WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о цикличности выпуска контента для World of Warcraft  (Прочитано 23027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так всё очевидно - пердунов - в классику, новичков - в актуал. Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Так-то оно так, но не все текут именно по классике: кому-то нравится так же БК или другие аддоны + конкретный аддон - это застой. Да, ты там поиграешь какое-то время, но ты поймешь, что он стоит на месте и ничего нового не будет. Я из-за этого ушел с пиратки лича на офу.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я балерина  :facepalm:

Ну то что не юрист или экономист или хотя бы как то связан с этим видно. Поэтому в балерину поверю.

>Вот только беда - покупая подписку на wow ты покупаешь услугу пользования сервисом, а не неисключительное право использования программного обеспечения.

>За клиент ты не платишь. Это, фактически, freeware.
Прочитай "ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ BLIZZARD С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ". Хватит из своей головы интерпретации какие то брать  :facepalm:

Если тебе термины "заказчик" и "потребитель" так мозолят глаза - замени их везде выше в теме словом "покупатель", смысл написанного никак не поменяется никак. И будь любезен, не вы@бывайся не по теме больше.
Поменяется. Ты мало того, что в терминалогии не разбираешься, так и еще в открытую пытаешься подменой понятий заниматься.  :facepalm:

P.S И да самое главное, не меняй понятия опять же: конечный потребитель и потребитель вещи разные.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 01:20:41 by Fise »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так всё очевидно - пердунов - в классику, новичков - в актуал. Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Так-то оно так, но не все текут именно по классике: кому-то нравится так же БК или другие аддоны + конкретный аддон - это застой. Да, ты там поиграешь какое-то время, но ты поймешь, что он стоит на месте и ничего нового не будет. Я из-за этого ушел с пиратки лича на офу.

Да это рофл был. Зная близзард, скорее всего вернут чё-нить из старых аддонов и классики в частности (уже в бфа с баффами начали), введут что-то новое, обновят локации мб, ну, в общем, будут продолжать разрываться на тысячу частей.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
:facepalm: "покупатель", и успокойтесь оба.
:facepalm: Ты можешь купить готовую газету за 5 рублей, но ты не можешь за эти 5 рублей купить так, чтобы все в газете было только для тебя, понимаешь разницу?

Это разный вид услуг.
Я продавец. Ты просишь газету, без уточнений. У меня их два десятка наименований. Я всё равно должен угадывать твои потребности.
И как ты их угадаешь? Близзард - это не стим, они не продают готовые чужие продукты, у них не цель продать любую чужую игру и взять %, они продают свой продукт, их цель сделать так, чтобы их продуктом заинтересовалось большее кол-во ЦА. Но в то же время эта ЦА не может прямо влиять на данный продукт даже будучи покупателем.
Дайте мне газету про спорт. А у тебя их пять наименований. Угадывай.
Вместо газет элементы геймплея, сюжета и всего прочего, что может предложить Б. Б. не может сделать что-то под твои нужды, но может попытаться угадать что тебе нужно, собрав нечто из доступных элементов (или создав новые) и предложив это тебе в том виде, в котором может. Собственно, поэтому нет никакой разницы между заказчиком и потребителем - ты в любом случае или принимаешь что тебе могут предложить, или отвергаешь, и делаешь это на условиях заключенного договора.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
:facepalm: "покупатель", и успокойтесь оба.
:facepalm: Ты можешь купить готовую газету за 5 рублей, но ты не можешь за эти 5 рублей купить так, чтобы все в газете было только для тебя, понимаешь разницу?

