WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как воспользоваться всеми преимуществами бонуса «Ветер мудрости»?  (Прочитано 13064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид



На мой взгляд, есть два варианта использования усиления “Ветер мудрости”, который в настоящее время активен в World of Warcraft. Его используют на 110 уровне или выше, чтобы быстрее получить 120, или на свежем и совсем низкоуровневом персонаже, возможно на вашем первом герое, если вы только начали играть. Также на второе место я бы поставил открытие союзных рас, для получения которых вам нужна репутация, бонус к ней тоже уже действует. Но во всех случаях, “Ветер мудрости” – довольно приятная вещь.:cut:

Итак, недавно я воспользовался им для развития персонажа со 112 до 120 уровня и чтобы повысить уровень своего кул-тирасца до 90, поэтому теперь хочу рассказать что мне понравилось и что не понравилось. Как лучше всего его использовать? Давайте поговорим о том, как наиболее эффективно продвигаться по уровням, и действительно ли это то, чего вам не хватает.


Окрыляющий ветер опыта

Ну что ж, позвольте сказать, что я действительно застрял на прокачке своего последнего воина, когда решил все же воспользоваться новым усилением для взятия 120 уровня. Я был снаряжен фамильными доспехами, но не использовал другие усиления – никаких зелий или бонуса с Ярмарки Новолуния. Этого объединенного усиления вполне хватило, чтобы подняться со 112 до 120 уровня где-то за 4-6 часов игры в течении двух дней – я начал в пятницу вечером и закончил в воскресенье утром, играя по полтора – два часа. У меня не было цели получить максимальный уровень в максимально короткие сроки, для этого лучше подошла бы неделя путешествий во времени, когда в подземелья нет ужасающе долгих очередей даже для игроков, выбравших персонажей-бойцов, и проходятся они довольно быстро, потому что давно всем известны.

На самом деле я так быстро получил 120 уровень, что даже не успел покинуть пределы Друствара, и в результате, чтобы разблокировать локальные задания, мне пришлось дополнительно пойти в Тирагардское поморье на 120 уровне в просто ужасной экипировке. Помните, наследуемая броня обладает максимальным уровнем предметов около 284 на 120 уровне, и она не дает вам азеритовые таланты. Имейте это ввиду.

Честно говоря, наследуемая экипировка заставляет чувствовать себя слишком быстрым. Я так старался достичь максимального уровня, что в итоге не закончил сюжет Друствара, не появился на Тирагрдском поморье (и тем более в долине Штормов), а значит мне придется многое наверстывать уже на 120. Я бы посоветовал не использовать эти предметы – так вы будете улучшать свое снаряжение вместо того, чтобы просто продавать все полученные вещи, и будете получать вещи с азеритовыми талантами, которых нет у наследуемых доспехов (как раз из-за отсутствия азеритовых талантов я умер пару раз где-то между 117 и 120 уровнями), к тому же броня с азеритом на 110-120 уровнях имеет 280 уровни предмета, что делает ее лучше наследуемой, отмасштабированной до 120 уровня. Вы потеряете некоторые бонусы к опыту, но большого усиления от “Ветра мудрости” будет более чем достаточно, а дополнить его можно плащом и поножами, если вы чувствуете недостаток.


