WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кухня World of Warcraft: Экзотическое вино  (Прочитано 3736 раз)

FunPay

• Moderator
Re: Кухня World of Warcraft: Экзотическое вино
« Ответ #15 : 12 Июня, 2019, 13:10:59 »
  • Рейтинг 0
Только вот товар специфический; тем, кому он не нужен, уже успел набить оскомину.
Вероятно, в ваших слова есть здоровое зерно, но мы все-таки стараемся не докучать.

Здесь мы публикуем 2-4 новости в месяц, и все они не сильно кричаще-рекламные. В общем, просто иногда стараемся напоминать о себе.

Barbaz

• Лизни мункина!

• Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
« Ответ #16 : 12 Июня, 2019, 18:32:34 »
  • Рейтинг 0
Никаких лицензий мы не нарушаем, поскольку являемся всего лишь посредниками.
Какое-то очень вялое оправдание. Это как если бы я был посредником между наёмным убийцей и заказчиком. Я был бы не виновен в смерти человека, которого бы убил наёмник? :D

FunPay

• Moderator
« Ответ #17 : 12 Июня, 2019, 19:31:42 »
  • Рейтинг 0
Никаких лицензий мы не нарушаем, поскольку являемся всего лишь посредниками.
Какое-то очень вялое оправдание. Это как если бы я был посредником между наёмным убийцей и заказчиком. Я был бы не виновен в смерти человека, которого бы убил наёмник? :D
Разница только в том, что убийство — это нарушение закона. И соучастие в убийстве тоже. А еще это преступление против морали.

А лицензионное соглашение игры можно нарушить, только если его принять. И даже с моральной точки зрения ничего ужасного мы не делаем.

Но это не единственное наше «оправдание». Мы вовсе не считаем, что должны оправдываться. Скорее, у нас есть вполне аргументированная и убедительная позиция. Это всё нужно подробно изложить, поэтому я как-нибудь напишу большую статью на эту тему. Никак руки не доходят — много рутинных задач, не хватает времени на творчество.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2019, 19:34:06 by FunPay »

Клиг

• Класс: Paladin
    • Сервер: Gordunni-EU
« Ответ #18 : 13 Июня, 2019, 10:01:07 »
  • Рейтинг 0
Не имею ничего против рекламы сервиса, как и этих статей, но никак не могу заставить себя забыть удаленные при мне в их разделе форума негативные комментарии (не мои, если что) и мои вопросы по данному поводу. Сложно доверять, когда был свидетелем модерации отзывов.

FunPay

• Moderator
« Ответ #19 : 13 Июня, 2019, 10:45:33 »
  • Рейтинг 0
Не имею ничего против рекламы сервиса, как и этих статей, но никак не могу заставить себя забыть удаленные при мне в их разделе форума негативные комментарии (не мои, если что) и мои вопросы по данному поводу. Сложно доверять, когда был свидетелем модерации отзывов.

Привет.

Дело в том, что в отзывах важна объективность. Мы работаем с отзывами согласно принципам, которые можно прочитать здесь: https://support.funpay.ru/hc/ru/articles/360014173013

Если коротко, то факты в следующем:

1) Те пользователи, кто доволен сервисом, никогда ничего нигде не напишут если их не попросить об этом. Поэтому после каждого заказа мы (автоматически) предоставляем список ссылок, где нам хотелось бы получить отзывы (тут надо заметить, что отзывы могут быть и отрицательными, но отрицательных всё же будет очень мало).

2) Те пользователи, кто НЕ доволен сервисом, обязательно напишут отзыв где только можно. Вот прямо везде наспамят.

Уже очень давно мы убрали Noob-Club из списка (1) и больше не собираем отзывы на данной площадке. Последний отзыв, как вы можете видеть, написан довольно давно. По сути дела, надо бы вообще закрыть (или удалить) эту тему с отзывами, поскольку теперь она собирает только негативные отзывы (ну, негативные же везде где только можно пишут же, что не удивительно). Нам же сложно распылятся и направлять людей для написания отзывов на все площадки, сейчас их стало очень много, и нет возможности прямо вот везде людей просить писать.

Со стороны это незаметно, но нам видно, что один и тот же отзыв появился здесь, в нашей группе во Вконтакте, на других площадках. Мы отвечаем там, где нам удобнее, а остальное удаляем, потому что вести беседу по 5 направлениям и мониторить ответы везде крайне неудобно. А зачастую авторы негативных отзывов ещё и не идут на диалог (что намекает).

Работа с репутацией — это нормально. Люди должны знать правду, то есть объективную картину. Не одни только негативные отзывы, и не одни только позитивные.

