WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер  (Прочитано 96460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #45 : 27 Сентября, 2019, 14:46:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока кто нибудь когда нибудь случайно не наткнется.
Либо как уже предлагали и говорилось - сотни рейдов разбитые по квадратам с разными действиями направленными к кому-то или чему-то.
Просто времени бы заняло дольше. А в твоем случае близзард должны тебе стрелкой указать где начинается загадка. А это скорее больше похоже на изучение мира со случайным натыканием на что-то.
Так что для тебя это будет так - пока один васек случайно не заплывет в пещеру и не увидит там камень, не факт что вов столько бы просуществовал, но зато честно.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2019, 14:48:27 by Ekjay »

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 579

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #46 : 27 Сентября, 2019, 14:47:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, человек не может в коммуникацию = загадка для погромистов
нет, загадки - от косумота до коллективного разума - решались массовым мозговым штурмом в дискорде по ссылке выше силами тысяч задротов с воспаленным воображением и кучей свободного времени
так вот одна из подсказок в цепочке на Осознанный кошмар была анаграммой - и это было сначала отметено, но потом им удалось найти гоблина из анаграммы, шмот которого являлся ключом! рейдом это все делать круто и весело, а некоммуникативные нытики пусть и дальше ноют лмао

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #47 : 27 Сентября, 2019, 14:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про какой именно камень и в какой именно загадке речь идет?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #48 : 27 Сентября, 2019, 14:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пока кто нибудь когда нибудь случайно не наткнется.

Вряд ли это случалось хотя бы раз, из всех этих загадок.

Цитировать
Либо как уже предлагали и говорилось - сотни рейдов разбитые по квадратам с разными действиями направленными к кому-то или чему-то.

как можно сотнями искать непонятно что? Допустим камешек в палатке стартующий квест предмет. Его нашли сотнями рейдов ища не пойми что, не зная что это может быть и как работать? С нулевой инфой?

Цитировать
А в твоем случае близзард должны тебе стрелкой указать где начинается загадка
Я этого не говорю. Я говорю что сама загадка должна быть загадкой, а не игрой "Поиск предметов на экране" только в вариации всего игрогрового мира вов. Должно быть сложно, я не спорю. Вон те же лабиринты, платформы, и прочие  мини игры этих загадок, элементы которые запускаешь и все что тебе нужно сделать это понять как это пройти - сделаны прекрасно. Они сложные, интересные и веселые. В некоторых реально нужна группа. Это сделано хорошо.

Но поиск камешком в игровом мире, который сложно сделать без анализа кеша - это глупость и попросту плохой геймдизайн

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #49 : 27 Сентября, 2019, 14:57:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про какой именно камень и в какой именно загадке речь идет?


Кошмар вроде, но это не точно. Там нужно было тыкать на камешки, который разбросаны по миру. один из них в пещере, под водорослями и его не видно, только с особого ракурса камеры

Vorfare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #50 : 27 Сентября, 2019, 14:57:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох как я сомневаюсь, что ты осилил хотя бы одну загадку в соло, вот вообще без помощи/гайдов и прочего.
Только не надо говорить, что у тебя айсикью 500+.
Чувак, ICQ - это немного другое  :facepalm:
Ох уж эти дебилы с нубклаба.
Впрочем, AlanMix'а ещё никто не переплюнул.

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #51 : 27 Сентября, 2019, 14:59:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да быть не может))))00000

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #52 : 27 Сентября, 2019, 15:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про какой именно камень и в какой именно загадке речь идет?


Кошмар вроде, но это не точно. Там нужно было тыкать на камешки, который разбросаны по миру. один из них в пещере, под водорослями и его не видно, только с особого ракурса камеры
Сейчас секреты делаются под массовое решение дискордом. Ты или участвуешь или потом ноешь, что решили и всё легко.
Петя умеет решать анаграммы, Вася - анализировать кеш, 3000+ человек просмотрело КАЖДЫЙ закуток всех рейдов в игре. ==> секрет решен. Если бы для этого не нужен был вася или 3000 человек - то 3000 человек решило бы это за 5 минут, потому что петь из них каждый 3ий, а вась - штук 5 всего.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #53 : 27 Сентября, 2019, 15:43:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кошмар вроде, но это не точно. Там нужно было тыкать на камешки, который разбросаны по миру. один из них в пещере, под водорослями и его не видно, только с особого ракурса камеры
Косумот, мб? Там локации разбивались по координатам и прочесывались попиксельно, народ искал и вспоминал, где есть пещеры или непонятные места, после чего начиналась проверка этих непонятных мест.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #54 : 27 Сентября, 2019, 15:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про какой именно камень и в какой именно загадке речь идет?