Прокачка с нуля

Тем не менее, если вы хотите получить максимально быструю прокачку – возможно для персонажа новой союзной расы – я могу предложить следующее:
  • Носите как можно более полный комплект наследуемой брони;
  • Как только начнется Ярмарка Новолуния (это произойдет в первую неделю мая), получите усиление “ВУХУУ!” от карусели столько раз, сколько это возможно. Если вы планируете заниматься альтернативным персонажем 3 часа в день, значит и появится на Ярмарке предстоит не менее трех раз, чтобы максимизировать эффект;
  • Если также вы попадаете на период путешествий во времени, обязательно посетите столько подземелий сколько только сможете. У них, как правило, довольно быстрые очереди, потому что в них заинтересовано большое количество игроков, и, в зависимости от подземелья, они проходятся легко и быстро. Особенно старайтесь попасть в те, в которых вы еще не делали задания;
  • Учитывайте режим войны, если играете за Альянс. Бонус к опыту там весьма внушительный, а игроки других фракций чаще всего слишком заняты собственной прокачкой, чтобы устраивать на вас охоту;
  • Если вы еще не достигли 99 уровня, то можете воспользоваться Эликсиром стремительного разума. Скорее всего его больше нельзя получить за задания гарнизона, но вполне вероятно, что на аукционе его еще можно отыскать. Не слишком рассчитывайте на него, но если вам все-таки посчастливилось раздобыть эликсир, то воспользоваться им стоит. Похожими свойствами обладает Эликсир древнего знания, работающий только для персонажей ниже 84 уровня и тоже больше недоступный для получения. Оба очень они мощные, хотя и очень редкие;
  • Если вы играете за монаха, не забудьте активировать “Просветление”;
  • Когда вы дорастете до локаций Legion, следите за вторжениями Пылающего Легиона. Это надежный источник опыта, но имейте в виду – элитные противники могут доставить неприятностей, если ими занято мало игроков;
  • Если вы хотите посетить максимальное количество подземелий, то играйте в ролях танка или лекаря, если ваш класс владеет этими специализациями. Если вы исключительно боец – увы!;
  • На Wowhead есть исчерпывающий список особых бонусов к опыту, например в Лесу Террокар, но с точки зрения эффективности, проще пропускать их, чем кружить по местности, выполняя нужные условия;
  • Если вам известны еще какие-нибудь полезности, то поделитесь ими в комментариях.
Я считаю прохождение заданий в гордом одиночестве неплохим времяпровождением, если это то чего вы сами хотите, но в целом ни задания, ни поля боя, ни другие PvP-активности не кажутся мне такими полезными для прокачки, как прохождение подземелий. Мне кажется идеальным комбинировать час прохождения подземелий с часом выполнения заданий, но, как и в других аспектах, наши мнения и наш личный опыт могут разниться. Однако, надеюсь, я смог немного вам помочь в вашем новом славном путешествии к высотам.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Ничего нового, все вода, автор Мэтью Росси.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2675
Сейчас можно абузить синхронизацию. Вступаете в группу к персу до 60 левела и идете делать квесты в стартовые зоны, их там много и опыта дают прилично
Ещё вроде можно в мулгоре качаться на кабанах, там есть квест с факелом и мобы появляются очень быстро

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
В шл можно будет качаться в любимом аддоне а не бегать по этим осточертевшим рельсам в виде ванильные локи-бк/лк-панда-дренор-легион-бфа и везде пройдено по 1 локации. Это тупо надоело.

Создам персов с нуля в ШЛ и буду дренор проходить, как раз все в нем сделаю, а то в актуале не успел.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Оригинал: Matthew Rossi
Это надо писать в заголовке статьи, чтобы люди не тратили время !!!

Перевод: Катерина Бельчикова
перевод: Google переводчик, так чеснее !!!

PS
Учитывайте режим войны, если играете за Альянс. Бонус к опыту там весьма внушительный, а игроки других фракций чаще всего слишком заняты собственной прокачкой, чтобы устраивать на вас охоту
АХАХАХАХА, каких ДРУГИХ ?
есть альянс и есть орда, или по мнению "мамдм гогл" игровых фракций у нас больше 2х ?
и в оригинале статьи, нет вообще ни слова про "фракции" там написано просто: "люди"
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 13:42:36 by MyEgo »

