WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативные способы путешествий в пункты назначения удаленных порталов  (Прочитано 38696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Давайте начнём с того, что Дол это старая столица. Что-то с ней делать, поддерживая актуальность это и странно, и бредово (учитывая, что как только выходит новый аддон старые зоны умирают из-за окончания их актуальности).
Такое чувство, что существует только 1 вид контента - актуальный. Остального просто не должно быть. Столица состарилась на аддон - ой все, удаляем её, она ж занимает место на диске. Странно и бредово - это ломать святилища. В Дреноре в святилищах Пандарии было много людей, и в Легионе там можно было встретить больше 2ух человек. Сначала там нельзя стало менять таланты, теперь вот это.

Стало кому-то лучше от удаленияя порталов? Не от добавления новых. А вот удалили порталы и хорошечно прям стало. Есть у кого такое? Ничего адекватного в этих изменениях нет, только подтверждение рака мозга разработчиков.

FUN DETECTED - MUST NERF!
Разработчики диктуют вам свои правила,и там нет дураков.

Скорее всего они готовят людей к наплыву новой порции контента-локалок как было в легионе с появлением новых локации на планете где били глав гада.

Да и следующий рейд не будет отменять кромку текущего ,а значит повысится количество "рейдеров".

Впрочем, ничего нового (с)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2019, 23:13:48 by Сатт »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Цитировать
Достаточно не играть 3 дня в месяц, при условии игры 1 часа в остальные дни,и вам уже гарантированно нужен будет месяц оплаты игры чтобы ваш обычный поток дел в игре не стагнировал из-за прибавки 5 минут на пользование порталом.
Захожу в игру и давай каждый день по кд круги наяривать по азероту. И так делают 100% игроков!
Да куда угодно и на чем угодно.

Важно что лишние прикрученные пять минут тригерят прибыль всем завязанным на игре системам которые работают в кооперации на поддержание вашей зависимости.

(показать/скрыть)

1. Ты хочешь сказать, что игрок который регулярно играет (оплатил год к примеру), от лишних 5 минут в день что-то еще должен близардам? Нет. Он и так играет. Он оплачивает подписку, а не время в игре. Про китай ничего не говорю, там не был, не знаю как там.
2. Все удаленные телепорты вели к старому миру куда ты идешь только за трансмогом под настроение. Как часто обычные игроки туда ходят? Да, я сужу по себе. обычный игровой день без рейдов итд - сделал локалочки, сходил за насущным шмотом на фронт или доделал виклик экспедиций. Время осталось и настроение? Ок, слетаю за трансмогом. И да, пока лечу я покурю, сделаю кофе или еще что.
Я не знаю никого, кто бы не пользовался полетами для небольших перерывов, даже в туалет по последним данным ходить надо всем.

1.
В каком месте там написано что игрок должен кому то и что то?
Вы платите аб плату за доступ к вычислительным мощностям и сопутствующим услугам,ровно как платите за интернет и прочее.
То есть покупаете пакет времени равный 30 дням/720 часам/43200 минутам и тратите его как хотите в приделах соглашения в указанный срок.

2.
Вам добавили к вашим полетам, еще один полет.
И вот вы вместо локалок уже курите на одну сигарету больше.
Делаете на одну локалку меньше.
И Так далее.
Но вам наплевать,вы зависимы от того что вам хочется жить этой якобы успешной жизнью в игре.
И покуда у вас эта зависимость вам будут вешать и вешать различную лапшу, лишь бы вы платили аб плату и тратили ее по максимуму,генерируя потребление сопутствующих услуг.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2019, 23:17:59 by Сатт »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни

1.
В каком месте там написано что игрок должен кому то и что то?
Вы платите аб плату за доступ к вычислительным мощностям и сопутствующим услугам,ровно как платите за интернет и прочее.
То есть покупаете пакет времени равный 30 дням/720 часам/43200 минутам и тратите его как хотите в приделах соглашения в указанный срок.

2.
Вам добавили к вашим полетам, еще один полет.
Но вам наплевать,вы зависимы от того что вам хочется жить этой якобы успешной жизнью в игре.
И покуда у вас эта зависимость вам будут вешать и вешать различную лапшу, лишь бы вы платили аб плату и тратили ее по максимуму.

