WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Горнило Штормов  (Прочитано 106973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #180 : 02 Мая, 2019, 19:47:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Подождите, а как Экзов, Лимит банили за то, что они танка роняли на Хелии и пропускали механику и убили босса? Бан на неделю! А типо с шаманами все ок у Методов? Это что за выборочная политика?
Подождите, но Экзы делают то же самое с их шаманами. :D
Они не ресетают им реинкарнацию абузом часов в данже

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #181 : 02 Мая, 2019, 21:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алёнка недоволен:

https://twitter.com/ExorsusWoW/status/1123326543852396544


А что именно не так он сказал? Никому не доставит удовольствие потратить 800+ траев чтобы через неделю босса понерфили, равно как и ковырять стену.

Ну и как? Лучше стал прогресс у них после нерфа? По моему ничего для них не поменялось, потому что они дохли не из-за короны( корона была по настоященму опасна на ласт фазе), а экзы вообще отдавшая игрока в Женеву с короной, чтобы она не дамажила много.
Но в итоге для них ничего не поменялось.


Суть поста не в том что "понерфить пожалуйста". А в том что в любом раскладе Ууната будут нерфить, и если нерфить не сейчас, а потом, это будет обесценивание усилий гильдий которые "выступали тестерами". Альвеона просто выразил недоумение людьми которые пишут "стоп нерфинг" и объяснил основные причины почему нерф нужен: нет путей улучшения экипировки чтобы упростить файт, т.к. нерф неизбежен давайте сделаем его пока никто не убил, чтобы все были в одинаковых условиях, и никто не остался обиженный.


От части я согласен, НО, получается, что Экзы сейчас просто траят и стримят "от балды" в ожидании нерфа даже не пробуя поменять танков/добавить локов, когда методы одевают своих локов, чтобы больше взять их в рэйд.
Я прекрасно понимаю Экзов, но в данной ситуации они просто обосрались/опустили руки и понимают, что без нерфа им не догнать ни Pieces, ни Методов, но стараются сделать вид, что это не так, мол вот, смотрите - мы стримим с утра до ночи и траим... Без обид Экзам...

P.S. Я не хейтер Экзов. Всегда болею и переживаю за наших, но в данной ситуации я прекрасно вижу ( имею возможность смотреть стримы с первого дня освоения ) то, что наши опустили руки  :(
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2019, 22:05:43 by Zenya »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #182 : 02 Мая, 2019, 23:24:18 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Они здраво оценивают свои силы и я не вижу в этом ничего плохого. У них нет такой поддержки и ресурсов как у Метод сейчас, банально количество гильдий которые готовы просто рейдить 7/7 на ру вкладке сократилось до минимума, а значит что им даже негде брать новые кадры.

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #183 : 03 Мая, 2019, 00:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они здраво оценивают свои силы и я не вижу в этом ничего плохого. У них нет такой поддержки и ресурсов как у Метод сейчас, банально количество гильдий которые готовы просто рейдить 7/7 на ру вкладке сократилось до минимума, а значит что им даже негде брать новые кадры.


Значит они прекрасно понимают, что их место в районе топ5, но хотят попасть в топ1 и, просят нерф сейчас? Это я обобщаю и слегка с сарказмом говорю.
Я понимаю твои слова и что ты мне говоришь.

Ну и так же добавлю https://www.wowprogress.com/?faction=&raids_week=&lang=ru&class=&spec=

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #184 : 03 Мая, 2019, 00:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они здраво оценивают свои силы и я не вижу в этом ничего плохого. У них нет такой поддержки и ресурсов как у Метод сейчас, банально количество гильдий которые готовы просто рейдить 7/7 на ру вкладке сократилось до минимума, а значит что им даже негде брать новые кадры.
Т.е. из-за отсутствия поддержки и ресурсов у них два ханта на первом боссе?

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #185 : 03 Мая, 2019, 03:24:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реально, впервые за долгое время интересно смотреть за "гонкой".
Когда количество пуллов уже превысило за 700 (а у кого-то щемит и до тыщи), босс продолжает стоять на своем, не смотря на то что оставалось 2%!!!! Честное слово, ничего подобное даже вспомнить не могу.
Реально полагал, что Метод дожмут уунат еще позавчера.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #186 : 03 Мая, 2019, 03:55:52 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Ничо, скоро все эти топовые рейдеры устанут биться головой об стену, тупая выдуманная гонка прогресса закончится, и близзы наконец не будут овертюнить боссов, а начнут выпускать контент для всех. Начнут может даже балансить классы, вместо того чтобы коментить что "мы продолжим выпускать такие бои, где надо настакивать классы, ведь это же мифическая сложность". Всё это ересь! Верните формат 10ппл, верните 2 сложности масимум и прекратите выпускать тупой контент типа островов и битвы за стормград (хватит наполнять игру какимто тупым фармом, рейдового и 5ппл контента выходит в разы меньше чем всякий хлам для коллекций)  и игра оживёт!

