WORLD OF WARCRAFT

Тема: Загадка города Шаттрата с альтернативного Дренора  (Прочитано 15255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44782
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)



В Warlords of Dreanor, как известно, было немало незавершенных мест, идей и сюжетов, от которых по тем или иным причинам пришлось отказаться разработчикам. Хотя альтернативный Дренор уже далеко позади, некоторые его загадки продолжают тревожить умы игроков и подогревать их фантазию. Несколько дней назад один из пользователей Reddit озадачился загадкой города Шаттрата, и мы перевели для вас его небольшую заметку.:cut:


Загадка города Шаттрата с альтернативного Дренора

Город Шаттрат из Warlords of Dreanor – одно из самых загадочных мест в истории World of Warcraft. Многие игроки могут вспомнить, что в Warlords это была кишащая демонами локация для персонажей максимального уровня. Дом бесконечной войны между фракцией Защитников Ша'тар, состоящей из дренеев и рыцарей крови, с призванными Легионом монстрами. Другие могут вспомнить слухи о том, что он планировался как рейд, но был брошен, как и сам Warlords of Dreanor.


Самая странная деталь о нем заключается в том, что существует версия города, доступная только персонажам ниже 100 уровня. Эта версия странно и необыкновенно жива. Она, кажется, существует после атаки Железной Орды, но еще до того, как демоны захватили город. Она заполнена дружественными персонажами, включая торговцев и НИПов с уникальными именами, которых не увидеть ни в каких других местах. Здесь есть командир с собственным именем, который произносит речь перед своими войсками, а затем в конце они телепортируются. Здесь есть дети, играющие в салки на улицах. Здесь есть боевой жрец, который рыдает над телами убитых и говорит: "Я не смог их спасти". Необычно, но здесь, в жилом районе, есть страж, который преграждает путь внутрь здания, полного тел, и если вы войдете в него, то он скажет вам, что сюда нельзя.

Эта версия Шаттрата, в которую вас не отправляет ни одно задание, странная, она более интерактивна и жива, чем многие другие места Warcraft. Над этим местом высится центральный купол Шаттрата, и если вы приземлитесь на него, то он отбросит вас далеко обратно с предупреждением, что вас оттолкнула неизведанная сила. Кроме того, фракция, которая предположительно пытается вернуть город после того, как он был загадочным образом захвачен демонами, известна тем, что представляет из себя единственную в игре, в процессе прокачки репутации с которой не участвуют задания.


Почему Blizzard с такой заботой и тщательностью создали живой и красивый город, который существует в одной единственной версии? Какими были планы на город и прокачку репутации с его фракцией? Что находится в сердце города?

Возможно, если когда-нибудь Светоносная армия Ирель станет большим злом Warcraft, эти секреты будут раскрыты. Возможно, закрытый рейд Шаттрата вернется, но сражаться придется не с демонами, а с ревностными паладинами и их секретами, которые они таят уже много лет. А до тех пор Город Шаттрат из Warlords of Dreanor остается самым загадочным, но детально проработанным местом во всем Warraft.

Если вы еще не видели его оживленные улицы сами, сходите и посмотрите.

« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 14:31:24 by Wishko »

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, что аддона про Ирель не будет, как и аддона про паладинский Дренор. Именно с сюжетной точки зрения, так как мне кажется, что Ирель и ее фанатики уже давно друг друга перебили после самопожертвования Громмаша, так как никого кроме них больше не осталось. Да и честно говоря, надоело уже бить толпы фанатиков Легиона/скверны/Света, когда уже будет аддон не про главгада и его фанатиков? Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте. Аддон можно вполне впихнуть после ШЛ, все строения Титанов уже изучены вдоль и поперек, весь Азерот исследован от корки до корки, почему бы по-дружески, как завещал Гаррош, не устроить геноцид эльфов и людей?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.
Это в духе какого варкрафта? Второго? Остальные то как раз про Пожирателей Ануса были.
И да, недавно был целый 8.1 строго про это.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, что аддона про Ирель не будет, как и аддона про паладинский Дренор. Именно с сюжетной точки зрения, так как мне кажется, что Ирель и ее фанатики уже давно друг друга перебили после самопожертвования Громмаша, так как никого кроме них больше не осталось. Да и честно говоря, надоело уже бить толпы фанатиков Легиона/скверны/Света, когда уже будет аддон не про главгада и его фанатиков? Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте. Аддон можно вполне впихнуть после ШЛ, все строения Титанов уже изучены вдоль и поперек, весь Азерот исследован от корки до корки, почему бы по-дружески, как завещал Гаррош, не устроить геноцид эльфов и людей?

