WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о закаленных в бою и кованых титанами предметах  (Прочитано 82412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Игрокам дали возможность быстрее достигать цели за счет притока гира с различных источников в игре. НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ. А ЕСЛИ БЕРЕШЬ ТО ВЗАМЕН ТЫ ОТДАШЬ СВОЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ, ИЛИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ДЕНЕГ БУСТЕРАМ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ. КПД. И все это для того чтобы КАЗАТЬСЯ СЕБЕ САМОМУ И РЯДОМ НАХОДЯЩИМСЯ УСПЕШНЫМ в этой игре на якобы высоком уровне оставаясь при этом максимум в топ 1700-2000 мира о думая что ты такой же как топ игроки.
С чего ты взял что я сравниваю себя с топ игроками или хочу казаться успешным особ енно себе самому? Откуда это взялось? Зачем мне платить бустерам, что это мне даст?
Это компьютерная игра и меня вполне устраивает что я плачу за то что бы в неё играть а не за то что кто то проиграет в
ее за меня. Кто хочет конечно платит но цели этих людей для меня не интересны.
То есть игра тебя устраивает но ты жалуешься на игру что в ней стало все не так как тебя нравится но продолжаешь платить ?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это ты не хочешь понимать что происходит вокруг тебя.
Но мне не сложно повторить.

Игрокам дали возможность быстрее достигать цели за счет притока гира с различных источников в игре.
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ.
А ЕСЛИ БЕРЕШЬ ТО ВЗАМЕН ТЫ ОТДАШЬ СВОЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ,
ИЛИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ДЕНЕГ БУСТЕРАМ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ.
КПД.
И все это для того чтобы КАЗАТЬСЯ СЕБЕ САМОМУ И РЯДОМ НАХОДЯЩИМСЯ УСПЕШНЫМ в этой игре на якобы высоком уровне оставаясь при этом максимум в топ 1700-2000 мира о думая что ты такой же как топ игроки.
Это ты не хочешь понимать что происходит вокруг тебя. Из нормальной игры, где все были в равных условиях для основного аспекта игры, а именно для рейдов, сделали систему корейских гриндилок, где решают жопочасы, да пока это еще не приняло такие маштабы, но все к этому идет. Мифик рейды теряют популярность, зачем если есть ключи и одеться там можно, опять же идет иллюзия какого-то прогресса, поэтому вполне логично будет их постепенное выпиливание из игры, что сыграет на руку только разработчикам, куда проще нарисовать 10ок 5ппл и по паре каждый крупный патч, чем делать 3-5 рейдов.  Гринд всего и вся, при этом в награды дается одно и тоже.  Социальная составляющая умирает, сейчас вообще можно не общаться и бегать без гильдии, но при этом иметь топовый шмот, дальше бует только хуже. не зря нам всем средствами пытаются задвинуть экспедиции, это же будущий основной контент, как сейчас ключи.  Невооруженным глазом видно, что игра стремительно деградирует, превращаюсь в очередную безликую корескую гриндилку, которая будет качать бабло из пользователей за счет известной вселенной, не давай ровным счетом ничего.
Но ты говоришь, что это правильно и все так должно быть

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Меня игра устраивает на столько что бы мне было интересно продолжать играть, естественно какой то аспект игры мне может не нравится, например сегодняшняя система получения лута, об этом в этой теме и говорю. Судя по тому что это коментируется близами это не мой уникальный бзик а вполне себе актуальная тема для обсуждения, когда посчитаю что играть мне неинтересно/некомфортно просто перестану играть. Именно так я сделал вскоре после старта легиона.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Дренор - был отличным аддоном с точки зрения местных крикунов - засуммонинился из гарнизона в рейд, оттарабанил рт, вышел из игры.

Почему же тогда Дренор с отличными рейдами считается худшим аддоном среди остальных игроков, и отток был настолько силен, что Близзы перестали публиковать статистику?

Возьмем Легион.
В нем ввели титанфорж, фарм ап, ключ, которые так сильно ударили по рейд-коммьюнити, что множество мифик-гильдий просто напросто развалились, потому что их игроки не могут уделять столько времени игре.

Тогда почему Легион считается одним из самых успешных аддонов ВОВа в принципе?