Кошмар вроде, но это не точно. Там нужно было тыкать на камешки, который разбросаны по миру. один из них в пещере, под водорослями и его не видно, только с особого ракурса камеры
Сейчас секреты делаются под массовое решение дискордом. Ты или участвуешь или потом ноешь, что решили и всё легко.
Петя умеет решать анаграммы, Вася - анализировать кеш, 3000+ человек просмотрело КАЖДЫЙ закуток всех рейдов в игре. ==> секрет решен. Если бы для этого не нужен был вася или 3000 человек - то 3000 человек решило бы это за 5 минут.

А можно было разработать загадку точно так же, но только чтобы для ее решения не нужен был Вася - анализатор кеша ? Сделать просто адово сложной, но чтобы Вася анализатор был бы бесполезен?

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #55 : 27 Сентября, 2019, 15:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про какой именно камень и в какой именно загадке речь идет?


Кошмар вроде, но это не точно. Там нужно было тыкать на камешки, который разбросаны по миру. один из них в пещере, под водорослями и его не видно, только с особого ракурса камеры
Сейчас секреты делаются под массовое решение дискордом. Ты или участвуешь или потом ноешь, что решили и всё легко.
Петя умеет решать анаграммы, Вася - анализировать кеш, 3000+ человек просмотрело КАЖДЫЙ закуток всех рейдов в игре. ==> секрет решен. Если бы для этого не нужен был вася или 3000 человек - то 3000 человек решило бы это за 5 минут.

А можно было разработать загадку точно так же, но только чтобы для ее решения не нужен был Вася - анализатор кеша ? Сделать просто адово сложной, но чтобы Вася анализатор был бы бесполезен?
Невозможно сделать васю бесполезным. Секрет в любом случае добавляется в файлы игры, сейчас даже не в 1 билде птра, но всё равно добавляется, и анализ кеша всегда покажет, что ты засек что-то новое.
Я вспоминаю червя, которого брутфорсили из-за того, что хоть и догадались до хроник - все решили связать всё с 1 картинкой, вместо просто картинок. Там никто не юзал анализ кэша, но часто юзали допустим разные переводы.
До секрета в гномрегане помог догадаться перевод на китайский, там то, что юзаются эти мурлоки было понятней, другие загадки и анаграммы решались тоже переводом. Он помогал понять, что важно, буквы или текст. Из этого уже шли следующие выводы.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1586
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #56 : 27 Сентября, 2019, 16:13:23 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Каждый может радоваться таким вещам, но сколько-же ненужного хлама накопилось в игре за эти годы.
Мусор, который тормозит игру.
Питомцам радовался в последний раз в Катаклизме, когда дали собачку за аутентификатор. Сейчас их тысячи, я даже не призываю их.
Все эти сотни маунтов.

Вообще все обесценили.
Хлам всё это. Мусор. Что эти загадки, что награды.

Да и без гайдов вообще страшно к игре подходить. Начнем с того, что тебе банально не говорят что делать. Вот вчера захотел открыть фракцию пчел. Что делать? Иди читай гайды, никаких подсказок в игре.

Какая вообще связь между Ясеневым лесом, Элвином и Каражаном?
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2019, 16:28:14 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #57 : 27 Сентября, 2019, 16:40:36 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Каждый может радоваться таким вещам, но сколько-же ненужного хлама накопилось в игре за эти годы.
Мусор, который тормозит игру.
Питомцам радовался в последний раз в Катаклизме, когда дали собачку за аутентификатор. Сейчас их тысячи, я даже не призываю их.
Все эти сотни маунтов.

Вообще все обесценили.
Хлам всё это. Мусор. Что эти загадки, что награды.

Да и без гайдов вообще страшно к игре подходить. Начнем с того, что тебе банально не говорят что делать. Вот вчера захотел открыть фракцию пчел. Что делать? Иди читай гайды, никаких подсказок в игре.
А почему вообще все должно иметь ценность? Вот получил условного краба, мне как-то все равно что через какое-то время он будет практически у каждого, главное что мой глаз радуется. На петов пофиг, но есть и их коллекционеры.

