WORLD OF WARCRAFT

Тема: ГС... поговорим о ней!  (Прочитано 68345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotenka

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #15 : 27 Мая, 2010, 20:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо что появилась такая тема спасибо большое автору за неё,давно хотела поговорить сама о такой "штуке" как Gs.Конечно у меня стоит этот аддон (ставила и потом сносила)а поставить его я решила лишь из-за того что все вокруг спрашивают перед приглашением в рейд Gs получается сейчас что без него никуда не попадёшь вообще (даже в героики) Мы все с вами ходили раньше в рейды и без Гс и проходили их довольно хорошо грамотно,делали ачивки,хмы и было очень интересно и увлекательно,а сейчас что получается цитирую"СКАЖИ СВОЙ ГС ГС ЛИНК СКОК ГС"сказал(ла) го го го... и всё конец ни кто даже представления о такой штуке как тактика и не знает не то что о задачах своего класса.Какую гарантию он может дать - считаю никакой,у меня есть друг он очень хороший и грамотный Танк с которым мы когда-то вместе качались я была хилом играли почти 1.5 года,а теперь он бросил это дело создал Рогу и сказал что когда он хочет пойти танком даже в обычный героик над ним смеются мол почему 226,232 ? хаха нуб бла бла бла и ливают из пати.Мне очень жалко таких людей которые оценивают игрока  лишь по Gs и обидно в 2х за наш ужасный сервер ВП в целом (Хамы,мат и Гс) Прошу прощения если что накипело,при создании аддона как уже известно видимо вышло так "Хотели как лучше а получилось как всегда" :facepalm:

Butthurt

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #16 : 27 Мая, 2010, 21:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только приехал с работы, и зашел читать ответы! Спасибо за обсуждение!
Чего о нем говорить? Оно должно быть. Без него ты будешь убеждать рла что у тебя есть руки но ты "пол года не играл".
Bronezad, ок, допустим не было у меня денег на покупку крафта, и допустим не было запаса баджей, то это означает что я должен бегать по героикам, раз в день, и виклик(если бы попал) в итоге через 4 недели я купил бы 1 шмотку, и нафармить 20к голды, чтобы попасть в рейд к людям которые понятие не имеют о тактике, которые проходят Зергом всё! а если не тянут, то РО! Повторюсь, с ГС 4500 мы проходили ИК 25, интересно, все бегали! а теперь посмотрев что там происходит, меня все испугало!
  Вы, конечно, можете вести себя как угодно, но если я буду собирать рейд, то на ГС смотреть не буду 100%
И права Kotenka без него жили и проблем не знали!

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #17 : 27 Мая, 2010, 21:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рандом героиках nobody cares. Только если уронили-таки танка и крабы поломались на 5 голды. А так все привычно AoE'шат, пробегают за 15 минут и забывают о героике.. до завтрашнего дня. Зачастую говорят только если собирают бадж ран с целью обменять потом баджи на камушки, а не одеться ._.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #18 : 27 Мая, 2010, 21:10:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема поднималась over 9000 раз, но, тем не менее, выскажу свою точку зрения.
GearScore создан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пуг-рейдов, сейчас скажу, почему.
Вы собираете рейд. Скажем, цлк25. Ваш гс не очень трушный. Вы будете выбирать народ с гсом повыше по нескольким причинам:
  1) Чем больше в рейде человек с высоким гсом, тем выше ваши шансы получить нужный вам шмот без конкуренции.
  2) Вы возлагаете надежды на то, что люди с высоким гсом обладают высоким скилом.
Покажите хоть одну хорошую гильдию, которая будет перекраивать свою сыгранную 25тку, которая отлично справляется с боссами, если гм найдет пару человек с гсом на 100 больше чем у некоторых рейдов.
А вот для пугорейдов гс идеален. Наряду с рекаунтом является хорошим способом определить на глазок незнакомого тебе рейдера. С рекаунтом люди уже смирились, пора бы и с гсом мириться. Кстати, в этом плане гс даже лучше рекаунта: когда пытаешься вступить в рейд, насчет своего дпса можно немного соврать. Ведь тут же при принятии рл его проверить не сможет (только если не пойдет с каждым отдельным рейдером на куклу, а это уже извращение). А вот гс можно оценить издалека.
Кстати, видимо люди уже забыли как раньше все хотели видить вашего "Эпического героя", который в свое время являлся доступом в пугорейд.
[4][80:Мегарл]: Собираю в Склеп, линк ЭГ
[4][80:Мегарл]: Собираю в Склеп, гс 5к
Похоже, не? А волноваться почему-то начали только сейчас.

