WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о закаленных в бою и кованых титанами предметах  (Прочитано 83062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это в каком мире поднятие затрат времени для эффективного рейдинга приводит к тому что контент увидит больше людей?
у тебя больше необязательных возможностей для поднятия илвл рейда, если вы где-то застряли, то это ваш шанс продвинуться дальше и увидеть больше боссов. Либо, по старинке одеваться только с рейдовых кд.
И блин, в текущих реалиях даже слабослышащие организовали свой статик, есть статики, где спецом не читают тактики, чтобы было удовольствие первооткрывателей, не вижу проблемы найти себе статик, где также как и ты люди будут байкотировать плюсы и одеваться только с рейда.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это в каком мире поднятие затрат времени для эффективного рейдинга приводит к тому что контент увидит больше людей?
у тебя больше необязательных возможностей для поднятия илвл рейда, если вы где-то застряли, то это ваш шанс продвинуться дальше и увидеть больше боссов. Либо, по старинке одеваться только с рейдовых кд.
И блин, в текущих реалиях даже слабослышащие организовали свой статик, есть статики, где спецом не читают тактики, чтобы было удовольствие первооткрывателей, не вижу проблемы найти себе статик, где также как и ты люди будут байкотировать плюсы и одеваться только с рейда.
Да все могут найти себе статик, но если раньше приходить только на РТ можно было во вполне семихардкорном режиме то теперь или ты ищешь явных извращенцев которые не читают тактики и всем рейдом дружно бойкотируют способ поднять себе илвл  или идешь туда где всем на это наплевать как и на многие другие аспекты игры тоже. И это естественным образом сказыватся на прогрессе и на контенте который ты посмотришь. При сегодняшней системе игнорить ключи глупо! они дают слишком много.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, мой свеже вкаченый перс вчера на вторжениях получил 395 руки, если ЭТО нормальная ситуация то я даже хз что говорить.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я считаю, что текущий титанфордж плох тем, что разработчики не понимают разницы между хорошей шмоткой и лучшей. Вот вы идете в мифик и получаете 415 вещь. А кто-то поафкшил на фронте и получил 425 шмотку.
Честно, мне нравится система когда ты получаешь актуальные вещи из множества источников. Но не лучшие же в игре. Ограничить проки всех вещей в игре кроме мифика и недельного сундука 415 уровнем. Тогда получится что ты можешь получить вещи уровня мифика занимаясь простым контентом. Но только в мифике и с недельного сундука ты получишь не только гарантированный 415 уровень, но еще и проки в 425. Также сделать возможность лучших проков в высоких ключах.

Игроки занимающие другим контентом должны получать хорошие, актуальные вещи, чтобы чувствовать рост и просто приятные впечатления. Но какой толк в том, что эти вещи могут быть лучшими в игре? Это создает больше негатива чем приятных чувств. Вместо радости, что тебе прокнула шмотка, ты сердишься, что это вещь не 425. И также это создает негатив людей, которые приложили в тысячи раз больше усилий, а результат получился хуже чем у афкшера на фронте.

И на такой волне нужно переработать получение лучших шмоток в игре. Так как в данный момент вариант одеться в лучшие шмотки довольно призрачный. Ты не понимаешь сколько усилий тебе надо приложить для этого. И даже приложив все возможные усилия, все равно нет никаких гарантий. Я не говорю, что надо убрать ап шмота в мифик рейде, но сделать что-то по типу жетонов с мифик боссов, накопив приличное(возможно реально приличное) количество которых, ты сможешь купить гарантированную лучшую(пусть рандомную) шмотку. Это не особо снизит количество времени, которое игроки будут тратить в погоне за одеванием или освоением контента, но зато даст людям четкое понятие и также будет служить своеобразной защитой от неудач. Эдакое развитие идеи с покупкой азериток.

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я считаю, что текущий титанфордж плох тем, что разработчики не понимают разницы между хорошей шмоткой и лучшей. Вот вы идете в мифик и получаете 415 вещь. А кто-то поафкшил на фронте и получил 425 шмотку.
Честно, мне нравится система когда ты получаешь актуальные вещи из множества источников. Но не лучшие же в игре. Ограничить проки всех вещей в игре кроме мифика и недельного сундука 415 уровнем. Тогда получится что ты можешь получить вещи уровня мифика занимаясь простым контентом. Но только в мифике и с недельного сундука ты получишь не только гарантированный 415 уровень, но еще и проки в 425. Также сделать возможность лучших проков в высоких ключах.

Игроки занимающие другим контентом должны получать хорошие, актуальные вещи, чтобы чувствовать рост и просто приятные впечатления. Но какой толк в том, что эти вещи могут быть лучшими в игре? Это создает больше негатива чем приятных чувств. Вместо радости, что тебе прокнула шмотка, ты сердишься, что это вещь не 425. И также это создает негатив людей, которые приложили в тысячи раз больше усилий, а результат получился хуже чем у афкшера на фронте.

И на такой волне нужно переработать получение лучших шмоток в игре. Так как в данный момент вариант одеться в лучшие шмотки довольно призрачный. Ты не понимаешь сколько усилий тебе надо приложить для этого. И даже приложив все возможные усилия, все равно нет никаких гарантий. Я не говорю, что надо убрать ап шмота в мифик рейде, но сделать что-то по типу жетонов с мифик боссов, накопив приличное(возможно реально приличное) количество которых, ты сможешь купить гарантированную лучшую(пусть рандомную) шмотку. Это не особо снизит количество времени, которое игроки будут тратить в погоне за одеванием или освоением контента, но зато даст людям четкое понятие и также будет служить своеобразной защитой от неудач. Эдакое развитие идеи с покупкой азериток.
Браток, но суть поменяется же: кто-то будет чувствовать себя человеком, который закрыл мифик, а кто-то проафкшившим на фронте. И другие это увидят. Разве цель - ап итемлвла?

Главное, чтобы игроки видели и понимали разницу. В рамках игры ценнее будет персонаж, который нарейдил, а не наафкшил.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 23:40:03 by hi4you »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это выбор слабых гильдий, ходить им в ключи или ждать недельных кд, как и твой. Если ключи позволят им закрыть эпоху, то это только плюс, больше людей увидят контент.
Какой выбор, ау? Одна гильдия имеет возможность выфармить себе гир, другая нет. Офигенный выбор, а главное справедливый. Почему не было таких проблем до легиона-то? Все сидели на одном источнике шмота и едином КД, и никто не напрягался. Ты рейд проходил в том шмоте, который ты получил с этого же рейда, это логично. С чего бы некая гильдия задротов, я не буду сейчас оскорблять подобных...игроков - может выфармливать нужный гир, а другая нет? Это не топовый уровнь, у топов своя игра. Это идет от топ-500 даже, картина быстрого фарма повсеместно сейчас.
Перефразируя - "кто не дрочит ключи и не сидит в игре за фармом азерита, проков и т.д - тот лох".

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой выбор, ау? Одна гильдия имеет возможность выфармить себе гир, другая нет.
Чего ? Если гильдия не хочет фармить гир с ключей, она не фармит, никто возможности фармить ключи у нее не забирает. Да, с такой игрой ты ВФ у методов не уведешь, но я думаю, что пережить это люди могут.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой выбор, ау? Одна гильдия имеет возможность выфармить себе гир, другая нет.
Если гильдия не хочет фармить гир с ключей, она не фармит
И оказывается в жопе по прогрессу, теряет рекрутов и т.д, проходили же такое еще в легионе. Только там это было более абсурдно, сейчас чуть сглаженно, но суть-то не поменялась.
В БФА после проблем на собаке была выкачена претензия половиной статика, фармилы как раз были. Когда обсуждали средний итлвл и ДПС, еще до ключевого нерфа. Примерно это звучало так - "А что эти бомжи не могут нафармить себе шмот, мы вон в ключах одеваемся, стараемся, задротим. А они ничерта не делают". Были посланы нах*й (прямым текстом, прям в войсе), но статик долго не прожил. Пока набирали новых, еще часть ушла в инактив - и конец рейдингу.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Браток, но суть поменяется же: кто-то будет чувствовать себя человеком, который закрыл мифик, а кто-то проафкшившим на фронте. И другие это увидят. Разве цель - ап итемлвла?

Главное, чтобы игроки видели и понимали разницу. В рамках игры ценнее будет персонаж, который нарейдил, а не наафкшил.
Ну как бы мы имеем весьма большое количество людей которым важен их итемлвл. Которые хотят определенные вещи определенного уровня. Мотивация при этом разная, от желания почувствовать себя сильнее обычных игроков или похвастаться циферками в рекаунте, до желания взять определенные вещи для выполнения поставленных задач, как вынос определенного уровня ключей или убийства в мифике определенных боссов или выполнения крутых подвигов вроде убийства в соло боссов.
Я все еще очень смутно понимаю, зачем давать за легкий контент лучшие в игре вещи. В смысле тем кто занимается только легким контентов эти вещи как бы и не нужны они будут довольны, получая просто хорошие вещи. А так получается, что людей занимающихся сложным контентом или выполнением определенных сложных задач заставляют целовать белочек, при чем с весьма неопределенным результатом. И не надо говорить, что мы свободны в своем выборе. Если ты желаешь убивать мифик боссов самым оптимальным образом, то будь добр перецелуй всех белочек в игре. Буэээээ

