WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Наследие рода Фордрагонов  (Прочитано 10077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 800
  • Параноид
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Мы всё еще мало что знаем о семье Фордрагонов. Поэтому давайте поразмыслим о возможных будущих событиях с учетом предстоящего BlizzCon и недавнего возможного спойлера о новых рыцарях смерти. Если точнее, слегка пораcсуждаем о Фордрагонах и о том, каким может быть их наследие. Следует обсудить, как мало мы знаем о них, и как это может быть раскрыто в будущем.:cut:


Леди Мара Фордрагон и Фордрагоны сегодня

Прежде всего, стоит сказать, я не думаю, что Мара Фордрагон приходится матерью Телии или покойной женой Болвара по ряду причин. Во-первых, если предположить, что ей было двадцать лет, когда началась Первая Война, то сейчас ей должно быть за пятьдесят. Но это маловероятно, поскольку к моменту падения города она была высшим клириком Штормграда уже на протяжении пяти лет. А если предположить, что ей было не менее тридцати, то сейчас – за шестьдесят, и она должна быть старше Болвара по крайней мере  на двадцать лет, если бы он был ровесником Вариана Ринна (которому на момент начала войны было пять лет и десять, когда пал Штормград).

Точно так же мы не знаем наверняка, что сам Болвар существовал во время Второй Войны. Он мог еще даже не родиться, или если он уже был, то вернулся в Штормград, который Вариан восстановил после окончания Второй Войны. Мы знаем, что у Болвара в Лордероне была с кем-то дочь, и что этот кто-то умер во время нашествия Плети. После чего Болвар отдал Телию в Кул-Тирас на воспитание семье Праудмуров, чтобы защитить ее от войны. Но мы не знаем, жил ли сам Болвар в Лордероне в то время. Тем не менее, исходя из очевидного возраста Болвара, когда мы видим его в оригинальном WoW в Крепости Штормграда, он еще слишком молод, чтобы жениться на леди Маре Фордрагон, которая, следовательно, не получила бы свою фамилию в браке.

Не исключено, что леди Мара была женой Болвара, но если это так, они поженились до того, как она покинула Штормград, поскольку на ее статуе в Крепости Штормграда написано «Леди Мара Фордрагон», а не девичья фамилия. Болвар также был бы значительно старше, чем он есть в игре, если бы это было так.


Неизвестные Фордрагоны

Леди Мара запечатлена в образе статуи в Обители Света, классовом оплоте паладинов. Она высоко почитается среди паладинов ордена Серебряной Длани, и ей отведено почетное место напротив статуи самого Утера Светоносного. Мара является одной из двух леди-паладинов, увековеченных в зале, вместе с генералом Леной Грозовой Вершиной.

Мы знаем о ее жизни то, что она была высшим клириком Штормграда и что она сыграла роль в защите беженцев, которые шли на север к Лордерону. Мы точно не знаем, сколько ей лет, не знаем о ее родстве с Болваром и не знаем, когда она умерла. Хотя из-за того, что в ее честь соорудили две статуи, возможно она считается мертвой, как когда-то Туралион.

Это, на мой взгляд, первый и самый важный секрет, который, я надеюсь, откроется нам в новом сюжете про Болвара или Телию. Каковы отношения между Марой и Болваром? Родился ли он в Лордероне? Он вырос там? Он жил там до Третьей Войны? При каких обстоятельствах он приехал в Штормград, и почему Вариан так высоко ценил его, что оставил регентом Андуина? Мне кажется, что Болвар сын Мары, но если так, то кто его отец? Интересно, что на этот раз это отец, о котором мы мало что знаем.


К слову о загадочных родителях…

Кто мать Телии? Почему Телия была настолько важна, что сам лорд Даэлин Праудмур назначил одного из своих лучших людей присматривать за ней? Я имею в виду, что Болвар был регентом Андуина Ринна после Третьей Войны, но мы понятия не имеем, каково было его положение до или во время войны. Он жил в Штормграде? Если да, то почему Телия жила в Лордероне? Нам говорят, что Телия потеряла свою мать во время нашествия Плети на Лордерон и что Болвар в это время отправил свою дочь жить в Кул-Тирас. Примерно в это время Артас вернулся из Нордскола и убил своего отца. Так все же, каково было положение Болвара в Лордероне? Кем была мать Телии?

Честно говоря, я был бы рад, если Кристи Голден или кто-нибудь еще возьмется за написание романа, рассказывающего всю историю Фордрагонов и отвечающего на часть заданных выше вопросов. Тем более что некоторые слухи намекают нам на дополнение, связанное с Королем-личом и другими силами Смерти.

