WORLD OF WARCRAFT

Тема: PvE и Шаман  (Прочитано 18825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: PvE и Шаман
« Ответ #15 : 01 Июня, 2010, 16:34:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элем имба и хрен кто мне докажет обратное!
Самое главное, чтобы ты знал и любил свой класс и спек, всё остальное приложится.

З.Ы. чисто для примера http://www.worldoflogs.com/reports/rt-2bf8sv3itgjripi8/analyze/dd/source/?s=363&e=561
Котэ вылетел, так бы он был первым, но всё же.


Ай маладца! Линковать одного из самых "дружелюбных" к элему боссов :)

Я линканул "для примера"... "Дружелюбные" боссы есть для всех классов, вопрос не в "дружелюбности", а в том, что класс не так уныл как все о нем говорят!
Знаеш, многие говорят такую фразу: " Чё там играть элемом? Неужели трудно жать 3 кнопки?"
По большому счету у большинства классов не много кнопок, но нажать ту или иную кнопку в тот или иной момент может почему-то не каждый.
Лично проверял, давал своего шаму паладину орущему, что элемы убоги и изимодны... так вот... 7к на Торавоне максимум, что он выжал... в то время как я на нем делаю те же 12-13к.
Просто раздражают люди орущие, что такой-то класс/билд УГ и т.д. каждый класс по своему уникален и привлекателен, кому-то нравится одно, кому-то другое... Орать, что я АТЕЦ, а вы УГ - это по меньшей мере не красиво.


rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: PvE и Шаман
« Ответ #16 : 01 Июня, 2010, 16:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элем имба и хрен кто мне докажет обратное!
Самое главное, чтобы ты знал и любил свой класс и спек, всё остальное приложится.

З.Ы. чисто для примера http://www.worldoflogs.com/reports/rt-2bf8sv3itgjripi8/analyze/dd/source/?s=363&e=561
Котэ вылетел, так бы он был первым, но всё же.


Ай маладца! Линковать одного из самых "дружелюбных" к элему боссов :)

первое место элема это не его заслуга, а слак всех других классов. особенно на саурфанге лол, где все мили?

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: PvE и Шаман
« Ответ #17 : 01 Июня, 2010, 17:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
писеметрия началась ))
но статистика остаётся статистикой
если я стою в лфг "энх5950, рестор5800"
в 90% берут кем ?
рестором
поспамить чайник,  тотемы тыкнуть, дать бл

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: PvE и Шаман
« Ответ #18 : 01 Июня, 2010, 18:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элем имба и хрен кто мне докажет обратное!
Самое главное, чтобы ты знал и любил свой класс и спек, всё остальное приложится.

З.Ы. чисто для примера http://www.worldoflogs.com/reports/rt-2bf8sv3itgjripi8/analyze/dd/source/?s=363&e=561
Котэ вылетел, так бы он был первым, но всё же.


Ай маладца! Линковать одного из самых "дружелюбных" к элему боссов :)

первое место элема это не его заслуга, а слак всех других классов. особенно на саурфанге лол, где все мили?

Место совершенно непричем... было много факторов влияющих как на мили так и на меня... Смысл лога был не в месте, а в ДПСе и в том, что элемы могут давать нормальный ДПС.


Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: PvE и Шаман
« Ответ #19 : 03 Июня, 2010, 07:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полтгода играл элемом - нубасиком. ещё 2 года бегал энхом, и вот ещё почти 2 года шпилю рестором. Шаманы - ум честь и сила эпохи, в любом спеке, главное любить свой класс так, как люблю его я.
(\/)_0о_(\/)

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: PvE и Шаман
« Ответ #20 : 04 Июня, 2010, 09:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс к вышенаписанному)
Однажды шаман - шаман навсегда(с)
Бегаю Энхом и Рестором, причем рестор оффспек и НОРМАЛЬНЫЕ люди понимают, что в большинстве случаев лучше меня поставить энхом, т.к. в ресторе я буду не столь полезен.
А те кто говорят, что рестор - это и есть шаман, а остальное - уг - просто ничерта не понимающий в ПВЕ народ. Элем - обязателен, если нет совы. Так же энх очень нужен при отсутствии фрост дк, а если придраться, то энх бафает лучше фроста.


msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: PvE и Шаман
« Ответ #21 : 04 Июня, 2010, 11:09:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однажды шаман - шаман навсегда(с)
за 2.5 летнюю "карьеру" в Вов не было ни одного перса/альта 60/70/80 лвл кроме шамана. Энх всего пару раз пытался спекнуться в рестора или элема для 10ки. однако сейчас хоть и жалею, что продал перса, но в катаклизме врываться шаманом не особо тянет. пока развлекаюсь магом и планирую прогрессировать в аддоне в норм гильдии именно за этот класс. потерялась карма у шаманов с потерей их уникальности :(
С уважением.

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: PvE и Шаман
« Ответ #22 : 04 Июня, 2010, 13:44:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если придраться, то энх бафает лучше фроста.

Сравни ренж хейст бафа, у ауры, которая тупо есть, и у тотема, который надо ставить.


