WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?  (Прочитано 60609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 880
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #195 : 16 Сентября, 2019, 19:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложный вопрос, убила ли система лфг/лфр вов. Мы просто не можем это проверить.
Но я знаю, что в классик как раз и возвращаются люди, потому что нет лфг/лфр, нет ачивок, нет такого, что каждый игрок весь в эпиках, которые теряют цену через 2 месяца, нет квестов, которые отображаются на карте, нет дейликов, сложные таланты, действительно каждому из которых радуешься, потому что это делает тебя сильней.
Значит, лфг/лфр все же убила вов.

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #196 : 16 Сентября, 2019, 19:10:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не попадаешь в дартсе в яблочко - ты не ловок. Если ты получаешь удовольствие от процесса, а не от результата - ты не умён. Всё закономерно, и я это обозначил в самом начале спора.

Т.е. Алан Тьюринг (а я напомню, что он был геем) - не умён, а вот Riptech который строчит псевдоинтеллектуальную чушь на нубклубе - высокоинтеллектуальный человек. Возможно, предположение что геи занимаются сексом исключительно ради удовольствия не может считаться до конца верным, тогда перефразирую:

Любой обладатель Нобелевской премии, который занимался сексом ради удовольствия (а я уверен что вероятность такого события близка к 100%) - не умен, а вот Riptech... ну а дальше скучный список тех качеств, которые ты считаешь в себе положительными, но до которых на самом деле никому нет дела.

Алкоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Без пивка тут не обойтись
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #197 : 16 Сентября, 2019, 19:15:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложный вопрос, убила ли система лфг/лфр вов. Мы просто не можем это проверить.
Нет мы можем нести воду в люди! Обливаться ей, обсуждая очередной вброс Росси! И что же в темы актуального Вова лезут ваниллобои? Вы же недавно кричали:
"Мы не заходим в темы актуального Вова. Зачем актуальщики лезут в Ванильный комочек счастья!?"
Особенно этой позиции придерживалась эльфийка на первой странице? И где вы не заходите? Уже 14 страниц наплодили.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 19:17:16 by Алкоголик »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #198 : 16 Сентября, 2019, 19:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талант на +3 к пухе очень сложный, понимаю..  :facepalm:

Хлебушек, вот ты уже который час срешься, ради чего? Доказать нам что-то? Это бесполезно, как минимум потому что ты не способен в аргументы и  логику. Значит ты споришь ради спора, иначе говоря тебе важен процесс. Ну и говоря твоими словами, Ты не умен.

Когданить перестанут сравнивать кач в аддон где кач это все и где кач это только старт, но не в этой жизни, а жаль
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #199 : 16 Сентября, 2019, 19:16:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой тезис от этого никак не меняется, и я не попадаю в обозначенную тобой категорию интеллектуального большинства. Животные инстинкты - последнее, на что следует ориентироваться человеку, называющему себя разумным.

То что ты куда-то попадаешь или не попадаешь не может считаться аргументом в поддержку твоего тезиса. Я вот в дартсе в яблочко не попадаю, значит попадание в яблочко - это бред. Найс логика  ;D

Еще попытки будут или это слив окончательно?
Если ты получаешь удовольствие от процесса, а не от результата - ты не умён.
Кажется сейчас были оскорблены все фанаты классики, ведь они получают удовольствие от процесса, а не от результата.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #200 : 16 Сентября, 2019, 19:16:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит, лфг/лфр все же убила вов.
Она упростила и без того простую игру.
Точнее в момент ввода эта штука была актуальной, полезной, нужной.
А вот сегодня, когда уже и так всё просто до безобразия, эти системы просто не нужны, слишком просто и без них.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #201 : 16 Сентября, 2019, 19:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не попадаешь в дартсе в яблочко - ты не ловок. Если ты получаешь удовольствие от процесса, а не от результата - ты не умён. Всё закономерно, и я это обозначил в самом начале спора.

Т.е. Алан Тьюринг (а я напомню, что он был геем) - не умён, а вот Riptech который строчит псевдоинтеллектуальную чушь на нубклубе - высокоинтеллектуальный человек. Возможно, предположение что геи занимаются сексом исключительно ради удовольствия не может считаться до конца верным, тогда перефразирую:

Любой обладатель Нобелевской премии, который занимался сексом ради удовольствия (а я уверен что вероятность такого события близка к 100%) - не умен, а вот Riptech... ну а дальше скучный список тех качеств, которые ты считаешь в себе положительными, но до которых на самом деле никому нет дела.
Я наконец понял, что мне не нравится в твоей аналогии. Слоупок, щито поделать.
Секс - это не желание, это физиологическая потребность организма. Секс у homo, да и вообще у приматов, существует не только и не столько для размножения, сколько для выравнивания гормонального фона. Биологический костыль. Твой психиатр тебе за это пояснит.
Так что аналогия некорректна.