Я бы не был книжным червем, если бы не поговорил о теории насчет Калии Менетил. Довольно много людей заметили, что история Телии о потери матери и побеге из Лордерона выглядит в какой-то мере забавно на фоне истории Калии о разлучении ее с мужем (он был пехотинцем в армии Лордерона) и дочерью в Южнобережье после первой атаки Плети на королевство. Поскольку Гилнеас в это время был сокрыт за стеной Седогрива, Южнобережье было идеальным местом для отступления, если бы пришлось бежать из Лордерона. Ведь за его пределами это был ближайший портовый город.

Может Болвар отправил Телию в Кул-Тирас? Был ли он свидетелем смерти своей жены и специально ли отправил их дочь на остров, уверенный, что Даэлин защитит внучку Теренаса Менетила? Был ли Болвар в это время в Лордероне и служил ли пехотинцем в армии? Встретил ли он Калию и влюбился в неё? Может он не хотел уезжать в Штормград, чтобы вернуть себе наследство, приходясь сыном одному из величайших героев города? Мы понятия не имеем, но эту теорию не стоит отбрасывать.


Подводя итог…

Есть несколько недочетов в теории, что Калия – жена Болвара и мать Телии. Для начала, Калия в событиях романа «Перед бурей» отправилась в Штормград и нанесла визит Андуину во время подготовки к мирной встрече в Арати. Вы могли подумать, что она услышит некоторые упоминания о Болваре или Маре во время ее пребывания там. Если бы она в последний раз видела своего мужа в конце Третьей Войны, разве она не отреагировала бы на то, что он, спустя столько лет, жив? Впрочем, если бы Болвар был ее мужем, разве она не подумала бы искать его в Штормграде, откуда пришла его потенциальная мать?

Возможно, никто не говорит о Болваре в присутствии Андуина, чтобы не расстраивать короля. Я имею в виду, что Болвар воспитал его до того, как «умер» в Нордсколе. Во всяком случае, мы действительно мало знаем о Телии, Болваре или Маре Фордрагон, и я надеюсь, что скоро мы начнем узнавать больше.

Перевод: Владимир Котельников
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Ваш любимый писатель   ;D

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Честно говоря, я был бы рад, если Кристи Голден или кто-нибудь еще возьмется за написание романа, рассказывающего всю историю Фордрагонов и отвечающего на часть заданных выше вопросов.

"Честно говоря, я был бы рад, если бы ко мне в комнату зашёл маньяк-эксгибиционист и наложил мне сейчас огромную кучу на клавиатуру, с которой я сейчас печатаю" - примерно равносильный тезис.

КАК можно ждать очередного выброса от этой школьной графоманки?!
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Честно говоря, я был бы рад, если Кристи Голден или кто-нибудь еще возьмется за написание романа, рассказывающего всю историю Фордрагонов и отвечающего на часть заданных выше вопросов.

"Честно говоря, я был бы рад, если бы ко мне в комнату зашёл маньяк-эксгибиционист и наложил мне сейчас огромную кучу на клавиатуру, с которой я сейчас печатаю" - примерно равносильный тезис.

КАК можно ждать очередного выброса от этой школьной графоманки?!
Вкусовщина дело такое.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 756
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
вот как я вижу тех кто пишет книги по вов


JeXi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шерлок
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:46 (+46 | 0)
истинная история  ;)

denri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэган
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Опять Росси :-\

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
истинная история  ;)


Ну Иллидана то разбили из такой же но зелененькой штуки, система работает безотказно  ;D
А потом и Саргераса расчехлят
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 18:27:47 by Winterdream_ »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну Иллидана то разбили из такой же но зелененькой штуки, система работает безотказно  ;D
А потом и Саргераса расчехлят
Вот Илидана лутше бы не достовали.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот Илидана лутше бы не достовали.
С Иллиданом как раз нормально получилось. Учитывая что в БК его практически без какого-либо внятного сюжетного обоснования распилили на эпики в Легионе его история завершилась как надо.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть это и не Болвар вовсе, а Сильвана, завладевшая доспехами?

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алло была же картинка слива нового дополнения где синие глаза, пожалуйста отфотошопте и сделайте как в сливе переделайте Болвару бошку и поставьте бошку Артаса с синими глазищами. KEKW Все таки официальное дополнение KEKW

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А во сколько по МСК начнётся вся эта красота? новости польются с утра завтра или ближе к ночи?
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть