WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики планируют сделать WoW более привлекательным для новых игроков  (Прочитано 39916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Плюшки для новичков. А старперов можно нах посылать - они уже "на игле" не соскочат.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Цитировать
Новичок спросит "так зачем мне платить за игру и каждый месяц?" "есть еще десятки игр с графикой получше"
Сегодня ВОВ не монополист в жанре и качестве. Другие компании душат, делают лучше, еще и бесплатно
Чем они душат? Вы знаете другие успешные ММОРПГ, которые составляют конкуренцию ВоВу? Вы знаете значение жанра ММОРПГ? Не ММО, не сессионки и прочее. Тут уж извините надо прокачивать персонажа, новичек, который не видел игру ниразу пришел и хочет сразу бфа? Ну он что даун? Пропускать кучу интересностей, разных линеек и прочее, ради хайенд контента, ну тогда ВоВ просто не для него, ему во всякие рояли и вперед. Просто лол, раньше ММОРПГ были королями, сейчас приходится объяснять, что в ММОРПГ надо прокачивать персонажа и что подписка это лучше ф2п.... вы с какой пещеры вылезли?
П.С. хотя если он отвечает "ИГРА ЧТО НЕ Ф2П?? ПЛАТИТЬ ЗА ИГРУ??" то тут хоть тресни, человек очень далек от индустрии и вообще самого жанра.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 18:35:16 by Кетька »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4251

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
 Скажите, пожалуйста, сейчас же существует только отдельно вов-всё в одном и отдельно последнее дополнение, без проходных отдельных дополнений?

Я так вижу проблему в одном - недоступность сразу союзных рас предыдущего дополнения?
Ну ещё убогая система профессий, но она не сильно мешает игре на высоких уровнях.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Тут уж извините надо прокачивать персонажа, новичек, который не видел игру ниразу пришел и хочет сразу бфа? Ну он что даун? Пропускать кучу интересностей, разных линеек и прочее, ради хайенд контента, ну тогда ВоВ просто не для него, ему во всякие рояли и вперед. Просто лол, раньше ММОРПГ были королями, сейчас приходится объяснять, что в ММОРПГ надо прокачивать персонажа и что подписка это лучше ф2п.... вы с какой пещеры вылезли?
да с той самой и вылезли.. в какой там сейчас фильм все пялятся.. Мстители или как-то там..вот пришёл ты на сеанс, а с тебя требуют предъявить билеты на другие фильмы с участием актёров, а если ты их не смотрел, то тебя и на Мстителей не пустят, а фигли ты не смотрел, там много интересного.. перса надо прокачивать в актуале, да и альтиков-твинков на всякий случай.. тащить очередной класс на очередном сервере через 120 уровней уже и привычному игроку обрыдло, а новичку, который всё это будет проходить один и подавно,  я вот доделываю Хранителя Мудрости и вынужден лазить в зонах мимо которых проходил... одна только мысль "скорее бы оно закончилось", какие уж тут интересности..
хотя, мысль вернуть старичков, вместо того чтобы навербовать новичков- более интересна..

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Чем они душат?
Графика, бесплатность, геймплей. С другой стороны можно сказать что деньги не в ту кассу несут.
Вы знаете другие успешные ММОРПГ, которые составляют конкуренцию ВоВу?
Что в вашем понимании конкуренция?
Обязательно ли быть ММОРПГ для создания конкуренции?
Вы знаете значение жанра ММОРПГ? Не ММО, не сессионки и прочее.
Mass Multiplayer Online Role Playing Game
Тут уж извините надо прокачивать персонажа, новичек, который не видел игру ниразу пришел и хочет сразу бфа? Ну он что даун?
чО, щО))
И да, выходит он даун:
он смотрит рекламу БфА
ему хочется БфА
он  покупает диск БфА
...
Ты Даун, играй 15 летнюю классику!

Пропускать кучу интересностей, разных линеек и прочее, ради хайенд контента, ну тогда ВоВ просто не для него, ему во всякие рояли и вперед. Просто лол, раньше ММОРПГ были королями, сейчас приходится объяснять, что в ММОРПГ надо прокачивать персонажа и что подписка это лучше ф2п.... вы с какой пещеры вылезли?
А зачем вы это мне объясняете, это близз должны объяснять, почему покупатель должен им денежку нести. Времена изменились и если хочется "свежей крови в игру", а судя по новости им хочется, то будьте добры соответствовать рынку и потребностям.

Кстати мне знакомые также говорили "зачем я буду платить раз в месяц, я на эти деньги лутбоксов/премиум/танк/перса лучше куплю"

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83


Кстати мне знакомые также говорили "зачем я буду платить раз в месяц, я на эти деньги лутбоксов/премиум/танк/перса лучше куплю"
Ну это такие знакомые значит, или что? Эти люди ни в какой вов бы не играли и 10 лет назад, они бы играли в ла2 на фришке.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
Столько лет прошло,  а клиент и производитель уперлись в свое,  хотя Близзард косвенно понимают причину - а вот игроки не хотят.