Если вам нужна правда, только правда, и ничего кроме правды, то вам сюда: https://www.trustpilot.com/review/funpay.ru

На TrustPilot никто ничего не может удалить в принципе. И администрация там тоже ничего не удаляет. Никогда. Все негативные отзывы, которые вы могли видеть на Noob-Club, там тоже присутствуют. Отмечайте одну звезду и читайте сколько угодно :)

Клиг

« Ответ #20 : 13 Июня, 2019, 11:12:17 »
  • Рейтинг 0
Забавно, что принципы, на которые Вы ссылаетесь, не упоминают удаления негативных комментариев, а призывают к ответу на них, который даст понять всем читателям со стороны, что в данном конкретном случае произошло, например, недопонимание или нарушение правил. Я тогда в теме как раз об этом и написал, но с Вашей стороны последовали лишь повторные удаления всех связанных сообщений.

Еще раз, я не говорю, что у Вас плохой сервис или апеллирую тут к нормам морали в отношении правил игры - Ваша позиция мне понятна, хотя меня лично это "можно нарушить, только если принять" не убедило и даже немного рассмешило. Я говорю, что тот случай (и не единичный, я как минимум лично 3 таких застал, а в один даже зачем-то влез, хорошо хоть у вас есть модерка лишь в отдельном разделе, а то, видать, пришлось бы еще новый аккаунт создавать) характеризует Вас как сервис, который не готов решать конфликтные ситуации и всячески скрывает весь негатив. Так уж вышло, что мы живем в такой стране, где это характеризует лишь с такой стороны, что напрашиваются выводы, будто есть, что скрывать :)

FunPay

• Moderator
« Ответ #21 : 13 Июня, 2019, 11:49:27 »
  • Рейтинг 0
Забавно, что принципы, на которые Вы ссылаетесь, не упоминают удаления негативных комментариев, а призывают к ответу на них, который даст понять всем читателям со стороны, что в данном конкретном случае произошло, например, недопонимание или нарушение правил. Я тогда в теме как раз об этом и написал, но с Вашей стороны последовали лишь повторные удаления всех связанных сообщений.

Еще раз, я не говорю, что у Вас плохой сервис или апеллирую тут к нормам морали в отношении правил игры - Ваша позиция мне понятна, хотя меня лично это "можно нарушить, только если принять" не убедило и даже немного рассмешило. Я говорю, что тот случай (и не единичный, я как минимум лично 3 таких застал, а в один даже зачем-то влез, хорошо хоть у вас есть модерка лишь в отдельном разделе, а то, видать, пришлось бы еще новый аккаунт создавать) характеризует Вас как сервис, который не готов решать конфликтные ситуации и всячески скрывает весь негатив. Так уж вышло, что мы живем в такой стране, где это характеризует лишь с такой стороны, что напрашиваются выводы, будто есть, что скрывать :)

Кажется, что предыдущее сообщение вы дальше принципов не прочитали. Я же объяснил, почему мы иногда что-то удаляем. Я несколько дополню предыдущий ответ. Помимо вышеперечисленных причин могут быть и другие.

Например, во Вконтакте отзыв мог быть удален из-за нарушения правил группы (например, про торговлю), или же из-за разглашения информации из заказов, или просто потому что проблема находится в стадии решения и публикация каких-либо сведений нежелательна. Причин может быть множество. За ними не кроется желание «скрыть неудобную правду». Если б такое желание было, мы бы удаляли весь негатив вообще и уж точно не заводили бы страницу на TrustPilot.

Самое интересное, что даже если ничего не удалять, никто не верит отзывам на тех площадках, где у нас есть административный ресурс. Потому мы и завели страничку на TrustPilot. TrustPilot — это независимая площадка. Административного ресурса у нас там нет. Удалить что-либо мы физически не можем.

Как видите негатива там набралось не очень много. И нет ничего такого, что нам панически пришлось бы скрывать.

FunPay

• Moderator
« Ответ #22 : 13 Июня, 2019, 11:51:51 »
  • Рейтинг 0
хотя меня лично это "можно нарушить, только если принять" не убедило и даже немного рассмешило

А это не основное. Хотя в целом утверждение верное. EULA так работает. Это соглашение нельзя нарушить, если не принять его условий. Это же договор. Если я его не подписывал, значит я не согласен и не принял условия этого договора.

Клиг

« Ответ #23 : 13 Июня, 2019, 11:55:19 »
  • Рейтинг 0
Гадать и додумывать не нужно, я сразу объяснил об отзыве где идет речь :)

Одно дело найти десяток причин, чтоб объяснить удаляемый по кд отзыв от продавца, который явно столкнулся с какой-то проблемой, судя по его сообщению, и ищет решения, пускай даже и не в самой терпеливо-вежливой форме, что в итоге фоном сыграет только на руку вам, когда проблема будет решена, а другое, в соответствии с принципами, на которые вы ссылаетесь, скопировать давно заготовленный текст, как вы делаете на другом упомянутом вами сайте, чтоб объяснить, что ответ можно опять же поискать там-то.

