 2020, 15:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впрочем чего ожидать от человека, который не знает, чем отличаются наш и альтернативный Гул'Даны.
Как бы речь о том, что до Владык Войны некоторые моменты историй этих вождей У НАС были другими.
Впрочем чего ожидать от человека, который не знает, что роликов серии "Владыки Войны" про Гул'дана и Нер'зула не существует.
Забыл, что Гул'Дан был из предвестников. А про Кил'рога есть что сказать? Или ты можешь только как евrей - вопросом на вопрос, а сам даже не умеешь искать инфу? Если тебе не хочется узнать, что изменили, а что - нет. То нафиг мне для какого-то ретарда пруфы искать?

Не могёшь в ЛОР варкруфта - не лезь в его обсуждения.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Бездна в Бастионе Темных Земель Shadowlands
« Ответ #73 : 12 Мая, 2020, 06:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а сам даже не умеешь искать инфу
Напоминаю - именно ты влез с "информацией" про ретконы в Дреноре, а не я.

 

закрыть