WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики расскажут о новинках "Возвращения Азшары" на трансляции 11 апреля  (Прочитано 23129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Прийди на рт и получи свой гарантированный лут мифик-рейда за первых трех боссов мифика (или сколько там легких боссов в мифике), которые легче ласта героика.
И это далеко не лут уровня героик-рейда из плюсов.
Внезапно один, и его наличие тоже само по себе не правильно. И лут с него (20% шанс на шмотку) лишь чуть-чуть (на 5 илвл) получше, чем в сундуке за м+ (100% шанс на шмотку).

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5863
  • А что тут писать?
P.S. Систему убивает сраный рандом - рандом на азеритовые шмотки, например, то что должно быть утилити "фишкой" и то что должно быть у всех, как запчасти конструктора, а по деле ты либо лутаешь 3 раза подряд одну и ту же шмотку и ли ты даже теоретически будешь фармить на 3 куска брони 20 недель пыль, и получишь их когда уже сезон закончиться. Кто то считает что "это весело"(c). И в рейд луте для кучи классов просто нет нормальных азеритовых шмоток, внезапно. А еще систему убивает рандомный дроп оружия, при том кому то оно в луте первого босса, а кому то первое оружие только в 5 боссе, нормально да? Топ ПВЕ контент....
Кстати вот по поводу оружия я вообще согласен. Оружие так редко можно получить где либо, то порой я забываю, что мне вообще это оружие надо менять.

Порой вообще посещают мысли, что всё это рандомное выбивание шмоток, печаль о том, что квестовая 400я шмотка не имеет ни одного нужного стата кроме основного... и в общем мне каежтся неплохой идей иметь возможность свободно собирать свой шмот без лишнего фарма, а фарм же направлять на улучшение экипировки. Но да, это скучно, круто выбивать нагрудник с босса, чем выбивать какой-то камень, который усилит твою броню

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
<...>
Я хотел бы в это верить...
Я бы ему верил, ведь это же тот самый игрок, который не играет, но приходит на форум рассказывать, как все в игре плохо. Ему однозначно стоит доверять.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Опять вы этот бред завели. При том на 100% вранье и передергивание.
Во первых ТФ из М+ лута настолько редкий, что фармить его специально смысла нет, тебе просто не хватит жизни что бы выфармить "то что надо с проком". Во вторых, 410 шмотка с сундука дается всем инвалидам, а не только тем кто ходит в ключи активно. В третьих, рейдеры хейтящие М+ по моим наблюдениям и в рейде инвалиды и первая причина сотен траев элементарных механик: не заметил пушку, попал в стан, "он в меня вбежал" и тп бред, так что не позорьтесь лучше, оставьте уже свое мнение при себе, а не бегите в каждую тему со своими "тф и ключи убивают систему".
Я не хейчу ключи, я говорю про то, что система сейчас сырая, поощрения за лоу скилл слишком высоки и безКДшность - это вообще финиш.
Вот условно даже, очень грубо, Вася ходит в рейд (у него условно времени хватает на 3 часа РТ), Петя ходит в рейд и ключи и еще пвп захватывает, допустим. Какой-нить студентик с 12 часами сидения в игре. Кто в вакууме оденется лучше СЕЙЧАС (больше проков, лучше шея прокачана)? Конечно Петя. То же самое было в легионе с артом, если ты фармил все активности, ты качал арт быстрее. А Васе обидно. И вот знаешь, я вспоминаю ВЕСЬ свой игровой опыт, с катаклизма, это уже немалый срок, и я не припомню такой несправедливости. Таких студентиков Чилтон и Ко. жестко били капами, гейтированием и всякими ограничениями по прогрессу. А сейчас - чем больше ты сидишь в игре, тем лучше прогресс твоего персонажа. И на этом теперь строится ВСЯ ИГРА, ВСЯ. Вот что я хейчу прежде всего.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Сам факт такой бурной реакции в отношении ТФ говорит о том, что это не неудачная механика. Просто спорная. И не в том смысле "спорная", что подкрутить тут и там и будет норм, а в том смысле, что она по сути обречена на то, что кому-то будет неугодна.

То же самое можно говорить в отношении М+ Есть те, кто считает, что рейды должны быть источником топового шмота, а есть те, кто считает, что сведение всего к рейдам - это вредно и старо.
 
Давайте точнее - М+, ТФ, если объективно говорить, это не "хорошая" и не "плохая" механики, это РАБОТАЮЩИЕ игровые элементы, которые работают так, как и задуманы работать.
И именно об этом я говорил с самого начала, когда затронул тему того - плох ли Ион Гоцикостас в качестве директора вов.