Я напоминаю,  что жанру ММОРПГ уже почти 20 лет - и срок это весьма солидный.  Напомню так же что ВоВ уже 15 лет,  к слову - по игровым рамкам это почетный ветеран.  И вот главный вопрос: чего все ждут от игры,  которая устарела геймплей но,  визуально и технически?  Нет,  не спорю,  есть игры на века.  Любители и сейчас могут играть в какой-нибудь олдскульный проект.  Только вот я не понимаю тезиса - "Привлечь новых игроков". Да не привлекательно им это - максимум более-менее толковые ребята зайдут посмотреть на " Легенду" Игровой индустрии.  И пойдут дальше.  Никто уже не способен фокусироваться на долго играющих проектах,  даже МОБА забросили - люди постоянно приманиваются новым,  а ВоВ что даст?  Очередной рейд со спецэффектами и поле боя? Посмотрите на другие проекты,  там очень малый онлайн и своеобразная публика - играют только или из-за коллектива,  который набрался - или особо упорные фанаты,  которые жалеют потраченное время и ресурсы. Близзард давно пора понять что они молодцы - поймали тренд начала 2000ых,  создали культурный феномен,  выстрелили.  Но все,  поезд уже уехал вдаль.  Нету уже того типа игроков,  ничем вы не удивите.  Надо было еще пару аддонов назад ставить красивую точку,  делая сразу арку Легиона - и на этом занавес. А сейчас это нелепые попытки впарить нам поддержанный товар...
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Даже не знаю что можно еще улучшить.

Новый игрок заходит, видит прекрасные стартовые локации (дуротар очень красив), прекрасно написанные текстом квесты, а какая тут "физика", ммм. Гардероб, одна текстурка краше другой.

Даже странно что такая проблема вообще возникает.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Я же говорю этим знакомым явно не ВоВ нужен. Новичек, осознанно  идущий в ММОРПГ, должен понимать, что тут прокачка персонажа, это жанр ММОРПГ, весь жанр под залетных ребят из танков и прочего ф2п, игравших за свою жизнь только в этот ф2п, да мобильные дрочильни, менять никто не будет. Ты предлагаешь новичку пропустить весь контент, которым оброс ВоВ и сразу прыгнуть в новый контент, и что он там поймет? Куда ему идти, что делать? Как в данж элементарно сходить, он скорее от этого обилия всего забьет, чем от постепенного развития. Просто мы о разных жанрах говорим, вы за сессионки и берете аутиста в вакууме оттуда, не понимающего, что на свете существует п2п, а на нуб клабе аудитория другая)

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Цитировать
Что в вашем понимании конкуренция?
Обязательно ли быть ММОРПГ для создания конкуренции?
Количество подписчиков? Количество одновременно играющих? В тех же сессионках?
Цитировать
Мстители или как-то там..
Ну каждую часть тех же мстителей при желании можно отдельно смотреть. Лучше возьми туже Игру Престолов. Вышел 8 сезон! Что новичек побежит смотреть сразу 8 сезон? И что он скажет? Что за непонятное дерьмо...

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Я же говорю этим знакомым явно не ВоВ нужен. Новичек, осознанно  идущий в ММОРПГ, должен понимать, что тут прокачка персонажа, это жанр ММОРПГ, весь жанр под залетных ребят из танков и прочего ф2п, игравших за свою жизнь только в этот ф2п, да мобильные дрочильни, менять никто не будет. Ты предлагаешь новичку пропустить весь контент, которым оброс ВоВ и сразу прыгнуть в новый контент, и что он там поймет? Куда ему идти, что делать? Как в данж элементарно сходить, он скорее от этого обилия всего забьет, чем от постепенного развития. Просто мы о разных жанрах говорим, вы за сессионки и берете аутиста в вакууме оттуда, не понимающего, что на свете существует п2п, а на нуб клабе аудитория другая)
:facepalm:
а вот 100 часов квестов обязательно подготовят его к игре на капе...
do you think when you act or just act like you're thinking?

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Я же говорю этим знакомым явно не ВоВ нужен. Новичек, осознанно  идущий в ММОРПГ, должен понимать, что тут прокачка персонажа, это жанр ММОРПГ, весь жанр под залетных ребят из танков и прочего ф2п, игравших за свою жизнь только в этот ф2п, да мобильные дрочильни, менять никто не будет. Ты предлагаешь новичку пропустить весь контент, которым оброс ВоВ и сразу прыгнуть в новый контент, и что он там поймет? Куда ему идти, что делать? Как в данж элементарно сходить, он скорее от этого обилия всего забьет, чем от постепенного развития. Просто мы о разных жанрах говорим, вы за сессионки и берете аутиста в вакууме оттуда, не понимающего, что на свете существует п2п, а на нуб клабе аудитория другая)
:facepalm:
а вот 100 часов квестов обязательно подготовят его к игре на капе...
Лор игры ему неинтересен? Великие рейдеры что ли каждый второй новичок? Врыв в актуал? Не думаю, что люди, говорящие, что "зачем за игру платить" вообще понимают куда они идут...

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Мне кажется просто мы из разных категорий. Новому игроку сейчас подавай все и сразу, да бесплатно. Минимум усилий, максимум результат. Я думаю, люди играющий в ВоВ, да и вообще в ММОРПГ, немного другие...

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Цитировать
Мстители или как-то там..
Ну каждую часть тех же мстителей при желании можно отдельно смотреть. Лучше возьми туже Игру Престолов. Вышел 8 сезон! Что новичек побежит смотреть сразу 8 сезон? И что он скажет? Что за непонятное дерьмо...
Я смотрел предыдущие 7 сезонов, книги читал и при просмотре 8 сезона (особенно 3 серии) хочется спросить: "Что за непонятное дерьмо?!"

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Разработчики готовят кое-какие изменения, которые сделают игру более привлекательной для новых игроков, в том числе молодежи

нужно добавить:
игрушку-спиннер

Уже есть 2 или 3 вида =)

 

закрыть