Это разный вид услуг.
Я продавец. Ты просишь газету, без уточнений. У меня их два десятка наименований. Я всё равно должен угадывать твои потребности.
И как ты их угадаешь? Близзард - это не стим, они не продают готовые чужие продукты, у них не цель продать любую чужую игру и взять %, они продают свой продукт, их цель сделать так, чтобы их продуктом заинтересовалось большее кол-во ЦА. Но в то же время эта ЦА не может прямо влиять на данный продукт даже будучи покупателем.
Дайте мне газету про спорт. А у тебя их пять наименований. Угадывай.
Вместо газет элементы геймплея, сюжета и всего прочего, что может предложить Б. Б. не может сделать что-то под твои нужды, но может попытаться угадать что тебе нужно, собрав нечто из доступных элементов (или создав новые) и предложив это тебе в том виде, в котором может. Собственно, поэтому нет никакой разницы между заказчиком и потребителем - ты в любом случае или принимаешь что тебе могут предложить, или отвергаешь, и делаешь это на условиях заключенного договора.
Ты же сам сначала сказал без уточнения.
Окей, про спорт. Но спорт тоже разный бывает. Тебе дают, а там про футбол, а ты хоккей любишь. Все, ты не будешь покупать эту газету - ты будешь искать про хоккей. Поэтому многие стараются пихнуть сразу и хоккей и футбол и как бы ты не любил один хоккей в 2-й газете будет и то и другое, а если там 70% футбола и 10% хоккея и 20% другого спорта - ты снова поменяешь газету на другую, так вот в интересах же издателя сделать так, чтобы ты остался именно на их газете и чтобы она покрыла твои интересы и интересы твоего соседа, который любит больше футбол, а не хоккей т.е. 50% футбола и 50% хоккея, чтобы угодить вам 2-м и тем самым собрать уже больше прибыли. Ты не не можешь сказать первой газете, чтобы они выпускали больше хоккея и они сразу начнут штамповать один хоккей для тебя.

Да, они могут сделать газету только про хоккей, но тогда и прибыли будет меньше т.к. узкая направленность срезает ЦА. А какая цель компании? Приибыыль.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 01:27:04 by Nomikama »

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так всё очевидно - пердунов - в классику, новичков - в актуал. Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Так-то оно так, но не все текут именно по классике: кому-то нравится так же БК или другие аддоны + конкретный аддон - это застой. Да, ты там поиграешь какое-то время, но ты поймешь, что он стоит на месте и ничего нового не будет. Я из-за этого ушел с пиратки лича на офу.
Все - громко сказано.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитай "ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ BLIZZARD С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ". Хватит из своей головы интерпретации какие то брать  :facepalm:

Это сублицензионный договор на пользование платформой и клиентами игр. Ты его акцептируешь во время создания учётной записи и/или запуске клиента battle.net или любой из игр на этой платформе. Есть ещё другой договор, который ты акцептируешь во время покупки чего-либо на платформе: https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/db1143a0-8f3c-49b6-b431-97bde499141e/%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8
Я об этом и говорю: сублицензионный договор - отдельно, подписки (услуги) - отдельно.
В рамках подписки ты не только же клиентом и платформой пользуешься, не так ли? На серверную часть тебе никаких прав никто не даёт.

Поменяется.

Нет, не поменяется.

P.S И да самое главное, не меняй понятия опять же: конечный потребитель и потребитель вещи разные.

Что я отметил уже не один раз. У тебя же хорошее зрение, правда?
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 01:54:17 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это сублицензионный договор на пользование платформой и клиентами игр. Есть ещё другой договор, без которого ты не можешь ничего купить на платформе: https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/db1143a0-8f3c-49b6-b431-97bde499141e/%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8
Я об этом и говорю: сублицензионный договор - отдельно, подписки (услуги) - отдельно.
В рамках подписки ты не только же клиентом и платформой пользуешься, не так ли? На серверную часть тебе никаких прав никто не даёт.


А теперь возвращаемся к началу диалога:
Конечно заказчик - на условиях публичной оферты. И на условиях публичной оферты ты можешь отказаться от дальнейшего пользования их продуктом в одностороннем порядке. Всё.


Покажи мне в этих двух договорах где говорится об публичной оферте.

Нет, не поменяется.


Хорошо. Дай мне четкие определения покупателя, заказчика, потребителя и конечного потребителя. Не из своей черепушки, а непосредственно с достоверного  источника.

Что я отметил уже не один раз. У тебя же хорошее зрение, правда?


Зрение у меня хорошее, а вот память и здравый смысл у тебя не очень.
Мы не за экономику, мы за юриспруденцию. А ей, в данном случае, похеру. Точка.


