WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться  (Прочитано 36978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veldrinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельдрин
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Голдринн
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #30 : 29 Сентября, 2019, 23:20:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, может, я сейчас побуду капитаном очевидность)
"Два флота сошлись среди океана крови" - это же буквально сюжет БФА, два флота понятно, океан крови - азерит, который мы всем миром дружно качаем из всех щелей. Океан, думаю, наберётся.
"Сначала жуки. А теперь и гоблины... Они пришли за кровью..." - предыстория БФА, когда орда обнаружила азерит, и гоблины ломанулись его добывать. А жуки - их в Силитусе пруд пруди.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #31 : 29 Сентября, 2019, 23:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да эти видения и их "сбывания" - всё на уровне НеВеРоЯтНыХ ТеОрИЙ от людей с СПГС в шапочке из фольги, ибо притянуть за уши и красиво завернуть всё это можно что угодно.
Причём тут теории и фольга, когда этими фразами Близзф тупо спойлерят нам сюжет, хотя мы этого и "не знаем". Этот дневник Огмота ни зачем другим кроме как для этого не нужен.

Уж вов это явно не так игра, где можно подкинуть загадку сюжетную, которая потом приведёт к чему-либо важному. Никаких теорий в вове нет, которые были бы правданы, кроме самых прямых и топорных, которые только невнимательный не увидит.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #32 : 29 Сентября, 2019, 23:35:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати в английском sheep и ship вполне созвучны. "
Только для русскоязычных. Англичанин никогда эти гласные не перепутает. Иначе с sheet может что-то не то happens  ;D

PS
Хотя в целом аналогия весьма хороша. Просто она должна строится не на созвучии, а на сходстве написания.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 23:43:55 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #33 : 29 Сентября, 2019, 23:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Страница 5

У клинка светится глаз! Клинок следит за всеми. Как вы не видите?
Три лжи. Первая уже была сказана.
Скованный троном? Нет. Свободный!
Скоро будет еще... Может, ее распознают.

Теперь самое интересное. Про чей трон тут идет речь:
а) Король-Лич, который должен быть у трона, чтобы нежить не вышла из-под контроля;
б) Саргерас, которого заточили в Троне Пантеона;
в) Н'зот и какой-нибудь трон Ниалоты или че-т такое.

Я, если честно, сначала про Саргераса подумал, потому что дальше идет строчка про Аргус, но после прочтения комментов уже появились в голове варианты с КЛ и Н'зотом.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #34 : 29 Сентября, 2019, 23:49:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не обращайте внимание, небольшое недоразумение.
В версии на PTR текст видений Огмота был другим, что вызвало путаницу.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 23:55:06 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #35 : 29 Сентября, 2019, 23:49:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне кажется в шестой странице про сумеречный молот?
и очень интересно что за худышка. Это вроде
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #36 : 30 Сентября, 2019, 00:01:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Страница 5

У клинка светится глаз! Клинок следит за всеми. Как вы не видите?
Три лжи. Первая уже была сказана.
Скованный троном? Нет. Свободный!
Скоро будет еще... Может, ее распознают.

Теперь самое интересное. Про чей трон тут идет речь:
а) Король-Лич, который должен быть у трона, чтобы нежить не вышла из-под контроля;
б) Саргерас, которого заточили в Троне Пантеона;
в) Н'зот и какой-нибудь трон Ниалоты или че-т такое.

Я, если честно, сначала про Саргераса подумал, потому что дальше идет строчка про Аргус, но после прочтения комментов уже появились в голове варианты с КЛ и Н'зотом.

1. В первом случае привязанным к трону считается не сам КЛ, а его нежить. То есть получается, что нежить он не может полноценно контролировать?
Не совсем понятно к чему это, но учитывая общую ориентированность сюжета в последнее время на потусторонний мир и почти болливудски-внезапное появление его взрослой и деятельной дочери - всё может быть...

2. Возможно, но маловероятно.
Во-первых, странно так внезапно возвращать босса вот прям через один аддон (хотя косвенные намёки на I'll be back таки были).
Во-вторых, страницей дальше, Огмот говорит, про ничтожность победы на Аргусе, которую его господин даже и не заметил. На этом фоне Саргерас выглядит не самой важной фигурой.