Как по мне, ответ прост.
Для подавляющего большинства игроков вов не про мифик-рейды,  а про сбор маунтов, трансмога и петиков.
И чтобы эти игроки не скучали, вводят титанфорж и фарм ап.

Потому что если из вова уйдут рейдеры, игра это переживет.
Хотя видоизменится, потому что без обслуживающего персонала в виде рейдеров, проходить ключи и рейды ради шмота и трансмога уже не получится.

А если из игры уйдут казуалы, тот вов умрет.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это ты не хочешь понимать что происходит вокруг тебя.
Но мне не сложно повторить.

Игрокам дали возможность быстрее достигать цели за счет притока гира с различных источников в игре.
НЕ ХОЧЕШЬ НЕ БЕРИ.
А ЕСЛИ БЕРЕШЬ ТО ВЗАМЕН ТЫ ОТДАШЬ СВОЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ,
ИЛИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ДЕНЕГ БУСТЕРАМ КОТОРЫЕ ТЫ ЗАРАБОТАЛ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ.
КПД.
И все это для того чтобы КАЗАТЬСЯ СЕБЕ САМОМУ И РЯДОМ НАХОДЯЩИМСЯ УСПЕШНЫМ в этой игре на якобы высоком уровне оставаясь при этом максимум в топ 1700-2000 мира о думая что ты такой же как топ игроки.
Это ты не хочешь понимать что происходит вокруг тебя. Из нормальной игры, где все были в равных условиях для основного аспекта игры, а именно для рейдов, сделали систему корейских гриндилок, где решают жопочасы, да пока это еще не приняло такие маштабы, но все к этому идет. Мифик рейды теряют популярность, зачем если есть ключи и одеться там можно, опять же идет иллюзия какого-то прогресса, поэтому вполне логично будет их постепенное выпиливание из игры, что сыграет на руку только разработчикам, куда проще нарисовать 10ок 5ппл и по паре каждый крупный патч, чем делать 3-5 рейдов.  Гринд всего и вся, при этом в награды дается одно и тоже.  Социальная составляющая умирает, сейчас вообще можно не общаться и бегать без гильдии, но при этом иметь топовый шмот, дальше бует только хуже. не зря нам всем средствами пытаются задвинуть экспедиции, это же будущий основной контент, как сейчас ключи.  Невооруженным глазом видно, что игра стремительно деградирует, превращаюсь в очередную безликую корескую гриндилку, которая будет качать бабло из пользователей за счет известной вселенной, не давай ровным счетом ничего.
Но ты говоришь, что это правильно и все так должно быть
Какая связь между общением и рейдами? Я вот ни разу не рейдер, но до Легиона у меня было полно приятельниц/приятелей в игре. Наоборот, рейдеры с которыми довелось походить за лосем в Дреноре (два статика и куча пугов), в большнстве чсвшные тупни, с которыми неприятно обшаться. А часть второй половины- молчаливые терпилы, которые терпят глум над собой, боясь потерять место в статике.

Не сомневаюсь, есть и классные рейдеры, просто суперские, но среди коллекционеров маунтов/петов/ачивок, таких куда больше. Так что общение зависит только от тебя. Я знакомился с другими игроками и при пркачке инстами, и при кемпе маунтов, и при сидении в гарнизоне. Главное самому не быть молчаливым букой.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мифик рейды теряют популярность, зачем если есть ключи и одеться там можно
Мифик рейды теряют популяронсть потому, что мало кому сейчас хочется долбится неделями в одного и того же босса, а не потому, что можно одеться с ключей. Убери ключи и люди скорее пойдут во что-то другое играть, нежели вернуться к долблению  в 100500 раз босса в мифике . 

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Aesdе, перед тем как утверждать что легион это лучший аддон неплохо было бы сказать почему он лучший. Хоть какой нибудь объективный критерий. Фиг с ним с дренором чем он лучше лича, каты, панд?
В том то и дело что собирать трансмог и маунтов можно прекрасно и без проков. Так же как и рейдить без трансмога. А вот сколько народу останется играть ТОЛЬКО в стимулятор барби покемонов и игру полетай на драконе большой вопрос. То что в игре много занятий это хорошо, а вот сколько из них реализованы так что ради них имеет смысл играть именно в ВоВ?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Какая связь между общением и рейдами? Я вот ни разу не рейдер, но до Легиона у меня было полно приятельниц/приятелей в игре. Наоборот, рейдеры с которыми довелось походить за лосем в Дреноре (два статика и куча пугов), в большнстве чсвшные тупни, с которыми неприятно обшаться. А часть второй половины- молчаливые терпилы, которые терпят глум над собой, боясь потерять место в статике.

