WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта  (Прочитано 38930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #120 : 03 Марта, 2020, 12:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается что как бы близы не сделали выйдет в итоге дерьмо. А все почему? А все потому что есть ПТР. На нем надо все это балансить. А не на лайве.
На птре эффекты/классоспеки не тюнили (за редким исключением) и не будут, даже если речь будет заходить о более менее очевидных вещах. Слишком маленькая выборка, поэтому они даже не пытаются.
Балансить должны в течение первых 2-3 недель, чтобы близзы смогли оценить как та или иная вещь/эффект/абилка работает на разных боссах в разных прослойках игрового комьюнити (нормал/гер/мифик рейды, м+, пвп).
То что тюнинг происходит через полтора-два месяца, это конечно печаль.


Хз. Я вот получил порчу звезды. Пошел бить манекен. Звезды на 2 месте после храмовника. Иду нерфить. Все. За 2 минуты я уже мог бы заметить что ЧЕ ТО ЗВЕЗДЫ МНОГО ДАМАЖУТ.

Зачем выборка. Взять 12 классов и все спеки уж 100 людей найдется потестить. Затем глянуть, что че то эхо бездны имба, разрушение имба.

Причем там они не закрадываются где то неизветно где. ОНИ ТУТ на 2 строчке по дпс. Даже трини столько не наносят ТРИНИ.

Цитировать
Ты уже не играешь, и не из-за этого нерфа, поэтому наплевать на твое мнение по этому вопросу, сорри.

Тебе наплевать на мое мнение, но ты на него отвечаешь.  :facepalm:

Я вот, сколько не тестил, ни разу звезд не нашел в рекаунте\дикурсиве. Тестил по 10+ лямов дамага много раз....
Хотя, при этом на боссах на 2-1 месте все время.
Не могу понять, почему они не отображаются\не стакаются\не бьют в маник
У меня в манекен тоже сумеречное и кровь не бьет, зато глаза на пол Боралуса вылетают ;)

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #121 : 03 Марта, 2020, 12:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
12 подземелий и из них только 3 соло таргет во всех остальных можно (нужно) сводить 3-4пака (исключение пара афиксов).
Даже в гробнице сводят всех слизней и 3 прокнутых луча по ним сделают дело (теперь нет).
Хороший нерф.

Так а в чем хорошесть нерфа. Все равно сумеречное останется топом.

Так, а в чем суть вайна, если все равно сумеречное останется топом?
Ну теперь на танках не покрутить дпс, а следующая неделя как бы располагает к этому - Кишащий,укрепленый. Печально.

Так танки и не должны давать дпс, у них другая задача.
Получается, правильный нерф, не?
Кому танки должны, они всем прощают.
И танк и хил могут и должны давать дпс, это как играя за монк хила не бить лапкой мобов в данжах, аргументируя это : "Ну я же хил"
Возьмем к примеру ОП танка всея БФА - Протвар великолепный.Эта машина смерти выдавала на паках( а мы помним 2 сезон, да?) дпс больше чем 2 дд всего 2 кнопками.Возьмем и наложим Вашу логику - "Танк должен жопой торговать, пока дд бьют".Остается только бегать от мобов да прыгать в боса - увлекательная механика , не правда ли?
Херню несете чесслово.
Танк в основном должен правильные паки брать и вести всю группу а не в ДД играть. Хилы должны хилить диспелить и смотреть что бы все были живы а не в ДД играть.
А вот дд должны дамажишь прерывать касты и стараться не ловить лишнего а не кричать что танки и хилы мало дамажат.

Если группы отхватывает всё что только можно хилам не до дамага а лишь бы этих ракалов не уронить у них другая задача. Если дд не дамажат у танка одна задача - выжить и удержать мобов.
Я хз как там у Вас на Вашем уровне игры, но дц прист, который обычно меня хилит, в основном занят нанесением дамаги и диспелом дд(кроме босса в обелиске"непомнюкакеготамсфиром")
У меня за бой с босом хпс взлетает к 30-40к + дамаги я даю по 30к.Можете там глянуть в профиле указан мой персонаж, играю мало , но 15 ключ раз в неделю закрываем.Проблем даже с некротиком вообще не ощущал, где там выживать то нужно?)

Почему тогда дц прист считается самым мусорным хилом для плюсом, если он дамажит хорошо?

Потому что под него нужно пати грамотное и с мозгами взять того же Automatic jacka у него на футажах есть где он с челиками в 20 играл безусловно дц проигрывает по многим параметрам друлям,холликам но закрыть 15 можно вот только нужно пати с мозгами а не такое которое стоит на месте в мехагонской мастерской и ждет пока его пушка начнет жарить

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #122 : 03 Марта, 2020, 12:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
12 подземелий и из них только 3 соло таргет во всех остальных можно (нужно) сводить 3-4пака (исключение пара афиксов).
Даже в гробнице сводят всех слизней и 3 прокнутых луча по ним сделают дело (теперь нет).
Хороший нерф.

Так а в чем хорошесть нерфа. Все равно сумеречное останется топом.

