WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands  (Прочитано 24655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44566
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



С прошлой осени мы знаем, что в Shadowlands нас ждет переработка прокачки и сплющивание уровней, которое затронет не только персонажей и локации, но также подземелья и рейды. Максимальный уровень старого мира будет ограничен 50 и на 10-50 игроки смогут посещать по своему желанию зоны любых старых дополнений, а уже в Темных землях мы будем развивать героев вплоть до 60. После недавнего обновлений Оружейной на официальном сайте в описании некоторых рейдов обнаружились кое-какие небольшие изменения.:cut:

У некоторых рейдов из различных дополнений изменились уровни, которые требуются для участия в них:
  • Гробница Саргераса: 110 > 35
  • Огненные Просторы: 85 > 25
  • Ульдуар: 80 > 20
  • Черный Храм: 70 > 20
Что любопытно, в основном были затронуты рейды, доступные сейчас в режиме путешествий во времени. Это вполне может быть как небольшая ошибка, связанная с данным режимом, как и небольшое свидетельство проводящейся по сплющиванию уровней работы, случайно попавшее в актуальную версию Оружейной. В любом случае, цифры выглядят реалистичными и, если они на самом деле правдивы, то уровни рейдов дополнений будут сплющены до следующих:
  • Legion: 35
  • Cataclysm: 25
  • Wrath of the Lich King: 20
  • Burning Crusade: 20
Аналогично можно предположить уровни и остальных дополнений:
  • Battle for Azeroth: 40
  • Warlords of Draenor: 30
  • Mists of Pandaria: 25
  • Classic: 15
С началом тестирования Shadowlands детали по этому поводу должны проясниться.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 08:50:11 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #1 : 05 Марта, 2020, 08:55:35 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Landate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дателонар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #2 : 05 Марта, 2020, 08:58:06 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Лучше сделали чтобы можно проходить рейды как в актуальное время

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #3 : 05 Марта, 2020, 09:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Означает ли это, что количество EXP за квесты и гринд будет урезано пропорционально?

Интересно, по какому правилу будет происходить конвертация уровней персов,  60->50 или 60->15. Непонятно.

Battle for Azeroth: 40
Warlords of Draenor: 30
Mists of Pandaria: 25
Classic: 15

В этом списке явно чего-то не хватает.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #4 : 05 Марта, 2020, 09:08:42 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Долго думал, зачем нужно солить рейды, и как это вообще делать

Кстати, на счет тенденции прохождения всего в соло, для меня лично один из приятнейших моментов было посещение с друзьями впервые старых рейдов. Посмотреть, впечатлениями поделится. Так же в пандах, когда я начал активно играть в актуале, все рейдовые ачивки делались только в пати. Мне кажется пласт группового чил контента был безнадежно утрачен, и это печально

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #5 : 05 Марта, 2020, 09:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше сделали чтобы можно проходить рейды как в актуальное время
Учитывая новые классовые механики, опыт все равно будет не аутентичным, а стопать опыт и сейчас никто не запрещает. Правда я не знаю, насколько сильно там влияет урезание итем левелов. Т.е. тот факт, что в эндгейме старых дополнений итем левел больше не поднимается выше итем левела квестовой зелени, что делает прогресс по гиру в старом контенте по сути невозможным. Т.е. ну ходить то наверное туда можно, но зачем? Просто так? Скорее всего это было сделано из за того, что очень много народу, включая в том числе и меня, играло в старый контент, вместо того, чтобы отваливать 2к за нынешний шлак.
Долго думал, зачем нужно солить рейды, и как это вообще делать

Кстати, на счет тенденции прохождения всего в соло, для меня лично один из приятнейших моментов было посещение с друзьями впервые старых рейдов. Посмотреть, впечатлениями поделится. Так же в пандах, когда я начал активно играть в актуале, все рейдовые ачивки делались только в пати. Мне кажется пласт группового чил контента был безнадежно утрачен, и это печально
Как зачем? А как же тот самый кайф от того, что получаешь без попаболи то, что ради чего другие вайпаются и рвут опу? Гардероб сам трансмогами не заполнится. Маунты сами по себе в твой список маунтов не добавятся. А как же посмотртеть контент, в котором никогда не был в актуале? Ну и ностальгия еще иногда.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 09:15:55 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #6 : 05 Марта, 2020, 09:12:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кот, BfA скорее всего 50 будет, т.к. 50 == 120.
не ищу гильдию

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44566
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #7 : 05 Марта, 2020, 09:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Означает ли это, что количество EXP за квесты и гринд будет урезано пропорционально?