Не сомневаюсь, есть и классные рейдеры, просто суперские, но среди коллекционеров маунтов/петов/ачивок, таких куда больше. Так что общение зависит только от тебя. Я знакомился с другими игроками и при пркачке инстами, и при кемпе маунтов, и при сидении в гарнизоне. Главное самому не быть молчаливым букой.
Прямая, чтобы пообщаться не обязательно оплачивать подписку и во что-то там играть. Я не знаю где ты находил гильдии, но я начиная с ванилы всегда рейдил с нормальными людьми, да были некоторые отдельные личности, но в целом всегда была  позитивная атмосфера.  А о чем мне общаться с людьми,  у которых у меня нет общих интересов, маунты/петы/ачивочки/ это филлер контент, он не требует какой-то особой коммуникации, а во многих случаях эта коммуникация только мешает.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мифик рейды теряют популярность, зачем если есть ключи и одеться там можно
Мифик рейды теряют популяронсть потому, что мало кому сейчас хочется долбится неделями в одного и того же босса, а не потому, что можно одеться с ключей. Убери ключи и люди скорее пойдут во что-то другое играть, нежели вернуться к долблению  в 100500 раз босса в мифике .

Я бы еще добавил, что все больше народу начинает осознавать, шо мифик имеет смысл рейдить только если ты его закроешь на фулл. А для ненапряжного фан-рейдинга вполне хватает героика.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мифик рейды теряют популяронсть потому, что мало кому сейчас хочется долбится неделями в одного и того же босса, а не потому, что можно одеться с ключей. Убери ключи и люди скорее пойдут во что-то другое играть, нежели вернуться к долблению  в 100500 раз босса в мифике .
до ввода ключей все этим занимались иникто не жаловался,  на практически любом ру сервере были свои рейдовые гильдии, которые закрывали героик, везде было свое комьюнити,  сейчас 90% всей рейдовой активности сосредоточено на 3х серверах, на остальных максимум 3-5 гильдий что-то закрывают в мифике, (я не говорю о совсем проходных боссах, которые пугами закрывались во вторую неделю мифика) причем  такой спад начался после дренора.  Так не надо судить по себе, многие хотели рейдить и хотели убивать кого-то действительно сложного, а не воевать с трешем в 5ппл. Опять же куча классов/спеков остается невостребованной, очень сложно найти пати даже в 10 ключ ДД классом не из метасетапов, в рейдах такого нету, там любой классоспек всегда может найти себе место. Только близы срать хотели на все эти проблемы,

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
причем  такой спад начался после дренора.

Тащемта жил на ПБ до Легиона, кадровый голод там наступил уже с середины Дренора.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Какая связь между общением и рейдами? Я вот ни разу не рейдер, но до Легиона у меня было полно приятельниц/приятелей в игре. Наоборот, рейдеры с которыми довелось походить за лосем в Дреноре (два статика и куча пугов), в большнстве чсвшные тупни, с которыми неприятно обшаться. А часть второй половины- молчаливые терпилы, которые терпят глум над собой, боясь потерять место в статике.

