WORLD OF WARCRAFT

Тема: Коммерческие успехи и перспективы Blizzard в связи с выходом WoW Classic  (Прочитано 27057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообще то, хотя я и считаю деградантами всех игроков классики
Я хоть и почти не играю в классик. 8 уровень. И никакого ожиотажа от его выхода не испытывал считаю деградантом тебя.

Тебя ремейки фильмов и те же EE культовых рпг типо Baldurs Gate ни на какие мысли не навели?
Видимо нет. Раз только классик раскрыл тебе глаза.

Ну и кто теперь деградант?)))

Верните минусы, пожалуйста.
Я хочу чтобы люди пишущие бред лутали -100 и улетела в негативную карму, так чтобы их посты не отображались как это было раньше.
Ремейки фильмов) Ну ты сравнил) Ремейки фильмов делать надо, в отличии от этой копипащеной поделки. да и обычно смысл ремейка в более современной картинке, чего опять же нельзя сказать про игру в которой очереди к персонажам больше количества полигонов в этих персонажах. А про ремейки "культовых рпг", ну я в них не играл, мне бы ремейк ДоВ, а не вот этого всего. Хайпа эти игры не собрали, ну разве что резедент ивел 2 немного пошумел и через неделю вернулся на свалку истории. Классик туда отправится через 3 месяца, а это уже почти столько же сколько у пабг, серьёзное достижение.

На самом  деле выпустить ашди версию ванилы со старыми механиками и новым графоном это вполне себе хорошая идея. А для фанатиков предложить галочку даунгрейда графики. Но ведь даже новые модельки персонажей не протащили, хотя их использование даже сейчас в бфа - по желанию.
Ещё в Легионе галочку на модели убрали...

Нет, её в бфа убрали. Но в Легионе я заметил, что она не работала на модельки эльфов крови (и полагаю дренев). Хотя может оно так и с Дренора было, из-за того что их отдельно обновили.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Перспективы сомнительные. Классик долго не продержится, хайп уйдет вместе со стримерами Майнкрафта, народ докачается на 60 делать нечего, лив будет огромным. А перспективы это именно про долго, а не про сейчас.
Сама компания - способна только доить фанатов CoD, больше ни на что. Сама Близзард - игр не выпускает, она делает ремастеры, с них сильно много не заработаешь по меркам Активижен. Разьве что отделение которое делает для мобилок, сможет как то поднять.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вов величайшая игра своего времени. Особенно классик. и именно изменения вводимые Близзард уменьшили базу подписчиков.
Возраст игры, изменение общего подхода к играм, снижение популярности ММО и т.д. уменьшили базу игроков. Да и многим был интересен сюжет Артаса а не какого-то Смертокрыла, Гарроша и т.д.
Честно, порой пофиг на сюжет, интересен именно сам геймплей, и пофиг, что в итоге 99% игроков могли копировать топ билд, для остальных был простой для экспериментов, а ныне унылый "куст" с парой талов. Сама игра была ближе к рпг, плюс сам мир был гораздо более опасным, всего этого мне не хватает. От перезапуска ванилы впечатлений больше, чем от легиона с бфа вместе взятыми.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с этой классикой действительно забавно вышло.
Вообще после выхода бфа на форумах перманентный срач идет.
Орда-Альянс СОСАТ, потом Сильвана Тварь-Молодец, теперь игрок бфа-классики долбоеб.
У меня около дома в магазине уже поп-корн заканчивается :)

Как зайду сюда, постоянно проскакивает мысль: "может оплатить, поиграть немного, качнуть пару лвлов!?". Потом сразу лезет мысль: "зачем, ты же все это видел, все знаешь, тут ничего нового!?".
И действительно, классика же не какая-то другая игра - это тот же самый ВоВ, только старый. Вы уже видели все эти квесты, знаете всех персонажей, знаете чем все закончится, знаете все инсты и рейды наизусть. Все классы, все абилки, все локации, города и прочее.
Три часа делать квесты (типичные, неинтересные ВоВ-квесты), потом через все степи топать в перекресток (уворачиваясь от мобов), чтоб полететь в оргри, навестить тренера, банк и аук. Потом обратно в перекресток, потом через все степи, продолжать делать унылые квесты. Чтобы прокачаться и, имея все нужные знания и навыки с актуала, закрыть все рейды за три дня, и сидеть на почтовом ящике в городе потом.
Серьезно? Это было интересно в первый раз, давно, когда тебе было 10-20 лет и большинство людей даже не знало, что такое ММОРПГ, когда было хоть какое-то чувство причастности.
И ладно бы идешь да играешь, всем похуй. Но такой щит-шторм начался... Будто не классика вышла, а Иисус наведался. "Мы все спасемся (классики), а вы будете гореть в огне (все остальные)!".

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с этой классикой действительно забавно вышло.
Вообще после выхода бфа на форумах перманентный срач идет.
Орда-Альянс СОСАТ, потом Сильвана Тварь-Молодец, теперь игрок бфа-классики долбоеб.
У меня около дома в магазине уже поп-корн заканчивается :)

Как зайду сюда, постоянно проскакивает мысль: "может оплатить, поиграть немного, качнуть пару лвлов!?". Потом сразу лезет мысль: "зачем, ты же все это видел, все знаешь, тут ничего нового!?".
И действительно, классика же не какая-то другая игра - это тот же самый ВоВ, только старый. Вы уже видели все эти квесты, знаете всех персонажей, знаете чем все закончится, знаете все инсты и рейды наизусть. Все классы, все абилки, все локации, города и прочее.
Три часа делать квесты (типичные, неинтересные ВоВ-квесты), потом через все степи топать в перекресток (уворачиваясь от мобов), чтоб полететь в оргри, навестить тренера, банк и аук. Потом обратно в перекресток, потом через все степи, продолжать делать унылые квесты. Чтобы прокачаться и, имея все нужные знания и навыки с актуала, закрыть все рейды за три дня, и сидеть на почтовом ящике в городе потом.
Серьезно? Это было интересно в первый раз, давно, когда тебе было 10-20 лет и большинство людей даже не знало, что такое ММОРПГ, когда было хоть какое-то чувство причастности.
И ладно бы идешь да играешь, всем похуй. Но такой щит-шторм начался... Будто не классика вышла, а Иисус наведался. "Мы все спасемся (классики), а вы будете гореть в огне (все остальные)!".
За эти годы многое забылось, да и прогуляться по старым локам, послушать старую музыку тянет сильно =)
Пусть я когда-то и прошел эту игру, но это как глоток свежего воздуха по сравнению с текущей версией игры, да добавили немало интересного, но помимо этого игру сильно изменили, она теперь больше МОБА напоминает, а весь процесс одевания заменили на гринд ключей(идея мб и хорошая), но она на корню меняет игровой процесс + удаление сетов сыграло не лучшую роль(я из-за этого на рейды забил к примеру).

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов величайшая игра своего времени. Особенно классик. и именно изменения вводимые Близзард уменьшили базу подписчиков.
То-то в 2009 году она набрала самый пик, угу.

Цитировать
Выход World of Warcraft Classic можно назвать по-настоящему эпохальным событием в истории видеоигр
Сильное заявление.....
Проверять его, я, конечно же, не буду. (Ну оно само напрашивалось!)

> 2019 год планируется переходным и потому в нем будет совсем немного крупных анонсов.

А какие анонсы кроме 9.0 и диабло 4(нет) могут вообще быть в теории?
Очень зря DI_Mobile списываете. Очень зря... Оцените ситуацию именно сейчас, почти год спустя. Отвечу за себя: "Да, купил бы, да играл бы."
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.
Хейтеры были (AVPaul, привет!), есть, и будут есть. Но, сдерживание минусами да, имело место быть.
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.

Отсутствие минусов сделало ситуацию чуточку лучше, на самом деле, и я уже много-много раз объяснял, почему так. Их возвращение сделает все только хуже. Насчет токсичности я очень сильно могу с вами поспорить – общий накал негатива и страстей сейчас везде таков, даже не иноязычых ресурсах.

Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.
А хозяевам поебать, главное что счетчик просмотров крутится.

Мы постепенно разбираемся с особо некультурными пользователями, которые не могут держать себя в руках: часть из них лишались возможности общаться, а часть может публиковать сообщения только после одобрения модератором. Судя по вашей истории сообщений и ранее накладываемых ограничений на общение у вас есть отличная возможность ощутить, что нам таки не "по@#ать". {изменено}
Ага! Кот матюгнулся (даже в виде цитаты, не порядок). Записываем....

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.
А хозяевам поебать, главное что счетчик просмотров крутится.

Мы постепенно разбираемся с особо некультурными пользователями, которые не могут держать себя в руках: часть из них лишались возможности общаться, а часть может публиковать сообщения только после одобрения модератором. Судя по вашей истории сообщений и ранее накладываемых ограничений на общение у вас есть отличная возможность ощутить, что нам таки не "по@#ать". {изменено}
Ага! Кот матюгнулся (даже в виде цитаты, не порядок). Записываем....
[/quote]
Да тут конечно уже подзатрахали люди в шапочках из фольги с их заговорами, как тут не матюгнуться.

Gibiskus6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Необучаемые, 15 лет им говорили что их казуальные высеры никому не нужны, нет казуалам надо то, казуалам надо се, в итоге классик срал с высокой колокольни на актуал)

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Необучаемые, 15 лет им говорили что их казуальные высеры никому не нужны, нет казуалам надо то, казуалам надо се, в итоге классик срал с высокой колокольни на актуал)
Актуал тоже самое делал на классик. Игры разные, хоть и носят одно название.

