WORLD OF WARCRAFT

Тема: Резервирование имен персонажей в WoW Classic откроется 13 августа  (Прочитано 34122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Почему в какую тему о классике я не зайду, вылезает пара фанатов ванилы ,такие чсвшные боги, считающие актуальщиков гавномесами? Да, выше есть и обратный пример, но чаще бросаются в глаза именно такие индивиды, которые сами провоцируют, а потом доказывают, что все вокруг токсичные. Хотите играть- играйте, не хотите- не играйте. Если вам не нравится какая-либо из версий игры- да насрать всем, да и вам тоже должно быть, делайте то, что  нравится вам. Темы о ваниле по уровню токсичности уже догоняют темы обсуждения лора! :D

ПС Классику жду, мечтаю заново ощутить всю ту боль прокачки(зато интересную, хотя под конец надоедало сидеть пить после каждого моба/двух) и поделать любимые квесты, которые из игры уже выпилили.

ПСС Восхвалять понравившуюся вам версию игры можно и без унижения игроков, играющих в другую версию :)

ПССС Новых рейдов и контента в классике не будет, иначе основная масса игроков, требующих ранее классик на западе, взбунтуется и будет ныть, что все НИТАК. А вот продолжение в виде БК( который является более отшлефованной классикой) выглядит логичным и перспективным, в случае успеха классики.

Особо топящие за классик это люди ничего не добившиеся в актуале и считающие что вот в классике, где все просто и знакомо, где темп игры медленее и все начинают с нуля, они станут успешными и популярными. Поэтому когда им начинают тыкать в лицо что классика это обрезанный актуал и то чем ты будешь заниматься на классике можно делать и в актуале, они очень нервничают, ибо их маленький мирок начинает рушится. Потому и такие резкие ответы, и переживания по поводу судьбы актуала.
Но читать их посты интересно.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было в  интервью то ли Хазикостоса, то ли разрабов классики в начале года, отвечая на вопрос, что будет после Классики , последовал ответ, что при большом запросе игроков могут вернть иБК, но в компании пока только обсуждают такую возможность.

Понятно. С учетом, что примерно в то же время/в дальнейшем шла инфа, что две ММОРПГ они поддерживать не планируют, равно как и пилить что-то дальшей ванилы - все вилами на воде писано. Больше на мягкую проверку интереса похоже, типа "ну если нас очень попросят и занесут денег..."

Либо вообще ляпнул до конца не подумав, после чего официальная позиция была несколько откорректирована.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 11:54:13 by Rivud »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК - посмотрим. Близзы говорили, что если классику тепло встретят, то они подумают насчёт БК.

Пруфы е? Я некоторое время не следил за новостями и последняя инфа, которую я помню - это позиция а-ля "идите в пень, Ванила музей, развиваться не будет и две ММОРПГ мы поддерживать не планируем".

 Было в  интервью то ли Хазикостоса, то ли разрабов классики в начале года, отвечая на вопрос, что будет после Классики , последовал ответ, что при большом запросе игроков могут вернть иБК, но в компании пока только обсуждают такую возможность.

Технически возможно все. Те же локации БК есть в оригинальной игре практически в изначальном виде. Если у Близзард решат что это принесет профит в деньгах и прочей полезности то сервера будут.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Технически возможно все. Те же локации БК есть в оригинальной игре практически в изначальном виде. Если у Близзард решат что это принесет профит в деньгах и прочей полезности то сервера будут.

Все упирается в смысл.

Если вот коммунити ванилофагов стойко в своих убеждениях и даже разродилось петицией (которая, к слову, неплохо показала финансовый потанцевал идеи), что показывает заинтересованность игроков, то вот от БКфагов я чет никакой значимой активности не припомню.

Ну и если БК накатят поверх Ванилы, то коммунити тут же расколется - на тех, кому нужно только ванилу и на тех, кому и БК ок. А то что на БК придет много новых игроков - далеко не факт.

ИМХО, если БК и введут, то только при одновременном выполнении следующих условий:
1) Ванила будет коммерчески весьма успешна.
2) Будет подтвержденный запрос коммунити на БК (пилить БК без наличия на него спроса вряд ли будут)
3) Ванила к этому времени исчерпает себя и будет вымирать.