Генерирую потребление сопутствующих услуг.
Ты сам и писал, что убирание порталов направлено на
Цитировать
Выходит что примерно 19 млн $ при грубой минимальной оценке выручки в год за счет увеличения времени глобального перемещения.
Эту выручку жеж с игроков дополнительно должны взять, ведь правда? Ведь иначе это не дополнительная выручка, а вам, батенька, шапочка из фольги передавливает что-то.
К моим полетам ничего не добавили, из каждой столицы есть портал на (любой) интересующий континет, ставишь полетку идешь по своим делам. Убрали порталы непосредственно к инстам, вроде пещер времени.
Сразу про зависимость, успешность итд... Если вы не платите аб. плату, то зачем высказываетесь на форуме в стиле "опять с нас хотят содрать бабла"? А если платите, то вы должны понимать что примерное время в игре у вас останется прежним, что с порталами что без них. Если игра нравится вы будете продолжать платить.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
А если платите, то вы должны понимать что примерное время в игре у вас останется прежним, что с порталами что без них. Если игра нравится вы будете продолжать платить.
Мне вот любопытно...а вы чисто ради справедливости математики спорите или реально нравится что порталы убрали? В чем удобство нововведения? Я считаю что игровое время реально увеличится на те же процедуры что были раньше за меньшее количество времени в игре. И зуб даю что исключительно ради этого и было все придумано. Но когда читаешь посты "защитников" инди-кампании, накатывает недоумение - мазохисты что ли..

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841


1. Ты хочешь сказать, что игрок который регулярно играет (оплатил год к примеру), от лишних 5 минут в день что-то еще должен близардам? Нет. Он и так играет. Он оплачивает подписку, а не время в игре. Про китай ничего не говорю, там не был, не знаю как там.
2. Все удаленные телепорты вели к старому миру куда ты идешь только за трансмогом под настроение. Как часто обычные игроки туда ходят? Да, я сужу по себе. обычный игровой день без рейдов итд - сделал локалочки, сходил за насущным шмотом на фронт или доделал виклик экспедиций. Время осталось и настроение? Ок, слетаю за трансмогом. И да, пока лечу я покурю, сделаю кофе или еще что.
Я не знаю никого, кто бы не пользовался полетами для небольших перерывов, даже в туалет по последним данным ходить надо всем.

1.
В каком месте там написано что игрок должен кому то и что то?
Вы платите аб плату за доступ к вычислительным мощностям и сопутствующим услугам,ровно как платите за интернет и прочее.
То есть покупаете пакет времени равный 30 дням/720 часам/43200 минутам и тратите его как хотите в приделах соглашения в указанный срок.

2.
Вам добавили к вашим полетам, еще один полет.
И вот вы вместо локалок уже курите на одну сигарету больше.
Делаете на одну локалку меньше.
И Так далее.
Но вам наплевать,вы зависимы от того что вам хочется жить этой якобы успешной жизнью в игре.
И покуда у вас эта зависимость вам будут вешать и вешать различную лапшу, лишь бы вы платили аб плату и тратили ее по максимуму,генерируя потребление сопутствующих услуг.
ты объясняешь не слишком понятно для  некоторых людей ,для некоторых нужно попроще.
Суть всей проблемы в которой убрали нужные порталы в том, что это обычное затягивание в потреблении интересного для игрока контента.
К примеру обычный игрок который начал играть и решил закрыть определенное кол-во контента( в примере это будут бревна)
вот у тебя задача закрыть мифик, одеться в 100500+, выбить маунта , набить трансмога, поцеловать белочек и прочее, каждый пункт это бревна.
а теперь сам пример:
ты хочешь(так как тебе это интересно) закрыть 200 пунктов контента(бревен) по плану это займет к примеру месяц
ты начинаешь пилить первое и тут тебе говорят что надо попить,ты -ну ок(ну портал то убрали)
второе- опять попить, поесть и прочее. ты -ну ок.
третье - опять попить, но ты то уже не хочешь, а надо.
в итоге за первый день ты не успел перепелить 2 бревна, хотя без ненужных тебе перерывов успел бы.
а за месяц выйдет что ты не успел перепелить 60 бревен, и не уложился.В итоге вместо того что бы перепилить 200 гребанных бревен и свалить , ты остаешься на второй месяц и допиливаешь 60 бревен.
Если кто то напишет что не во всем контенте нужны порталы- так порталы это не единственный способ затягивания контента.