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов величайшая игра своего времени. Особенно классик. и именно изменения вводимые Близзард уменьшили базу подписчиков.
Возраст игры, изменение общего подхода к играм, снижение популярности ММО и т.д. уменьшили базу игроков. Да и многим был интересен сюжет Артаса а не какого-то Смертокрыла, Гарроша и т.д.
Развитие и сюжет Гарроша намного интереснее вашего Артаса. Как раз таки таких персонажей как Гаррош не хватает ВоВу. Лич Кинг выехал лишь благодаря Варкрафту 3, больше там ничего нету.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов величайшая игра своего времени. Особенно классик. и именно изменения вводимые Близзард уменьшили базу подписчиков.
Возраст игры, изменение общего подхода к играм, снижение популярности ММО и т.д. уменьшили базу игроков. Да и многим был интересен сюжет Артаса а не какого-то Смертокрыла, Гарроша и т.д.
Пик народа пришёлся на лича и катаклизм. Так что, всякие чогаллы тоже зашли народу. Другое дело, что дальше было лишь падение.
А классик так и вовсе был чёт на уровне БК/панд (учитывая доступность интернета).

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините за оффтоп, но после удаления минусов набклаб стал одним из самых токсичных мест в Интернете.
А с минусами не было? Авпаулы всякие всегда были.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим после массового оттока спустя месяц,когда подписки закончатся. А то начитаются такой аналитики ваниллобои, друг дружке еще по сломанному телефону подробностей подкинут,а потом и всплывает цифра о 2 миллионах новых подписчиков классики.

Дык нетрудно догадаться что к чему-то. Напор хайпа перед стартом. Искусственные очереди на старте (одной из причин их появления можно считать создание ажиотажа, ага. Хотя безусловно не единственной). Как истерия стала понемногу стихать - вброс про выдачу апа до 110 для прокачавших 60й на классике, плюс вот такие посты "аналитиков".

Создается сильное ощущение, что близы делают все для того, чтобы в квартальном отчете триумфально заявить об ошеломительным успехе классики. Стандартные махинации с отчетностью крч.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть вов с Лича. Попытался играть классик, все нравится, особенно то, что хранишь каждую монету, и скилы бегаешь изучать у тренера. Сложность прокачки профессии. Но сильно не хватает поиска группы в инст, хоть бы аддон для этого разрешили использовать. Инсты очень запутанные и длинные, но найти на них пати и добежать - то еще испытание, а если еще кто-тот ливнул то пздц. Вернусь когда выпустят сервер WotLk, как думаете это через лет 6 или больше ?)
Дак это совершенно разные игры, и дело тут совсем не в лфг даже, дам дофига чего изменилось. Я вот даже не лезу в классику, нету у меня к ней никаких теплых ностальгических чувств, а вот вотлк позалипала бы немного

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с этой классикой действительно забавно вышло.
Вообще после выхода бфа на форумах перманентный срач идет.
Орда-Альянс СОСАТ, потом Сильвана Тварь-Молодец, теперь игрок бфа-классики долбоеб.
У меня около дома в магазине уже поп-корн заканчивается :)

Как зайду сюда, постоянно проскакивает мысль: "может оплатить, поиграть немного, качнуть пару лвлов!?". Потом сразу лезет мысль: "зачем, ты же все это видел, все знаешь, тут ничего нового!?".
И действительно, классика же не какая-то другая игра - это тот же самый ВоВ, только старый. Вы уже видели все эти квесты, знаете всех персонажей, знаете чем все закончится, знаете все инсты и рейды наизусть. Все классы, все абилки, все локации, города и прочее.
Три часа делать квесты (типичные, неинтересные ВоВ-квесты), потом через все степи топать в перекресток (уворачиваясь от мобов), чтоб полететь в оргри, навестить тренера, банк и аук. Потом обратно в перекресток, потом через все степи, продолжать делать унылые квесты. Чтобы прокачаться и, имея все нужные знания и навыки с актуала, закрыть все рейды за три дня, и сидеть на почтовом ящике в городе потом.
Серьезно? Это было интересно в первый раз, давно, когда тебе было 10-20 лет и большинство людей даже не знало, что такое ММОРПГ, когда было хоть какое-то чувство причастности.
И ладно бы идешь да играешь, всем похуй. Но такой щит-шторм начался... Будто не классика вышла, а Иисус наведался. "Мы все спасемся (классики), а вы будете гореть в огне (все остальные)!".
За эти годы многое забылось, да и прогуляться по старым локам, послушать старую музыку тянет сильно =)
Пусть я когда-то и прошел эту игру, но это как глоток свежего воздуха по сравнению с текущей версией игры, да добавили немало интересного, но помимо этого игру сильно изменили, она теперь больше МОБА напоминает, а весь процесс одевания заменили на гринд ключей(идея мб и хорошая), но она на корню меняет игровой процесс + удаление сетов сыграло не лучшую роль(я из-за этого на рейды забил к примеру).
Так я не сравниваю ее с актуалом. То что там сейчас сидят истинные задроты только и новички забегающие на половину аддона, потом ливающие навсегда - это понятно.
Я про то, что каким гавенным не был бы актуал, классика от этого лучше не становится же. Это как быть Геральтом всю жизнь. Выбирать из двух зол, то, которое тебе больше нравится.

 

закрыть