WORLD OF WARCRAFT

Тема: Восприятие вселенной World of Warcraft  (Прочитано 13646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #15 : 17 Марта, 2020, 16:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
была в том, как был убит И'Шарадж - а это случилось через его вырывание из поверхности планеты.

Неа
(показать/скрыть)

И вот я повторю вопрос, который мучает меня давно - что мешало убить остальных ДБ, а их останки уже упаковать в тюрмы-саркофаги для избежания влияния?
второй абзац перечитай пожалуйста.

Мешали последствия которые описаны выше, а титаниды не могли забороть их. А уже доблестные герои с подачи Азерот (Самого сильного) забадил.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2020, 16:22:42 by Zangarmarsh »

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #16 : 17 Марта, 2020, 16:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторое время назад на Blizzcon 2019 аудитории Activision Blizzard был явлен анонс следующего дополнения для World of Warcraft, который будет уже восьмым по счету. Восемь дополнений!
7. Легион был последним нормальным дополнением к WoW.

Коллективный бред пьяных в дым сценаристов, который они по пьяни назвали "Battle for Azeroth", дополнением считаться не может.

Да, BFA у меня очень плохо переваривается, если честно. 
Но я пытался рассмотреть не "логику и смысл  в вовке" в целом (т.е ванила, бк, лк и т.д), а именно основу это world of wacrfaft - cейчас классик именуемый. Ну и переход восприятия РТС мира к РПГ миру. У меня это прошло мимолетно, что задумался об этом спустя года, воюя в Пандарии.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #17 : 17 Марта, 2020, 16:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
была в том, как был убит И'Шарадж - а это случилось через его вырывание из поверхности планеты.

Неа
(показать/скрыть)

И вот я повторю вопрос, который мучает меня давно - что мешало убить остальных ДБ, а их останки уже упаковать в тюрмы-саркофаги для избежания влияния?
второй абзац перечитай пожалуйста.

И?

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #18 : 17 Марта, 2020, 16:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исторический материализм, философия и
Цитировать
Через год вышло дополнение The Frozen Throne, которое завершило сюжет на очень высокой планке. Планка качества была задрана слишком высоко, слишком притягательна для игроков была «дота».
ЧЁ?

Полностью разбирать это творение смысла особо нет, но хотелось бы только полюбопытствовать у автора, как умудрилась просуществовать из-за собственных противоречий та же Священная Римская Империя. Ну или, что ближе к Альянсу - НАТО (тоже альянс еже что, внезапно).

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #19 : 17 Марта, 2020, 16:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
была в том, как был убит И'Шарадж - а это случилось через его вырывание из поверхности планеты.

Неа
(показать/скрыть)

И вот я повторю вопрос, который мучает меня давно - что мешало убить остальных ДБ, а их останки уже упаковать в тюрмы-саркофаги для избежания влияния?
второй абзац перечитай пожалуйста.

И?
Когда Амантул извлекал части Ишараджа(шюпальца). Или тебя парит что человек точь в точь не воспроизвел текст?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #20 : 17 Марта, 2020, 16:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда Амантул извлекал части Ишараджа(шюпальца). Или тебя парит что человек точь в точь не воспроизвел текст?
А, да.
Так получается, что Иш умер от того, что его вырвали.
По тексту же его сначала закончили, а потом уже оставшееся решили убрать. То есть по сути - мертвый ДБ может тихо-мирно валяться и фонить своим корраптом без резкой фатальности для планеты.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #21 : 17 Марта, 2020, 16:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда Амантул извлекал части Ишараджа(шюпальца). Или тебя парит что человек точь в точь не воспроизвел текст?
А, да.
Так получается, что Иш умер от того, что его вырвали.
По тексту же его сначала закончили, а потом уже оставшееся решили убрать. То есть по сути - мертвый ДБ может тихо-мирно валяться и фонить своим корраптом без резкой фатальности для планеты.
Его потому и вырвали, что он продолжал наносить вред даже после смерти. Да и те же ша, которые были в Пандарии спустя столько лет, тоже ведь влияние Ишараджа. То есть его убили, его вытащили, а он всё равно продолжает чудить. Потому то остальных дБ просто ослабили и прикрыли. В живом состоянии хоть понятно на что они способны

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #22 : 17 Марта, 2020, 16:48:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда Амантул извлекал части Ишараджа(шюпальца). Или тебя парит что человек точь в точь не воспроизвел текст?
А, да.
Так получается, что Иш умер от того, что его вырвали.
По тексту же его сначала закончили, а потом уже оставшееся решили убрать. То есть по сути - мертвый ДБ может тихо-мирно валяться и фонить своим корраптом без резкой фатальности для планеты.
Не Иш, а Иж. Так себе мотоциклы, особенно 3 планета. Как у меня сосед намучился с ней.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #23 : 17 Марта, 2020, 17:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исторический материализм, философия и
Цитировать
Через год вышло дополнение The Frozen Throne, которое завершило сюжет на очень высокой планке. Планка качества была задрана слишком высоко, слишком притягательна для игроков была «дота».
ЧЁ?

Полностью разбирать это творение смысла особо нет, но хотелось бы только полюбопытствовать у автора, как умудрилась просуществовать из-за собственных противоречий та же Священная Римская Империя. Ну или, что ближе к Альянсу - НАТО (тоже альянс еже что, внезапно).
На экономике.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft.
« Ответ #24 : 17 Марта, 2020, 17:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
я так понимаю есть цель быть в курсе всего бреда который генерируют пользователи сети?  ;D

Да ладно, бывает смешно, разве не. И следить тут ни за чем не надо - оно тебя все равно само найдет рано или поздно (вот прям как счас).