Так, а в чем суть вайна, если все равно сумеречное останется топом?
Ну теперь на танках не покрутить дпс, а следующая неделя как бы располагает к этому - Кишащий,укрепленый. Печально.

Так танки и не должны давать дпс, у них другая задача.
Получается, правильный нерф, не?
Кому танки должны, они всем прощают.
И танк и хил могут и должны давать дпс, это как играя за монк хила не бить лапкой мобов в данжах, аргументируя это : "Ну я же хил"
Возьмем к примеру ОП танка всея БФА - Протвар великолепный.Эта машина смерти выдавала на паках( а мы помним 2 сезон, да?) дпс больше чем 2 дд всего 2 кнопками.Возьмем и наложим Вашу логику - "Танк должен жопой торговать, пока дд бьют".Остается только бегать от мобов да прыгать в боса - увлекательная механика , не правда ли?
Херню несете чесслово.
Танк в основном должен правильные паки брать и вести всю группу а не в ДД играть. Хилы должны хилить диспелить и смотреть что бы все были живы а не в ДД играть.
А вот дд должны дамажишь прерывать касты и стараться не ловить лишнего а не кричать что танки и хилы мало дамажат.

Если группы отхватывает всё что только можно хилам не до дамага а лишь бы этих ракалов не уронить у них другая задача. Если дд не дамажат у танка одна задача - выжить и удержать мобов.
Я хз как там у Вас на Вашем уровне игры, но дц прист, который обычно меня хилит, в основном занят нанесением дамаги и диспелом дд(кроме босса в обелиске"непомнюкакеготамсфиром")
У меня за бой с босом хпс взлетает к 30-40к + дамаги я даю по 30к.Можете там глянуть в профиле указан мой персонаж, играю мало , но 15 ключ раз в неделю закрываем.Проблем даже с некротиком вообще не ощущал, где там выживать то нужно?)

Почему тогда дц прист считается самым мусорным хилом для плюсом, если он дамажит хорошо?

Потому что под него нужно пати грамотное и с мозгами взять того же Automatic jacka у него на футажах есть где он с челиками в 20 играл безусловно дц проигрывает по многим параметрам друлям,холликам но закрыть 15 можно вот только нужно пати с мозгами а не такое которое стоит на месте в мехагонской мастерской и ждет пока его пушка начнет жарить

А где я писал, что дц не может закрыть 15 кей?

Сврдк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сврдк
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Галакронд
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #123 : 03 Марта, 2020, 13:01:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радует то, что в нерфе  сумеречного разрушения виден хоть какой-то анализ, а не топорный подход, как это было с эхом бездны, который превратился из несбалансированного топового корапта в несбалансированный не нужный корапт. Факт того, что в БФА танки и хилы должны сильно дамажить, а некоторые танки в определенных условиях и нужным кораптом уделывают дд по дпс имхо и говорит о том, что у близов проблемы с глобальным балансом классов и контента только разрастаются и уже несут абсурдный характер. Однозначно говорить, что в 8.3 хилы должны выдавать высокий дпс, как это было в предыдущих аддонах, нельзя потому что с приходом 8.3 персонажи могут увеличивать свой дпс за счёт порчи, что увеличивает нагрузку на хил, и в связи с этим не ударит ли игра хила на дпс по дпсу остальной группы, которой придётся перестраховываться по порченным предметам.

Pewpewnoban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #124 : 03 Марта, 2020, 13:02:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радует то, что в нерфе  сумеречного разрушения виден хоть какой-то анализ, а не топорный подход, как это было с эхом бездны, который превратился из несбалансированного топового корапта в несбалансированный не нужный корапт. Факт того, что в БФА танки и хилы должны сильно дамажить, а некоторые танки в определенных условиях и нужным кораптом уделывают дд по дпс имхо и говорит о том, что у близов проблемы с глобальным балансом классов и контента только разрастаются и уже несут абсурдный характер. Однозначно говорить, что в 8.3 хилы должны выдавать высокий дпс, как это было в предыдущих аддонах, нельзя потому что с приходом 8.3 персонажи могут увеличивать свой дпс за счёт порчи, что увеличивает нагрузку на хил, и в связи с этим не ударит ли игра хила на дпс по дпсу остальной группы, которой придётся перестраховываться по порченным предметам.
Опять эта мантра "танки только выживают, а хилы хилят"... :facepalm:

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #125 : 03 Марта, 2020, 13:08:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
говорит о том, что у близов проблемы с глобальным балансом классов и контента только разрастаются и уже несут абсурдный характер.
В этом случае как раз и логично занерфить весь даунский (щуплы, звезды и т.д) корапт в пол и обнажить проблему для будущего исправления. Все равно 8.3 уже никому не интересен в плане разработки. А так хотя бы килы боссов / пуши ключей / аренки будут на скилле и на гире, а не на кораптах.