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • дренорское зелье на 20% опыта забыли упомянуть, оно же работает
Добро пожаловать в царство смерти.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
ВЕРНИТЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ ПЛАШКУ "НАПИСАНО МЕТЬЮ "ВОДА" РОССИ"!
А ДФ то хорош...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Короче создаёшь союзного ( Другого чара нет смысла начинать), до 80 по инстам качаешься. Потом пандария пару вступительных квестов и по сундукам. Потом дренор там пару вступительных и по сундукам и большим квестам. В легионе пару кВ и ждёте нападения. В БФА мучаетесь по начальным КВ и инстам или забиваете потому что ачивку получили, а страдать на 120том опять плащ фармить, опять видения, опять корапт нужный не лутать, опять растраиваться, тильтовать, и нового чара, чтобы победить проклятье Мейна. Дропаете нового альта на лвле 39том. Думаете что делаете со своей жизнью, дропаете эту помойку и идёте играть в кс или доту. Через месяц сгораете там и все по новой.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Сейчас можно абузить синхронизацию. Вступаете в группу к персу до 60 левела и идете делать квесты в стартовые зоны, их там много и опыта дают прилично
Ещё вроде можно в мулгоре качаться на кабанах, там есть квест с факелом и мобы появляются очень быстро
Зачем такой ерундой заниматься? Никогда не понимал таких людей. Просто играй как обычно, делай что хочешь, квесты, подземелья либо бг и ты по-любому быстро доберёшься до Макс уровня

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Cтранно, что вы перевели очередную бесполезную воду от Росси, но не перевели его же статью на тему, в которой он так же водой, но рассуждает о возможности-невозможности чернокожих эльфов и тому подобных новых вещей из кастомизации персонажей ШЛ. Она хотя бы, на удивление, интересная, чем это...
WoW: Nothing lasts

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
ВЕРНИТЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ ПЛАШКУ "НАПИСАНО МЕТЬЮ "ВОДА" РОССИ"!
Оригинал: Matthew Rossi
Это надо писать в заголовке статьи, чтобы люди не тратили время !!!

Но ведь весь бизнес держится на том, что люди заходят и тратят время, не? Кажется вы немного глуповаты для того чтобы давать советы владельцам сайтов новостей.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Ох уж эти "предупреждать надо". Целых 2-3 минуты потратили на чтение(или 10 секунд на "пролистать до автора"). Ведь за это время  можно было столько всего успеть...

P.S. Вы, наверное, и дорогу переходите на красный, а потом возмущаетесь, что водители на дорогу не смотрят и не пропускают пешеходов...

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Пользуясь случаем, если вы когда-нибудь планируете качать монаха, советую не брезговать и каждый день заходить делать дейлик на опыт. Он стакается, и после *Пандарии* дейлики больше не дают... НО! Накопленный бонус к опыту, на удивление, действует. По крайней мере в легионе, делал с друзьями нападения, и подруга получала больше опыта, так как в свое время настакала 8 часовой бафф, с ним она и докачалась :) (правда я не уточнял, работал ли бонус с 110-го лвла).

За того же монка можно абузить дейлики, либо делать их 2 раза в день, либо получать к ним доступ после 90-го лвла. Делается это через синхронизацию с монком <90 лвла, и так можно быстро получить много опыта. Правда, когда делаешь дейлик с синхронизацией в наградах не указывается бонус к опыту, но его все равно дают! То есть, его можно настакать.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 15:13:40 by Печуха »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Оригинал: Matthew Rossi

Это надо писать в заголовке статьи, чтобы люди не тратили время !!!

ВЕРНИТЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩУЮ ПЛАШКУ "НАПИСАНО МЕТЬЮ "ВОДА" РОССИ"!


Было бы желание. Мне нравятся посты с этими переводами за краткость, заходишь в тему и сразу всё понятно.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 15:15:29 by anu »
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Если это не первый персонаж, фамильки есть и проапаны, на изучение локаций, чтение квестов и погружение в лор начхать, то:
Ставим аддон Azeroth Auto Pilot. Одеваем все доступные фамильки. Не забываем наведываться на ярмарку (она скоро). Закупаемся https://ru.wowhead.com/spell=289982/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2 настой продается за военные медали, которые, как правило, уже девать некуда.
И шуруем по стрелке аддона, который выбирает кратчайший путь игнорируя побочные цепочки квестов, инсты, и прочую отвлекающую лабудень. Кач идет ооочень быстро.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 15:43:47 by Ибо »

 

закрыть