WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 47624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #60 : 20 Апреля, 2019, 20:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты просто никогда не стоял в  фул т2 на крыше Оггри  и  тех чувств  которые тебя переполняли  от крутости  и     кривых взглядов от зеленых нубасов
В актуале ровно эти же чувства испытываешь, когда стоишь на маунте с ласта мифика актуального рейда. Просто для того, чтобы этого достичь, надо не только задротство и хороший модем, но и скилл.
А этот маунт выпадает с какой-то вероятностью и только один или его получают все кто был в рейде?

А есть маунты, которые выпадают всему рейду, а я не знал!

Так я и спрашиваю. Если не знаете к чему был этот вопрос на вопрос? Я просто в актуальный ВОВ не играю. Когда перестал играть в ВОВ уже появились ачивки и можно было получить маунта за убийство всех боссов на хардмоде.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #61 : 20 Апреля, 2019, 20:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно. Сейчас игра может удовлетворить потребности множества разных игроков, а то тело сверху хочет вырезать все и оставить только хардкорную часть. И через год останется здесь 20-30к игроков.

Что значит "начал полноценно играть?" Ты осваивал рейды? Брал хай рейт в пвп? Уточняй свои занятия в игре. Я тоже могу сказать, что "полноценно" имграл в бк, а на деле окажется, что просто качался, ходил на бг и в данжи (в общем-то, так и было).

Пример хорошей игры - актуал вова или легион, кому что приятней. Есть контент и для хардкорных игроков и для казуалов. Но почему-то первые постоянно кукарекают, что им все не нравится и надо срочно вернуть ваниллу. Наверно хотят устраивать в своем петушатнике баталии у кого длинее, но основная масса текущего комьюнити их быстро затыкает.

А кто-то фармит их намеренно? У тебя какое-то странное пердставление о них. Ты для начала ознакомься с текущим положением дел, а потом уже восклицай о том, какой ты не фармер.

Я имею ввиду людей, которые не готовы тратить на освоение мифика по 10+ часов в неделю. Не только на сам рт, но и на подготовку к нему (включая м+). Я имею ввиду людей, которые не настолько прилипли к этому аспекту WoW, что им больше ничего не нужно от игры.И в конце-концов, людей, которым еще интересны  вселенные других игр, а не один лишь варкрафт.

1. Распространенный миф. Когда вов был сложен, люди перли все равно. Зачем было оказуаливать, я не знаю. Учитывая, что и сейчас классика вызывает такой ажиотаж, то сама по себе игра была достойной. И упрощения были не нужны.
2. Полноценная игра - миф. Любая игра полноценна. Даже если ты просто заходишь потрындеть в чатике вечерком.
3. Основная масса людей - ленивые лузеры. Но даже разработчики уже начали что-то понимать: соревноваться в усиленном поливании народа катсценами не имеет смысла, наступает пресыщение. Да и не интересно играть в мире, где не к чему стремиться. По сути в актуале не к чему стремиться, эпики падают сами, ачивки не греют, рейд можно посмотреть в лфр лежа на диване.
4. Я играю в ВоВ периодами уже 13 лет, а в ММО так все 15. "Казуалы" порой тратят времени куда больше, чем я, они реально ФАРМЯТ, они просто хотят чтобы фарм был легче, чтобы за удельное количество времени падало больше лута, не прикладывая усилий. Я готов гриндить, если это будет хоть что-то давать, но сейчас это не имеет никакого смысла, выйдет новый патч, и актуальные вещи будут давать бесплатно. В классике хотя бы есть пару лет форы, а тут каждые полгода все ротируется.
5. Так не играй. В чем проблема? Не мучай жопу. Или играй в другие аспекты. Зачем тебе рейды? Хочешь ярких движущихся картинок? Посмотри сериал. То, что ты пришел вечером, зашел в лфр, не приложил никаких усилий - ты просто тупо просрал свое время и ничего не добился. Не сделал сильнее персонажа. Не стал им лучше играть. Ты ничего не получил. Тебя накормили фантиками, которые ничего не стоят.
я  полностью тебя поддерживаю , в  старом Вове был шкала потраченного времени на шкалу  результата . и чем больше ты вкладывался тем больше получал , мне лично современный вов не дает  тех эмоций  и чувства  результата  и крутости . Последний раз я слышал крики людей   в Далеком  Бк при убийстве Кельтаса ,народ ликовал в Ведре после месяца вайпов и  рейдинга 7/7 . всем было пофиг на лут  ,портал сдавать квест и смотреть Хиджал. я как в Семью попал . офигенные чувства . Ради этого стоило играть в игру . а сейчас  тьфу  черепаху к море провести , истинная  задача героя .
При чем тут черепаха и рейды 7/7?сравни тогда с дейликами в огриле гений ,достаточно эпично?Рейдинг единственное что не претерпело изменений,такое же удовольствие приносит.
Ours is the Fury