Мне, как потенциальному покупателю услуг, как-то всё равно до ваших внутренних правил, как и вам до внутренних правил в моей организации. Я просто хочу быть уверен, что в случае проблемы мои отзывы получат ответ пусть даже с банальным "напишите, разберемся", а не исчезнут, когда вы появитесь онлайн. Ну да у вас своя голова на плечах, я лишь высказываю мнение со стороны )
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 11:59:16 by Клиг »

Клиг

« Ответ #24 : 13 Июня, 2019, 11:57:25 »
  • Рейтинг 0
хотя меня лично это "можно нарушить, только если принять" не убедило и даже немного рассмешило

А это не основное. Хотя в целом утверждение верное. EULA так работает. Это соглашение нельзя нарушить, если не принять его условий. Это же договор. Если я его не подписывал, значит я не согласен и не принял условия этого договора.
Одно дело послушать ваши оправдания по поводу подтираемых отзывов, другое - скатываться в демагогию про условные устные договорные отношению, принятие пользовательских соглашений и прочую муть. Так что увольте. Мы с вами ведь прекрасно знаем, где именно вы хитрите в данном утверждении.

FunPay

• Moderator
« Ответ #25 : 13 Июня, 2019, 12:31:22 »
  • Рейтинг 0
Мне, как потенциальному покупателю услуг, как-то всё равно до ваших внутренних правил, как и вам до внутренних правил в моей организации. Я просто хочу быть уверен, что в случае проблемы мои отзывы получат ответ пусть даже с банальным "напишите, разберемся", а не исчезнут, когда вы появитесь онлайн. Ну да у вас своя голова на плечах, я лишь высказываю мнение со стороны )
Ну вот я вам и говорю: есть TrustPilot. Там нельзя ничего удалить, даже если мы захотим. Как думаете, для чего нам эта площадка? Чтобы удалять неудаляемое? Мы ведь сами создали там свою страницу.

Одно дело послушать ваши оправдания по поводу подтираемых отзывов, другое - скатываться в демагогию про условные устные договорные отношению, принятие пользовательских соглашений и прочую муть. Так что увольте. Мы с вами ведь прекрасно знаем, где именно вы хитрите в данном утверждении.

Вот это уже демагогия. Какой-то некрасивый приёмчик: «мы с вами прекрасно знаем». С чего вы взяли, что я знаю? Если это настолько очевидная для вас вещь, почему бы её не озвучить? Я свою позицию озвучил, пояснив при этом, что это не самое главное.

То есть да, лицензионное соглашение мы не нарушаем. Но наша деятельность не является какой-то жуткой-гадкой-омерзительной не поэтому. Не только поэтому. Однако для того, чтобы изложить всё подробно, нужно писать большую и обстоятельную статью.

Ирина

• Moderator
« Ответ #26 : 14 Июня, 2019, 10:20:46 »
  • Рейтинг 0

Клиг, по мне так это просто смешно. Вы пытаетесь поймать Funpay на сокрытии информации, в то время как на главной странице funpay есть ссылка на TrustPilot. И там никому не надо читать километры страниц чтобы что-то накопать - отметил в фильтре одну звезду и читай. И ничего не удалить, с гарантией.

Ну не хочет администрация на нубклабе собирать отзывы (в своём же разделе, кстати), это можно понять.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2019, 10:23:43 by Ирина »

Клиг

« Ответ #27 : 15 Июня, 2019, 00:56:47 »
  • Рейтинг 0
Вот это уже демагогия.
Разговоры про "не подписал EULA" - это, конечно, не демагогия. А так да, соглашение конкретно Ваша площадка не нарушает, кто ж спорит.

Вы пытаетесь поймать Funpay на сокрытии информации
Нет, я конкретно говорю, что только при мне лично Вы удаляли негативные отзывы на этом форуме продавца, который даже не писал ничего про магазин, а лишь жаловался, что не может найти общий язык с техподдержкой. И всего-то.
При этом я конкретно говорю, что не имею лично ничего против именно Вашей площадки и, откровенно говоря, считаю ее лучшей в своем сегменте на нашем рынке и всем рекомендую, даже писал положительные отзывы. Просто темами про "никто ничего не нарушает, ноль беспокойства" меня не провести. "Фиг эти сделки отследят, так что шанс бана минимальный" - вот это уже верно.

закрыть