Не подумай, что я лично тебе какой-то негатив в словах передаю) Если очень кратко, то пупок надорвется у всех. Может получится бредятина как БФА с сюжетной стороны и такая же бредятина с геймплеем.
 
Обидно немного читать эту новость.
(показать/скрыть)
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Надеюсь, что аддона про Ирель не будет, как и аддона про паладинский Дренор. Именно с сюжетной точки зрения, так как мне кажется, что Ирель и ее фанатики уже давно друг друга перебили после самопожертвования Громмаша, так как никого кроме них больше не осталось. Да и честно говоря, надоело уже бить толпы фанатиков Легиона/скверны/Света, когда уже будет аддон не про главгада и его фанатиков? Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте. Аддон можно вполне впихнуть после ШЛ, все строения Титанов уже изучены вдоль и поперек, весь Азерот исследован от корки до корки, почему бы по-дружески, как завещал Гаррош, не устроить геноцид эльфов и людей?

Ты точно не играл в BFA?
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.
Это в духе какого варкрафта? Второго? Остальные то как раз про Пожирателей Ануса были.
И да, недавно был целый 8.1 строго про это.
Ой, да, БФА ведь про войну, а не высосанную из пальца драму о неправильном вожде, которого нужно сместить? Вот я не навоевался, зачем мне эти Нзоты и Королевы?

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:32 (+32 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.

Согласен, а во главе орды можно поставить Сильвану и назвать аддон что-то типа "Битва за Азерот". Хотя, подождите...

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.

Согласен, а во главе орды можно поставить Сильвану и назвать аддон что-то типа "Битва за Азерот". Хотя, подождите...
Расскажи мне пожалуйста, где фракции Азерота сражаются друг с другом из-за своих взглядов, а не по приказу эльфийки из психиатрического стационара и санитарки-Праудмур?

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.
Это в духе какого варкрафта? Второго? Остальные то как раз про Пожирателей Ануса были.
И да, недавно был целый 8.1 строго про это.
Ой, да, БФА ведь про войну, а не высосанную из пальца драму о неправильном вожде, которого нужно сместить? Вот я не навоевался, зачем мне эти Нзоты и Королевы?

Cataclysm и BFA показали, что сценаристы Blizzard не умеют в войну, потому что им нужно одновременно показать справедливыми, мужественными, полными чести (за исключением небольшой группы злобных маргиналов) как Орду, так и Альянс.
Поэтому пусть уж лучше делают то, что получается.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:43 (+43 | 0)
Дренор, на удивление, сделан красиво и живо. В нем полно мест, которые просто наполнены дружественными нпц, добавляющими глубины миру - кроме Шаттрата есть еще Карабор, берег к северу от него, где дети откопали скелет, и болтают по этому поводу, еще ребенок, играющий в капитана, письмо орка из Железной Орды матери, вилла рыбака, который просит помощи с орками - там просто приятно бегать и находиться.
ВоД - самый парадоксальный аддон варкрафта для меня.
В нем один из лучших саундтреков из всей игры, красивейшие (и живые, как Шаттрат) локации, приятная система прокачки с более-менее последовательным сюжетом и локальными бонусами - но при этом чудовищная предпосылка "путешествий в альтернативный мир из прошлого", порождающая неразрешимые вопросы; зарубленная половина аддона (если кому интересно - подробная тема на ммочампе: https://www.mmo-champion.com/threads/1874264-A-collection-of-all-known-cut-delayed-content-in-Warlords-of-Draenor); слив персонажей вроде Мараада, Оргрима, да даже Алекстона (архитектора) и Грома.

