WORLD OF WARCRAFT

Тема: Mage UI  (Прочитано 53175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #105 : 15 Июля, 2010, 12:28:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видать это модификация филгера и филтера)))

Kex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Mage UI
« Ответ #106 : 15 Июля, 2010, 18:48:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(пишу чтобы не оффтопить в теме про фаер)
Раз уж в теме о фаер магах завели разговор о юнит фреймах очень хотелось бы посоветовать PitBull Unit Frames 4.0. Очень дельная вещь: разобраться в настройках достаточно просто, можно аддон настроить под любые нужды... Правда у меня 1 профиль и под пве и под пвп => экран очень загромождает, но зато видно таргет, таргет таргета, таргет таргета таргета, фокус таргет, таргет фокуса.... ну в общем вы поняли.=) Лично я считаю, что в интерфейсе главное - не минимализм и красота, а польза и удобство. У меня интерфейс очень громоздкий, как-нибудь кину скрин, но при этом у меня в нем есть все, чтобы спастись от непредвиденных ситуаций и быстро оценить ситуацию/сменить цель/кастовать спеллы других веток, если попал под сало (все бывает, согласитесь, особенно меня поймут те, кто не в топ прогрессовых ги, и зачастую встречают топоризм в рейде из за которого случается много непредвиденного)

Крачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Mage UI
« Ответ #107 : 15 Июля, 2010, 19:24:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(пишу чтобы не оффтопить в теме про фаер)
Раз уж в теме о фаер магах завели разговор о юнит фреймах очень хотелось бы посоветовать PitBull Unit Frames 4.0. Очень дельная вещь: разобраться в настройках достаточно просто, можно аддон настроить под любые нужды... Правда у меня 1 профиль и под пве и под пвп => экран очень загромождает, но зато видно таргет, таргет таргета, таргет таргета таргета, фокус таргет, таргет фокуса.... ну в общем вы поняли.=) Лично я считаю, что в интерфейсе главное - не минимализм и красота, а польза и удобство. У меня интерфейс очень громоздкий, как-нибудь кину скрин, но при этом у меня в нем есть все, чтобы спастись от непредвиденных ситуаций и быстро оценить ситуацию/сменить цель/кастовать спеллы других веток, если попал под сало (все бывает, согласитесь, особенно меня поймут те, кто не в топ прогрессовых ги, и зачастую встречают топоризм в рейде из за которого случается много непредвиденного)

Да вы правы - не стоит захламлять тему о фаере :)
ПитБуль хорошие фреймы но они сложны в настройке. Моя проблема была в сущности в 1 баге: при касте невидимости сбрасываются запомненная цель, окошко расстояния, и окошко здоровья босса. Для меня это критично.
Поэтому я ищу что то простое, для отображения здоровья таргета в процентах (а ля ДБМовский бар здоровья). Ради этого ставить ПитБуль мне не хочется. Эллирион для этого поставил XPerl ограничив его функционал собой и таргетом. Это вариант, спасибо ему. Возможно есть другие.

NoWay!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рокдаркстар
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Mage UI
« Ответ #108 : 16 Июля, 2010, 00:26:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
советую SUF очень хорошие фреймы выглядят проще чем Xpearl, в настройках элементарные...
пробегал с ними года так пол, пока не установил oUF но oUF это совсем из другого класса аддон.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #109 : 26 Июля, 2010, 22:29:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


решил вернуться к минимализму

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #110 : 27 Июля, 2010, 21:07:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


решил вернуться к минимализму

не пахнет им

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Mage UI
« Ответ #111 : 27 Июля, 2010, 22:12:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по заверением автора кушает 750 кб так что очень даже мини...
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #112 : 27 Июля, 2010, 22:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не пахнет им
А что вам в данном UI не нравится? =)) Куда еще меньше фреймы/бафы и т.п.?

ohshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 946
Re: Mage UI
« Ответ #113 : 27 Июля, 2010, 23:40:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фреймы уменьшили, да, но цифры больше даже кастбара - зачем?)

Мейжик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Mage UI
« Ответ #114 : 28 Июля, 2010, 13:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарктайм, выложи пож-ста свою сборку.
Мне даже очень понравилась.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #115 : 28 Июля, 2010, 15:56:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарктайм, выложи пож-ста свою сборку.
Мне даже очень понравилась.

