Ну плохое то, что награда не соответствует усилиям. Лутанул в самом начале с нормала по пьяни, помогая альтам
Ну эта система к обсуждаемому никакого отношения не имеет. Этой проблеме лет столько же сколько прошло с тех пор как первый рейд второй раз убил первого босса в Молтенкоре, и получил тот же самый лут что и на прошлой неделе, а потом еще раз такой же, и еще, и еще... а потом близард рассказал всем что это рандом оказывается, и что глобально он равномерно распределенный (в смысле если представить что вся вселенная играет в вов, то будет все равномерно, зуб дают).
Если близы переделают систему лута и сделают ее основанной на токенах-валюте, то это уже совсем другая игра, возможно более интересная, а может и нет.
Какая
эта система? Раньше никогда не было возможности лутануть с самой низкой сложности предмет, который лучше его альтернативы со сложности максимальной.
Но в любом случае сейчас профит от рейдов есть и он существенный, до такой степени существенный что ключники которые не ходят в рейды страдают, им крайне сложно получить 415 оружие, например, почти нереально, им где то не хватает топовой брони, которая бывает только в рейдах или тринек. Да и шмот выбить в рейде проще чем гриндонить до кровавых соплей м+. Проблема в том что для многих нормальных игроков шмот лишь средство, для ключников это средство что бы повыше ключик закрыть и получить больше скора (понятно же что в 400 шмоте ты не сможешь закрывать тоже что закрывает группа в 415).
Мы в одну игру играем? Опыт игры своим одним спеком или опираясь на требования к гиру для 4-6 активно задействованных классоспеков в ключах натягиваешь без вазелина на все 36 (ну окей меньше, много меньшее, ибо некоторые совсем бесполезны/непопулярны)? Давай расскажи мне, как мне получить 415 грудак с 2 топ-трейтами, когда такой в рейде один из с ласта, а за пыль альтернатив 3-4? Выбить одну конкретную триньку 415+ илвл с середины рейда в первые 3-4 кд, 3-4 броска в мифике при условии, что рейдстатик доберется до этого босса в первое же кд, либо ходить вместо времени потраченного на рт освоения и фарма героика на раны в 1-2 м+ ~10 уровня за альтернативой и совершить "количество бросков" на этот предмет пускай и вероятнее более низкого илвл, но лучше, чем имеющиеся альтернативы раз в 5 больше, за НЕДЕЛЮ. Весь смысл освоения/фарма и рейдинга сейчас в дрессировке реакции на механики, а свободное время или отмену рт, куда эффективнее посвятить дрочу м+ Последний оплот - азеритки, но вот вариации тринек, пух, колец в м+ один хрен больше.
Проблема в том что для многих нормальных игроков шмот лишь средство, для ключников это средство что бы повыше ключик закрыть и получить больше скора (понятно же что в 400 шмоте ты не сможешь закрывать тоже что закрывает группа в 415).
Упрлс? Проблема? Серьезно? Для всех нормальных шмот = средство. Вот только это средство куда эффективней из других источников. Сейчас вот нам еще свестят на горизонте чудеса баланса и логики - бисовые сучности для рейдов за условные 2к рейта в тройке и бисовые для аренки за все закрытые 10+ ключи, либо убийство ласта в гере, а почему бы и да!
Лутанул компас +45 и забил на 1 слот на 2 года, а не выпал +25 и бегаешь замены ищешь -_-
Какие еще 2 года? Ты про классику что ли? 5-6 месяцев у нас давно уже, сессионочка, скоро на мабилки клиент подвезут.
Чистый симкрафт:

С двумя годами я конечно загнул, но лутанув 400ый компас с гнездом, афликом можно забить условно на один из слотов тринек до выхода какого-нибудь героика 8.4, а 395ая ветка из первого сезона до сих пор смотрится весьма и весьма успешной и лучше подавляющего числа рейдовых тринек (всех, фьюють-ха).
С тем же успехом можно в начале каждого кд каждому стотысячному игроку в регионе по эпику на почту слать.