смертошлеп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А откуда собственно инфа про версию шатра ниже 100 лвла? Ни на реддите ни здесь толком не объяснили как туда попасть, и откуда взялись эти данные, а просто накатили простыню текста основанного на чем? где пруфы билли?
Я просто объяснил человеку, почему правомерно считаю говном игру, в которую я не играл.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реально? То есть могу через призыв попасть в Дренор и увидеть таким Шаттрат?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, что аддона про Ирель не будет, как и аддона про паладинский Дренор. Именно с сюжетной точки зрения, так как мне кажется, что Ирель и ее фанатики уже давно друг друга перебили после самопожертвования Громмаша, так как никого кроме них больше не осталось. Да и честно говоря, надоело уже бить толпы фанатиков Легиона/скверны/Света, когда уже будет аддон не про главгада и его фанатиков? Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте. Аддон можно вполне впихнуть после ШЛ, все строения Титанов уже изучены вдоль и поперек, весь Азерот исследован от корки до корки, почему бы по-дружески, как завещал Гаррош, не устроить геноцид эльфов и людей?
Обязательно будет, если не аддон, то патч точно. По двум причинам:
1) Объективная (по сюжету) - тема Войдлордов будет после ШЛ. Однозначно идёт тема Света и Наару. Еще не факт, что Войдлорды будут злом.
2) Субъективная (лично я хотел бы) - чтобы показать именно ту суть, которая заложена в квестах на Магхаров. Что фанатизм и догматизм, слепота разума может извратить даже святого человека/государство, человека/государство, находящегося на правильной стороне истории, исповедующего правильные ценности. И привести этот субъект в то состояние, супротив которого он выступает. Да, я снова к политике дело клоню. Надо, надо. А то надоели эти супермены света (читай Альянса, читай страны из трех букв) и злодеи тьмы (читай Орды, читай многих стран). Надо бы перевернуть это для философского баланса.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2020, 15:24:14 by Этрей »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте.

Согласен, а во главе орды можно поставить Сильвану и назвать аддон что-то типа "Битва за Азерот". Хотя, подождите...
Расскажи мне пожалуйста, где фракции Азерота сражаются друг с другом из-за своих взглядов, а не по приказу эльфийки из психиатрического стационара и санитарки-Праудмур?

Такого и IRL-то не бывает...

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, что аддона про Ирель не будет, как и аддона про паладинский Дренор. Именно с сюжетной точки зрения, так как мне кажется, что Ирель и ее фанатики уже давно друг друга перебили после самопожертвования Громмаша, так как никого кроме них больше не осталось. Да и честно говоря, надоело уже бить толпы фанатиков Легиона/скверны/Света, когда уже будет аддон не про главгада и его фанатиков? Хочется увидеть аддон в духе Варкрафта, где не какой-то НЕВИДАННЫЙ ДОСЕЛЕ [Пожиратель] АНУСА хочет уничтожить Азерот, а аддон про противостояние двух фракций, которые борются друг с другом просто за то, что бы жить на Азероте. Аддон можно вполне впихнуть после ШЛ, все строения Титанов уже изучены вдоль и поперек, весь Азерот исследован от корки до корки, почему бы по-дружески, как завещал Гаррош, не устроить геноцид эльфов и людей?
Обязательно будет, если не аддон, то патч точно. По двум причинам:
1) Объективная (по сюжету) - тема Войдлордов будет после ШЛ. Однозначно идёт тема Света и Наару. Еще не факт, что Войдлорды будут злом.
2) Субъективная (лично я хотел бы) - чтобы показать именно ту суть, которая заложена в квестах на Магхаров. Что фанатизм и догматизм, слепота разума может извратить даже святого человека/государство, человека/государство, находящегося на правильной стороне истории, исповедующего правильные ценности. И привести этот субъект в то состояние, супротив которого он выступает. Да, я снова к политике дело клоню. Надо, надо. А то надоели эти супермены света (читай Альянса, читай страны из трех букв) и злодеи тьмы (читай Орды, читай многих стран). Надо бы перевернуть это для философского баланса.
Второй причины точно не будет, так как 12+, и Близзарды подумают, что никто ничего не поймет. Поэтому каждый аддон про главгада и героев-суперменов.

 

закрыть