Ты так часто переобувался и жонглировал аспектами и терминами, что сам запутался.
Вернемся в сааааамое начало, дабы уже закончить этот забавный разговор. Ты утверждал, что игроки = заказчики. Я утверждал, что игроки = конечные потребители. Оба являются частями общего понятия Потребитель. Надеюсь ты достаточно образован, как ты говоришь, чтобы понимать, необходимость классификации ? Не хочу тебе это еще разжевывать.
В общем, раз мы говорим об игре варкрафт: согласно ГК РФ (Статьи приведены выше) и лицензионными соглашениями близард, мы можем придти к вполне логичному выводу, что в данном случае, в любом поле разбора игрок является конечным потребителем. Почему так? Потому что, понятие заказчик применимо в рамках договоров подряда, когда физическое или юридическое лицо заинтересована не только в приобретении конечного товара, но и в процессе его создания. Существуют еще тонкости связанные с заказчиком, но в рамках данного  разговора они не являются важными. Остается вопрос, почему все же конечный потребитель? Ответ довольно прост, конечный потребитель, он же называя иначе конечный пользователь ( Вау, а шо у нас таки написано в лиц.соглашении близард а?а?а?). Его основная цель приобретение уже конечного товара для удовлетворения своих потребностей. Он не участвует в создании товара, ему не интересен процесс создания товара, он не имеет возможности контроля над созданием товара итп. Таким образом, основываясь на определениях понятий, лицензионном соглашении Близард и ГК РФ, можно с уверенностью сказать, что игрок является конечным потребителем.

Если ты не согласен, приведи мне доказательства в виде положений из лицензионного договора близард и сопутствующих документов, выдержек из ГК РФ, книг посвящены юриспруденции или экономики.

P.S Покупатель и Потребитель не одно и тоже и они не взаимозаменяемы  :facepalm:

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покажи мне в этих двух договорах где говорится об публичной оферте.

 :facepalm:
В определении публичной оферты:
Цитировать
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА - адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта П.о. (напр., приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.


Хорошо. Дай мне четкие определения покупателя, заказчика, потребителя и конечного потребителя. Не из своей черепушки, а непосредственно с достоверного  источника.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA
Цитировать
Заказчик — лицо (физическое или юридическое), заинтересованное в выполнении исполнителем работ, оказании им услуг или приобретении у продавца какого-либо продукта (в широком смысле). Иногда при этом предполагается оформление заказа, но не обязательно.
Клиент — синоним слова заказчик; получатель услуг (продавца, банка, юриста и т. п.)
Покупатель — синоним слова заказчик; используется при покупке товаров
Потребитель — извлекающий пользу из приобретённого продукта или выполненной работы

Вики, конечно, так себе источник, но даже она со мной согласна.

Ты так часто переобувался и жонглировал аспектами и терминами, что сам запутался.

Я тебе уже сказал что на что нужно заменить в моём тексте, чтобы у тебя же к нему не осталось вопросов. Если для тебя при этом меняется смысл написанного - значит перечитай ещё раз, сделав нужную замену, и попытайся вникнуть в смысл написанного снова.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 02:47:22 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, что игра никогда не уйдёт от цикличности самих дополнений, когда каждые 2 года все твои достижения можно просто выбросить на помойку, а зеленка с квестов станет лучше рейдовых эпиков.
10 лет уже эта фигня бесит.
Так это же хорошо! Вов это игра про одевание персонажа, в этом как раз основной интерес. Если одеваться занового не нужно будет то чем вообще заниматься тогда? Качать 100 альтов?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игроки не знают, чего хотят. У игроков нет навыков игроделывания, иначе каждый бы сделал игру мечты. Увы, 90% хотелок игроков в плане реализации на гране фантастики и безумия, и хорошо, что близы не слушают их.
Конечно не знают, куда им знать-то, они же не играют в игру. Так, смотрят просто, игра ведь у нас не живая с историей в 15 лет, а готовая киношка, которую можно купить раз и оценку поставить. Целое поколение таких "геймеров" уже воспитали, у которых вместо мозга QTE, вот видимо некоторые и решили, что всех игроков нынче можно считать дебилами и в принципе не слушать.

