WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые детали системы оскверненных предметов в обновлении 8.3 "Видения Н'Зота"  (Прочитано 70077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Имеется ввиду мифик, от первого босса до кромки?
Нет, я не тяну такое. Максимум пол боссов в мифике, после чего рейд идет отдыхать до следующего рейда.
Ты представляешь изменения боссов и ситуации в рейдинге?
А что в ней поменялось кроме обесценивания рейдинга? Сложность да всегда было сложно в хме, в 10ке наверное полегче потому что легче 10 людей настроить и организовать, но принципиально ничего не поменялось.
Ключи, как таковые, держат эту игру от падения на дно. Просто потому, что а) разнообразие
2 года ходить в 1н и тот же данж без изменений - разнообразнее некуда. Вот так игра и держит судя по онлайну)
Причину я уже называл - у тебя нет энкаунтера, где ты можешь назначить 5 условных тащеров, которые будут делать всю механику боя и 15 дятлов, которые долбят по кнопочкам.
Так это не вина людей, а просчет игры. Зачем перекладывать с больной головы на здоровую. Такое ощущение что если схему поменять то игра станет хуже, не станет. Это как с ротацией, все говорили вот в Классике 1на кнопка вместо ротации, а когда люди начали играть оказалось что разница практически нет. Так и тут, нужно волноваться за важные вещи, а не за то что мифик не достаточно сложен и должен требовать от каждого выжимать себя. Но правильные приоритеты это признак хорошего разработчика, а у WoW разработчики плохие.
оставьте ключи, ограничьте тф на +15 к текущей сложности (т.е. ключник в теории при фарме действительно высоких и сложных ключей сможет лутать вещи с базовым илвлом мифик рейда). Вот это будет весело и круто.
Это будет тоже самое что сейчас, рак не уговаривают уйти и не запивают таблетками, рак просто вырезают из тела. А ключи это рак самый натуральный.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2019, 16:52:02 by Tigras »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Нет, я не тяну такое. Максимум пол боссов в мифике, после чего рейд идет отдыхать до следующего рейда.
Ну так а зачем тебе тогда мифик рейдинг? Закрывай героик, чиль до следующего рейда.

А что в ней поменялось кроме обесценивания рейдинга? Сложность да всегда было сложно в хме, в 10ке наверное полегче потому что легче 10 людей настроить и организовать, но принципиально ничего не поменялось.
Принципиально поменялось то, что играть должны 20 человек. Вообще. В принципе. Всегда. Перефразирую. Раньше приходили 25 тушек в рейд, из них 5-7 отыгрывали механики, остальные тупо долбили кнопочки, т.к. от них ничего не зависело и они могли лажать, как хотели - первые 5-7 исправляли их ошибки на скилле. Сейчас такая ситуация невозможна.
Обесценивания рейдинга тоже нет. Топ азерит - в рейде. Топ пушки - в рейде. Топ тринкеты - на 90% в рейде. Гарантированная 445 добыча - в рейде. Как было, так и осталось. Только вот доставать это все стало сложнее. И люди идут и дрочат ключи, чтобы хоть как-то почесать свое ЧСВ и лутодрочерство. Это не обесценивание, это идиотская природа игроков, которым важно как выглядит, а не как функционирует. "Я хочу на 5 см эпик длиннее, я же Васянпро, я убиваю 1/10 боссов в мифике!". Самому не смешно от таких ситуаций?

2 года ходить в 1н и тот же данж без изменений - разнообразнее некуда. Вот так игра и держит судя по онлайну)
Данж один, обстановка каждую неделю разная. Плюс сезонные аффиксы вносят разнообразие. Мета, само собой, формируется. Но мне вот лично нравилось в прошлом сезоне волны рипинга аоешить на танке. Сидишь, кнопочки жмешь, цифры крутишь, выживаешь. Собственно, чувство победы за 30 минут это еще один плюс ключей. Пришел, закрыл, порадовался, пошел на послевкусии вайпаться в рейд на ласте еще 300 пулов. Кроме того, ключи это быстрый способ надрочить кнопочки на новом классе/спеке в условиях, приближенных к боевым (сиречь, в рейде), а не манкены в столице пиная.

Так это не вина людей, а просчет игры. Зачем перекладывать с больной головы на здоровую. Такое ощущение что если схему поменять то игра станет хуже, не станет. Это как с ротацией, все говорили вот в Классике 1на кнопка вместо ротации, а когда люди начали играть оказалось что разница практически нет. Так и тут, нужно волноваться за важные вещи, а не за то что мифик не достаточно сложен и должен требовать от каждого выжимать себя. Но правильные приоритеты это признак хорошего разработчика, а у WoW разработчики плохие.
Причем тут ротация? Я тебе уже в 4 раз говорю - рейды стали заставлять отыгрывать каждого игрока в рейде. Не стоять афк дпс ротация, как в классике, а играть, использовать фишки класса, подбирать таланты, использовать порталы, держать позицию, перемещаться. И если в классике ты это делаешь 2-3 раза за бой, то сейчас - 2-3 раза за минуту минимум. Мне лично это нравится - рейд на киле работает как единый механизм из 20 частей. Только вот из-за этого многие начали отваливаться. Вон, буквально 2 или 3 недели назад развалились 4 что ли гильдии из топ-15 по РФу. Просто не смогли поддерживать такой уровень игры. Сдулась не игра, сдулись игроки, которые привыкли к халяве. На первой странице проблема с рекрутингом и поддержанием ростера зачастую. Да блин, открой вообще гильдии оттуда, посмотри, сколько игроков пришло новых в тот же топ-10 и откуда они пришли. Максимум - игроки переходят со 2 страницы на 1 (те самые тащеры убегают от дятлов), в остальном это дрейф одних и тех же игроков между одними и теми же гильдиями.
Но, несмотря на это, как по мне, то разработчики все сделали правильно - рейдинг в мифике и должен быть сложным. Но это порождает проблему - если не тянешь, то тебе нечем заняться в игре. А какого-то испытания по своим силам хочется.

Это будет тоже самое что сейчас, рак не уговаривают уйти и не запивают таблетками, рак просто вырезают из тела. А ключи это рак самый натуральный.
Повторюсь, ключи держат людей в игре. Если бы не легион, то игра закрылась бы нафиг за полгода - никто бы не выдержал очередного афк стояния в гарнизоне. Ключи дают возможностям таким, как ты (половина мифик боссов), закрывать эту половину. Ключи вносят челлендж по силам каждому. Это другая ветка игры. Но опять, кроме нее альтернатив нет. А в идеале они должны быть, потому что в любой игре есть как любители побегать в группе, так и любители соло геймплея. Но, я так понимаю, ты тот самый Васянпро из примера, поэтому тебе что-то объяснять бесполезно - у тебя должны быть эпиксы длиннее просто потому, что ты ходишь в рейд, а не потому, что у тебя руки на самом деле прямые. Так что предлагаю за неимением смысла закончить дискуссию.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Но, я так понимаю, ты тот самый Васянпро из примера, поэтому тебе что-то объяснять бесполезно - у тебя должны быть эпиксы длиннее просто потому, что ты ходишь в рейд
Вся суть вечного форумного пмс этих особенных игроков.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
(показать/скрыть)
Вся суть вечного форумного пмс этих особенных игроков.
Не забывай еще о великолепных РЛах с 2-3-4 мификами(образно), заставляющих своих рейдеров идти и фармить ключи. Сил/желания послать этого дурачка лесом у таких военов не хватает, а вот на форуме поплакать и побрызгать слюньками находятся)

Зукрао, респект тебе за твое терпение. Вот только ты, прости за прямоту, занимаешься тем самым пресловутым метанием бисера. Твою позицию понимает каждый, кто рейдил и имеет голову на плечах, способную думать и анализировать, а не просто реагировать на фиолетовое. Но те, у кого из аргументов только "йа так сказаль!1", тебя не услышат. Они уже провели свое расследование и вынесли единственно верное решение - свое. Переубедить их может, наверное, только чувак, с таким ангельским терпением, как у тебя) По 3 раза за одну страницу повторять аргумент, а в ответ - ничего)
Ты не с Питера, нет? Ато я завтра туда прилечу вечерком. Поставил бы тебе пивка из уважения в О'Хуллиганс или Моллисе. Ну или другом приличном баре. ;D
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2019, 21:18:50 by A.Neri »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот только ты, прости за прямоту, занимаешься тем самым пресловутым метанием бисера.

