Вот бы еще близзард бы так сделала.
Банджи были лишь партнёрами Активижн. Они были с ними связаны правами на Дестини, по-большей части.
Близзард является дочерней компанией и они не могут "так" сделать.
Возможно найдутся юристы, которые могли бы сообщить пути отсутпления для Близзов, было бы интересно почитать, каким образом теоретически Близзы могли бы выйти из АктиБлизз. Естественно, что этого никогда не случится, ибо Бобби не отпустит, но любопытно всё равно.
Размер откупных может быть фантастическим - 10, 20 или даже 30 млрд зелени, поэтому без шансов.
Помню, когда в 2012-13 годах были новости про то, что Близзы с котиком выкупают себя у Vivendi - сколько же тут было розовых мечтаний от местных эльфов
80 120 лвла, что вот теперь "ухх, заживем и близзард станут выпускать кучу годных игр" (с). А на деле вышли - херкамень, труп хотса и онлидроч с туевой хучей лутбоксов
Все три созданы
для адской стрижки бабла (а не для его зарабатывания, как должно быть).
На подходе монстр с именем "Иммортал" и куча другого неанонсированного донатного шлака (большая часть, скорее всего - на мобилки).
Таким образом, с откупом от вивенди последняя преграда для вездесущих щупалец жадного котика была убрана и мы все получили то, что было ожидаемо уже тогда, но ведь хотелось же верить в лучшее

P.S. А Банжи молодцы - это действительно сильный шаг, лишь бы больше ни под кого из крупных издаетелей не ложились, и тогда, возможно, у них всё пойдёт в гору.