UPD насчет ик.
Люди расходятся потому, что к ИК выработалось такое пренебрежительное отношение. Близард как-бы сам нам намекает, что серьезно относиться к этому инсту можно только в героическом режиме. Там люди более вайпоустойчивы. Ну, и да, многие считают, что раз они павнят за один вечер 11/12 в цлк25, они просто не имею права вайпаться в нубоИКе.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 21:15:29 by Do_Not »

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #19 : 27 Мая, 2010, 21:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ладно рейды ещё гс терпим, но когда в пвп скил измеряют с помощью гс это просто  :facepalm: а вот ещё забавная картина, вчера ходил на малигоса и люди с гс 5600 даже с убитым личём, там вайпались, я канешно понимаю люди привыкли к халяве, а мали в своё время был не самым простым боссом, но всё же гс для пуг рейдов канешно хорош, но всё таки нужно смотреть на стаж игрока
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 22:03:52 by Public_Enemy »

ketchup920318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэрамон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #20 : 27 Мая, 2010, 22:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Public_Enemy скилл ГС некто не мерит не в ПвЕ не в ПвП) Им измеряют уровень одетости.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #21 : 27 Мая, 2010, 22:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не знаю как на ваших реалмах, но на РФ реально все помешены на гс, да у варлока моего 5700 было в последний раз когда гс работал, но за то у альта роги всего ничего в рейды там практически не берут, даже если в лицо им будешь тыкать ачивой с мейна за хм, всё равно не поможет, я вообще не против гс как аддона, но надо его использовать разумно
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 22:36:25 by Public_Enemy »

Aromalekus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милеса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #22 : 27 Мая, 2010, 22:56:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару недель назад столкнулся с чем-то похожим.
РЛ (как я понял он играет в WoW не давно) не захотел брать танка на Сарта10(!)без адов с 35к анбаф (гс вроде 4500 был)
И такие попадаются... Рилм Гром.
PS: Зашел недавно на Вечную Песню, так там в трейде только один раз увидел что бы кто нибудь упомянул ГС...

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #23 : 29 Мая, 2010, 12:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PS: Зашел недавно на Вечную Песню, так там в трейде только один раз увидел что бы кто нибудь упомянул ГС...
Не, на Вечной песне за обе фракции помешались на гс. Несколько месяцев назад только одна орда погрязла в нем, сейчас и альянс с собой утянули.

Naranja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #24 : 29 Мая, 2010, 13:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гс исключительно для пугорейдов.
Я не знаю сколько у меня этот гейскор)

*Assassins* - Jacob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #25 : 29 Мая, 2010, 13:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас ни ачива, ни дпс не требуют терь, онли ГС

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #26 : 29 Мая, 2010, 14:17:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не, на Вечной песне за обе фракции помешались на гс. Несколько месяцев назад только одна орда погрязла в нем, сейчас и альянс с собой утянули.
а у меня никто не спрашивает ни гирскора, ни ачивок, вообще ничего )
что я делаю не так ?)

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #27 : 29 Мая, 2010, 14:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто у танков смотрят на хп анбаф ))

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #28 : 29 Мая, 2010, 20:57:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не, на Вечной песне за обе фракции помешались на гс. Несколько месяцев назад только одна орда погрязла в нем, сейчас и альянс с собой утянули.
а у меня никто не спрашивает ни гирскора, ни ачивок, вообще ничего )
что я делаю не так ?)
Нинзь, тебя и весь остальной Иксион просто весь серв знает=)

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #29 : 29 Мая, 2010, 21:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот для пугорейдов гс идеален.

Я бы сказал не "идеален", а "адекватен". Идеальная система для пугов - это все-таки GDKP.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

 

закрыть