Причем в квадрате, ибо Тигра - троллит.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Ну так а зачем тебе тогда мифик рейдинг? Закрывай героик, чиль до следующего рейда.
Героик бесполезен в нем нет хорошего дропа. То есть героик  это как лфр, только еще хуже, потому что в лфр тебе не надо статик собирать и учить тактики можно упоротость настакать. а в героик надо, и получишь ты тоже самое ничего в итоге, что и в лфр.
Топ азерит - в рейде. Топ пушки - в рейде. Топ тринкеты - на 90% в рейде.
1 тринька с Азшары. У Азшары огромная сложность(с колокольни казуала конечно для типичных посетителей нубклаба это моб 10 уровня), она последний босс, скипа к ней нет нормального. Топовые азеритки покупаются за пыль, пыль с ключей.
Хорошая пушка для моего ханта да, выбивается с 1го босса в мифике, это проще чем достать ее с недельного сундука, но так не каждый рейд, в прошлом такого не было и в будущем может не быть. То есть у нас в рейде падает 1 тринька и 1 скил со сверх сложного ласта в мифике, которого считай никто не дойдет(в масштабе всех рейдеров). Как то маловато тебе не кажется? Для активности которая является сердцем ммо как жанра.
Данж один, обстановка каждую неделю разная. Плюс сезонные аффиксы вносят разнообразие. Мета, само собой, формируется.

Вопрос тот же в требовательности. Если ты с игры топовой требуешь как с третьесортной китайской для внутренного рынка, конечно у тебя все будет хорошо всю жизнь. Но судя по онлайну таких не так много и это хорошо, может заставит задуматься.
Ой нынче в данже все не так как на той неделе, после моба лужа остается - абсолютно другой данж обсираюсь от счастья
Но, несмотря на это, как по мне, то разработчики все сделали правильно - рейдинг в мифике и должен быть сложным.

Ну раз все хорошо будешь вместе с ними играть напару, правда вам денег на разработку игры давать не будут, потому что нет онлайна, но вы сможете 20 лет в 1н и тот же данж в ключи ходить, ведь он каждую неделю "разный".
Повторюсь, ключи держат людей в игре. Если бы не легион, то игра закрылась бы нафиг за полгода - никто бы не выдержал очередного афк стояния в гарнизоне. Ключи дают возможностям таким, как ты (половина мифик боссов), закрывать эту половину. Ключи вносят челлендж по силам каждому. Это другая ветка игры. Но опять, кроме нее альтернатив нет. А в идеале они должны быть, потому что в любой игре есть как любители побегать в группе, так и любители соло геймплея. Но, я так понимаю, ты тот самый Васянпро из примера, поэтому тебе что-то объяснять бесполезно - у тебя должны быть эпиксы длиннее просто потому, что ты ходишь в рейд, а не потому, что у тебя руки на самом деле прямые. Так что предлагаю за неимением смысла закончить дискуссию.
Не людей а нетребовательную массу ключе онанистов. Ее нетребовательность не распространяется к счастью на адекватных людей.
Да мне ключи дают возможность закрывать половину, а нахера она мне? Я бы лучше героик закрывал и считал его вышкой, потому что был бы в топ шмоте которому нет аналогов кроме шмота с мифика. Сложность последних боссов в героике без нерфов вполне соответствует тому, что его бы казуалам было бы достаточно как макс контента. Когда такие как я идут в мифике, ощущение что мы пытается найти смысл в игре в которой его нет.
Не забывай еще о великолепных РЛах с 2-3-4 мификами(образно), заставляющих своих рейдеров идти и фармить ключи. Сил/желания послать этого дурачка лесом у таких военов не хватает
Нельзя не ходить в ключи, как ты откажешься от того чтобы помочь статику быстрее убить боссов. Ведь ты должен победить рейд, пройти сюжет. Это такая тема из разряда - нельзя людям давать. Но разработчики WoW максимально тупые, они не только дали но и подогнали сложность в рейде так, чтобы казуалам ощущалась необходимость в шмоте с ключей.




« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 00:13:29 by Tigras »

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Топ азерит - в рейде. Топ пушки - в рейде. Топ тринкеты - на 90% в рейде.
1 тринька с Азшары. У Азшары огромная сложность(с колокольни казуала конечно для типичных посетителей нубклаба это моб 10 уровня), она последний босс, скипа к ней нет нормального. Топовые азеритки покупаются за пыль, пыль с ключей.
Хорошая пушка для моего ханта да, выбивается с 1го босса в мифике, это проще чем достать ее с недельного сундука, но так не каждый рейд, в прошлом такого не было и в будущем может не быть. То есть у нас в рейде падает 1 тринька и 1 скил со сверх сложного ласта в мифике, которого считай никто не дойдет(в масштабе всех рейдеров). Как то маловато тебе не кажется? Для активности которая является сердцем ммо как жанра.
Тринька с Азшары гер - лучше, чем любой 455 прок любой другой триньки.
Тринька с эшвейн миф - лучше, чем любой 455 прок любой триньки из ключей.
С азеритом грустно. Но насколько я помню с Суда и с Оргозоа падает хороший.
Плащ - с Оргозоа.
Кольцо - с суда.

Ханту очень не повезло с азеритом. Всего 1 слот можно одеть из рейда. 1 неплохой слот есть за бентос. Остальное - пыль.

То-есть ханту из столь ненавистных ключей нужно аж целых 2 слота для бис-листа. Кольцо и Штаны.
Если хант кожевник-ювелир - то 0 слотов.
Зато 4-5 вещей из локалок (омерзение).
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 00:31:38 by Ведьмачко »
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Тринька с Азшары гер - лучше, чем любой 455 прок любой другой триньки.
Тринька с эшвейн миф - лучше, чем любой 455 прок любой триньки из ключей.
С азеритом грустно. Но насколько я помню с Суда и с Оргозоа падает хороший.
Плащ - с Оргозоа.
Кольцо - с суда.

Ханту очень не повезло с азеритом. Всего 1 слот можно одеть из рейда. 1 неплохой слот есть за бентос. Остальное - пыль.

То-есть ханту из столь ненавистных ключей нужно аж целых 2 слота для бис-листа. Кольцо и Штаны.
Если хант кожевник-ювелир - то 0 слотов.
Зато 4-5 вещей из локалок (омерзение).
Я в курсе что целая 1 шмотка дропа ценного в рейде, спасибо, об этом написал. Тринька с эшвейн не для всех лучше ключевых. Колец в ключах до жопы как и плащей, где ты там сильно лучшее кольцо разглядел в рейде - загадка. Для меня например по моему криворучию топовое кольцо это с Святилища Штормов.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Тринька с Азшары гер - лучше, чем любой 455 прок любой другой триньки.
Тринька с эшвейн миф - лучше, чем любой 455 прок любой триньки из ключей.
С азеритом грустно. Но насколько я помню с Суда и с Оргозоа падает хороший.
Плащ - с Оргозоа.
Кольцо - с суда.

Ханту очень не повезло с азеритом. Всего 1 слот можно одеть из рейда. 1 неплохой слот есть за бентос. Остальное - пыль.

То-есть ханту из столь ненавистных ключей нужно аж целых 2 слота для бис-листа. Кольцо и Штаны.
Если хант кожевник-ювелир - то 0 слотов.
Зато 4-5 вещей из локалок (омерзение).
Я в курсе что целая 1 шмотка дропа ценного в рейде, спасибо, об этом написал. Тринька с эшвейн не для всех лучше ключевых. Колец в ключах до жопы как и плащей, где ты там сильно лучшее кольцо разглядел в рейде - загадка. Для меня например по моему криворучию топовое кольцо это с Святилища Штормов.

тем временем бис танк плащ это бое с рейда ) в ключах аналога нет  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Интересно, а близы подумали про тех, кто не хочет рейдить мифик рейды, кто не хочет заводить вторую работу и тратить время на остальных 19 бичей, которые либо опаздывают, либо безбожно тупят?