Это заблуждение, бучу по поводу титанфоржа поднимает крикливое меньшинство, слабенькие мифик-рейдеры, злые и завистливые, которые раньше могли выделываться шмотом, а сейчас такая возможность пропала.

Основная масса игроков не ходит в рейды и закаленочка с локалочки вообще не портит картину.
Я хотел бы в это верить, но всё же крикливое меньшинство оказывает куда большее влияние чем молчаливое большинство. При чем не обязательно на разработчиков, а именно на слушателей. Всё же в сообществе конфликт ТФа всё же существует и нельзя это отрицать.
По сути куда чаще можно встретить тему "благо ли ТФ или нет?" чем "Благо ли стол заказов или нет?"

Ну естественно, у некоторых индивидуумов печет, раньше игра загоняла насильно в рейд.
Обрати внимание, одни и те же пользователи на нк поднимают эту тему.
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
и чтобы в этой игре вообще не осталось людей
Довольно любопытен тот факт, что онлайн в игре падает как раз начиная с ухода с этого курса.

Нет

Ну естественно, у некоторых индивидуумов печет, раньше игра загоняла насильно в рейд.
...
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.

Именно

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.
Может тогда всю игру до легиона считать провальной? Не не люди хотят играть, а там ХАЛЯВА. Это просто, ничего не надо делать, с компанией друзей по выходным лутать бесконечно шмот, о котором раньше можно было только мечтать. Естественно это будет популярным, но нет смысла в игре, в которой разработчики угождают всем, это не игра уже.
Всегда были ргеры (ну с 3.3, окей), те же халявные 5ки, почему же в них народ упоением не сидел? А все просто - а шмота равного рейдам там не было, была какая-то унылая синька, а хочется же максимума, верно? А как добавили шмот, равный рейдам, и понеслась "популярность" 5ппл контента. С чего бы вдруг, да?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нет
Да. С катаклизма.
Ну естественно, у некоторых индивидуумов печет, раньше игра загоняла насильно в рейд.
...
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.

Именно

Игра перестала приносить в рейде лучший шмот (который тогда только для рейда и необходим был). А теперь приносит лучший шмот в м+ (который по прежнему необходим для рейда).
Очевидно же, что тогда игра злобно загоняла, а теперь - просвещенно стимулирует.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 15:09:39 by Riv »

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.
Естественно это будет популярным, но нет смысла в игре, в которой разработчики угождают всем, это не игра уже.

чего? тут нет ошибки?

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Нет
Да. С катаклизма.
Ну естественно, у некоторых индивидуумов печет, раньше игра загоняла насильно в рейд.
...
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.

Именно

Игра перестала приносить в рейде лучший шмот (который тогда только для рейда и необходим был). А теперь приносит лучший шмот в м+ (который по прежнему необходим для рейда).
Очевидно же, что тогда игра загоняла в рейды, а теперь - никуда не загоняет и игроки вольны самоопределяться.
(показать/скрыть)

уверенны, что игра с хардкорными рейдами на много тел, где эти рейды будут основной целью игры, будет популярна не только в узких кругах?

А уж падение онлайна связанно именно с оказуаливанием, ага (сарказм, если что)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
После провала этой идеи в Дреноре, близзы стали делать послабления и внезапно оказалось, что никому не уперлись рейды и люди хотят играть или в соло или в уютных пятерочках.
Может тогда всю игру до легиона считать провальной? Не не люди хотят играть, а там ХАЛЯВА. Это просто, ничего не надо делать, с компанией друзей по выходным лутать бесконечно шмот, о котором раньше можно было только мечтать. Естественно это будет популярным, но нет смысла в игре, в которой разработчики угождают всем, это не игра уже.
Всегда были ргеры (ну с 3.3, окей), те же халявные 5ки, почему же в них народ упоением не сидел? А все просто - а шмота равного рейдам там не было, была какая-то унылая синька, а хочется же максимума, верно? А как добавили шмот, равный рейдам, и понеслась "популярность" 5ппл контента. С чего бы вдруг, да?

Сейчас в ключах падает шмот уровня героика с очень редким шансом форжа.
Ну и таблица лута со всех боссов данжа совершенно не помогает фарму определенных шмоток.

Лут из героика - лут мечты?