ой , а там еще где-то человек писал что за голду то прибыли нет!за голду я нафармил (уменьшил кол-во распиленного контента , часть времени на фарм голды же ушло) и ни капли не вложил денег инди-компании. Но если подумать то можно наверно прийти к выводу , что до введения жетона , метелица имела с двух игроков(если считать по 550р) 1100р, а после жетона у метелицы уже выходит с первого игрока 0 рублей, а с второго игрока, внезапно, 550р на подписку и 1400р на жетон ( который он продал вам что бы получить голду) в общей сложности 1950 рублей.Тем самым повысили прибыль и еще голдселлерам насолить не забыли.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 00:25:29 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Я могу сказать так:
Когда-то в этой игре маунт выдавался лишь на 40-м уровне. Точнее не выдавался, а стоил приличную для нубаса сумму денег. И был этот маунт крайне медленным. И не умел плавать. А ещё призывался он в районе 3 или 4 секунд. Так что если с этой кучей порталов тебе всё мало - эта игра не для тебя.
А я думал,что для таких людей делают сервера "Великой ваниллы",а оказывается нет.
Не, это так не работает.
К тому же, могу тогда привести также то, что порталы из Шаттрата удаляли ещё в ВотЛК, как и из Даларана в Кате.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Что не говори, а инженер друид - легендарный класс.  :P

Инженер-маг передает привет :)
Не соглашусь.
Во первых - порталы в столицы есть в каждом актуальном контенте, достаточно привязать туда камень возвращения.
Друид же, способен быстро добраться до таких локаций старого мира как - Сумеречный лес, Фералас и т.д. + на другие континенты.
А во вторых, имя мага не пишется в чате легендарным цветом, в отличии от друида.  :D

Но ты пытался!  :P
Есть во все во все столицы?помоему ты лукавишь,а уж про порталы в альтерак и каменор вообще молчу,так что да сочувствую классам слоупокам(не магам).
Ours is the Fury

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
А если платите, то вы должны понимать что примерное время в игре у вас останется прежним, что с порталами что без них. Если игра нравится вы будете продолжать платить.
Мне вот любопытно...а вы чисто ради справедливости математики спорите или реально нравится что порталы убрали? В чем удобство нововведения? Я считаю что игровое время реально увеличится на те же процедуры что были раньше за меньшее количество времени в игре. И зуб даю что исключительно ради этого и было все придумано. Но когда читаешь посты "защитников" инди-кампании, накатывает недоумение - мазохисты что ли..
Ок, отвечу. Я не люблю всякие теории заговора и когда написан полный бред про вытягивание прибыли путем убирания порталов мне стыдно за людей.
Я поддерживаю общий зал порталов, это гораздо удобнее. Или вам удобнее было попадать к примеру в шаттрат через камень в даларан оттуда порталом? Может быть лететь с полуострова адского пламени? Нет это все бред. По какому из убранных порталов реально будете скучать?
Мне нравится что будет отдельный зал порталов, а не переработанная комнатка которая еще с докатаклизмовских времен не обновлялась, в нее просто впихивали новые порталы.
Теперь же, на минуточку, будет единый хаб в столице фракции от куда ты можешь попасть куда угодно, в столицу любого дополнения, это будет выглядеть прикольно и мне все это нравится.
Я впадаю в недоумение когда читаю посты хейтеров, которые живут в своем мирке и порой даже не читают/не вникают в новости.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
ты объясняешь не слишком понятно для  некоторых людей ,для некоторых нужно попроще.
Суть всей проблемы в которой убрали нужные порталы в том, что это обычное затягивание в потреблении интересного для игрока контента.
К примеру обычный игрок который начал играть и решил закрыть определенное кол-во контента( в примере это будут бревна)
вот у тебя задача закрыть мифик, одеться в 100500+, выбить маунта , набить трансмога, поцеловать белочек и прочее, каждый пункт это бревна.
а теперь сам пример:
ты хочешь(так как тебе это интересно) закрыть 200 пунктов контента(бревен) по плану это займет к примеру месяц
ты начинаешь пилить первое и тут тебе говорят что надо попить,ты -ну ок(ну портал то убрали)
второе- опять попить, поесть и прочее. ты -ну ок.
третье - опять попить, но ты то уже не хочешь, а надо.
в итоге за первый день ты не успел перепелить 2 бревна, хотя без ненужных тебе перерывов успел бы.
а за месяц выйдет что ты не успел перепелить 60 бревен, и не уложился.В итоге вместо того что бы перепилить 200 гребанных бревен и свалить , ты остаешься на второй месяц и допиливаешь 60 бревен.
Если кто то напишет что не во всем контенте нужны порталы- так порталы это не единственный способ затягивания контента.