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #62 : 20 Апреля, 2019, 20:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть когда людям перестал нравиться ВОВ - после аддона 4.2, Огненные просторы один из лучших рейдов в игре - потом сделали Душу Дракона и ЛФР - так вот после ввода ЛФР начался отток игроков - потому что пройти ЛФР = пройти игру, какой смысл покорять другие уровни сложности если весь контент уже видел ? Что нужно сделать в современном ВОВ - убрать ЛФР, и желательно убрать вообще сложности рейдов (ну или сделать как в ЛК - обычный и героик) а так же желательно убрать ЛФГ, все ! этого будет достаточно что бы народ вернулся в игру - потому что пройти актуальный рейд в нормале довольно сложно а пака пройдешь уже выйдет новое дополнение с новым рейдом (я про 90% игроков - хардкорщики конечно пройдут все с 1 КД) а для большинства нужен контент который они будут проходить не за 2 часа а за 2 месяца !
Да, многие вернутся, остальные - уйдут. Отличный план как убить WoW  ;)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 12:08:46 by Lirsenise »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #63 : 20 Апреля, 2019, 20:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем тут черепаха и рейды 7/7?сравни тогда с дейликами в огриле гений ,достаточно эпично?Рейдинг единственное что не претерпело изменений,такое же удовольствие приносит.

Ты прав, разницы в самом гринде никакой нет. И гриндить в классике, да и в бк, надо было куда больше. Но разница в том, что за гринд в классике и БК ты получал награду, очень стояющую награду. Которая тебя приближала к рейдам, улучшала качество жизни, делала тебя богаче, позволяла узнать сюжет. Сейчас голда не нужна, шмот не нужен, он падает тебе, да еще и куется до рейдового уровня, весь сюжет можно посмотреть в ЛФР.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5972
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #64 : 20 Апреля, 2019, 20:25:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики вынуждены прислушиваться к их мнению, и, если на форумах начинают жаловаться на тот или иной аспект игры, его обычно меняют, хоть и не всегда своевременно

Полный бред, только недавно же была статья: им насрать на игроков. Всё остальное не менее странновато.

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #65 : 20 Апреля, 2019, 20:26:46 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Если я и прийду на вонилу, то лишь для того, что бы дочитать вонильные задания, которые не дочитал для полного изучения лора (и проверить кое-какую социальную тайну).
Да как ты можешь, слабак. "Haters gonna hate".
Эт надо быть полным не уважающим себя ничтожеством, чтобы тратить силы на многомесячный хейт, а потом пойти и поиграть. :D
Хейтер без чувства собственного достоинства - что может быть более забавным.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #66 : 20 Апреля, 2019, 20:28:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wall of text

Ты можешь мне не расписывать свою позицию, потому что я тебя прекрасно понимаю. Ты ходишь в игру, как в парк развлечений. Тут тебе фан, там тебе фан, где т захотел, приложил усилия, не захотел, не приложил. И как бы, ты думаешь, а чой то я тут хочу все вогнать в гриндовый ад.

Идея в том, что ванильный вов это именно что ММО, из тех старых, где никто не думал, есть ли для него контент в этой игре, для его вот затрачиваемого времени или нет, в игру просто играли. Ты те времена не застал, поэтому и понять людей не можешь.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #67 : 20 Апреля, 2019, 20:29:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вроде как с Ульды и Головы  Мимирона  он падает 100 % одному человеку в рейде , раньше были роллы  на  маунта среди всех  кто убил босса , а сейчас рандомам 1 дают  вот и вся разница

Да в БФА убрали распределение добыли, теперь только личный лут бокс.
Но если все участники рейда кроме одного уже имеют маунта, то баер гарантированно получает проплаченный маунт :)

В общем так себе костыль.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #68 : 20 Апреля, 2019, 20:30:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть когда людям перестал нравиться ВОВ - после аддона 4.2,
да что ты говоришь, что ещё расскажешь?
Я просто в актуальный ВОВ не играю.
почти вся суть любой претензии к октуалу от бурилабоев
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 20:32:38 by Afenar »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #69 : 20 Апреля, 2019, 20:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, многие вернуться, остальные - уйдут. Отличный план как убить WoW  ;)

Я думаю, что классика это эксперимент blizzard по сохранению жизни, как раз, актуальной версии игры. Они не хотят, как твой собеседник, рубить с плеча, они хотят собрать фидбек. Я более чем уверен, что они попали очень неприятную ситуацию, когда чтобы просто поддерживать минимальный уровень спада (не говоря уже о росте), им надо работать как проклятые. Вот и хотят поменять концепцию.

Alex14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #70 : 20 Апреля, 2019, 20:41:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть когда людям перестал нравиться ВОВ - после аддона 4.2,
да что ты говоришь, что ещё расскажешь?
Я просто в актуальный ВОВ не играю.
почти вся суть любой претензии к октуалу от бурилабоев
И откуда Вы  такие берётесь?) В каком месте ты увидел претензию от меня к актуалу? Я просто спросил про выпадение маунта.

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #71 : 20 Апреля, 2019, 20:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и хотят поменять концепцию.
Who knows. Не уверен, что тут уже что-то можно поменять. Это в 2004г у них было крепкое коммьюнити фанатов, которые играли во все их тайтлы - Дьябло, Старкрафт, Варкрафт. Для них действительно и ваниллу делали.
А есть ли у них сейчас подобное коммьюнити?
Старое - размыто, частично перестало играть, разочаровалось, поумирало в конце концов.
По поводу нового гадать не хочется, но у меня есть обоснованные сомнения, что эти люди одновременно играют в Овервоч, Вов, Дьяблу 3 и Heroes of the Storm вместе с Hearthstone.
Врядли им понравится смена концепции, как не понравилась многим игравшим в первые 3 игры Вов. Они скорее всего просто уйдут играть во что-то другое. Какая разница, где катку делать по большому счёту?

Вообще, довольно много в мире компаний, которые в попытке выйти на новый уровень просто забивают на свою основную фан-базу, и потом оказываются у разбитого корыта. Это ещё пока не совсем про близзард, конечно. Но они явно на пути.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #72 : 20 Апреля, 2019, 20:57:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достаточно посмотреть когда людям перестал нравиться ВОВ - после аддона 4.2,
да что ты говоришь, что ещё расскажешь?
Я просто в актуальный ВОВ не играю.
почти вся суть любой претензии к октуалу от бурилабоев
И откуда Вы  такие берётесь?) В каком месте ты увидел претензию от меня к актуалу? Я просто спросил про выпадение маунта.
не не, претензий к тебе нет, тут просто каждый 0.2
Я просто в актуальный ВОВ не играю.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #73 : 20 Апреля, 2019, 20:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wall of text

Ты можешь мне не расписывать свою позицию, потому что я тебя прекрасно понимаю. Ты ходишь в игру, как в парк развлечений. Тут тебе фан, там тебе фан, где т захотел, приложил усилия, не захотел, не приложил. И как бы, ты думаешь, а чой то я тут хочу все вогнать в гриндовый ад.

Идея в том, что ванильный вов это именно что ММО, из тех старых, где никто не думал, есть ли для него контент в этой игре, для его вот затрачиваемого времени или нет, в игру просто играли. Ты те времена не застал, поэтому и понять людей не можешь.
Честно, я прекрасно понимаю людей, желающих играть на классике. И в целом могу "встать на место" любого человека, даже если его позиция противоположна с моей, в том числе не ограничиваясь игрой.  Я лишь не хочу, чтобы кто-то выводил в неоспоримую истину свое видение "правильного" WoW, как это делают многие в этой теме.
 Особенно вот это тело, с которого и начался наш спор.
Автор красава, всё по полочкам. Вобще в хорошей игре должно быть "чем сложнее тем лучше, чем более высокий порог вхождения тем лучше, чем больше запутывающих выборов тем лучше".
Я в корне не согласен, что хороша лишь та игра, где нужно рвать жопу. Но и игра, где ты жмешь одну кнопку ради получения лута аналогично не может называться хорошей. Всегда должен быть баланс между затрачиваемыми силами и полученным результатом. В этом плане текущий WoW действительно хорош.
Относительно атмосферы и социальной части - это сугубо индивидуально для каждого. Я, например, хожу в рейд и ключи только со своей гильдией, где все друг друга очень хорошо знают  и не вижу описанных вами проблем с безликостью.

Или вот цитата Кристалла
"Была своя атмосфера на серве. Решил ты найти себе актуальную ПвП или ПвЕ гильдию, а у тебя на серве репутация клоуна, малолетнего имбецила, который "водит чужих мамок в кино". А вот хрен тебе, делай трансфер, или учётку новую заводи. Что сейчас в твоём любимом ВоВе ты сам знаешь."

Сейчас ровно тоже самое. Только актуавльно лишь для мифика, который позиционируется как "контент для сплоченных гильдий". Сменит клоун несколько гильдий, которые для мифика ведут набор именно с реалма. В конце концов его будут знать все и он также вынужден будет делать трансфер. Единственное отличие - сейчас гильдий на освоении мифика в разы больше, чем на классике.
Нужно лишь понять, что лфр/нормал/героик - это НОВЫЙ контент для НОВЫХ  игроков и положение в них не должно сравниваться с рейдами классика.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2019, 21:00:29 by Deshang »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #74 : 20 Апреля, 2019, 21:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, ну да. А ничего, что ммо изначально были такими не потому, что это жанр быт такой, а тупо потому, что тогдашние технические возможности не позволяли добиться лучшего качества контента?
О каких именно технических возможностях идёт речь?

Типа квесты убей 1к мобов или залутай итем с шансом 0,000001% были там от хорошей жизни?
И почему же эти квесты и сейчас есть в самом что ни на есть актуальном аддоне?

 

закрыть