А по теме, проблема сюжета/лора (имхо) не в восприятии, а в слишком большом количестве задействовоных живых людей, часть которых вообще будто обратной связи не имеют. Вот зачем их столько? Подача всего этого в игре вообще из рук вон - текст ради текста, погонял в бдо и внезапно осознал, что его (к слову сказать ужасно переведенные) тексты читаю взахлеб. Докатились. Корейцы с этим справляются лучше. Корейцы, карл. Не хейта ради, но с текстом квестов в игре почти всегда были проблемы. То же с безликими героями второго третьего и прочих задних планов. Пожалуй тут только "Легион" приятно удивил. А теперт берем топовые в этом плане онлайн игры (сикрет ворлд, дарк соулс, например) где всем этим занимается один человек (один), и получаем, что получаем.

Геймплей. Сколько не натягивай перекрашенную сову на вчерашний глобус - подвох с каждым днем будет чувствоваться все сильнее. Не может человеку 15 лет к ряду нравится делать одно и тоже, даже если очень хочется, чтобы могло. Нужно чтото менять. Например - все.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #25 : 17 Марта, 2020, 17:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Его потому и вырвали, что он продолжал наносить вред даже после смерти. Да и те же ша, которые были в Пандарии спустя столько лет, тоже ведь влияние Ишараджа. То есть его убили, его вытащили, а он всё равно продолжает чудить. Потому то остальных дБ просто ослабили и прикрыли. В живом состоянии хоть понятно на что они способны
Ну так от сюда же идёт следующий закономерный вопрос - Если по новому лору, Ктун и Йог убиты нами - то планете писец, так?:) (Впрочем мб действительно после шл мы не узнаем планету) :)

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #26 : 17 Марта, 2020, 17:16:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исторический материализм, философия и
Цитировать
Через год вышло дополнение The Frozen Throne, которое завершило сюжет на очень высокой планке. Планка качества была задрана слишком высоко, слишком притягательна для игроков была «дота».
ЧЁ?

Полностью разбирать это творение смысла особо нет, но хотелось бы только полюбопытствовать у автора, как умудрилась просуществовать из-за собственных противоречий та же Священная Римская Империя. Ну или, что ближе к Альянсу - НАТО (тоже альянс еже что, внезапно).
На экономике.

Т.е. и в Альянсе и в Орде экономика отсутствует?

ghost1434

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #27 : 17 Марта, 2020, 17:30:33 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
 
То есть  Альянс, который был сформирован союзом Анестериана и Торадина,   за пару тысяч лет до появления орков в азероте,- это хрупкое и ненадежное  образование.

 А любящие в десна друг друга коровки, панды, отрекшиеся и гоблины это просто монолит?

 Все ясно с автырем данной писанины.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #28 : 17 Марта, 2020, 17:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда-то эта вселенная действительно впечатляла. Сейчас же нынешние горе писаки превратили её в какой-то фарс своими недовоттаповтротами и переписываниям всего и вся прямо на ходу (титаны мертвы? А не они живы. Нельзя убить дБ чтобы не убить планету? Пфф так уже 3 раз получилось. Титаны лохи азазаза). Из последних высеров: мы тут вам продали макулатуру в 3 томах где обещали структурировать все события. Ну так это: ОНА БОЛЬШЕ НЕ КАНОН!!! САСИТЕ 1.5 САНТИМЕТРА ХАЗИКА ЛАЛКИ ЧТО ТРАТИЛИ БАБЛО НА ЭТО! ЭТО ЛИШЬ МАНЯМИРОК ТИТАНОВ А ОНИ ЖЕ ЛОХИ!
А все потому что «новым прогрессивным и креативным» тупо лень читать даже то что они придумали. Поэтому ждите новых ретконов каждые 2-3 года. Говорят это прибыльно. Успех зв подтвердит.  8) 8)  8)

Всё понятно, трава раньше была зеленее, старые пердуны)
Конечно же старое предание свежо, наш первый опыт не рассказать...

Но кто мы такие чтобы отвергать новое?

Я начинал в Кате и мне все равно кто там лижет бк, лича и классику.

Я играю в эту игру не из за вас, а из-за её истории, пусть и тернистой.

Любой путь тернист, история будет писаться и после вас. Но вы вылизывайте дальше свою траву)

Gilnaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gilnaros
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Восприятие вселенной World of Warcraft
« Ответ #29 : 17 Марта, 2020, 17:32:39 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
(показать/скрыть)
Его потому и вырвали, что он продолжал наносить вред даже после смерти. Да и те же ша, которые были в Пандарии спустя столько лет, тоже ведь влияние Ишараджа. То есть его убили, его вытащили, а он всё равно продолжает чудить. Потому то остальных дБ просто ослабили и прикрыли. В живом состоянии хоть понятно на что они способны
Ну так от сюда же идёт следующий закономерный вопрос - Если по новому лору, Ктун и Йог убиты нами - то планете писец, так?:) (Впрочем мб действительно после шл мы не узнаем планету) :)

Раньше на этот вопрос ответ близов был:К'тун был повержен но не убит-он не мог дальше влиять на мир. Йогг-Сарону мы поломали мозги и он перестал быть опасен для мира. Герои не убили богов-нейтрализовали. Те же останки К'Туна команданте Чё апнули. Но этот лор уже не считается-боги мертвы. Герои были настолько круты что смогли сделать то чего не осилили титаны. Сюр.

 

закрыть