3. Пока представляется наиболее вероятным - Н'Зот освободился.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #37 : 30 Сентября, 2019, 00:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот кстати в копилку про пятого ДБ
Цитировать
А вот тут теория из летописи Ксал’атата о том, что кинжал может быть всем, что осталось от пятого Древнего Бога, начинает играть новыми красками. Вот те теории из летописи: “Существует много теорий о происхождении клинка. В наиболее диковинных из них утверждается, что кинжал - это всё, что осталось от забытого Древнего Бога, который был пожран своим же родом в первые дни Черной Империи. В других теориях говорится, что Ксал’атат - коготь И’Шараджа, вырванный с его чудовищного тела и дарованный его слугам для использования в ритуальных жертвоприношениях.”  Из “Хроник” мы точно знаем, что после войны элементалей и Древних Богов этих самых богов было четверо, столько же их было и в войну против выкованных титанами. Но похоже, что пятый бог мог быть. И если он существовал, то сгинул еще до тех войн, как раз в первые дни Черной Империи. Если бы не эти цитаты артефакта, то я бы остановился на теории о его бытности когтем И’Шараджа, но “они заплатят за то, что было сделано со мной давным давно” - говорит в пользу первой теории. Впрочем, нужно помнить и это предупреждение из летописи: “Не доверяйте лжи, которой он вас опутывает. Возьмите от него то, что нужно, но всегда помните о том, что темное присутствие в клинке - не ваш союзник.” Тем не менее, всё это очень интересно и перекликается со старой-старой информацией о пяти богах.
Какая ирония, что слабейший из нас может оказаться окончательным победителем. К’Тун, Йогг-Сарон, И’Шарадж и… ну… только один мог остаться, чтобы поглотить мир. Так и должно было быть.

В хрониках вроде как указывалось что слабейшим из четырех считается Н'зот, но здесь можно сделать вывод что , что пятый дб (скорей всего Ксал’атат он и есть или остатки от него) наиболее слабый , так как его поглотили/победили почти сразу.
А теперь ,Пятому дб нужно убрать конкурента, Сильвана как я понимаю тоже работает над тем что бы убрать Н'зота. Сильвана заключила сделку с  Ксал’атат ??? но какой профит?

так же когда Сильвана выходит из Оргримара ,камера показывает свечение вокруг ее рук, очень похоже на свечение вокруг кинжала

И вот стопудова непонятное "свечение" вокруг рук показали не просто так
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 00:19:18 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #38 : 30 Сентября, 2019, 00:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пятница, 1 ноября, все глаза откроются, осталось недолго.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #39 : 30 Сентября, 2019, 00:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упаси боже всяких механиков как класс. Дальше что будет? алхимик?начертатель ??? Портняга хил :D
Да вообще, нахер новые классы! Игре они не нужны! Путь лучше к существующим спекам больше внимания уделят!
новые классы это круто, у меня вот все классы прокачены, и иногда хочется кем-то новым поиграть, а вот не кем. создавать повторных нет желания. А вот с механиком у меня (лично у меня) пока что в голове не укладывается чем они могут быть полезны.Бой с боссом к примеру- так ,мы что идем в бой? ой ребят погодите я сейчас мортиру забабахаю, секунду, таааак шестеренок мне принесите аллё!Танк держись я почти достроил, а? что? уже всё? а я только колеса округлил.
Вот у меня не укладывается как механики могут соревноваться в мощи с магией . Да есть Мегакрут , но у него сюжетная броня! ;D
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 00:32:35 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #40 : 30 Сентября, 2019, 00:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упаси боже всяких механиков как класс. Дальше что будет? алхимик?начертатель ??? Портняга хил :D
Да вообще, нахер новые классы! Игре они не нужны! Путь лучше к существующим спекам больше внимания уделят!
новые классы это круто, у меня вот все классы прокачены, и иногда хочется кем-то новым поиграть, а вот не кем. создавать повторных нет желания. А вот с механиком у меня (лично у меня) пока что в голове не укладывается чем они могут быть полезны.Бой с боссом к примеру- так ,мы что идем в бой? ой ребят погодите я сейчас мортиру забабахаю, секунду, таааак шестеренок мне принесите аллё!Танк держись я почти достроил, а? что? уже всё? а я только колеса округлил.
Вот у меня не укладывается как механики могут соревноваться в мощи с магией . Да есть Мегакрут , но у него сюжетная броня! ;D
Думается будет смесь БХ из свтора и Троьберна из овервотча, думаю, что он вполне может стать первым рдд танком.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #41 : 30 Сентября, 2019, 00:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упаси боже всяких механиков как класс. Дальше что будет? алхимик?начертатель ??? Портняга хил :D
Да вообще, нахер новые классы! Игре они не нужны! Путь лучше к существующим спекам больше внимания уделят!
новые классы это круто, у меня вот все классы прокачены, и иногда хочется кем-то новым поиграть, а вот не кем. создавать повторных нет желания. А вот с механиком у меня (лично у меня) пока что в голове не укладывается чем они могут быть полезны.Бой с боссом к примеру- так ,мы что идем в бой? ой ребят погодите я сейчас мортиру забабахаю, секунду, таааак шестеренок мне принесите аллё!Танк держись я почти достроил, а? что? уже всё? а я только колеса округлил.
Вот у меня не укладывается как механики могут соревноваться в мощи с магией . Да есть Мегакрут , но у него сюжетная броня! ;D
Думается будет смесь БХ из свтора и Троьберна из овервотча, думаю, что он вполне может стать первым рдд танком.
танк который принимает урон тушками других :D А вообще танк рдд сомнительно. Сейчас же на многих боссах есть механика, что если он бьет кого то не в мили ,идет усиление атаки.Переделывать механики ради механика?(сорри за тавтологию ;D)
я пытался представить что если и будет танк механик , что-то вроде DVa , так же в экспедициях бот бегает сначала в роботе,а потом при разрушении выпрыгивает.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 00:43:09 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #42 : 30 Сентября, 2019, 00:45:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати в английском sheep и ship вполне созвучны. "
Только для русскоязычных. Англичанин никогда эти гласные не перепутает. Иначе с sheet может что-то не то happens  ;D

PS
Хотя в целом аналогия весьма хороша. Просто она должна строится не на созвучии, а на сходстве написания.