Однажды шаман - шаман навсегда(с)
за 2.5 летнюю "карьеру" в Вов не было ни одного перса/альта 60/70/80 лвл кроме шамана. Энх всего пару раз пытался спекнуться в рестора или элема для 10ки. однако сейчас хоть и жалею, что продал перса, но в катаклизме врываться шаманом не особо тянет. пока развлекаюсь магом и планирую прогрессировать в аддоне в норм гильдии именно за этот класс. потерялась карма у шаманов с потерей их уникальности :(

Друида зацени :)

А вот маг по мне - очень уж скучный класс.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 14:12:01 by Zorya »

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: PvE и Шаман
« Ответ #23 : 04 Июня, 2010, 15:29:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот маг по мне - очень уж скучный класс.
все кастеры примерно одинаковые, но магом при этом проще врываться в топы)

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: PvE и Шаман
« Ответ #24 : 04 Июня, 2010, 21:54:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друида зацени :)

А вот маг по мне - очень уж скучный класс.
была идея покогтить, но обстоятельства сложились так, что в распоряжении маг и свои прелести в 2х кнопках я для себя рассмотрел.
Доживём - увидим.
С уважением.

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
Re: PvE и Шаман
« Ответ #25 : 05 Июня, 2010, 13:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня вон тролл ВАРИОР растёт)) давно столько фана не получал от игры, как танкуя БКашные инсты на 60+ левеле  :)
буду наших нюбасов танковать учить  ;D
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 13:30:39 by Dark_fanatik »

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: PvE и Шаман
« Ответ #26 : 07 Июня, 2010, 12:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравни ренж хейст бафа, у ауры, которая тупо есть, и у тотема, который надо ставить.
Ну у меня уже на генном уровне при перебежках куда-то надолго - переставлять тотемы. И потом, мили радиус тотем по любому охватит. Другое дело, когда милишники могут делится на группы (Торим например).
Хотя на том же ториме я могу оставить тотем на арене, если оставшихся мили больше тех, кто ушел в обход, а фрост, к сожалению так не может))
Ну это конкретный энкаунтер всего лишь, тем более не актуальный

PS: глянем, как будут действовать ауры на Халионе на третьей фазе. Ведь вполне возможно, что ауры будут действовать только в "реальности" носителя.

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: PvE и Шаман
« Ответ #27 : 08 Июня, 2010, 16:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни крути, шама - самый универсальный бафомет из всех классов. Если есть фростдк в рейде, то второй фрост не даст рейду ничего, а энханс может поставить спелхаст или тупо защиту от магии - и так на все 4 тотема. Нужно иметь очень сбалансированный рейд, чтобы перебить все баффы шамы.
А вопли по поводу "элем выдает меньше мага" или "энх меньше роги" смешны, честное слово. Это важно при фесткилле для топов, но 95% игроков максимум для своего шмота не выдадут в принципе и ни в каких фесткиллах замечены не будут.
Дамагер в 251-264 шмоте, выдающий 9-10к, легко найдет себе рейд, независимо от класса. А нытики, выдающие в этом шмоте 4-5к, при этом тыкающие пальцем в таблицы топов и кричащие "мой класс уг", выглядят глупо. Так что нужно учиться играть тем классом, который нравится, и не смотреть на вопли нытиков.
 ;)

BSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: PvE и Шаман
« Ответ #28 : 09 Июня, 2010, 16:36:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вопли по поводу "элем выдает меньше мага" или "энх меньше роги" смешны, честное слово.
Это важно при фесткилле для топов, но 95% игроков максимум для своего шмота не выдадут в принципе и ни в каких фесткиллах замечены не будут.
При чем тут "фесткилы" и "замечены" "не замечены"?
Важно то,что в рейд возьмут лучше к примеру мага или рогу, чем еще одного шамана....вот это совсем не смешно :(

Дамагер в 251-264 шмоте, выдающий 9-10к, легко найдет себе рейд, независимо от класса. А нытики, выдающие в этом шмоте 4-5к, при этом тыкающие пальцем в таблицы топов и кричащие "мой класс уг", выглядят глупо. Так что нужно учиться играть тем классом, который нравится, и не смотреть на вопли нытиков.
ИМХО зависит от класса ДД...т.к. 9-10К выдадут к примеру роги, маги, ханты даже не в фулл 264, и шаманам в этом же шмоте до них увы как до Китая, в связи с чем в рейд они попадают в большинстве случаев в последнюю очередь(берем что уже в 25-ке есть 1-н элем и 1-н энх), при наличии мест и отсутствия других классов как ДД ;)

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: PvE и Шаман
« Ответ #29 : 13 Июня, 2010, 19:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем тут "фесткилы" и "замечены" "не замечены"?
Важно то,что в рейд возьмут лучше к примеру мага или рогу, чем еще одного шамана....вот это совсем не смешно :(

ИМХО зависит от класса ДД...т.к. 9-10К выдадут к примеру роги, маги, ханты даже не в фулл 264, и шаманам в этом же шмоте до них увы как до Китая, в связи с чем в рейд они попадают в большинстве случаев в последнюю очередь(берем что уже в 25-ке есть 1-н элем и 1-н энх), при наличии мест и отсутствия других классов как ДД ;)
Это ерунда. ДД ЛЮБОГО класса в 251-264 запросто выдаст 9-10к. Сужу по своему энху, который с ГС 4800 (средний уровень шмота 232) в ЦЛК25 выдавал 7-8к. Просто есть капы хита и мастерства, камни, чанты, стоит ShockandAwe для ротации.... и все. И это еще не максимальный результат, судя по энхсиму. И перегнать по дпс моего энха может не так много народу с ГС в районе 5500 (251-264 шмот).
Так что сначала нужно почитать теорикрафт, подогнать руки под ротацию, выдать реальный максимум для своего класса и шмота и тогда уже ныть "меня, с дпс 10к никуда не берут". Я таких не видел. А если вы выдаете в 264 шмоте 6-7к (вот таких людей полно) - то нечего кивать на рогов и магов.

 

закрыть