ой , а там еще где-то человек писал что за голду то прибыли нет!за голду я нафармил (уменьшил кол-во распиленного контента , часть времени на фарм голды же ушло) и ни капли не вложил денег инди-компании. Но если подумать то можно наверно прийти к выводу , что до введения жетона , метелица имела с двух игроков(если считать по 550р) 1100р, а после жетона у метелицы уже выходит с первого игрока 0 рублей, а с второго игрока, внезапно, 550р на подписку и 1400р на жетон ( который он продал вам что бы получить голду) в общей сложности 1950 рублей.Тем самым повысили прибыль и еще голдселлерам насолить не забыли.
Ок, голдселлер, давай разберемся)
Для начала давай определим, что это ммо и пройти ее нельзя, суть игры в процессе. Будешь спорить? Ну конечно же будешь, я знаю что упрямство всегда затмевает разум) Но для подавляющего большинства игроков игра в вов- процесс приятного времяпрепровождения и они не ставят перед собой задач на неделю-месяц итд.
Так что "затягивание контента" это хорошо и отлично, по моему мнению. Гораздо хуже когда ты все сделал и вышел из игры, такая игра не интересна (что показал дренор).
Также я конечно плохо знаю рынок и вообще не особо фармил ее когда либо, однако по моему, разумеется скромному суждению, основные источники голды не в старом контенте, а в баерах м+, рейдов, свежей траве итд. Я не прав? И скажи, как свежий контент связан с порталами? Как вообще порталы на это влияют? Какой именно из удаленных порталов, по твоему мнению способен на это влиять?
Я вообще не понимаю нытиков. Вы каждый день фармите 10+ персами что-то в пещерах времени? Нет? Тогда как вас затронут эти порталы? Я в старый контент максимум раз в месяц схожу и забуду снова на месяц.
Мне кажется что вам все равно за что хейтить. В каждой теме, по любому поводу разводите нытье... На мой взгляд у вас просто денег не хватает на подписку или чтобы купить бфа, вот вы и разливаете желчь на форумах.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
stefan_flyer
Они не будут объединять сервера, поскольку есть услуга переезда за деньги.а терять прибыль они не намерены.
Что-то сильно менять внешность после обновления рас они позволили, хотя казалось бы - ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Зря они вернули портал из Штормграда в Сталинград. Надо бы ещё и полётное такси между ними прервать, пусть все ездят на подземном поезде! Вот это даст реально почувствовать размер мира, да плюс ворлдпивипи в подземке -- лепота! А ещё надо ввести билеты на поезд, как на карусели на Ярмарке Новолуния.

Дыханиетьмы

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыханиетьмы
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гром
Господа Хомутяши, вы видимо плохо различаете чёрные буковки на светлом фоне. Народ хейтит не портальную комнату, всё ок и она всем нравится. Народ хейтит УБИРАНИЕ старых порталов. В чём проблема добавить хаб и оставить старые порталы?  Вопрос который горит на сидушках: ЗАЧЕМ УБИРАТЬ СТАРОЕ?!!!1111 Они вам чем мешают? Ну поставили вы суперхаб свой с блэкджеком и бладэльфийками, кому помешает наличие портала в локах старого контента?
Объяснения близов сейчас выглядят так: Мы хотим что бы вы проводили больше времени в старом контенте поэтому убираем порталы из старого контента :facepalm:

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Господа Хомутяши, вы видимо плохо различаете чёрные буковки на светлом фоне. Народ хейтит не портальную комнату, всё ок и она всем нравится. Народ хейтит УБИРАНИЕ старых порталов. В чём проблема добавить хаб и оставить старые порталы?  Вопрос который горит на сидушках: ЗАЧЕМ УБИРАТЬ СТАРОЕ?!!!1111 Они вам чем мешают? Ну поставили вы суперхаб свой с блэкджеком и бладэльфийками, кому помешает наличие портала в локах старого контента?
Объяснения близов сейчас выглядят так: Мы хотим что бы вы проводили больше времени в старом контенте поэтому убираем порталы из старого контента :facepalm:
Господин хейтер, а зачем конкретно нужны старые порталы?
Старое нужно убирать, реорганизовывать иначе никак. Да и всегда их убирали/переделывали и тому подобное.Чем сложнее система тем выше вероятность сбоев итд. Во всем должен быть порядок и логичнее иметь 1 супер крутой хаб, чем 100500 мелких через которые прыгать туда-сюда. Я рад что наконец у близов дошли руки до порталов...
Вот я и не пойму почему хейтит "народ" убирание порталов
Уже не одно сообщение написал в теме, но никто мне внятно так и не объяснил, по какому именно порталу будут скучать. В пещеры времени? 
Меня раздражают хейтеры что с пеной у рта кричат "ууу! близы кактус подсовывают, инди компания кококо!", а на деле даже возможно не играют в игру, или не пользуются фишкой описанной в статье под которой они разводят вайн, или в жизни не столкнуться с подобной проблемой.
Понятное дело что адекватным людям все равно, а haters gonna hate, просто меня, лично меня, бесит такая токсичность. 

