WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эксплойты и баги на рейдовых боссах классического World of Warcraft  (Прочитано 21466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял про яды на рейде у Хаккара. Это же вроде было запланировано: убиваешь змейку, купаешься в яде, Хаккар не высасывает из тебя ХП. Причем тут баги?
Я тоже не понял почему вполне стандартные механики в первом сообщении описаны как баги и эксплойты.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мы когда в ТБК траили Груля, у нас была картинка с "безопасными точками" в которые нужно было вставать перед подкидыванием, и где-то в трёх из четырёх случаев действительно не подкидывало, и урон по соседям не проходил, что...

...в общем, я бы хотел написать "значительно облегчало убийство босса", но на трёх боссах ТК и четырёх в ССК гильдия развалилась, и позже мы нашли свой приют в новой гильдии, которая шла с отставанием, и аккурат к нашему прибытию, тоже начала траить Груля... в общем эта тактика "значительно упрощающая убийство" показалась всем чересчур сложной, и убивать его решили по стандартной тактике "рассредоточились вокруг босса, после подкидывания - паника-паника, как тараканы ночью на кухне при внезапном включении света" : ))

И убивали же... хотя после первой гильдии, где всё до таких вот мелочей было продумано, вторая была неким шагом назад, что ли... (хотя атмосфера там была фантастическая).

p.s. - Если по классике, то не могу забыть, как Геныча в UBRS в логово Звера кайтил хантом, пока рейд аддов бил. Причём взвалили это на меня, считай 5 минут как хант 60 уровня, только открывающий для себя мир MMORPG. Вайпал рейд, конечно, много раз, пока учился... то в костёр попаду с замедлением, то стрельну не вовремя, и он меня убьёт...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Последнее можно в значительной степени объяснить незнанием игроков о сбросе угрозы, так как аддонов для ее мониторинга просто не было. Чтобы Ониксия не сбрасывала угрозу с танка, некоторые гильдии, включая мою, заставляли всех заклинателей использовать жезлы первые 20 процентов боя, тогда мы не понимали почему, но все получилось!" - пример, показывающий тот шарм классики, практически неуловимый для всяких прогрессистов, хомячков, математиков в плохом смысле этих слов. Бой с боссом представлял собой загадку, которую приходилось разгадывать. Не было никакого научного обоснования происходящего - аддонов, журналов подземелий. А значит, иногда включалось какое-то магическое, мистическое, предрассудковое мышление, где-то шуточное, граничащее со слухами, где-то серьезное - "бьем жезлами первые 20% - нет обоснования, но помогает же!", "убивать ли мистера Бигглсуорта?" и т.д.
Возможно, что на бурго-ресурсах именно так и обосновывают запреты на ввод всяких аддонов (я не конкретно про лфг-аддон) и прочих тенденций, связанных с уничтожением тайного, загадочного.
Ты не поверишь, но сейчас в рейдах проходит то же самое.
Понятное дело, что в мифике.
Многим приходиться придумывать разные моменты под свой сетап.
В том числе и дамаг до сих пор стопают, как в этом примере.
Рейд приходит на босса и не знает, как с ним играть. И с каждым пуллом и разбором может создавать свою стратегию. И даже знание абилок не особо помогает - гораздо больше значат их сочетания и спайки.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2019, 06:53:23 by Lesoro »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5129
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А близзарды сильно изменились за лето. Значит, красть файррезист и проходить данж с покерфейсом - это клевер юз оф гейм мекэникс, а саронитовые бомбы - не, ну это бан однозначно, и тем более парсер лфг-канала, это просто преступление против духа игры, хуже, чем хуману с орком объединяться.
Бомбы ломали пол. Такой механики в бою вообще не было. Это очевидный баг. Я, правда, не согласен с тем, что там нужен был бан. Это был нормал, который гильдия такого уровня проносит ковыряя пальцем в носу и никакой причины абузить баг у них не было, поэтому я им верю, что они это делали случайно и даже не понимали, что происходит. Бан там был ни к чему.
Кому очевидный? А взятие через моба резсита, который позволяет если не игнорировать механики, то делать их пренебрежимыми - это не очевидный баг?
No beard, no good.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкинг хромагуса под таймлапсом в комнатах ебонрока, прятанье за троном нефа и танкование драконитов холипалом, стояние за стенкой на ебонроке и танкование живой стенкой на хухуран, было время

 

закрыть