Сврдк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сврдк
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Галакронд
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #126 : 03 Марта, 2020, 13:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
говорит о том, что у близов проблемы с глобальным балансом классов и контента только разрастаются и уже несут абсурдный характер.
В этом случае как раз и логично занерфить весь даунский (щуплы, звезды и т.д) корапт в пол и обнажить проблему для будущего исправления. Все равно 8.3 уже никому не интересен в плане разработки. А так хотя бы килы боссов / пуши ключей / аренки будут на скилле и на гире, а не на кораптах.
в данном случае это уже поздно, потому что уже достаточно много игроков потратили много сил и времени для получения этих кораптов, те которые ещё не выфармили выфармят без особого фарма, данный подход сравни с отменной лег в легионе и какая бы на это была бы реакция? То что система кораптов сделана крайне поверхностно и сточки зрения полезности для всех классов однобоко это факт, остаётся только донести эту мысль близам, что в ШЛ надо подойти к контенту более ответственно.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #127 : 03 Марта, 2020, 13:39:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Танк в основном должен правильные паки брать и вести всю группу а не в ДД играть. Хилы должны хилить диспелить и смотреть что бы все были живы а не в ДД играть.
А вот дд должны дамажишь прерывать касты и стараться не ловить лишнего а не кричать что танки и хилы мало дамажат.
ОМГ, что за бред :facepalm:
У нас тут, походу, ворвался покоритель м+ с 300 рио и рассказывает как правильно закрывать ключи :facepalm:
Осталось только чувакам с MDI и остальным топчикам это рассказать, а то они всё неправильно делают ;D

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #128 : 03 Марта, 2020, 13:40:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ламповые у вас разговоры. Не удивительно что вов гнилая параша если в него такие люди играют).

Эээ, не благодарный.. Я тебе так-то тиму собираю, дх вот нашёл, самого топово го на этом форуме  :) за рдд думаю скифул будет, как раз под вас, остаётся хил и дд  ;)

И да, в ключах не глимер главное уже
эээ скифула не трожь
Ours is the Fury

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #129 : 03 Марта, 2020, 14:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Танк в основном должен правильные паки брать и вести всю группу а не в ДД играть. Хилы должны хилить диспелить и смотреть что бы все были живы а не в ДД играть.
А вот дд должны дамажишь прерывать касты и стараться не ловить лишнего а не кричать что танки и хилы мало дамажат.
ОМГ, что за бред :facepalm:
У нас тут, походу, ворвался покоритель м+ с 300 рио и рассказывает как правильно закрывать ключи :facepalm:
Осталось только чувакам с MDI и остальным топчикам это рассказать, а то они всё неправильно делают ;D

Рофл рофлом но я лично видел в лфг сборы А-ля " хил 30к дпс"  :facepalm: все бы ничего ток там овощи на дд с 45кдпс при минималка щас 70к  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #130 : 03 Марта, 2020, 15:13:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В преддверии MDI понерфили сумеречное. А не потому что "ты" только выбил и его надо нерфить. )

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #131 : 03 Марта, 2020, 15:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ламповые у вас разговоры. Не удивительно что вов гнилая параша если в него такие люди играют).

Эээ, не благодарный.. Я тебе так-то тиму собираю, дх вот нашёл, самого топово го на этом форуме  :) за рдд думаю скифул будет, как раз под вас, остаётся хил и дд  ;)

И да, в ключах не глимер главное уже
эээ скифула не трожь
Скифул делает гайды на бумаге, и берет глада, а чего добился ты?
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #132 : 03 Марта, 2020, 16:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про сумеречное разрушение, в четверг в героик ходили, я там пробегая после очередного вайпа мимо трупов мобов нашёл одного мной необобранного, подобрал сапоги с третьим разрушением, после рейда закинул их на аук за лям голды.. вечером следующего дня они были куплены, и это на нашем не сильно живом серваке) и тут завозят нерф)

Afura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #133 : 03 Марта, 2020, 17:06:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чот сейчас персонаж больше напоминает подставку, для корраптов, эссенций, азериток... весь аддон какие то непонятные системы суходрочки. убрали сеты- добавили азеритки, мол мы хотим убрать зависимость от комплекта. серьезно ска ? за то теперь у нас никаких проблем. топ трейты ? хорошие мальчик. говно трейты ? идешь nах. а если задался целью собрать нормальные азеритки, то или крути барабан раз в неделю, или копи 3-4 недели на азеритку с топовыми трейтами.  челик в титанфордже ? братишка, как я рад тебя видеть. без титанфорджа ? пшел отсюда, пес. ой не, титанфордж такой имбаланс, давайте заменим на коррапт.  обмазанный корраптом ? хоспади, мы так давно тебя искали. что ? нет топовых корраптов ? теряйся, чертила казуальный. и потом погнали нерфить коррапты.
у меня вопросы, чем тогда занимаются на бета реалмах ? платят бабос стримерам, чтобы те заводили аудитория, и люди с криками- какой классный патч, возвращались в игру ?

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Срочные исправления обновления 8.3 – 2 марта
« Ответ #134 : 03 Марта, 2020, 17:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
убрали сеты
надеюсь сие вернут в шл вместе с возвратом неких старых классовых фишек

если в шл нас будут кормить опять легионом и бфа - не думаю что я буду в него играть

 

закрыть