С учетом, что такой легаси-проект как Ванила даже в режиме стагнации вполне может прожить 3-4 года, то думаю что если о БК и заговорят, то не раньше, чем года через 3, сейчас разговоры о его перспективе появления определенно преждевременны и безосновательны.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 12:02:40 by Rivud »

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было в  интервью то ли Хазикостоса, то ли разрабов классики в начале года, отвечая на вопрос, что будет после Классики , последовал ответ, что при большом запросе игроков могут вернть иБК, но в компании пока только обсуждают такую возможность.

Понятно. С учетом, что примерно в то же время/в дальнейшем шла инфа, что две ММОРПГ они поддерживать не планируют, равно как и пилить что-то дальшей ванилы - все вилами на воде писано. Больше на мягкую проверку интереса похоже, типа "ну если нас очень попросят и занесут денег..."

Либо вообще ляпнул до конца не подумав, после чего официальная позиция была несколько откорректирована.

Все верно, очень похоже, что они пока щупают почву. Но то зявление было сделано уже после высказываний  по поводу того , что  2 игры поддерживать не будут( хотя эти высказывания были ооочень давно). Наоборот же, Близы давно сказали, что на классиком работает небольшая группа людей, и что разработка классики никак не влияет на актуал и не мешает развитию игры.


ПС Не думаю, что игроки будут против выхода БК с перспективой через пару лет увидеть ЛК, как бы тут кто сейчас не начал кидаться какахами, БК стало улучшенной версией классики, где Близы усовершенствовали и доработали успешные наработки с классики. Спрос будет точно.

ПСС
(показать/скрыть)

Ну, я понимаю, но очки то розовые надо снимать тоже. В последнее время много начал Азмонголда смотреть, и хотя он является ванилофилом в классическом его виде, даже он признает, что классик надоест большой части игроков за пару месяцев, а первые рейды закроют за 1-2 дня, в виду их легкости + доступности аддонов. Возможность побегать в старом мире, ощутить ностальгию и тд- очень  приятный опыт для многих игроков, но я не вижу как игрокам в долгосрочной перспективе, которые так плюются от текущего гринда, может зайти гринд в классике.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все верно, очень похоже, что они пока щупают почву. Но то зявление было сделано уже после высказываний  по поводу того , что  2 игры поддерживать не будут( хотя эти высказывания были ооочень давно). Наоборот же, Близы давно сказали, что на классиком работает небольшая группа людей, и что разработка классики никак не влияет на актуал и не мешает развитию игры.

Тут есть две небольших разницы. Одно дело запилить легаси-сервер и фактически про него забыть. Другое дело - потом еще пилить для него свеживай аддон и прочая. Затраты расти начнут.

ПС Не думаю, что игроки будут против выхода БК с перспективой через пару лет увидеть ЛК, как бы тут кто сейчас не начал кидаться какахами, БК стало улучшенной версией классики, где Близы усовершенствовали и доработали успешные наработки с классики. Спрос будет точно.

А вот это - вопрос весьма спорный. Я думаю найдется немало ванилофагов, которых БК не прельщает в силу и проблем с опенворлд ПвП (превед флай) и вымиранием лок классического азерота и т.д.

В моей ситуации, например - я таки пощупаю классик, в первую очередь потому что хочу странного - экспириенса игры и развития на сервере с полностью нулевой экономикой, ну и посмотреть на "девственный" мир классики тож неплохо, да и отдохнуть от скоростей актуала немного. А БК я застал в актуале, играть в него второй раз - точно нет.

Ну, я понимаю, но очки то розовые надо снимать тоже. В последнее время много начал Азмонголда смотреть, и хотя он является ванилофилом в классическом его виде, даже он признает, что классик надоест большой части игроков за пару месяцев, а первые рейды закроют за 1-2 дня, в виду их легкости + доступности аддонов. Возможность побегать в старом мире, ощутить ностальгию и тд- очень  приятный опыт для многих игроков, но я не вижу как игрокам в долгосрочной перспективе, которые так плюются от текущего гринда, может зайти гринд в классике.

Тащемта думающим людям давно было понятно, что будет резкий пик игроков на старте, потом быстрый спад и далее - плато с медленным снижением. На долгосрочный период там останутся именно фаны, ну и любители странного, причем они каг раз и будут обеспечивать стабильность плато. Но поскольку притока новых душ на классику в вменяемых количествах ждать потом не стоит - то стагнация с медленным снижением, причем процесс реально может растянуться на несколько лет.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
21 день




Вот только этот поезд везет бабло, что бы актуал дальше развивался. Платите за развитие нашей игры, друзья!