А ты, как типичный попугай, в состоянии только повторить чье-то "гениальное" изречение и выкинуть это на форуме за лайки.

Безусловно большая часть аудитории не может самостоятельно точно сформулировать свои идеи, но она вполне в состоянии "проголосовать" за чужую, продвигаемую более опытным и сообразительным игроком. Прислушиваться - не значит пытаться угодить всем и воспринимать каждый откровенно написанный бред, это умение коммуницировать с лидерами сообщества и вникать в настроения игроков.

Не думаю, что близзард не видят, не слушают и не читают. Они скорее вполне себе рассказывают всё друг другу во время обеденных перерывов, рофлят с лулзов, смотрят видео и обсуждают всё, что происходит вокруг игры. Проблема в том, что, как обычно, дальше обсуждения дело редко заходит. Это манера всех людей, "вот, было бы здорово, когда ни будь, надо сделать." У команды ШоШа всё расписано на пару лет вперед, так что им врят-ли до экспериментов и тестирований того, что предлагает коммьюнити, у них есть четкий план (в который вполне себе может попадать что-то извне) и они его придерживаются, как бы мемно это не звучало. Не думаю, что после Легиона на 4+, Хаззикостас доволен Бфа, проблемы наверняка вполне себе сформулированы и решаются, но мы прождем еще очень долго пока не увидим какой-либо результат.

Сейчас можно только расслабиться и ждать, протрезвеют - еще увидим что-то стоящее от Б, нет - так и будем смотреть на новые облики на Диву, "взрывающие" интернет во влажных фантазиях многоуважаемого Каплана.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В определении публичной оферты:
Цитировать
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА - адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта П.о. (напр., приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.



Получается юристы близов или составители того  же ГК РФ идиоты, но не ты. Этого же не мозет быть
Согласно ст. 437 ГК РФ публичная оферта - это предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях, обращенных к неопределенному кругу лиц, если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
Вот тебе наглядный пример публичной оферты : Реклама тарифа какого нибудь телеоператора.

Еще раз для людей с переизбытком хромосом. Покупая игры близард ты заключаешь Лицензионное соглашение. Не публичную оферту. :facepalm:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA
Цитировать
Заказчик — лицо (физическое или юридическое), заинтересованное в выполнении исполнителем работ, оказании им услуг или приобретении у продавца какого-либо продукта (в широком смысле). Иногда при этом предполагается оформление заказа, но не обязательно.
Клиент — синоним слова заказчик; получатель услуг (продавца, банка, юриста и т. п.)
Покупатель — синоним слова заказчик; используется при покупке товаров
Потребитель — извлекающий пользу из приобретённого продукта или выполненной работы

Вики, конечно, так себе источник, но даже она со мной согласна.


Нет не согласна, открой определение Потребитель и посмотри внимательно классификацию  :facepalm:
Потом ради интереса открой ГК РФ, хотя, если ты в википедии не можешь материал отыскать, я сильно сомневаюсь, что у тебя сил хватит освоить столь сложный документ.

Я тебе уже сказал что на что нужно заменить в моём тексте, чтобы у тебя же к нему не осталось вопросов. Если для тебя при этом меняется смысл написанного - значит перечитай ещё раз, сделав нужную замену, и попытайся вникнуть в смысл написанного снова.


Вот сейчас я достиг грани и спрошу. Ты тупой или просто тролишь? Просто я впервые встречаю человека, который на полном серьезе говорит о замене одного понятия другое (которое отличается по смыслу и полю использования) и говорит, что все окей так и надо. Я просто в шоке от такой головокружительной идиотии
Ты несколько раз менял определение конечный потребитель на просто потребитель, уравновешивал понятия потребитель и покупатель, у тебя лицензионное соглашение = публичная оферта. У меня возникает ощущение, что ты слышишь звон, но не знаешь где он. Нет серьезно, мне смеяться с тебя хочется и плакать одновременно.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 03:17:59 by Fise »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тебе наглядный пример публичной оферты : Реклама тарифа какого нибудь телеоператора.
Публичной офертой может быть только реклама? Боже, я разговариваю с имбецилом.  :facepalm:
Всё, иди в лес. За@бал.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 03:25:48 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох как они все запели то, когда начало припекать карманы их инвесторов. Интервью на интервью и интервью погоняет. Вот и ответ на вопрос, почему некоторые так называемые хейтеры хейтят вов. Потому, что только фэйл игры заставляет разрабов вылезти из скорлупы игнора, начать слушать игроков и делать игру лучше.