Сборка не моя =) http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=139400
Все изменения которые я сделал, они там в постах есть

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #116 : 30 Июля, 2010, 16:49:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не пахнет им

А что вам в данном UI не нравится? =)) Куда еще меньше фреймы/бафы и т.п.?

Минимализм это не только размер фреймов. Я помещю на экран кучу ерунды, но обязательно маленькими фреймами и назову это минимализмом. Надеюсь мысль уловил. Повторюсь, минимализм это не только размер фреймов. Это может быть настройка того же DBM на отключение больше половины ненужных таймеров для мага (опционально конечно ещё их прозрачность, просто я поймал себя на мысли что в отличии от омена, я смотрю именно на цифры таймера, а не на закрашенную полоску которая только обзор закрывает. поэтому я поставил у себя их прозрачными). Тебе действительно важно видеть все эти минималистические 100500 дебаффов на боссе вешаемых не тобой? В частности у тебя видно много лишних кнопок на "барах" (alBarMods). Макросы наше всё родное. Можно было бы сократить, и тогда бы ушла боковая панель справа. Тултип не несёт в себе ничего информативного, задваивая информацию с фрейма босса и sThreatMeter2. Дальше сам sThreatMeter2 настроен как то не красиво. Т.е. я понимаю в "рекаунте" (тут я незнаю какой стоит, но не важно дд метр в общем) информация сколько нанёс урона важна в сочетании с дпсом, потому, что нанеся чуть меньше урона показывает достойный дпс и наоборот, бывает человек хвастаясь дпсом тольком не надамажил. Но зачем в "омене" тебе видеть сколько в цифрах агро? разве процентов не достаточно? Дальше чисто визуально у тебя сливаются маги (да ещё и имена сокращены из-за ненужных цифр).  Я например в омене прекрасно настроил себя как чёрным цветом с одинаковым другим цветом для остальных. Так я визуально даже не всматриваясь в омен вижу своё агро, в отличии от кучи цифр сливающихся с другими магами. Зачем вообще фреймы игрока и босса по центру экрана? Это важно в пвп, но никак не в пве. Т.е. омен я понимаю почему в центре, агро дело такое  ::)
В общем быть может я и погорячился конечно сказав что не пахнет тут минимализмом, но уж больно рябит в глазах, а это никак не минимализм.
P.S. Я считаю что абсолютный минимализм достигается только в режиме alt+z, когда нет ничего лишнего. Хотя тогда и нет много полезного.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #117 : 31 Июля, 2010, 10:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про босс мод хорошая идея,закрою оттуда половину абилок.
100500 дебафов на боссе эт дело поправимое,еще не занимался этим
На барах лишнего нет, там бафы скорее как отслеживание кд висят) а справа будет скрыто по маусоверу
Тултип по идее в бою должен был скрыться,еще гляну на этот счет
А стритметром даже не смотрел,редко в него смотрю,уже наизусть знаю в каких моментах стоит делать сброс агро)) но идея норм
А ХП игрока и босса по центру эт привычка,не могу когда не вижу их.
p.s. Конструктивная критика всегда полезна;)
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 10:02:52 by Дарктайм »

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #118 : 31 Июля, 2010, 12:17:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На барах лишнего нет, там бафы скорее как отслеживание кд висят)
Я про кнопки имел ввиду, не то написал.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 12:18:56 by BioMax »

ohshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 946
Re: Mage UI
« Ответ #119 : 31 Июля, 2010, 22:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу сказать, зачем видеть цифры агро,а не только проценты - в начале боя эти самые проценты скачут как шальные, каждый каст ставит под угрозу срывания агро, особенно если кританет несколько раз по допустим только что вылезшему адду - поэтому проценты будут недостаточно информативны. Зачем видеть свое хп и хп босса? Ну какбы чтобы в некоторых случаях стопать дамаг, чтобы не перевести в какую-нить фазу раньше времени. А свое здоровье очевидно надо видеть чтобы не сдохнуть, не находите? Чтобы юзнуть блок/хс/пот/манашилд что угодно если видишь что не хилят а дамаг получаешь. Так что тут все в порядке. Вообще нормальная сборка.

 

закрыть