Не сомневаюсь, есть и классные рейдеры, просто суперские, но среди коллекционеров маунтов/петов/ачивок, таких куда больше. Так что общение зависит только от тебя. Я знакомился с другими игроками и при пркачке инстами, и при кемпе маунтов, и при сидении в гарнизоне. Главное самому не быть молчаливым букой.
Прямая, чтобы пообщаться не обязательно оплачивать подписку и во что-то там играть. Я не знаю где ты находил гильдии, но я начиная с ванилы всегда рейдил с нормальными людьми, да были некоторые отдельные личности, но в целом всегда была  позитивная атмосфера.  А о чем мне общаться с людьми,  у которых у меня нет общих интересов, маунты/петы/ачивочки/ это филлер контент, он не требует какой-то особой коммуникации, а во многих случаях эта коммуникация только мешает.
Общение в игре для того, что бы было интересно играть. Как кооператив в современных играх. Можно соло, но с другом интересней. Согласен, общаться интереснее с теми, кто разделяет твои игровые интересы. Но в рейде особо не поболтаешь. Там монологи рлов и разборы полетов. Только радость от победы над неуступчивым боссом, вот и все общение зачастую. А при "филер контенте" у тебя есть куча тем как про игру, так и про все а свете. Проносить же, например, молчаливым букой ключ за ключом- скукота.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Aesdе, перед тем как утверждать что легион это лучший аддон неплохо было бы сказать почему он лучший. Хоть какой нибудь объективный критерий. Фиг с ним с дренором чем он лучше лича, каты, панд?
В том то и дело что собирать трансмог и маунтов можно прекрасно и без проков. Так же как и рейдить без трансмога. А вот сколько народу останется играть ТОЛЬКО в стимулятор барби покемонов и игру полетай на драконе большой вопрос. То что в игре много занятий это хорошо, а вот сколько из них реализованы так что ради них имеет смысл играть именно в ВоВ?

Хрен с ним Дренором, потому что не получается контраргументировать? :D

На моей памяти, Легион - единственный аддон, который хвалили во время самого аддона.

Имхо, он хорош в целом, и ни один компонент нельзя из него убрать, чтобы магия аддона осталась.

Например, титанфорж. Все говорят, что он плохой.
Только вот частый титанфорж сделал ключи настолько популярным и вознаграждающим контентом.

Убрали титанфорж, убрали оттуда ап и крутанули сложность и вуаля - куча народу хвалит ключи Легиона и хейтит ключи БфА.

А еще титанфорж сделал актуальным предыдущий тир рейда, когда люди фармили 2 куска сета из старого рейда.

Также как и богопротивные леги стимулировали народ ходить во все сложности рейдов, даже не актуальных и м0.

Также как и гринд АП в тех же рейдах, ключах и локалках, потому что трейты артефакта были сильными и желанными.

Также, как и сундуки идеала, в результате чего народ делает локалки Легиона даже в БфА.

Башня магов и уникальный лимитед-оффер трансмог стимулировал народ качать альтов и проходить сюжетку всех классов.

А все потому, что Легион - хорошо скроенный аддон.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я бы еще добавил, что все больше народу начинает осознавать, шо мифик имеет смысл рейдить только если ты его закроешь на фулл. А для ненапряжного фан-рейдинга вполне хватает героика.
ну вот я сейчас по некоторым причинам не могу рейдить мифик, хожу в героик пару раз в неделю с альтами или пугами, на этом КД убил джайну, 408 илв, дальше что мне делать, отменять подписку?)  Да у меня сейчас мало времени, я провожу в игре 4-6 часов в неделю, но это пару месяцев только, до этого я практически каждый вечер это время мог игре уделять, без мифика у меня был бы пройден контент за 1-2кд)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор - был отличным аддоном с точки зрения местных крикунов - засуммонинился из гарнизона в рейд, оттарабанил рт, вышел из игры.

Почему же тогда Дренор с отличными рейдами считается худшим аддоном среди остальных игроков, и отток был настолько силен, что Близзы перестали публиковать статистику?

Возьмем Легион.
В нем ввели титанфорж, фарм ап, ключ, которые так сильно ударили по рейд-коммьюнити, что множество мифик-гильдий просто напросто развалились, потому что их игроки не могут уделять столько времени игре.

Тогда почему Легион считается одним из самых успешных аддонов ВОВа в принципе?

Как по мне, ответ прост.
Для подавляющего большинства игроков вов не про мифик-рейды,  а про сбор маунтов, трансмога и петиков.
И чтобы эти игроки не скучали, вводят титанфорж и фарм ап.

Потому что если из вова уйдут рейдеры, игра это переживет.
Хотя видоизменится, потому что без обслуживающего персонала в виде рейдеров, проходить ключи и рейды ради шмота и трансмога уже не получится.

А если из игры уйдут казуалы, тот вов умрет.
я тебе секрет открою, все аддоны до легиона были такими же, как дренор и это было прекрасно, было основное занятие это рейды, были дополнительные филлеры.   Далеко не все считают легион лучшим аддоном, как и дренор худшим)  Да и в легионе спустя пару месяцев после старта отток игроков был ого ого каким)

 

закрыть