Да, в целом должно быть так, но деталей пока нет. Однако планируется, что весь процесс прокачки ускорится на 60-70%, так что, возможно, не совсем пропорционально.

Интересно, по какому правилу будет происходить конвертация уровней персов,  60->50 или 60->15. Непонятно.

А вот это будет происходить пропорционально. Так что, соответственно по вашим цифрам, герои 60 уровня станут 15, а 50 уровень получат нынешние персонажи 120.

В этом списке явно чего-то не хватает.

Остальные дополнения перечислены выше.

Кот, BfA скорее всего 50 будет, т.к. 50 == 120.

Думаю, что рейды будет можно посещать и не на "максимальном уровне" текущего дополнения, а в процессе прокачки по нему. Немного смущает разрыв в 15 уровней с 35 в Legion до 50 в Battle for Azeroth.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 09:17:08 by Wishko »

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #8 : 05 Марта, 2020, 09:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Слабый. Тру воверы солят рейды предыдущего дополнения.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #9 : 05 Марта, 2020, 09:49:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Слабый. Тру воверы солят рейды предыдущего дополнения.
А самые трушные - ещё и отдельных боссов текущего.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #10 : 05 Марта, 2020, 09:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Долго думал, зачем нужно солить рейды, и как это вообще делать

Кстати, на счет тенденции прохождения всего в соло, для меня лично один из приятнейших моментов было посещение с друзьями впервые старых рейдов. Посмотреть, впечатлениями поделится. Так же в пандах, когда я начал активно играть в актуале, все рейдовые ачивки делались только в пати. Мне кажется пласт группового чил контента был безнадежно утрачен, и это печально

А как же регулярные "ищу людей на Пройдет только кающийся" ?)
К тому же в совсем-совсем старые рейды ходят за фармом всякого дропа, соло вариант идеален.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #11 : 05 Марта, 2020, 09:51:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.
Слабый. Тру воверы солят рейды предыдущего дополнения.

К сожалению, этот вовер is dead 64.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #12 : 05 Марта, 2020, 09:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично можно предположить уровни и остальных дополнений:
  • Battle for Azeroth: 40
  • Warlords of Draenor: 30
  • Mists of Pandaria: 25
  • Classic: 15

Более логичным и понятным был бы следующий вид новой уровневой системы (c шагом в 5 лвлов на аддон):
  • Shadowlands: 50-60
  • Battle for Azeroth: 45-50
  • Legion: 40-45
  • Warlords of Draenor: 35-40
  • Mists of Pandaria: 30-35
  • Cataclysm: 25-30
  • Wotlk:20-25
  • Burning Crusade: 15-20
  • Classic: 1-15/10-15
Это в случае, если игрок без помощи хроми (а там, как мы помним - планируют сделать 10-50 для всех аддонов до шл) пойдет качаться так же, и в той последовательности выхода аддонов, как это происходит сейчас.

DEMOnik_I

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньферн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #13 : 05 Марта, 2020, 10:14:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самое главное, чтобы сохранялось правило, что на левел капе можно солить рейды за два дополнения до текущего, а остальное не важно.

Старые рейды и подземелья можно будет фармить, как сейчас. Для этого будет НПС аля Зидорми.
Лучше сделали чтобы можно проходить рейды как в актуальное время

Сделали ТаймВолки. Где первые два (Чёрных Храм и Ульдуар), довольно слабые по механикам и здроровью/урону и не производят, какого либо челенджа. И есть Огненные просторы, которые сродни нынешнего нормал рейда, но есть проблема, мотивации идти в него нету, кроме как посмотреть. (Сейчас за всю неделю думаю может один рейд всего соберётся. Жаль, это единственный интересный таймволк рейд).
Интересно, по какому правилу будет происходить конвертация уровней персов

Должно быть по сжатию опыта. Т.е. представь развитие персонажей как большой бар с опытом, где уровни - это отметки на этой полосе. Такую шкалу легко масштабировать. Но на деле, думаю, не всё так просто, а точнее общий опыт будет сжат, но вот шкалу несколько изменят, под темп развития.

Картинка лишь иллюстрация, значения взяты от балды. Да и сами риски не должны по сути совпадать по таким критериями по типу 100лвл БФА = 40лвл ШЛ. Скорее был у тебя чар 100лвла, будет 41лвл и 60% опыта до 42.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 10:23:44 by DEMOnik_I »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Возможные уровни старых рейдов в Shadowlands
« Ответ #14 : 05 Марта, 2020, 10:22:10 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Классик - 15;
БК и ЛК - 20;
Ката и MOP - 25;
Дренор - 35;
Легион - 40;
 BFA- 50.

 

закрыть