Да нет - то что везет бабло то и развивают. Близы не дураки и понимают что 2 года в классик поиграют, а дальше народ захочет продолжения банкета и не БК который ближе к актуалу, а полноценный аддон к классике с 40 мен рейдами, ранговым бг и без сраных ачивок.


Тобишь о такой игре как Вилдстар мы не слышали?)

Не играл и особо не интересовался. Не понравилась стилистика.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему в какую тему о классике я не зайду, вылезает пара фанатов ванилы ,такие чсвшные боги, считающие актуальщиков гавномесами? Да, выше есть и обратный пример, но чаще бросаются в глаза именно такие индивиды, которые сами провоцируют, а потом доказывают, что все вокруг токсичные. Хотите играть- играйте, не хотите- не играйте. Если вам не нравится какая-либо из версий игры- да насрать всем, да и вам тоже должно быть, делайте то, что  нравится вам. Темы о ваниле по уровню токсичности уже догоняют темы обсуждения лора! :D

ПС Классику жду, мечтаю заново ощутить всю ту боль прокачки(зато интересную, хотя под конец надоедало сидеть пить после каждого моба/двух) и поделать любимые квесты, которые из игры уже выпилили.

ПСС Восхвалять понравившуюся вам версию игры можно и без унижения игроков, играющих в другую версию :)

ПССС Новых рейдов и контента в классике не будет, иначе основная масса игроков, требующих ранее классик на западе, взбунтуется и будет ныть, что все НИТАК. А вот продолжение в виде БК( который является более отшлефованной классикой) выглядит логичным и перспективным, в случае успеха классики.

Особо топящие за классик это люди ничего не добившиеся в актуале и считающие что вот в классике, где все просто и знакомо, где темп игры медленее и все начинают с нуля, они станут успешными и популярными. Поэтому когда им начинают тыкать в лицо что классика это обрезанный актуал и то чем ты будешь заниматься на классике можно делать и в актуале, они очень нервничают, ибо их маленький мирок начинает рушится. Потому и такие резкие ответы, и переживания по поводу судьбы актуала.
Но читать их посты интересно.
Я особо топлю за классик. Я в нем не планирую добиваться вообще ничего. Хочу просто поиграть в полноценную мморпг в свое удовольствие. В игру где игра не только на мифик 10+, а даже на первом лвле. Игра в которую я могу играть даже будучи выжатым как лимон после работы.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Особо топящие за классик это люди ничего не добившиеся в актуале и считающие что вот в классике, где все просто и знакомо, где темп игры медленее и все начинают с нуля, они станут успешными и популярными.
Как эта тупость непробиваемая достала. Да не играем мы в ваш актуал, это во-первых. А во-вторых, игра для многих из нас вообще не имеет ничего общего с соревнованием, по итогам которого обязательно нужно чего-то добиться. В классике сама по себе игра - самодостаточный процесс. Играть можно тупо для того, чтобы играть. А вот актуал другой, с этим не поспоришь, в нём без конкретной цели зависать невозможно. И поэтому сравнивать их как минимум глупо.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 12:41:45 by heyheycats »

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Особо топящие за классик это люди ничего не добившиеся в актуале и считающие что вот в классике, где все просто и знакомо, где темп игры медленее и все начинают с нуля, они станут успешными и популярными.
Как эта тупость непробиваемая достала. Да не играем мы в ваш актуал, это во-первых. А во-вторых, игра для многих из нас вообще не имеет ничего общего с соревнованием, по итогам которого обязательно нужно чего-то добиться. В классике сама по себе игра - самодостаточный процесс. Играть можно тупо для того, чтобы играть. А вот актуал другой, с этим не поспоришь, в нём без конкретной цели зависать невозможно. И поэтому сравнивать их как минимум глупо.
Ну ведь это вранье)Ты можешь делать все тоже самое в актуале ,только того самого "всего" в десятки раз больше.
Ours is the Fury

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ведь это вранье)Ты можешь делать все тоже самое в актуале ,только того самого "всего" в десятки раз больше.
Я могу, конечно, зайти на сервер, но при этом я не буду чувствовать причастности к живому и цельному миру, потому что его нет уже лет десять как. А в той песочнице, что его сменила, все развлечения искусственные. Да ты и сам понимаешь, что игра совсем другой стала.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 стадий принятия
Скоро придётся писать это же про тех людей, которые действительно "думали, что они хотели, но на самом деле не хотели". :)

И таких будут тысячи. Скриньте.

