WORLD OF WARCRAFT

Тема: Classic помог разработчикам понять, что они отошли от некоторых основ игры  (Прочитано 65761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
Я сразу могу сказать что не так с современным ВОВ - это "Поиск рейдов", уберите поиск рейдов и игра вернет себе 10-15 миллионов активных подписчиков !
Посмеялся) Знатный стендап.
Знатный стендап это две новости ниже.

Akemi_Homura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Проблема бфа лично для меня одна. И эта проблема: гир.
Когда ты можешь собрать гир уровня героик рейда с  долбанных локалок,это неадекватно. Когда ты можешь получать гир уровня эпох. рейда с м+10 раз в неделю. Учитывая,что этот самый гир может быть лучше,чем гир в эпох рейде из-за стат и/или ещё чего. И да,собрать 20 человек,которые смогут закидать нынешнего ферст босса в мифике,намного сложней чем пройти м+10,особенно если учесть,что для получения шмотки уровня миф рейда,тебе даже не нужно пройти его во время. То,что определенный рейд полностью умирает после выхода следующего это тоже бред.
Но учитывая отношение близзард к этому... в следующем аддоне будем получать гир уровня мифик рейда с локалочек.
Ваша проблема, а не игры и компании, давшии вам возможности одется равноценно рейду за время, это ваш - скилл, иначе вы бы своервеменно получали бы гир высокого уровня в рейде миф сложности.
А зачем мне туда идти,тратить время и нервы,если я могу иметь гир уровня героик рейда просто делая локалочки?Зачем мне траить мифик,если я со временем получу гир такого же уровня, просто делая раз в неделю +10 мифик? А потом этот гир само собой станет просто углем,который ты можешь получить за пару дней игры на капе.                     

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Ну чтож, посмотрим какие выводы они сделают из критики бфа и релиза классики. Как знать может следующий аддон станет этаким сплавом современного вова и классики без плохих геймдизайнерских решений.
Не станет.
От концепций классики отказались ещё в БК.
Максимум, что сделают - это вернут старые абилки и может быть классовые квесты на прокачке.
Как отказались, так и вернутся. Сейчас ветер дует в сторону классики, это неизбежно повлияет на актуал.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Проблема бфа лично для меня одна. И эта проблема: гир.
Когда ты можешь собрать гир уровня героик рейда с  долбанных локалок,это неадекватно. Когда ты можешь получать гир уровня эпох. рейда с м+10 раз в неделю. Учитывая,что этот самый гир может быть лучше,чем гир в эпох рейде из-за стат и/или ещё чего. И да,собрать 20 человек,которые смогут закидать нынешнего ферст босса в мифике,намного сложней чем пройти м+10,особенно если учесть,что для получения шмотки уровня миф рейда,тебе даже не нужно пройти его во время. То,что определенный рейд полностью умирает после выхода следующего это тоже бред.
Но учитывая отношение близзард к этому... в следующем аддоне будем получать гир уровня мифик рейда с локалочек.
Ваша проблема, а не игры и компании, давшии вам возможности одется равноценно рейду за время, это ваш - скилл, иначе вы бы своервеменно получали бы гир высокого уровня в рейде миф сложности.
А зачем мне туда идти,тратить время и нервы,если я могу иметь гир уровня героик рейда просто делая локалочки?Зачем мне траить мифик,если я со временем получу гир такого же уровня, просто делая раз в неделю +10 мифик? А потом этот гир само собой станет просто углем,который ты можешь получить за пару дней игры на капе.                   
То есть, смысл быть не лучшим, а просто иметь лучшие шмотки ? я этого никогда не понимал и наверное не смогу понять.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
Для меня в актуале две-три ГЛАВНЫЕ проблемы:

1)Ценность ЭПИКОВ....Господи...если в классике каждой зелено-синей шмотке радуешься, а об эпиках токо мечатешь, то в АКТУАЛЕ они просто везде...на кач квестах эпики, из инстов эпики, за локалки эпики. Каждый день ПРОДАЕШЬ ВЕНДОРУ ГОООРЫ ЭПИКОВ....нету радости от получения эпика..
2) Ну и всеми любимый ....титанфордж...УБЕРИТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ. НУ НЕТУ РАДОСТИ ОТ ВЫБИТОЙ 445, ЗНАЯ, ЧТО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКАЛЕННОЙ, ДА ЕЩЁ И С СОКЕТОМ!!!!
3)Шея...артефакт и т.д.... Ну серьезно.Ладно, в легион хоть большая ветка талантов была, каждый уровень ты что-то качал в своем артефакте. В бфа же качаешь 5-10 лвл и токо потом тебе дают какую то дырку под релик...и что же? Тупо не чуствуешь усиления, зачем качал и мучался на островах и т.д. Лично мое мнение - мне эта система гринда вообще не нравится, лучше бы засунули какую нить шмотку(с норм статами, для которой нет аналогов и она 100% будет лучше любой другой), которую ты гриндишь, гриндишь, а потом получаешь, хоть радость была бы.
4) Конечно же ветка талантов персоонажа...Раньше хоть всяких гибридов можно было делать. А сейчас - выбор 1 из 3 и то каждые 15 лвл -_- Причем половина - бесполезность... В классике например я прокачал + к проценту урона от крита, дак хоть чуствую это и вижу разницу. С каждым лвл ты что-то в качиваешь в ней, чуствуешь РАЗВИТИЕ и УСИЛЕНИЕ.  В актуале не чуствуешь.
5) ВЕРНИТЕ В ШМОТКИ СТАТИЧНЫЕ ДЫРКИ ПОД СОКЕТЫ!!!А НЕ РАНДОМНОСТЬ ИХ ВЫПАДЕНИЯ!
6) Фарм епучей репутации на полёты. Оке, понимаю, если бы репа качалась интересными СЮЖЕТНЫМИ КВЕСТАМИ, которые открывались бы каждую неделю... А не еб****ми локалками, каждый день....
7) Профессии раньше было качать интереснее...

Ну и ещё....я не очень люблю ключи, дак почему меня заставляют бегать за азериткой именно в них, в надежде, что она выпадет??? Почему некоторые шмотки с топ статами ВЫПАДАЮТ ИМЕННО ТАМ!!!Я ХОЧУ НАПРИМЕР РЕЙДИТЬ, А НЕ В КЛЮЧИ БЕГАТЬ! (P.S.  если что у меня 1700 рио с копейками, чисто фанюсь с друзьям)

В актуале ведь столько крутых вещей: Интересные механики боссов, крутые дизайны рейдов,локаций, красивая анимация заклинаний, маунтов, ачивки, локация теперь связана единой сюжетной цепочкой (например Друствар, одна из любимых цепочек и локаций стала) и т.д. Но все минусы....никак не закрыть глаза на это...

Весь выше изложенный текст - это НЕ НЫТЬЕ, а просто МОЕ ЛИЧНОЕ видение минусов актуала. Не кидайтесь тапками, пожалуйста :)) Может кто-то и согласится с моим мнением...
Всем добра :)
1.Это сложно сделать по очень простой причине выйдет новое дополнение и белая шмотка будет сильнее чем фиол прошлого
2.Ну титанфорж не нравится наверное задротам потому что казуалы могут перса одеть без напряга если напрокает
3.Ну в классике нужно кучу гриндить чтоб быть на уровне задротов в актуале есть ап\шея хотя я в казуальном режиме не очень то сильно по лвл в легионе отставал от тех кто все время гриндил ап
4.Ну такое на любителя есть таланты+ таланты в шмотках либо таланты из классики разницы по силе что они дают почти никакой
5 и 6 да это наверное для всех минусы хотя есть те кто постоянно заявляет что полеты не нужны
7. Не заметил на классике что профы как то супер интереснее

Выходит минусы которые ты перечислил не для всех будут минусами

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Проблема бфа лично для меня одна. И эта проблема: гир.
Когда ты можешь собрать гир уровня героик рейда с  долбанных локалок,это неадекватно. Когда ты можешь получать гир уровня эпох. рейда с м+10 раз в неделю. Учитывая,что этот самый гир может быть лучше,чем гир в эпох рейде из-за стат и/или ещё чего. И да,собрать 20 человек,которые смогут закидать нынешнего ферст босса в мифике,намного сложней чем пройти м+10,особенно если учесть,что для получения шмотки уровня миф рейда,тебе даже не нужно пройти его во время. То,что определенный рейд полностью умирает после выхода следующего это тоже бред.
Но учитывая отношение близзард к этому... в следующем аддоне будем получать гир уровня мифик рейда с локалочек.
Ваша проблема, а не игры и компании, давшии вам возможности одется равноценно рейду за время, это ваш - скилл, иначе вы бы своервеменно получали бы гир высокого уровня в рейде миф сложности.
А зачем мне туда идти,тратить время и нервы,если я могу иметь гир уровня героик рейда просто делая локалочки?Зачем мне траить мифик,если я со временем получу гир такого же уровня, просто делая раз в неделю +10 мифик? А потом этот гир само собой станет просто углем,который ты можешь получить за пару дней игры на капе.                   

В локалках не падает вещи выше 390 лвла. Исключение - эпический уровень локалки. В рейде же куда проще и быстрее выбить 420+.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Проблема бфа лично для меня одна. И эта проблема: гир.
Когда ты можешь собрать гир уровня героик рейда с  долбанных локалок,это неадекватно. Когда ты можешь получать гир уровня эпох. рейда с м+10 раз в неделю. Учитывая,что этот самый гир может быть лучше,чем гир в эпох рейде из-за стат и/или ещё чего. И да,собрать 20 человек,которые смогут закидать нынешнего ферст босса в мифике,намного сложней чем пройти м+10,особенно если учесть,что для получения шмотки уровня миф рейда,тебе даже не нужно пройти его во время. То,что определенный рейд полностью умирает после выхода следующего это тоже бред.
Но учитывая отношение близзард к этому... в следующем аддоне будем получать гир уровня мифик рейда с локалочек.
Ваша проблема, а не игры и компании, давшии вам возможности одется равноценно рейду за время, это ваш - скилл, иначе вы бы своервеменно получали бы гир высокого уровня в рейде миф сложности.
А зачем мне туда идти,тратить время и нервы,если я могу иметь гир уровня героик рейда просто делая локалочки?Зачем мне траить мифик,если я со временем получу гир такого же уровня, просто делая раз в неделю +10 мифик? А потом этот гир само собой станет просто углем,который ты можешь получить за пару дней игры на капе.                   
с локалок сейчас падает 415 шмот, это уровень нормала если что, единственный вариант это если вдруг прокнет.в Гере если что 430.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ну чтож, посмотрим какие выводы они сделают из критики бфа и релиза классики. Как знать может следующий аддон станет этаким сплавом современного вова и классики без плохих геймдизайнерских решений.
Не станет.
От концепций классики отказались ещё в БК.
Максимум, что сделают - это вернут старые абилки и может быть классовые квесты на прокачке.
Вот сделать классовые квесты, это хорошая идея, главное, чтобы реализация не подкачала. Мне еще понравились мелкие рп моменты из легиона, когда неписи реагируют на тебя и на твое оружие и т.п.
Просто эти квесты надо вернуть именно на прокачку, и чтобы они давали значимые абилки (многие из которых были удалены).
Только им нельзя туда запихивать абилки, которые сейчас получаются и существуют в игре. Нужно вернуть старые/добавить новые.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Ну что-то слабенькая из тебя Ванга, без намека хоть на какую-то аналитику
Сложи 2 + 2 и получишь что игроки начали покидать игру в дополнении 4.2 - Душа Дракона, когда в игру ввели ЛФР. И к тому же собственный опыт - я несколько раз пытался поиграть в актуальный ВОВ после ввода ЛФР и всегда терял к нему интерес после прохождения ЛФР, что тут анализировать ? Выходит новый аддон - я оплачиваю подписку прохожу ЛФР и повторно проходить тот же рейд на других уровнях сложности интереса не возникает, контент пройдет пускай и на уровне Easy но пройден, может у кого то другие были причины свалить но я сомневаюсь что ЛФР и отток игроков простое совпадение
Это в духе статистики: "влияние количества пиратов на глобальное потепление" (пиратов становилось меньше, а земная средняя температура повышалась). Не там вы причинно-следственные связи ищите. 

Лично я, мой брат и мой друг - ушли после лк вовсе не по причине ввода лфр (наоборот, мы все втроем были рады новой функции). Просто намазались играть тогда в одну и ту же игру два дополнения подряд (4 года, на минуточку; даже при всех преобразованиях в кате, я качнул перса до 60 и забил с мыслю, что устал от игры). Смертокрыл не вызывал ощущения того же сюжетного эпика, что Иллидан и Король Лич. Лорно Бк казался мне тоже более привлекательным. И дело даже не в том, что игра скатилась, нам просто надоело.

А так, факторов, влияющих на количество ежемесячных игроков так много, что ваша аналитика на уровне детсада.

"я несколько раз пытался поиграть в актуальный ВОВ после ввода ЛФР и всегда терял к нему интерес после прохождения ЛФР, что тут анализировать ?" - а я вот никогда не рейдил. А с выходом лфр начал рейдить =) С выходом лфр привликательность игры возросла. Ну интересно же посмотреть на дизайн локаций и узнать сюжетку.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 20:10:30 by sergeybvs »

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни

Не вернет. ГСа нету? Ачивы нету? Рио нету? Иди нахер. Прикиньте, в бк точно так же было, инспекты. Нету т4? Лесом. Нету камней? Кик перед боссом.

Вот оно, наконец-то кто-то зрит в корень. Я бросил и легион, и бфа из-за этого дерьма. Меня абсолютно не радует задрачивать помимо рейдов эти хреновы данжи, но вариантов-то нет. А еще не забудьте локалки и фарм ап/шеи. Особенно это чувствуется в бфа, когда один дегенаративный аддон/сайт от каких-то левых людей не дает мне найти хоть какую-то пати, потому что я скипнул открытие этих м+ модов, и прохожу средние ключи в конце недели, в итоге рейтинга у меня этого нет. И людям не хватает даже, например, ачивки гууна в гере в относительно адекватное время, ведь у меня всего 500 рейтинга
На меня иногда накатывает блаженность и я набираю себе в пати игроков с небольшим рио. И знаешь что? Они руинят. Мало дамагают, не знают, что делать, не сбивают касты, приводят треш, умирают на боссах. Внезапно. Буквально 1 нормальный игрок из 10. Зачем же рио нужен, ага?
Требование убрать рио или отменить завышенные требования, это бредятина чистой воды, просто потому-что виноваты не аддоны и не отдельные говнюки, которые требуют с тебя ачивку с босса на которого ты и хочешь попасть. Это людская натура. Так будет всегда. Всегда люди хотят максимально повысить свои шансы и пока хватает людей с нужными ачивами, никто не будет заморачиваться с отсевов игроков без опыта. Просто потому-что попробовав собрать пати сам ты очень быстро забудешь о том чтобы брать людей без ачивки/опыта/рио. Никому не хочется выбрасывать кучу своего времени и нервов в мусорку.
Все что нужно делать в таких ситуациях это пойти в нормальную активную гильдию и ходить по ключам/рейдам с ними. Тебя всегда возьмут даже без ачивок. Потому-что гильдийцы всегда стараются брать своих, а для левых чуваков собирающих группы ты никто и звать тебя никак и это норма.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3204
В локалках не падает вещи выше 390 лвла. Исключение - эпический уровень локалки. В рейде же куда проще и быстрее выбить 420+.
1) С локалок падает 390 + проки (упал тринкет 425 например, каеф чо).
2) С локалок сундук с 415 шмотом.
3) Прошел фулл рейд в двух сложностях, получил ровно 0 шмота. Из тех что упали остальных, плащик и кольцо из тех кому не нужно, могли отдать. На мой класс не упало.. Одетый в условный 415 локальный гир. Вопрос - в какой месте проще?
4) Ключи, тут вообще сказка. Прошел 10 дунжей, мне упало 0 шмота. Воооопрос - где проще?

Персоналка это говно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
градации по лвла локации на миникарте, ну и да воскл знаков на минимапе
Так сложно читать что ли? Глаза у тебя устают? Наверное после прочтения форума на больничный уходишь?)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ну чтож, посмотрим какие выводы они сделают из критики бфа и релиза классики. Как знать может следующий аддон станет этаким сплавом современного вова и классики без плохих геймдизайнерских решений.
Не станет.
От концепций классики отказались ещё в БК.
Максимум, что сделают - это вернут старые абилки и может быть классовые квесты на прокачке.
Вот сделать классовые квесты, это хорошая идея, главное, чтобы реализация не подкачала. Мне еще понравились мелкие рп моменты из легиона, когда неписи реагируют на тебя и на твое оружие и т.п.
Классовые сюжетные квесты Легиона это было здорово. Нам дали вспомнить как множество персонажей, так  и развить новых, а также дали почувствовать уникальность класса лорно. И я вообще думал, что такую концепцию будут развивать и дальше. Может в этот раз возьмут не классы, а целые расы. Но увы в БФА мы получили неозвученную военную кампанию, что весьма огорчило меня.
Вот как раз классовые кампании - фигня.
Я лично не ощутил ничего классового в них - прошёл я 7 кампаний.
Во всех подобных сюжетах на прокачке/капе в других аддонах персонажи участвовали и без привязки к классу - и с элемами я своим варом вошкался, с Чёрным Клинком, и с Серебрянным Авангардом/Дланью/Рассветом, и с Кругом Кенария, и с Кирин-Тором.
В общем, классовые квесты формата Легиона должны остаться в Легионе - ибо чтобы увидеть весь сюжет эндгейма надо качать 12 классов, а в Легионе ещё и проходить через таймгейт в 15 миссий на столе общей длительностью в разное время от 40 часов (на старте), до 15 часов (сейчас).
Классовые квесты нужны именно на прокачке, и именно в формате, как они выглядели до их удаления в катаклизме - получаешь в стартовой локе квест и начинаешь небольшую цепочку, которая периодически напоминает о себе.
И да, в БфА не только военные кампании, но и 2 отдельных материка считай - а это по 25-30 часов сюжета у каждой фракции. При этом военная кампания продолжалась в патчах, и чтобы сейчас пройти весь сюжет за обе фракции - это надо около 100 часов потратить (напоминаю, что тот же рейд БзДА играется по-разному для разных фракций и его тоже нужно пройти с обоих сторон для полноты картины). Причём таймгейта в виде миссий нет - на данном этапе ты можешь просто зайти и проходить квесты хоть 50 часов к ряду. В том же Легионе, если вырезать квесты с миссиями со стола, классовые кампании проходятся за 2-3 часа каждая.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2019, 20:14:50 by Lesoro »