По пчеле, действительно никаких подсказок:
Добавлен маунт - Фуражир из улья Медокрылов. Зона: долина Штормов. В которой есть целая медоварня, в которой народ делал ачивку на Жмеля.
Прилетаем туда, сразу как сходим с полетки видим некоего Барри-пчеловода, которого раньше там не стояло. Он облеплен пчелами, в диалоге тоже упоминает что любит пчел. Где у нас пчелы есть? В петах. Призываем пета, по дымке (феромоны типа) на земле находим улей.
По диалогам понимаем что надо ей что-то принести. Оборачиваемся назад, сразу видим соты (они спавнятся в той точке гарантировано). Дальше все банально, даем молочко личинке, видим полоску репы, понимаем что от нас требуется, идем фармить.
Ей богу, эта самая очевидная "загадка" (которая де факто не загадка), к которой гайды и не нужны.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #58 : 27 Сентября, 2019, 16:59:03 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
дай угадаю: Юзали сторонний софт для поиска?
Мозг - это тоже уже сторонний софт? Для тебя, похоже, так. Какое неверие в человеческий разум... Ты даже не понял, к чему я про коллективный разум написал.

я знаю причем тут "коллективный разум". Просто даже 1000  людей в дискорде не смогли бы найти ключевые предменты по всему миру, когда игра не дает никаких условий, загадок или ребусов, на которые можно было опереться. Эти 1000 людей в дискорде решили КОЛЛЕКТИВНО загадку, используя СОФТ для анализа кэша или еще чего. А я дополнительно хочу обратить внимание на то, что все это не загадки. Что угодно, но только не загадки. Загадки ТАК не работают. Даже самые сложные ребусы, тайны и загадки мира имеют ряд условий, на которые мыслители опирались. В "загадках"  в вов нет ничего
Ты блин говоришь про сторонний софт, при этом до этого открыто сказав, что ни черта в этом не понимаешь. В чём прикол??? Зачем будучи безграмотным в теме и даже осозновая сей факт, эту безграмотность демонстрировать?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Секреты Battle for Azeroth: Мяунифер
« Ответ #59 : 27 Сентября, 2019, 17:12:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так может ты зайдешь в этот дискорд и почитаешь, как они решили все эти загадки? В отличие от твоих ни на чем не основанных гипотез в стиле "вакцины для детей вредны, это для того чтобы правительство денег заработало", там хотя бы можно пойти, почитать и попробовать разобраться в вопросе, а не показывать на форуме всем свою некомпетентность "я не знаю как это работает, поэтому вы все читеры".

Пока все твои вбросы напоминают "я бежал за вами 3км чтобы сказать что мне на вас насрать"



Где тот самый дискорд чат я не знаю, и как мне там найти инфу про этот камень тоже, но если вы так уверены, что все искалось вручную и знаете об этом наверняка, то я как человек не знающий задаю вам вопрос про камень. Пока еще ни в одной теме, ни один человек не ответил. Просто про камень, не про саму загадку даже и что-то более сложное. Именно тот, описанный мною камень.

https://discord.gg/wowsecrets заходи и спрашивай, там прямо сейчас активно обсуждают секрет из данного топика.



Я там обязательно поспрашиваю, конечно.Как же вам удобно наверное игнорировать одну часть сообщения и выделять другую. Но я продублирую, ничего страшного:

но если вы так уверены, что все искалось вручную и знаете об этом наверняка, то я как человек не знающий задаю вам вопрос про камень. Пока еще ни в одной теме, ни один человек не ответил.

Тебе никто не говорил, что ВСЁ искалось вручную. Опровергли твои слова, что эти загадки - удел одних лишь программистов. Хотя эти загадки это большая командная работа. И дело "программистов" (хотя, казалось, причём тут программисты вообще?) заканчивается на том, чтобы найти ID-шники в файлах, а дальше уже тысячи игроков начинают мозговой штурм того, что с этим ID-шником делать. Могут поставить себе аддон (НПЦ-скан подойдёт, например), вписать туда этот ID-шник и шерстить локации до тех пор, пока этот ID-шник не окажется в поле зрения игрока и не попадёт в кеш, о чём аддон уведомит. При этом это только часть загадок, за которую ты уцепился, и при это игнорируешь остальную часть в виде 99% решений других загадок в виде мощного коллективного мышления, где никакие "программисты" не могли никак помочь, но при этом тебе при твоей безграмотности ещё и хватило ума назвать НПЦСкан запрещенным сторонним софтом.
Ради одной загадки ЕУ и НА даже пришлось с Китайским комьюнити объеденится, дабы прочитать тексты на всех языках и проанализировать сходства/различия, дабы придти к решению.

В целом, было бы круто тебе ярлык селфовнера какой-нибудь повесить, ты даже ВовИсДеда перегнал по селфовну.

 

закрыть