Мой тезис от этого никак не меняется, и я не попадаю в обозначенную тобой категорию интеллектуального большинства. Животные инстинкты - последнее, на что следует ориентироваться человеку, называющему себя разумным.

То что ты куда-то попадаешь или не попадаешь не может считаться аргументом в поддержку твоего тезиса. Я вот в дартсе в яблочко не попадаю, значит попадание в яблочко - это бред. Найс логика  ;D

Еще попытки будут или это слив окончательно?
Если ты получаешь удовольствие от процесса, а не от результата - ты не умён.
Кажется сейчас были оскорблены все фанаты классики, ведь они получают удовольствие от процесса, а не от результата.
Я сейчас ещё больше оскорблю "всех" фанатов классики: Брэк был отчасти прав, и таковым и остаётся. Впрочем, я и не переставал это утверждать.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 19:22:28 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #202 : 16 Сентября, 2019, 19:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Осознание того, что сейчас дикий хайп;
Не спорю. Но хайп не с пустого места взялся.
Хайп всегда появляется на каком-то основании и по каким-то причинам. Более того - до такого уровня хайпа который есть у классики не дотягивает ни одна игра на пике своего хайпа, что просто интересная статистика.
Цитировать
2. Осознание того, что у людей разные вкусы, что не все выдержат ванилу, даже учитывая хайп и тд, не все прокачаются выше определенного лвл (например меня хватило на 21, и вот уже 3 дня не хочется заходить и дрочить скучнейшие квесты, лучше поиграю в другие игры).
Не отрицаю. Поэтому я и не гоню никого играть в классику и не говорю что те кто играет в актуал - троллят. Я прекрасно понимаю что вкусы у людей разные, но так же я понимаю что есть такие вещи как большинство и меньшинство и я аппелирую к большинству, что вполне логично. Вы можете наслаждаться чем угодно, просто я говорю о таких вещах как тенденции и заинтересованность. А тенденции таковы, что большинство людей заинтересованы в классике больше, чем в актуале.

Цитировать
3. Осознание того, что игра без развития. Вот сейчас пройдет месяц или два, все докачаются и будут ждать еще 2-3 патча с рейдами, или сколько их там. Всем они известны, люди уже за месяцы, а кто-то за годы, заранее тактики перечитает и посмотрит. И в чем кайф? Скоро близкон и новые анонсы: анонсы 8.3, выход 8.2.5 и возможно анонс нового аддона, все это подогревает интерес к игре.
Это факт. То есть с этим никто не спорит. Версия классики не имеет потенциала для развитие. Это развлечение на 1-2 года максимум. Но мой-то изначальный пост был об актуале, именно ПОЭТОМУ я предложил те пункты развития игры потому, что мне интересно развитие игры, мне интересно её продолжения. И актуал нужно сделать по модели классики и развивать его дальше.
У классики действительно ничего нового не добавишь, но в актуал - да. Однако людям неприятно играть в актуал, а приятно в классику. Что это значит? Это нужно взять ЛУЧШЕЕ из классики, удалить ХУДШЕЕ из актуала и запилить НОВЫЙ контент - следующий аддон, чтобы он был успешным, должен быть квинтесенцией лучших идей. И пункты представленные мной ранее - это лишь часть того что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в новом аддоне, чтобы он заинтересовал людей так же сильно как и классика.

Вы не подумайте, я не хейтер вова и близзард, наоборот - я желаю игре всего самого лучшего. Но чтобы это лучшее было близзардам нужно начать прислушиваться к людям, нужно прислушиваться к геймерам и делать качественную игру на основе желаний игроков, а не статистики, маркетологов, пиарщиков и прочих людей в игры не играющих.
Классика была сделана геймерами и для геймеров - получилась легенда. БФА был сделан маркетологами и статистиками для геймеров - получился самый эпичный провал в истории компании. Ну тут очевидно же, что если мы все хотим БУДУЩЕГО для нашей игры, то мы должны делать качественную игру, на уровне классики, но с потенциальным будущим

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1345
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #203 : 16 Сентября, 2019, 19:26:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
  делать качественную игру на основе желаний игроков
Желания - это Слабость... Каждый смертный мечтает о чем-то своем... Невообразимые мечты, которые он выдает за чужие... И тогда все идет к краху...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #204 : 16 Сентября, 2019, 19:27:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я наконец понял, что мне не нравится в твоей аналогии. Слоупок, щито поделать.
Секс - это не желание, это физиологическая потребность организма. Секс у homo, да и вообще у приматов, судя по всему, существует не только и не столько для размножения, сколько для выравнивания гормонального фона. Биологический костыль. Твой психиатр тебе за это пояснит.
Так что аналогия некорректна.

Стой стой, погоди, выработка дофамина во время секса - это биологический костыль, я правильно тебя понял?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #205 : 16 Сентября, 2019, 19:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За время кача +15 человек в френдлисте, с пятью из которых постоянно пересекаюсь на капе, с двумя из которых уже постоянно общаюсь.
В актуале такого нет уже очень давно.
А так ни о какой, да.
Просто для нажатия одной кнопки в классике посанам нужна пати. Нажимать 2-3 кнопки в актуале можно и соло, ну а контент где необходимы пати/рейд судя по всему в актуале прошел мимо, как-то так.
За время кача +3 человека в игнорлисте, то голду просят, то бафы просят, что пристали, один вообще просил портал, с какой радости я обязан ему его ставить.

По факту же все делается легко. Создается два мира: "ванила" со всем этим, что надо поехавшим, и "актуал" с таким же для других. Потом просто определяется, какой из миров дает больше прибыли, и лишний уничтожается вместе с людьми, его населяющими. Все. Как бы, если в игре, чтобы перейти из точки A в точку B, нужно затратить несколько часов, то мне такая игра не нужна, жизнь и так не бесконечна (не то, чтобы я цеплялся за нее). Я просто тогда выбираю альтернативу. И тем, кто там останется, хорошо, что меня не встретят, и тем более мне.
Mein respektierung (c) ;D
Что значит "мне не нравится"? Если цель не определена - это по определению не цель.
Breaking news! После этого слова где-то в этом мире вскрылся/повесился Усейн Болт и куча других легко- тяжелоатлетов!


Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #206 : 16 Сентября, 2019, 19:31:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В сингл-рпг никого не возмущает настраиваемый уровень сложности. И любители проходить на самом сложном не требуют закрыть половину сюжета для тех, кто выставил самый простой. Так почему в мморпг должно быть иначе?
Может быть потому, что это ММОРПГ?
Я почему-то всегда считал, что смысл ММОРПГ в том, что есть один большой мир с едиными правилами и одинаковой сложностью для всех игроков. И чтобы его покорить, нужно быть быстрее/сильнее/выше других. И да, это нормально, что определенный контент недоступен для одиночек.
Но это не означает, что лфр нужно убирать. Можно его довольно изящно вплести в мир. Достаточно посадить в таверне НПС с именем, толсто намекающим на гильдию, которая закрыла рейд первой в мире. Допустим, сидит бухает в Даларане какой-нибудь Роджер Бурый, с диалоговым окном что-то типа "Я там был, когда пал Кровавый Бог... Налей мне даларанского темного и я поведаю тебе об этом" и регает тебя в ЛФР.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #207 : 16 Сентября, 2019, 19:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я наконец понял, что мне не нравится в твоей аналогии. Слоупок, щито поделать.
Секс - это не желание, это физиологическая потребность организма. Секс у homo, да и вообще у приматов, судя по всему, существует не только и не столько для размножения, сколько для выравнивания гормонального фона. Биологический костыль. Твой психиатр тебе за это пояснит.
Так что аналогия некорректна.

Стой стой, погоди, выработка дофамина во время секса - это биологический костыль, я правильно тебя понял?
Верно, т.к. "цель" секса в выработке тестостерона/эстрогена, а вовсе не дофамина, и прочих "гормонов радости". Эдакая искусственная стимуляция. Вообще мне становится грустно, когда поднимаются темы о том, как угрёбищный человеческий организм нас самих постоянно на... обманывает.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 19:37:18 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #208 : 16 Сентября, 2019, 19:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я наконец понял, что мне не нравится в твоей аналогии. Слоупок, щито поделать.
Секс - это не желание, это физиологическая потребность организма. Секс у homo, да и вообще у приматов, судя по всему, существует не только и не столько для размножения, сколько для выравнивания гормонального фона. Биологический костыль. Твой психиатр тебе за это пояснит.
Так что аналогия некорректна.

Стой стой, погоди, выработка дофамина во время секса - это биологический костыль, я правильно тебя понял?
Получение дофамина, вобше впринцепи показатель любой зависимости как индикатор, тиак что скоре он иструмент.


Я наконец понял, что мне не нравится в твоей аналогии. Слоупок, щито поделать.
Секс - это не желание, это физиологическая потребность организма. Секс у homo, да и вообще у приматов, судя по всему, существует не только и не столько для размножения, сколько для выравнивания гормонального фона. Биологический костыль. Твой психиатр тебе за это пояснит.
Так что аналогия некорректна.

Стой стой, погоди, выработка дофамина во время секса - это биологический костыль, я правильно тебя понял?
Верно, т.к. "цель" секса в выработке тестостерона/эстрогена, а вовсе не дофамина, и прочих "гормонов радости". Эдакая искусственная стимуляция.
Секс - это механизм размножения с ситемой выбора партнера для максимального кпд на основе доступных данных, не более.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 19:41:09 by Сатт »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #209 : 16 Сентября, 2019, 19:38:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Breaking news! После этого слова где-то в этом мире вскрылся/повесился Усейн Болт и куча других легко- тяжелоатлетов!
Я искренне рад этому.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

 

закрыть