Итемлвл это не самоцель для большинства, но это весьма ценный инструмент для выполнения поставленных задач, поэтому да, он очень важен.
Вообще очень важно шаг за шагом достигать своей цели. Потому-что цель не так важна как путь, который прошел до нее. И я бы желал чтобы мой рейдовый путь был устлан трупами мифик боссов, наполненные эмоциями и яркими моментами, а не целованием белочек и позевыванием на фронте.
Я не против целования белочек, я люблю порыбачить на досуге, или даже(о боже) поучаствовать в битвах питомцев. Но я категорически против включения подобных активностей в мой путь к боевой славе.
И про меня в анналах истории напишут - *Он убил того босса, потому-что ему напрокал шмот с локалок, которые он делал параллельно залипнув в сериал.* Великая победа, че.
Почему вообще людям дороги некоторые шмотки, аж до такой степени что они хранят их в банке целые аддоны? Потому-что сами шмотки мало чего значат, важно то, что было вложено в них. А ожидаемое удивление, что тебе на голову свалился самый великий артефакт в игре, это так себе причина иметь хоть какие-то чувства к такой вещи. Потому-что ты ничего в нее не вложил. Ни частички себя.
Можно еще с кучи сторон рассматривать это. Но я не вижу особых причин делать получение лучшего шмота в игре простым образом. Это просто обесценивает его.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это в каком мире поднятие затрат времени для эффективного рейдинга приводит к тому что контент увидит больше людей?

А что такое эффективный рейдинг?
Эт, видимо, из той же серии, что и выражения "эффективный менеджмент", "факт на лицо" и пр.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой выбор, ау? Одна гильдия имеет возможность выфармить себе гир, другая нет.
Если гильдия не хочет фармить гир с ключей, она не фармит
И оказывается в жопе по прогрессу, теряет рекрутов и т.д, проходили же такое еще в легионе. Только там это было более абсурдно, сейчас чуть сглаженно, но суть-то не поменялась.
В БФА после проблем на собаке была выкачена претензия половиной статика, фармилы как раз были. Когда обсуждали средний итлвл и ДПС, еще до ключевого нерфа. Примерно это звучало так - "А что эти бомжи не могут нафармить себе шмот, мы вон в ключах одеваемся, стараемся, задротим. А они ничерта не делают". Были посланы нах*й (прямым текстом, прям в войсе), но статик долго не прожил. Пока набирали новых, еще часть ушла в инактив - и конец рейдингу.
Они реально этого не понимают, не понимают что раньше  все в статике были в более-менее равных условиях. До Легиона я был уверен что засолив епгп при мастер луте мог гарантированно получить то что мне нужно. Но во времена Легиона и теперь, мне что бы соответствовать требованиям статика надо дротить всё что есть, поэтому с середины Легиона я забил на рейдинг, нах мне этот гринд не нужен, хватит сменя и лфра. К стати пример конского прока ТФ сегодняшнего, за локалку давали 355 кольцо прокнуло до 385- это сука как, накуя это нужно :-\

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В БФА после проблем на собаке была выкачена претензия половиной статика, фармилы как раз были. Когда обсуждали средний итлвл и ДПС, еще до ключевого нерфа. Примерно это звучало так - "А что эти бомжи не могут нафармить себе шмот, мы вон в ключах одеваемся, стараемся, задротим. А они ничерта не делают". Были посланы нах*й (прямым текстом, прям в войсе), но статик долго не прожил. Пока набирали новых, еще часть ушла в инактив - и конец рейдингу.

Замени претензии с "нафарми шмот" на "выпрями руки" и ты получишь картину развала эдак 90% всех статиков до Легиона. Повод изменился, а причина "Я Дартаньян, а вы лица нетрадиционной сексуальной ориентации" осталась.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эт, видимо, из той же серии, что и выражения "эффективный менеджмент", "факт на лицо" и пр.

Не, мне просто стало очень интересно что под этим понимает человек, который рейдит мифик, но не закрывает его. Там, видимо, какое-то специфическое понимание эффективности, типа, наверное "эффективно просрать 1-2 месяца на боссе и не убить его к выходу нового рейда".

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эт, видимо, из той же серии, что и выражения "эффективный менеджмент", "факт на лицо" и пр.

Не, мне просто стало очень интересно что под этим понимает человек, который рейдит мифик, но не закрывает его. Там, видимо, какое-то специфическое понимание эффективности, типа, наверное "эффективно просрать 1-2 месяца на боссе и не убить его к выходу нового рейда".
да это именно оно.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но во времена Легиона и теперь, мне что бы соответствовать требованиям статика надо дротить всё что есть, поэтому с середины Легиона я забил на рейдинг, нах мне этот гринд не нужен, хватит сменя и лфра. К стати пример конского прока ТФ сегодняшнего, за локалку давали 355 кольцо прокнуло до 385- это сука как, накуя это нужно :-\
ахахах. Чувак говорит что не хочет гринд, но делает локалку на 355 кольцо. У тебя все нормально там?

 

закрыть