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
В локалках не падает вещи выше 390 лвла. Исключение - эпический уровень локалки. В рейде же куда проще и быстрее выбить 420+.
1) С локалок падает 390 + проки (упал тринкет 425 например, каеф чо).
2) С локалок сундук с 415 шмотом.
3) Прошел фулл рейд в двух сложностях, получил ровно 0 шмота. Из тех что упали остальных, плащик и кольцо из тех кому не нужно, могли отдать. На мой класс не упало.. Одетый в условный 415 локальный гир. Вопрос - в какой месте проще?
4) Ключи, тут вообще сказка. Прошел 10 дунжей, мне упало 0 шмота. Воооопрос - где проще?

Персоналка это говно.
1. Ну я и говорю, иногда с эпиков падает высокий по лвлву шмот.
2. Не с локалок, а с заданий эмиссаров. С обычной локалких тех же защитников падает сундук 395-400 лвлва.
3. Лично близзард прописали код что бы тебе ничего не падало. лично я приоделся за: Фронт (штаны и перчатки 445 лвлва), Гер ВД (кираса и шлем 430), и квесты на пвп, где дают шмотку 415 лвлва.
4. Ключи - самый быстрый способ добыть шмот, не понимаю, как там ничего не падает... Ну бывает, выпадет херь для ремесла, но потом выпадут хорошие трикошки.

Reload223

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гирольд
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Nagare
Цитировать
1.Это сложно сделать по очень простой причине выйдет новое дополнение и белая шмотка будет сильнее чем фиол прошлого
2.Ну титанфорж не нравится наверное задротам потому что казуалы могут перса одеть без напряга если напрокает
3.Ну в классике нужно кучу гриндить чтоб быть на уровне задротов в актуале есть ап\шея хотя я в казуальном режиме не очень то сильно по лвл в легионе отставал от тех кто все время гриндил ап
4.Ну такое на любителя есть таланты+ таланты в шмотках либо таланты из классики разницы по силе что они дают почти никакой
5 и 6 да это наверное для всех минусы хотя есть те кто постоянно заявляет что полеты не нужны
7. Не заметил на классике что профы как то супер интереснее

Выходит минусы которые ты перечислил не для всех будут минусами

1) Ну раньше до катаклизма же было только в рейдах. В том же личе только в трех инстах был эпик Кузня,Залы,яма? Ну просто когда на кач квесте эпик выпадает - это не очень....за локалки эпик. Просто оставить надо эпик чисто в данже и рейде, всё. Зачем его пихать за локалки и квесты?
2) Я против этой системы не из за отношения к казуалам, а из-за личных чуств. Ну просто нет радости и чуства эйфории, когда из мифика выпадает 445 НЕ закаленная и БЕЗ дырки...
3) тут на вкус и цвет :)) Просто высказал свое мнение))
4) Ну тут как бы тоже на вкус и цвет, но например если сравнить, то в классике намного сильнее чуствуется усиление от талантов, хоть они и процентные, но чуствуется. И плюс развитие с каждым лвл. Получил уровень - получи 1 талант, как бы небольшая награда за лвл

Просто мнение :)

 

закрыть