Подумали. Есть героик, есть норма, есть лфр. Есть пуги, у тебя нет кд на инст, есть только кд на лут на индивидуального босса.
И там тоже есть 19 бичей, судя по всему, в этом была проблема

Поискать гильдию с интеллигентными человеками, или статик -- не? Если уж совсем асоциален -- лфр или окошко поиска.
Да плевать мне интеллигентные люди или нет, для этого у меня есть френд лист и люди, которые меня устраивают. Сейчас мне чтобы получить гир нужно встать в поиск и прочистить рейд, если мне что-то не нравится, я посылаю нахер и ищу следующую группу. С рейда, ключей, пвп и сундуков я имею вполне хороший гир, который мало чем уступает так называемым мифик отцам. А в 8.3 будет что? Чтобы получить нормальный гир меня загоняют опять в статик, где я буду вынужден терпеть косяки других людей. Да мне легче дропнуть подписку и таких как я, большинство
Вас не большинство, просто вы громче всех орёте  ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
тем временем бис танк плащ это бое с рейда ) в ключах аналога нет  :)
Ну плащ на столько ключевой предмет в одевании, что его бисовость прям на что то влияет.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
1 тринька с Азшары.
Ты в каком спеке ханта то играешь, что у тебя топ только тринкет с азшары, если там еще тринька с эшвейн есть.
Топовые азеритки покупаются за пыль, пыль с ключей.
Опять же интересно в каком таком ты спеке играешь, если у тебя топ исключительно за пыль.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Интересно, а близы подумали про тех, кто не хочет рейдить мифик рейды, кто не хочет заводить вторую работу и тратить время на остальных 19 бичей, которые либо опаздывают, либо безбожно тупят?

Подумали. Есть героик, есть норма, есть лфр. Есть пуги, у тебя нет кд на инст, есть только кд на лут на индивидуального босса.
И там тоже есть 19 бичей, судя по всему, в этом была проблема

Поискать гильдию с интеллигентными человеками, или статик -- не? Если уж совсем асоциален -- лфр или окошко поиска.
Да плевать мне интеллигентные люди или нет, для этого у меня есть френд лист и люди, которые меня устраивают. Сейчас мне чтобы получить гир нужно встать в поиск и прочистить рейд, если мне что-то не нравится, я посылаю нахер и ищу следующую группу. С рейда, ключей, пвп и сундуков я имею вполне хороший гир, который мало чем уступает так называемым мифик отцам. А в 8.3 будет что? Чтобы получить нормальный гир меня загоняют опять в статик, где я буду вынужден терпеть косяки других людей. Да мне легче дропнуть подписку и таких как я, большинство
Вас не большинство, просто вы громче всех орёте  ;D

Естественно большинство.Я думал-такие динозавры .как ты.или тот вон .с ником на Зу повымерли в вов давно.Ан нет-еще трепыхаются.
Задыхаются-трепыхаются(с).

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
1 тринька с Азшары.
Ты в каком спеке ханта то играешь, что у тебя топ только тринкет с азшары, если там еще тринька с эшвейн есть.
Топовые азеритки покупаются за пыль, пыль с ключей.
Опять же интересно в каком таком ты спеке играешь, если у тебя топ исключительно за пыль.

Не играет он вообще. Он в начале БфА писал что его статик развалился, людям не понравились механики, и теперь некому в рейды ходить ибо ВОВ умер с выходом нынешнего аддона. Откуда ему что то знать? Простой балабол.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Естественно большинство.Я думал-такие динозавры .как ты.или тот вон .с ником на Зу повымерли в вов давно.Ан нет-еще трепыхаются.
Задыхаются-трепыхаются(с).
Это на меня наезд? Если да, то мимо - я не против ключей, я не против соло контента или контента для небольших групп (3-5 человек). Я против прока ТФ в текущей реализации и считаю, что должны быть ограничения по илвлу (имхо, +20илвл это должен быть максимум) на прок или ручной контроль илвла аля система доблести (если закрыл 20+ интайм, то имеешь возможность выбирать - или прокать, или улучшить на +5 что-то из уже имеющегося). Ибо в текущей реализации, с учетом ТФ и отсутствием МЛ, процесс сбора гира напоминает лутбоксы, что не то, чтобы прям ужас-ужас, но немного напрягает. Особенно на танке, когда танкотринкеты доставать прям ппц как весело.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть