WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic побил рекорд по числу зрителей в день запуска игры на Twitch  (Прочитано 33425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шел третий день Ванилы. Минус 1 МИЛЛИОН зрителей. Полет нормальный.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 11:25:54 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шел третий день Ванилы. Минус 1 МИЛЛИОН зрителей. Полет нормальный.
А ты правда думал, что 1,2кк теперь будут смотреть стримы без перерывов до самого выхода БК?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шел третий день Ванилы. Минус 1 МИЛЛИОН зрителей. Полет нормальный.
А ты правда думал, что 1,2кк теперь будут смотреть стримы неделю без перерывов?

ОДИН МИЛЛИОН зрителей за три дня. Помоему это рекорд твича по падению просмотров за всю историю. Это факты.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОДИН МИЛЛИОН зрителей за три дня. Помоему это рекорд твича по падению просмотров за всю историю. Это факты.
Ты понимаешь, что ты сейчас не меня троллишь, а сам себя идиотом на весь белый свет выставляешь?

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Поиграл в классик три дня и тоже делетнул его. Без пати знакомых играть - уныло и скучно. Мобы жирные, весь процесс их истребления - это как дятел жать две кнопки по 10-15 секунд (что такой себе геймплей) и отпиваться после каждых двух. Вся хваленая социализация - не уперлась большинству, видимо. Если в первый день люди действительно активно писали в чат, общались и делились впечатлениями, то уже сейчас чат локации пустой, изредка просят помощи с кв, в городе почти все сообщения о продажах чего-либо. В пати на квестах люди молчат, по большей части, тупо убиваешь моба, все прощаются и ливают по своим делам. Чем отличается от актуала - непонятно, мб там за год, что я не играю, все как-то сильно поменялось, конечно. Пахнет это тем, что через условные полгода остатки так же будут сидеть по своим гильдиям и друзяшкам, похожив болт на мимопроходила. Как в актуале, да.
Про механику классов я уже писал(она никакая). Текстовая часть квестов тоже вызывает большие сомнения, ибо большая часть квестов, что я видел у тех же дворфов - это жалобы на троггов, которых надо истребить.
Короче, не мое, времени тратишь море, геймплей уныл, квестинг уныл. Эндорфинов нет, процесс не развивает, мой вывод - на хер в такое играть.

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 На вряд ли это связано с тем что детишки не могут зайти на реалм к своему любимому стримлеру и бегут на твич в чатик держать всех в курсе что они 9999 в очереди  :facepalm:
 Позавчера  на змейталак очередь была 5к в 21 00, вчера в это же время 2к. Скоро можно будет заходить на класик даже вечером чтобы там почилить и это гуд

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Зачем хейтить классику, если от ее успеха будет зависеть будущее самой франшизы? Сам факт того, что игра 2004 года собрала почти 1.2 млн зрителей только на Twitch + в самой игре большие очереди, означает серьезный интерес к WoW и Warcraft в частности. От успехов классики зависит количество вложений Activision в саму франшизу.
Тоже думал об этом. Надеюсь в итоге такой успех повлияет либо на будущие аддоны (может что то обратное оказуаливанию, но с таким же разнообразием контента как сейчас), либо на будущие проекты не по WoW. Так что весь хейт бессмысленный, все любят вселенную вов старую или новую, возможно этот тот момент когда жанр может возродиться, главное чтобы не стали тупо клепать только сервера бк и лича, а сделали выводы и вынесли положительные моменты из всех аддонов.

Zocum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
это не объясняет ровным счетом ничего.
зы я бы просто собрал пати таких же как я, и мы бы плюнули на очередь и поборолись за свое время.


Когда у тебя появляется "побороться за свое время", играя в Classic wow, думаю тебе следует дропнуть эту игру. Она не про борьбу за свое время. Именно таким "наплевателям" на окружающих тебя людей и не объясняет ничего такой скрин =)

зы Потому таких хейтят за остановку вторым рядом, парковку вдоль дорог, где проехать даже в 1 ряд затруднительно :D

не надо мне навязывать свое мнение, играю как хочу


Когда вам рассказывают люди то, о чем думают - это не значит, что они вам что-то навязывают. Не комплексуйте. Ваш маня-мирок в безопасности.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОДИН МИЛЛИОН зрителей за три дня. Помоему это рекорд твича по падению просмотров за всю историю. Это факты.
Ты понимаешь, что ты сейчас не меня троллишь, а сам себя идиотом на весь белый свет выставляешь?

Я понимаю с фактами сложно спорить. Но потом вы смиритесь и примите это как должное.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Струганина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сектанты из "свидетелей краха вонилы"  никогда не успокоятся, смиритесь. Религиозный фанатизм не лечится.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поиграл в классик три дня и тоже делетнул его. Без пати знакомых играть - уныло и скучно. Мобы жирные, весь процесс их истребления - это как дятел жать две кнопки по 10-15 секунд (что такой себе геймплей) и отпиваться после каждых двух. Вся хваленая социализация - не уперлась большинству, видимо. Если в первый день люди действительно активно писали в чат, общались и делились впечатлениями, то уже сейчас чат локации пустой, изредка просят помощи с кв, в городе почти все сообщения о продажах чего-либо. В пати на квестах люди молчат, по большей части, тупо убиваешь моба, все прощаются и ливают по своим делам. Чем отличается от актуала - непонятно, мб там за год, что я не играю, все как-то сильно поменялось, конечно. Пахнет это тем, что через условные полгода остатки так же будут сидеть по своим гильдиям и друзяшкам, похожив болт на мимопроходила. Как в актуале, да.
Про механику классов я уже писал(она никакая). Текстовая часть квестов тоже вызывает большие сомнения, ибо большая часть квестов, что я видел у тех же дворфов - это жалобы на троггов, которых надо истребить.
Короче, не мое, времени тратишь море, геймплей уныл, квестинг уныл. Эндорфинов нет, процесс не развивает, мой вывод - на хер в такое играть.