А 5 стадий уже напишем потом, спустя пару месяцев, когда какой-нибудь I<3KeRRiGaN начнёт сомневаться в том, а так ли ему нравится играть в классику и стоит ли вообще продлевать подписку. :)
Я люблю Варкрафт, для меня не существовало провальных дополнений,даже откровенно слабых. Мне они все нравились, я с удовольствием закрывал хранителя мудрости на каждом аддоне
Я несомненно буду заходить в актуальный ВОВ чтобы поделать квесты и посмотреть что напридумывал нового Близзард.
Но геймплей классики мне больше по душе.
Игровой опыт с пираток мне интереснее чем механики актуала. И все же официальные сервера на голову выше пираток, так что играть в ВОВ классик будет ещё приятнее чем в пиратскую ванилу
Может быть ВОВ мне надоест со временем, но до тех пор я буду наслаждаться
Есть куча ремейков и улучшенных версий классических фильмов. Те же звёздные войны, кто поменяет классическую трилогию на поделку Диснея?
Я регулярно перечитываю старые книги, пересматриваю старые фильмы типо назад в будущее и властелин колец с матрицей
Да и в старые игры я переигрываю. Чем ВОВ классик отличается от всего вышеперечисленного?
Игры должны приносить удовольствие, в этом их смысл!
Я буду очень рад, если Классик тебе принесет удовольствие в долгосрочной перспективе.
Но пока-что я всё равно придерживаюсь мнения, что 95% думают, что они хотят классик, но на самом деле нет. И запуск Классики спустя 2 месяца с релиза станет самой большой демонстрацией данного явления в игровой индустрии.
Конечно, люди не захотят признавать, что Брек был прав, но само явление случится безотносительно этого.

Benny White

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я могу, конечно, зайти на сервер, но при этом я не буду чувствовать причастности к живому и цельному миру, потому что его нет уже лет десять как. А в той песочнице, что его сменила, все развлечения искусственные. Да ты и сам понимаешь, что игра совсем другой стала.
Хммм, ну а я почему-то катаюсь иногда на мотоцикле по старым локам типа вьетнама, в последний раз помогал малышу алику квесты делать - кидал топором в мобов которых он тагал :D так он сначала опасался, но потом, когда я с чаем с кухни пришел - он уже пачку их вокруг меня кайтил, эксплуататор :)
Можно мелких по инстам поводить..
По-мне - так дело в людях, кто хочет играть - играет, кто хочет в игре гоняться - гоняется. Просто появилось множество тех, кто хочет играть, но не может заставить себя не гоняться)) и вот для них - классика и это хорошо (сам зайду, но наверное не задержусь). А доказывать тут друг другу чей взгляд правильный - это как выяснять что лучше, борщ или гороховый супец... зачем? :P
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 13:51:34 by Benny White »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я буду очень рад, если Классик тебе принесет удовольствие в долгосрочной перспективе.
Но пока-что я всё равно придерживаюсь мнения, что 95% думают, что они хотят классик, но на самом деле нет. И запуск Классики спустя 2 месяца с релиза станет самой большой демонстрацией данного явления в игровой индустрии.
Конечно, люди не захотят признавать, что Брек был прав, но само явление случится безотносительно этого.
А как твоё мнение уживается с реальностью, в которой на пиратках ваниллы играют сотни тысяч игроков?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я буду очень рад, если Классик тебе принесет удовольствие в долгосрочной перспективе.
Но пока-что я всё равно придерживаюсь мнения, что 95% думают, что они хотят классик, но на самом деле нет. И запуск Классики спустя 2 месяца с релиза станет самой большой демонстрацией данного явления в игровой индустрии.
Конечно, люди не захотят признавать, что Брек был прав, но само явление случится безотносительно этого.
А как твоё мнение уживается с реальностью, в которой на пиратках ваниллы играют сотни тысяч игроков?
Сразу бы писал сотни миллионов. Чё мелочиться?

 

закрыть