WORLD OF WARCRAFT

Тема: Композитор Рассел Брауэр больше не пишет музыку для World of Warcraft  (Прочитано 18096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 793
  • Параноид



Весьма талантливый и достаточно известный композитор Рассел Брауэр больше не пишет музыку для Blizzard и, в частности, World of Warcraft. Если вы следили за новостями по этому поводу, то знаете, что он покинул компанию еще летом 2017 (спустя более чем 12 лет работы) после того, как занимаемая им должность старшего директора аудио и ведущего композитора была устранена. Тогда Брауэр сообщил, что продолжит помогать компании в создании музыки, но уже на позиции фриланс-композитора, правда с тех пор над чем-либо ему так и не удалось потрудиться.:cut:

Брауэр негативно отозвался о нынешнем положении дел в компании и отметил, что его последней работой стал саундтрек к дополнению Legion, а над музыкой для Battle for Azeroth ему потрудиться так и не предложили. По его мнению шансы, что когда-либо в обозримом будущем он вернется к созданию треков для WoW, "нулевые".

Есть ли шанс, что мы снова скоро услышим вашу работу в WoW? – Шанс нулевой. Почти два года мне говорили, что контракт появится "через неделю-две", только чтобы потом я узнал, что Battle for Azeroth завершили без меня. А когда в прошлом месяце наконец появилось фриланс-предложение, это был отвратительный опыт и я окончательно ушел, чтобы сохранить свое здоровье.
"Ты покинул Blizzard после Legion?" Нет, это они покинули меня.
Не могу поверить, что мне не хватает Blizzard, которые просто превратились в #МойсЭйсли бывших работодателей. Теперь они стали как остальные, присоединившись к режиму, который ни во что не ставит людей. Я не должен удивляться, но все же удивлен. #ценностизабыты #логовозвратакэпохедиабло

Недавно в Blizzard открылась новая позиция старшего композитора, схожая с должностью, которую ранее занимал Рассел. В своем Twitter Брауэр попросил подписчиков не спрашивать его никаких "инсайдерских советов" по поводу компании и позиций на работу в ней.
Если вы подаете заявку в Blizzard на эту должность старшего композитора, удачи. Однако, прошу, учтите, что меня НЕ стоит спрашивать об "инсайдерских советах" или о чем-то еще касательно их и их позиций на работу.

Рассел Брауэр создал огромное количество самых запоминающихся тем для оригинального World of Warcraft и его дополнений, начиная с The Burning Crusade и заканчивая Legion, также музыку для Diablo III и дополнения Reaper of Souls, треки для StarCraft II и его дополнений, Hearthstone.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Легион так-то как ни странно самое слабое дополнение в плане музыки, разве что тема риннов удалась. В бфа музыка на голову выше легиона, но дренор все равно ван лав. Чем хуже дополнение тем лучше музыка походу, и наоборот :D

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Хммм... Легион имхо один из самых слабых аддонов в плане музыки, а вот из бфа у меня накачана целая пачка саундтреков. Одна только тема Боралуса чего стоит или Ночной Воительницы.

_Valdemar_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петабайт
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Рофлю с людей сверху, им в конце специально написали, что он ОЧЕНЬ много музыки написал для игр от Близзов, а они только про Легион пишут.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рофлю с людей сверху, им в конце специально написали, что он ОЧЕНЬ много музыки написал для игр от Близзов, а они только про Легион пишут.
Ну так если он написал какую-то лажу к легиону может он как сейчас модно говорить "скатился?" . Или только эксперты с нк вправе судить кто скатился а кто нет

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • Рейтинг:12 (+13 | -1)
Правильно сделал. Ничего уже не стоит это гавнокомпания. Какие люди в компании - такие же их игры.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:29 (+29 | 0)
Спешу напомнить, что Рассел Брауэр написал музыку для бк, лича, катаклизма, пандарии, дренора, легиона, ск2 (все три части), диабло 3, но все тут вспоминают только легион.  :)


dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
До бфа логин скрин мьюзик шикарный был, посмотрим что дальше будет.


lofidan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аралор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж-Смерти
  • Рейтинг:57 (+57 | 0)
Боже мой! В Легионе была плохая музыка?! Разве вы не помните темы Аргуса, Расколотых берегов, Сурамара в конце концов! А классовых оплотов?..

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2463
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль =(
Бромгар - Свежеватель Душ

Дэткульт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неоморф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Крайне удивлен, что кому-то не понравился саундтрек Легиона, в частности Last Stand (можно услышать в Цитадели ночи в бою против Скорпирона и в Утробе душ против Харбарона).
Музыка в WoW всегда была особенной, я никогда не забуду работы Рассела.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спешу напомнить, что Рассел Брауэр написал музыку для бк, лича, катаклизма, пандарии, дренора, легиона, ск2 (все три части), диабло 3, но все тут вспоминают только легион.  :)
Дак тут нет примеров, какие композиции принадлежат ему, а какие нет. А в легионе музыка в целом не очень. Если он написал какой-нить Malach или тему нэ из катаклизма то вопросов нет, он крут.

Боже мой! В Легионе была плохая музыка?! Разве вы не помните темы Аргуса, Расколотых берегов, Сурамара в конце концов! А классовых оплотов?..
Где ты тут увидел слово плохая? Речь о том, что слабее предыдущих аддонов и бфа. Меньше запоминающихся композиций
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2020, 14:37:47 by Winterdream_ »

ShockTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Упоролакс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыку тоже на аутсорс отдали?
Правда про правду во имя правды, крови, расчленёнки и милых котиков
.. ┻━┻ ლ(ಠ益ಠლ) ..

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все логично. Осколок старой команды не нужен

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыку тоже на аутсорс отдали?

Музыка не озвучка и не модельки, её отключить можно что я и делал когда в ВОВ играл. Вообще не понимаю почему тут срач, тут вроде нет повода?

 

закрыть