WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка  (Прочитано 8082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Датамайн альфа-версии Shadowlands в самом разгаре и на свет уже было вытащено немало интересных вещей, однако первая, с которой мы познакомимся, станет новая музыка. В файлах игры пока довольно мало новых треков, обычно они появляются уже на поздних этапах тестирования, однако кое-что послушать можно уже сейчас. 20 минут новой музыки из неизвестного места, скорее всего локации Бастион.:cut:


Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2020, 06:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыка, это то, к чему в WOW ни у кого, никогда не было претензий. Здорово и на этот раз  ;)

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 594
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2020, 07:04:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Бастион пока мой фаворит идеалогия, цветовая гамма музыка-годнота!)))
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2020, 08:29:23 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Не очень. Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2020, 09:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень. Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.

Им бы пригласить снова тех, кто работал над музыкой Дренора. А то половины просто нет. Особенно Eimear Noone. Ее Малах в сердечке навсегда.
WoW: Nothing lasts

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #5 : 09 Апреля, 2020, 10:53:17 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.

Вот такими и должны быть фоновые мелодии локаций: легкими, ненавязчивыми, создающими атмосферу, но не въедающимися в голову. Постоянно играющий кинематографический эпик сильно отвлекает от игрового процесса и быстро утомляет.

Noalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноалла
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2020, 12:09:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыка очень приятная и атмосферная *_*

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #7 : 09 Апреля, 2020, 14:50:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыка, это то, к чему в WOW ни у кого, никогда не было претензий. Здорово и на этот раз  ;)
Хз, помню когда музыку БфА релизили, многие говорили, что у Легиона была слабая.
Хотя я с этим не согласен, и хоть саундтрек БфА из ~80 дорожек у меня сохранен и регулярно прослушивается, в Легионе также было очень много годноты, которая тоже ненароком попадает в плейлист.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2020, 14:58:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень. Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.

Это ж почти что эмбиент, такая музыка всегда присутствует в игре и частенько играет в локациях.
Diranida говорит про Дренор, а там также была такая музыка, хоть и в меньшем количестве, чем обычно.

Не очень. Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.


Им бы пригласить снова тех, кто работал над музыкой Дренора. А то половины просто нет. Особенно Eimear Noone. Ее Малах в сердечке навсегда.


Не переживай, Гленн Стэффорд также умеет в супер-эпик. Вспоминаем как минимум The Battle Begins из ХотСа, да и также можно вспомнитьмузыку фронтов или Назжатара в БфА, а затем можно пройтись и по его темами из ВК3. :)
Да и Leo Kaliski под его патронажем творит магию, а именно Zandalar Forever
Там же в темах Зандаларов затесался и Сэм Кэрдон, который работал и над упомянутым Дренором.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2020, 16:19:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не переживай, Гленн Стэффорд также умеет в супер-эпик.
А кому нужен супер эпик, лол? Суперэпика нам хватило в Легионе и БФА. ИЗ Легиона композиции почти не запоминаются, а в бфа всё настолько пафосное, что через месяц уже хочется вырубить музыку. Особенно в Дазар'Алоре. Терпеть не могу это место: превратить красивую мелодию в надоедающее нечто - это надо уметь.

В Дреноре как раз был отличный саундтрек: где нужно эпичный, где нужно атмосферный. А в Легионе том же половина мелодий  в локациях унылые, в бфа музыку вообще туда-сюда шатает: то она отличная, то хоть вешайся.