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #187 : 03 Мая, 2019, 05:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничо, скоро все эти топовые рейдеры устанут биться головой об стену, тупая выдуманная гонка прогресса закончится, и близзы наконец не будут овертюнить боссов, а начнут выпускать контент для всех. Начнут может даже балансить классы, вместо того чтобы коментить что "мы продолжим выпускать такие бои, где надо настакивать классы, ведь это же мифическая сложность". Всё это ересь! Верните формат 10ппл, верните 2 сложности масимум и прекратите выпускать тупой контент типа островов и битвы за стормград (хватит наполнять игру какимто тупым фармом, рейдового и 5ппл контента выходит в разы меньше чем всякий хлам для коллекций)  и игра оживёт!
Тебя услышали Близзарды, уже тужатся из-за всех сил. Скоро будет, правда рейд не на 10 а на 5 пиплов. Мехагон в помощь, а там глядишь, такое будет мейн стримом!

Лично я рад, что рейд на проверку оказался не по зубам "ТОПАМ". Как говорил в одном из интервью Альвеона, если рейд не могут осилить подобные им гильдии за неделю-две, то проблема не в них, а в самом боссе. Не полная цитата, но смысл понятен.
Просто наши топы привыкли, что как только сражение маломальски сложное, они начинают делать следующие:

1) Ныть о "математически" не убиваемом боссе. Свежий пример с Пожирателем в Ульдире.
2) Искать эксплойты.
3) Ждать нерфов.

ШТОШ, удачи!

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #188 : 03 Мая, 2019, 08:32:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У них нет такой поддержки и ресурсов как у Метод сейчас, банально количество гильдий которые готовы просто рейдить 7/7 на ру вкладке сократилось до минимума.
Тут позавчера у хила Методов приключилась истерика в прямом эфире: "Я в хардкорной гильдии или где? Почему люди позволяют себе жить, учиться и работать, а на траят босса сутками, как готов я?"

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #189 : 03 Мая, 2019, 09:29:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут сегодня у хила Экзорсусов приключилась истерика

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #190 : 03 Мая, 2019, 10:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничо, скоро все эти топовые рейдеры устанут биться головой об стену, тупая выдуманная гонка прогресса закончится, и близзы наконец не будут овертюнить боссов, а начнут выпускать контент для всех. Начнут может даже балансить классы, вместо того чтобы коментить что "мы продолжим выпускать такие бои, где надо настакивать классы, ведь это же мифическая сложность". Всё это ересь! Верните формат 10ппл, верните 2 сложности масимум и прекратите выпускать тупой контент типа островов и битвы за стормград (хватит наполнять игру какимто тупым фармом, рейдового и 5ппл контента выходит в разы меньше чем всякий хлам для коллекций)  и игра оживёт!

Так ЛФР же давно в игре. В 10 можно ходить в героик. Зачем всем игрокам возращать в мифик 10, если в рейд на макс сложности ходят пару процентов? И чем острова и фронты мешают топ гильдиям закрыть боса? Скоро выйдет класика. Вот там нет островов, фронтов, кучи режимов, нет эпох данжей и прочей ереси. Вот там простым игрокам можно будет развернутся, а игра начнет новый этап своей жизни.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #191 : 03 Мая, 2019, 11:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У них нет такой поддержки и ресурсов как у Метод сейчас, банально количество гильдий которые готовы просто рейдить 7/7 на ру вкладке сократилось до минимума.
Тут позавчера у хила Методов приключилась истерика в прямом эфире: "Я в хардкорной гильдии или где? Почему люди позволяют себе жить, учиться и работать, а на траят босса сутками, как готов я?"
Мда.Это уже диагноз.Из-за таких вот у*бков ВоВ и превратился в БФА.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #192 : 03 Мая, 2019, 11:35:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю на это освоение рейда и думаю следующее: а вот близам не надо нерфить босса. Пусть всё так и будет. Вот он монстр, которого должны одолеть "доблестные герои", а иначе дальнейшего развития сюжета не будет. Т.е. пока какая-то из гильдий не убьёт эпохального босса следующие рейды открываться не будут. Вот тогда это будет действительно эпическое приключение и все будут просто жаждать смерти босса. Конечно, игру могут покинуть многие игроки, но эпичность была бы запредельная.

И вообще вся эта тема с нерфами, если рассудить глобально, странная. Вот был босс, у которого абилки били по Х урону, а потом он через 2 месяца устал, и абилки стали наносить Х*0,8 урона. Чудно. Хотя я понимаю, что это 1) Игра, 2) Мы каждый раз как будто впервые убиваем босса.

И ещё. Было бы забавно, чтобы близы ввели хардкорный режим, когда в случае твоей смерти перс больше не возрождался. Вот где были бы слёзы и огорчения (как тот чувак из майнкрафта, который пять лет играл, а потом, бац, перс умер без возможности возрождения). А для мотивации сделать самый топовый шмот/маунтов/ачивок только в таком режиме.
Знаю бред, просто подумалось.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #193 : 03 Мая, 2019, 11:40:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ничо, скоро все эти топовые рейдеры устанут биться головой об стену, тупая выдуманная гонка прогресса закончится, и близзы наконец не будут овертюнить боссов, а начнут выпускать контент для всех. Начнут может даже балансить классы, вместо того чтобы коментить что "мы продолжим выпускать такие бои, где надо настакивать классы, ведь это же мифическая сложность". Всё это ересь! Верните формат 10ппл, верните 2 сложности масимум и прекратите выпускать тупой контент типа островов и битвы за стормград (хватит наполнять игру какимто тупым фармом, рейдового и 5ппл контента выходит в разы меньше чем всякий хлам для коллекций)  и игра оживёт!
Открой тебе секрет, но щас рейды от 10-30 игроков... Че за бред вообще написал?
А мифик будет таким, чтобы: либо топ гильдии селят долго, либо извращаются и ищут максимально удобный для убийства сетап. И я повторю уже в сотый раз: 99.9% гильдий это вообще не каснется вообще. Разве все гильдии убивали Нефариана в 25 хм в 11 друидов? Нет конечно.
Баланса классов не было и будет, в игре 36 спеков, тут объективно ты их не уровняешь.
Острова и фронты сами по себе шикарны, но их нужно дорабатывать, ибо они не доделаны. Когда человек просто приходит в игру и может спокойно чилить в ней, не напрягая себя рейтинговыми аренками, мификами+ и походами в рейд. Кому-то так нравится, кому-то нет. Но ты же не учитываешь ничьё  мнение, верно?

P.s.: ну и да, разделять рейды на максимальной сложности на 2 формата-это возвращение к тупизму, который в пандарии вышел на максимальный уровень. Когда один и тот же босс был в 10 прост, а в 25 зубодробительным и наоборот( вспоминаешь Черноплавса и Гарроша). Или когда Парагоны, чтобы убить Алакира в 25 хм, убрала часть людей с арены, чтобы было больше совбодного места. Извращались как могли. Нельзя такое в игру возвращать, делить рейды на форматы на максимальной сложности было ошибкой.
До мифика пожалуйста, можно идти от 10 до 30 игроков.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2019, 13:27:48 by Ilyapankov96 »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: Гонка прогресса: Горнило Штормов
« Ответ #194 : 03 Мая, 2019, 11:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничо, скоро все эти топовые рейдеры устанут биться головой об стену, тупая выдуманная гонка прогресса закончится, и близзы наконец не будут овертюнить боссов, а начнут выпускать контент для всех. Начнут может даже балансить классы, вместо того чтобы коментить что "мы продолжим выпускать такие бои, где надо настакивать классы, ведь это же мифическая сложность". Всё это ересь! Верните формат 10ппл, верните 2 сложности масимум и прекратите выпускать тупой контент типа островов и битвы за стормград (хватит наполнять игру какимто тупым фармом, рейдового и 5ппл контента выходит в разы меньше чем всякий хлам для коллекций)  и игра оживёт!
Тебя услышали Близзарды, уже тужатся из-за всех сил. Скоро будет, правда рейд не на 10 а на 5 пиплов. Мехагон в помощь, а там глядишь, такое будет мейн стримом!

Лично я рад, что рейд на проверку оказался не по зубам "ТОПАМ". Как говорил в одном из интервью Альвеона, если рейд не могут осилить подобные им гильдии за неделю-две, то проблема не в них, а в самом боссе. Не полная цитата, но смысл понятен.
Просто наши топы привыкли, что как только сражение маломальски сложное, они начинают делать следующие:

1) Ныть о "математически" не убиваемом боссе. Свежий пример с Пожирателем в Ульдире.
2) Искать эксплойты.
3) Ждать нерфов.

ШТОШ, удачи!
Да Альвеона много чего говорил, но я так и не понял, на основании чего он сделал такой вывод? Они могут 20 дней вайпать на боссе банально из-за того, что с метками не могут нормально сбежаться. В таком случае проблема с ними? Они же не упираются ни в дпс, ни хпс.

 

закрыть