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
Я не хейчу ключи, я говорю про то, что система сейчас сырая, поощрения за лоу скилл слишком высоки и
"лоу скилл" - это про рейдеров, у которых "времени хватает всего на 3 часа РТ", а отнюдь не про тех кому хватает времени и сил осваивать М+, и еще раз говорю - хватит уже эту мантру повторять, она лжива чуть более чем полностью

безКДшность - это вообще финиш.
КД в М+ это время, за твои абстрактные "3 часа" ты своей группой закроешь те же 3 инстанса, получишь 7-8 шмоток уровня героик рейда. Ух ты, неожиданно, да?
Притом своя группа еще и сломает пару ключей, не дай бог начнет полыхать на эту тему и вместо того что бы конструктивно обсудить и подумать начнет искать виноватых, а еще совсем не факт что ключи поломаются в то что группу готова апнуть или в то где кому то из группы хоть что то, теоретически, может упасть. Пугарей же ты будешь собирать 3 часа и не получишь лута совсем, потому что к концу третьего часа, когда вы наконец то, выдвинетесь и дойдете аж до 3 босса подземелья, окажется что в таймер вы уже не укладываетесь и кто то из пати просто ливнет. Удачи пофармить титанфоржи в М+.

Вот условно даже, очень грубо, Вася ходит в рейд (у него условно времени хватает на 3 часа РТ), Петя ходит в рейд и
Твой условный Васян как раз и есть тот казуал который должен ходить осваивать нормал рейд и делать локалочки, ибо на большее у него нет времени, увы, мы все ему сочувствуем, но это ММО игра, а не "косынка". И то что Васян этот сам себе придумал что он мегаскиловый и что вайпы его рейда на 2 боссе мифик рейда это не его вина, совсем не значит что это так, а как раз наоборот, это в большинстве случаев его вина. Именно Васяны молча скипают тактику, а когда их ловят на горячем начинают рассказывать что вот его класс точно может эту механику игнорировать - "у меня абсорбы", " я не могу я должен был хилить, потому что вон они урон получили", "мне надо стоять на месте иначе у меня не будет дпс" и прочее прочее. Вот рейды Васянов и траят Гронга неделями, а нормальные игроки, которым не впадлу и М+ сходить, убивают его с 1 пула в день открытия рейда.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Лут из героика - лут мечты?
А какой еще лут надо? Эпохальный? Губа не треснет? Если в эпохалки ходит меньше процента или сколько там, тут орали недавно в голос, что мифик формат не нужен, с какой радости мечтать о большем? А если еще вспомнить, что м+ насыщен тринками и оружием, коих в рейде достаточно ограниченный выбор, и если раньше шмот в рейдах был говном по статам, но был топ по итем левелу, то сейчас он вообще в говне, потому что фармила м+ имеет шансы одеться куда лучше, чем рейдер.

PS: вот собственно и итог, дальше можно не обсуждать. Одни - охеревшие бомжи-гриндауны с мантрой - "это ММО, без фарма нельзя", "ты не рейдер, а лоу скилл, если не ходишь в ключи и не одеваешься сам, а ждешь дроп с рейда". Другие - халявщики, которым шмота с героика мало. Ясно все, удачи поиграть, днари.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 15:19:14 by MaS0n5 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
уверенны, что игра с хардкорными рейдами на много тел, где эти рейды будут основной целью игры, будет популярна не только в узких кругах?
Вспоминаем вотлк, радуемся.
Сейчас в ключах падает шмот уровня героика с очень редким шансом форжа.
Ну и таблица лута со всех боссов данжа совершенно не помогает фарму определенных шмоток.

Лут из героика - лут мечты?
С каких пор 410 из недельного сундука стал уровня героика? Равно как и с каких пор шанс форджа стал очень редким?
И дело не только в качестве лута, но еще и в количестве. Лута в м+ много. Нет, даже МНОГО. В рейде шанс дропа вещи 0,2 на игрока. В м+ - 0,4 - 0,6 (в зависимости от успевания в таймер), плюс гарантированная шмотка в сундуке, плюс отсутствие кд, плюс бонусный шмот за ключ выше луткапа, плюс куча азеритовой пыли, которая идет не вместо шмотки, а вместе с ней.

На выходе имеем одетого в 410++ человека, который на боссе, у которого больше двух абилок, впадает в ступор.
Ясно все, удачи поиграть
А они как раз и не играют (по меньшей мере один из них). Только на форуме сидят.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 15:24:59 by Riv »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Лут из героика - лут мечты?
А какой еще лут надо? Эпохальный? Губа не треснет? Если в эпохалки ходит меньше процента или сколько там, тут орали недавно в голос, что мифик формат не нужен, с какой радости мечтать о большем? А если еще вспомнить, что м+ насыщен тринками и оружием, коих в рейде достаточно ограниченный выбор, и если раньше шмот в рейдах был говном по статам, но был топ по итем левелу, то сейчас он вообще в говне, потому что фармила м+ имеет шансы одеться куда лучше, чем рейдер.

Нет, не будет. Это заблуждение людей, которые никогда не фармили шмот в ключах.
Основной ап идет с викли-честа (1 шмотка в неделю), которая получается тем же рейдером за прохождение 1 ключа в неделю, а по дефолту у рейдера шмот выше, чем у ключника.

 

закрыть