Да, всё это "на вкус и цвет", но именно с Легиона музыка стала очень сильно напоминать Старкрафт, а ведь вов это не стратегия с миссиями по 30-40 минут, а рпг. Новый стиль "кричащей" музыки совершенно не нравится.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2020, 16:32:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не переживай, Гленн Стэффорд также умеет в супер-эпик.
А кому нужен супер эпик, лол?
Заметь - я не написал, что только в супер-эпик, а "также в супер-эпик". :)
И как по мне, Гленн как раз эту грань, про которую ты говоришь, чувствует очень хорошо. Взять тот же Назжатар, где и эмбиент, и динамичные темы, и эпик - всё есть. Тем более, что для Варкрафта он без преуменьшения уже 25 лет пишет музыку.
Но вообще у тебя очень специфичный вкус, впервые вижу кого-либо, кому не нравится музыка Дазар'алора.  :)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2020, 17:02:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметь - я не написал, что только в супер-эпик, а "также в супер-эпик". :)
И как по мне, Гленн как раз эту грань, про которую ты говоришь, чувствует очень хорошо. Взять тот же Назжатар, где и эмбиент, и динамичные темы, и эпик - всё есть. Тем более, что для Варкрафта он без преуменьшения уже 25 лет пишет музыку.
Но вообще у тебя очень специфичный вкус, впервые вижу кого-либо, кому не нравится музыка Дазар'алора.  :)
Музыка Дазар'Алора просто великолепна. Ты уверен, что прочитал полностью?
превратить красивую мелодию в надоедающее нечто - это надо уметь
Там полгода 90% времени играла одна и та же ПАФОСНАЯ версия мелодии, которая успела надоесть. А есть ведь еще и Зулдазар, где играют другие вариации её же. Простейшим образом приелась и надоела, хотя когда я впервые её услышал, я был в лютом восторге.
В Назжатаре музыка тоже прекрасная, а вот в стартовых локациях аддона, особенно Назмире, беда какая-то.

В последние 2 аддона "эмбиентность" мелодий локаций потерялась почти полностью, это очень расстраивает. Вторые 10 минут представленной музыки Шадоулендс пока вселяют надежду, что и это тоже исправят.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2020, 17:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто задувания сплошные, мелодия совсем не запоминается. Если честно с трудом досулшал половину, на зевоту пробило жуткую.

Вот такими и должны быть фоновые мелодии локаций: легкими, ненавязчивыми, создающими атмосферу, но не въедающимися в голову. Постоянно играющий кинематографический эпик сильно отвлекает от игрового процесса и быстро утомляет.


 В отрыве от игры судить не могу, но вообще не согласен - иначе получается, что если у фоновой музыки есть запоминающийся мотив, то композитор, значит, дурак и непрофессионал. Но это же бред! Просто одни делают музыку, именно как творчество, а другие - как нечто утилитарное, и получают соответствующее их трудам признание (то есть, никакое).
jribe{-jribD

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2020, 17:33:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В отрыве от игры судить не могу, но вообще не согласен - иначе получается, что если у фоновой музыки есть запоминающийся мотив, то композитор, значит, дурак и непрофессионал. Но это же бред! Просто одни делают музыку, именно как творчество, а другие - как нечто утилитарное, и получают соответствующее их трудам признание (то есть, никакое).

Я не имел этого в виду. Я говорил про то, что фоновая музыка должна быть именно фоновой, а не гремящим энергичным эпиком (пусть он даже супер-крутой и сразу запоминается), поскольку игрок слушает ее в течение долгого времени и она может ему надоесть/загрузить. А такое вот "эмбиентное" задувание ветра для этого как раз очень подходит, пусть и запоминается меньше/реже (хотя в представленных выше треках на мой взгляд все же имеются отличные моменты).

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Альфа Shadowlands, сборка 33978: новая музыка
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2020, 17:42:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В отрыве от игры судить не могу, но вообще не согласен - иначе получается, что если у фоновой музыки есть запоминающийся мотив, то композитор, значит, дурак и непрофессионал. Но это же бред! Просто одни делают музыку, именно как творчество, а другие - как нечто утилитарное, и получают соответствующее их трудам признание (то есть, никакое).

Я не имел этого в виду. Я говорил про то, что фоновая музыка должна быть именно фоновой, а не гремящим энергичным эпиком (пусть он даже супер-крутой и сразу запоминается), поскольку игрок слушает ее в течение долгого времени и она может ему надоесть/загрузить. А такое вот "эмбиентное" задувание ветра для этого как раз очень подходит, пусть и запоминается меньше/реже (хотя в представленных выше треках на мой взгляд все же имеются отличные моменты).
Воистину. Сравнить музыку из любой локации ВотЛК и любой локации БфА - разница сразу будет видна.

 

закрыть