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
помоему ты лукавишь,а уж про порталы в альтерак и каменор вообще молчу,так что да сочувствую классам слоупокам(не магам).
Но ведь это же не перекроет остальные 6 или 7 (уже не помню точно) перемещений друида...
Маги 100% не выигрывают по кол-ву перемещений у друида (если учесть, конечно привязанный камень у порталов в столицы), но я не могу не признать, что они перемещаются быстрее и комфортнее, у них все порталы на панели.

c каких пор цвет детской неожиданности стал легендарным?  :)
Ты, сейчас, наверное, с варом путаешь.
Не в одной игре, легендарные вещи пишутся рыжим цветом.
Хотя, чего я это говорю, ты же токсик.  8)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 09:19:30 by Муррчаль »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious

1.
В каком месте там написано что игрок должен кому то и что то?
Вы платите аб плату за доступ к вычислительным мощностям и сопутствующим услугам,ровно как платите за интернет и прочее.
То есть покупаете пакет времени равный 30 дням/720 часам/43200 минутам и тратите его как хотите в приделах соглашения в указанный срок.

2.
Вам добавили к вашим полетам, еще один полет.
Но вам наплевать,вы зависимы от того что вам хочется жить этой якобы успешной жизнью в игре.
И покуда у вас эта зависимость вам будут вешать и вешать различную лапшу, лишь бы вы платили аб плату и тратили ее по максимуму.

Генерирую потребление сопутствующих услуг.
Ты сам и писал, что убирание порталов направлено на
Цитировать
Выходит что примерно 19 млн $ при грубой минимальной оценке выручки в год за счет увеличения времени глобального перемещения.
Эту выручку жеж с игроков дополнительно должны взять, ведь правда? Ведь иначе это не дополнительная выручка, а вам, батенька, шапочка из фольги передавливает что-то.
К моим полетам ничего не добавили, из каждой столицы есть портал на (любой) интересующий континет, ставишь полетку идешь по своим делам. Убрали порталы непосредственно к инстам, вроде пещер времени.
Сразу про зависимость, успешность итд... Если вы не платите аб. плату, то зачем высказываетесь на форуме в стиле "опять с нас хотят содрать бабла"? А если платите, то вы должны понимать что примерное время в игре у вас останется прежним, что с порталами что без них. Если игра нравится вы будете продолжать платить.
Смотрю вы тоже любите врать, покрывая это формой мнения.

Негде не писалось про убирание порталов.

Начало обсуждения положено темой прибавки времени, за счет навязанного количества действий,что вызвало дефицит времени в игровом таймлайне каждого игрового дня/часа равный пяти минутам.
Что складывается в часы,недели,месяцы за год,вызывая зависимость у людей как необходимость продолжать играть с целью закончить начатое.

Портал же был приведен как пример,и не он сам ,а ключевой момент того что его отменили/переместили.
Тем самым повлияв на алгоритмы перемещения людей по маршрутам которые они для себя составили с целью оптимизации своего игрового времени,чтобы успевать в свой час - сделать два.
И да, на самом деле в примере очень грубый расчет, даже не то чтобы глобального влияния ,а скорее поиск константы инстант перемещения к формуле игрового таймлайна.

Теперь когда все разжевано надеюсь вы поймете откуда генерируется прибыль во всех аспектах.

А зависимым можно назвать того кто не хочет нечего видеть оправдывая это якобы независимостью.
Ровно как и курильшик и алкоголик.

И снова да,будьте добры если впредь хотите попытаться доказать свое мнение обосновывайте его.





 

закрыть