Я это и имел в виду. Опять же - в игре текст, а не звук.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #43 : 30 Сентября, 2019, 01:10:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
вот кстати в копилку про пятого ДБ
Цитировать
А вот тут теория из летописи Ксал’атата о том, что кинжал может быть всем, что осталось от пятого Древнего Бога, начинает играть новыми красками. Вот те теории из летописи: “Существует много теорий о происхождении клинка. В наиболее диковинных из них утверждается, что кинжал - это всё, что осталось от забытого Древнего Бога, который был пожран своим же родом в первые дни Черной Империи. В других теориях говорится, что Ксал’атат - коготь И’Шараджа, вырванный с его чудовищного тела и дарованный его слугам для использования в ритуальных жертвоприношениях.”  Из “Хроник” мы точно знаем, что после войны элементалей и Древних Богов этих самых богов было четверо, столько же их было и в войну против выкованных титанами. Но похоже, что пятый бог мог быть. И если он существовал, то сгинул еще до тех войн, как раз в первые дни Черной Империи. Если бы не эти цитаты артефакта, то я бы остановился на теории о его бытности когтем И’Шараджа, но “они заплатят за то, что было сделано со мной давным давно” - говорит в пользу первой теории. Впрочем, нужно помнить и это предупреждение из летописи: “Не доверяйте лжи, которой он вас опутывает. Возьмите от него то, что нужно, но всегда помните о том, что темное присутствие в клинке - не ваш союзник.” Тем не менее, всё это очень интересно и перекликается со старой-старой информацией о пяти богах.
Какая ирония, что слабейший из нас может оказаться окончательным победителем. К’Тун, Йогг-Сарон, И’Шарадж и… ну… только один мог остаться, чтобы поглотить мир. Так и должно было быть.

В хрониках вроде как указывалось что слабейшим из четырех считается Н'зот, но здесь можно сделать вывод что , что пятый дб (скорей всего Ксал’атат он и есть или остатки от него) наиболее слабый , так как его поглотили/победили почти сразу.
А теперь ,Пятому дб нужно убрать конкурента, Сильвана как я понимаю тоже работает над тем что бы убрать Н'зота. Сильвана заключила сделку с  Ксал’атат ??? но какой профит?

так же когда Сильвана выходит из Оргримара ,камера показывает свечение вокруг ее рук, очень похоже на свечение вокруг кинжала

И вот стопудова непонятное "свечение" вокруг рук показали не просто так


Тут есть один немаловажный момент.
ДБ не объединились друг с другом даже во время противостояния титанам, когда угроза для них была более чем реальна. А тут внезапно оказывается, что они вдруг решили объединиться ради уничтожения... слабейшего из них? Может напротив речь идет о неком пятом, что по силам был как минимум равен четырём?

Если Ксалатат и есть 5й, то она вполне может планировать своё возрождение с помощью Сильваны и за счёт силы Нзота, который будет побеждён совместными усилиями Альянса и Орды.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2019, 09:07:36 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Видения Огмота Безумца продолжают сбываться
« Ответ #44 : 30 Сентября, 2019, 01:13:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
упаси боже всяких механиков как класс. Дальше что будет? алхимик?начертатель ??? Портняга хил :D
Да вообще, нахер новые классы! Игре они не нужны! Путь лучше к существующим спекам больше внимания уделят!
новые классы это круто, у меня вот все классы прокачены, и иногда хочется кем-то новым поиграть, а вот не кем. создавать повторных нет желания. А вот с механиком у меня (лично у меня) пока что в голове не укладывается чем они могут быть полезны.Бой с боссом к примеру- так ,мы что идем в бой? ой ребят погодите я сейчас мортиру забабахаю, секунду, таааак шестеренок мне принесите аллё!Танк держись я почти достроил, а? что? уже всё? а я только колеса округлил.
Вот у меня не укладывается как механики могут соревноваться в мощи с магией . Да есть Мегакрут , но у него сюжетная броня! ;D
Думается будет смесь БХ из свтора и Троьберна из овервотча, думаю, что он вполне может стать первым рдд танком.
танк который принимает урон тушками других :D А вообще танк рдд сомнительно. Сейчас же на многих боссах есть механика, что если он бьет кого то не в мили ,идет усиление атаки.Переделывать механики ради механика?(сорри за тавтологию ;D)
я пытался представить что если и будет танк механик , что-то вроде DVa , так же в экспедициях бот бегает сначала в роботе,а потом при разрушении выпрыгивает.

Наличие у рдд танка танкующего пета полностью решит проблему. А в концепцию инженера этот вариант укладывается полностью.

 

закрыть