Ну так ожидать что игра внезапно засияет новыми красками - это как ждать что вот-вот свершится чудо - и Пень 2ой запустит ААА-игру на ультрах. Вопрос того, что у людей от Ваниллы были слишком завышенные ожидания - а чего можно ждать от игры, про которую вы знаете всё? Вам будет интересно читать книгу после того, как вы раз 15 встретите её краткое содержание? Ну вот и тут так же.

Что касается социальной составляющей - по аналогии. Игровое коммьюнити за 15 лет прошло тяжелые и необратимые трансформации. Тут факторы понижения порога вхождения, переходы из более агрессивных сообществ (Имиджборды, Дота, и.т.п.), а также стремительное развитие Эго игроков (при том это шло как извне, так и в сюжетных квестах). Люди, в большинстве, не воспринимают себя в роли зависимого или того, кто делает общий вклад - все люди "Тащеры" и "Папки". И этот нарциссизм и гордыня зачастую мешают коммуникации.

Так что вышеописанное имеет место быть. Это как если вы придете на работу и будете со всеми общаться аки персонажи А.П. Чехова - никто вас не поймет. А тогда это была норма.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 11:58:19 by Jktusik »
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так ожидать что игра внезапно засияет новыми красками - это как ждать что вот-вот свершится чудо - и Пень 2ой запустит ААА-игру на ультрах. Вопрос того, что у людей от Ваниллы были слишком завышенные ожидания - а чего можно ждать от игры, про которую вы знаете всё? Вам будет интересно читать книгу после того, как вы раз 15 встретите её краткое содержание? Ну вот и тут так же.

Что касается социальной составляющей - по аналогии. Игровое коммьюнити за 15 лет прошло тяжелые и необратимые трансформации. Тут факторы понижения порога вхождения, переходы из более агрессивных сообществ (Имиджборды, Дота, и.т.п.), а также стремительное развитие Эго игроков (при том это шло как извне, так и в сюжетных квестах). Люди, в большинстве, не воспринимают себя в роли зависимого или того, кто делает общий вклад - все люди "Тащеры" и "Папки". И этот нарциссизм и гордыня зачастую мешают коммуникации.
Я ничего не ждал от классики, мб только того самого, о чем кричали отдфаги, - "ща буит круто". Но чуть-чуть. И что-то как-то да.
Про трансформации согласен, но вот вывод про эго что-то совсем не в тему, какой-то психоанализ на ровном месте. Людям просто не хочется НАСИЛЬНО кооперироваться с кем-то ради рядовых квестов и зависеть от окружающих. Это нормально. Все хотят делать дело своим темпом, а не подстраиваться под мимопроходящих васянов. Но да, геймеры сейчас другие, как по вине компаний, так и по своей собственной. Поэтому, повторю свой тезис из соседней темы - классика взлетела только на хайпе по имени игры и ностальгии. Выйди в 2019 году игра с таким же кор геймплеем и механиками - она на хер не была бы никому нужна. Как говорится, и более удачные клоны вов закрывались.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 12:04:52 by Preobrajenskii »

insroach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Так смешно читать "защитников" класики, которые кругом пишут про "узколобость, недалекость и ущербность" актуальщиков/хейтеров. На самом деле любой человек, кто правда нейтрально относится к обеим версиям, заметит, что упоротость фанбоев классики на нубклабе на порядок выше, чем хейтеров.
пс если что, сам с нетерпением ждал классику и всем доволен, а актуал временно дропнул)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
сектанты из "свидетелей краха вонилы"  никогда не успокоятся, смиритесь. Религиозный фанатизм не лечится.

В смысле краха? Подождите. Серваки ванилы это новая дойная корова Близзард. Они вложили туда кучу бабла и теперь будут доить ванильных хомячков до последнего. Так просто они это дело не оставят. А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности. Это же гениально. В свое время Ативижн не смогли получить бабки на открытии классика, но теперь они сполна отыгрались. Просто гении своего дела. Спасибо ванильным хомячкам что они показали перспективность запуска старого контента, который по хайпу обходит новые. Вы лучшие потребители для любой игровой компании.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Струганина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сектанты из "свидетелей краха вонилы"  никогда не успокоятся, смиритесь. Религиозный фанатизм не лечится.

В смысле краха? Подождите. Серваки ванилы это новая дойная корова Близзард. Они вложили туда кучу бабла и теперь будут доить ванильных хомячков до последнего. Так просто они это дело не оставят. А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности. Это же гениально. В свое время Ативижн не смогли получить бабки на открытии классика, но теперь они сполна отыгрались. Просто гении своего дела. Спасибо ванильным хомячкам что они показали перспективность запуска старого контента, который по хайпу обходит новые. Вы лучшие потребители для любой игровой компании.

Ну главное ты попытался  :-*

 

закрыть