Игроки не знают, чего хотят. У игроков нет навыков игроделывания, иначе каждый бы сделал игру мечты. Увы, 90% хотелок игроков в плане реализации на гране фантастики и безумия, и хорошо, что близы не слушают их.

Понятное дело, что брать любую фигню с форумов - это бред.
Но вот взять того же Асмонголда. Он третий человек в мире по кол-ву ачивок, у него лимит персонажей максимально уровня на аккуанте, тысячи часов проведенных в игре, достижения за кромку лезвия за каждый рейдовый тир уже лет 10, пару достижений "первый на сервере".
То что он говорит на своих стримах мне очень импонирует, мне нравятся идеи, которые он предлагает. Близзард вполне могут к нему прислушаться, он посвятил свою жизнь этой игре.
Так пусть прислушаются, это то чего я хочу, например. Он всего-лишь один человек, пол сотни таких можно набрать без проблем, пусть ребята попробуют. А то нынешние геймдизайнеры просто, блин, сосут жопу.

Надеюсь там действительно годные идеи, а то я как-то посмотрел нарезку, где он бомбил на метелицу. В частности был момент про связь с игроками. Мол, нет её. И на фоне скриншот из твиттера, где разраб на что-то ответил.
В этот момент прям Манурина звонящего в не рабочее время в их скайп вспомнил.
приводить в пример этого долбаеба(асмонголда) все-равно, что приводить в примера в этом плане - манурина.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная проблема близзард заключается как раз в том, что из за жадности и лени они выбрали для себя какую то одну ца и упорото клепают игру чисто под нее. А остальных игроков просто посылают. Смысл то какой? Можно делать один контент для одних игроков, а другой для других, а третий для третьих. Но будет ли тогда каждой из этих категорий его хватать? И какую ца они выбрали? Разве домохозяек? Вы уверены? Точно? Ну да. Полеты удалили из за домохозяек. Кривые локации, где черт ногу сломит, тоже существуют ради домохозяек. Напихали везде кучу элиток, которых не убить соло, тоже ради домохозяек. Убили героик данжи и превратили их в мифик+ тоже ради домохозяек. Гринд ап и реп тоже ради домохозяек. Ну да, ну да. Уже которое дополнение у меня складывается ощущение, что в близзард работают одни хардкорные рейдеры, которые тупо не понимают, как можно вообще получать фан от казуальной игры. Потому пихают в игру всякие свистелки и перделки якобы для казуальных игроков. Маунтов, пэтов, всякие секреты и мини-игры. Нафиг все это нужно, если нет самой игры? Сами же при этом делают игру на релизе совершенно не казуальной. И таковой она является до тех пор, пока контент морально не устареет и его можно будет выкинуть на помойку, т.е. бросить на пол к ползающим там в ногах у близзард казуалам.

И я не говорю, что всю игру нужно переделать под другую категорию игроков, выкинув текущих. Задача хорошего геймдэва заключается в том, чтобы дать игроку выбор и позволить именно ему играть так, как ему нравится, а не навязывать насильно то, что этот геймдэв считает нужным. Какое то там свое видиние. Делаем опцию сделать похуже награды, но убрать всю ересь из игры и дело с концом. В конце концов казуальному игроку не нужны супер друпер награды. Ему нужно только чтобы мобы умирали. И он должен иметь возможность сделать шаг на следующую ступеньку сложности только тогда, когда сам этого захочет, а не когда его заставят это сделать насильно.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 07:30:14 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть