WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Награды за репутацию Идеала с фракциями Battle for Azeroth  (Прочитано 19548 раз)

mahes

• Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
Коллекционеру приятно и интересно коллекционировать.

Ты скозал? Коллекционирование один из способов закрыться от экзистенциального ужаса, соотношение необходимости и удовольствия может быть различным. Удовольствие от того что ты получаешь не должно перекрываться неудовольствием от того, что ты получить не можешь. И в БфА с балансом этих двух ощущений очень большие проблемы.

Lis-sama

С парагон маунтами было куда более элегантное решение: все маунты должны были быть БоЕ.
Кто хочет фармить - зафармит, кто не хочет - купит на ауке, у кого нет голды - купит жетон. win-win-win ситуация для всех. Но, видимо, близзарды такие сложные многоходовочки не способны придумать.

Unplayed

P.S. Забыл, кстати, про альтов. Когда своего вкачивал только на экспедициях, то, выйдя на 120, я чуть-чуть обосрался. Ибо локалки открываются только при получении дружелюбия с фракциями своей стороны.
на альте локалки открываются если ты открыл 3 аванпоста, пофиг же на репу, не?

Это открывает лохалки на вражьих островах. На своих достаточно только до 120 докачаться и несколько кв в цепочке на корабле сделать.

Aragorn13

• Sonico

• Класс: Паладин
Кстати, нытья про цену на токены репутации мне не понять, сорри.

Во-первых: экспедеции как были бесполезным контентом так им и остаются.
Во-вторых: без маунтов эти сундуки становятся необязательным бонусом. Таким образом, те, кто хочет выфармить какую-то конкретную игрушку / пета - будут инвестировать в репутацию всё возможное и по любой цене. А те, кого интересовали лишь маунты - инвестировать, соответственно, не будут.

Так что могут и по 200 дублонов делать, вообще пофиг.

А что там понимать. "Нытье" на то, что разработчики (или как-минимум тот, кто цену устанавливал) не играют в свое детище.
Никто, повторю никто, не оценит то время, которое он потратил на добычу 100 дублонов в 250 репутации.
Вывод прост. Кто-то из разработчиков, кто ответственен за экспедиции, даже не собирал эти 100 дублоны. Иначе-бы знал насколько это длинное занятие. И что 250 репутации это совсем не окупают.

Вот в чем проблема. Человек ответственный за экспедиции не проходит эти экспедиции. А так могут хоть 250, 500 или 1000 дублоны делать. Все равно не купят.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 17:05:27 by Aragorn13 »
"The developers are fundamentally disconnected with the playerbase on an emotional and psychological level which is what leads to the many instances of Ion explaining to us that we're having fun in the wrong way." -- Asmangold насчет разработчиков World of Warcraft

finanses

Есть такие игроки которые выбили всех идеаловских маунтов Легиона? У меня осталось 2 маунта - нариков и ткачей и 2 пета - армии света и ткачей.
Я этот ковер самолет уже задолбался выбивать. Как заколдованный какой-то.

Последнего достал на сумарно на 647ом сундуке. (с дубликатами и учитывая сундуки, с которых уже выбил маунта)
Если брать по отдельности:
Ткачи - 8
Армия Погибели Легиона - 33
Крутогорье - 36
Помраченные - 41
Стражи - 69
Вальарьяры - 83
Двор - 91
Армия Света - 5ый/7ой/21ый
Защитники - 32

Итого 414 сундуков (46 сундуков в среднем на маунта)
Исключая фракции Аргуса, то 361 сундук (52 на маунта)
ОЧЕНЬ много репы получено благодаря токенам на репу
+абуз невкаченых твинков с х3 репой (до того момента, пока идеалов можно было получать до 110)

Puppeteer

• Сервер: РФ
Коллекционеру приятно и интересно коллекционировать.

Ты скозал? Коллекционирование один из способов закрыться от экзистенциального ужаса, соотношение необходимости и удовольствия может быть различным. Удовольствие от того что ты получаешь не должно перекрываться неудовольствием от того, что ты получить не можешь. И в БфА с балансом этих двух ощущений очень большие проблемы.
Ну тогда совет из моего персого сообщения - к психотерапевту.

Aesde

Ты не прав чувак, я играю в вов уже почти 10 лет. Начиная с легиона мне абсолютно начала не нравится политика близзард в фарме, якобы не обязательном. Они себе приговор подписывают, старые игроки скоро уйдут, ибо кто это терпеть будет? Это просто плевок в лицо олдфагам от близзард
Играю с конца лича и дико горит от ключей, титанфорджа, поддерживания актуальности старого контента (типа тринки с урсока, часов с элисанды и арканкристалла в легионе, сейчас пока вроде нету такого дерьма), и мелких изменений типа убирания мейн стата с колец. А еще - как близы пытаются стимулировать посещение всех активностей, заманивая тупо плюшками. ПвП даже опустили до уровня фарма. Уродский закон "Больше вжобываешь - больше получаешь" актуален для реала, но не для игры, где как раз хочется от этого отдохнуть.

Почему в мифик-рейдах по дефолту падает самый высокий лут и уникальные внешки? Уродский закон "Больше вжобываешь - больше получаешь" актуален для реала, но не для игры, где как раз хочется от этого отдохнуть.

Lexano

• Лучший автор
  • Котэ и МедведЪ

• Класс: Друид
    • Сервер: Deepholm
Есть такие игроки которые выбили всех идеаловских маунтов Легиона? У меня осталось 2 маунта - нариков и ткачей и 2 пета - армии света и ткачей.
Я этот ковер самолет уже задолбался выбивать. Как заколдованный какой-то.

На прошлой неделе как раз выпал последний эбинарог у ткачей. Осталась только игрушка у стражей. Но мне ещё повезло, что  у армии света очень быстро все 4 маунта выпали ( еще в легионе). А вот вам с ковром действительно невезёт, мне показалось, он самый частодропающийся, да и с локалок в сурамаре репы дают больше, чем у остальных фракций. По крайней мере у меня за всё время прокнуло 3 лишних ковра.

PS Обратите внимание на количество ресов оплота
(показать/скрыть)

Sandy45

• Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
С парагон маунтами было куда более элегантное решение: все маунты должны были быть БоЕ.
Кто хочет фармить - зафармит, кто не хочет - купит на ауке, у кого нет голды - купит жетон. win-win-win ситуация для всех. Но, видимо, близзарды такие сложные многоходовочки не способны придумать.

Так задумка не в том, что бы маунтов раздать, а в том, что бы коллекционеров заставить локалки дрючить и подписку платить. Пока в Легионе не было парагона с маунтами, я прокачав репу для полетов до почтения, забил на локалки от слова совсем. АП, ресы оплота, золото - мне особо не нужно было (и так изо всех щелей сыпалось). А как ввели- пришлось хоть по 4 в день, но делать. Правда у меня это вызвало рвотные позыва от вида Расколотых островов, и я свалил быстренько из игры (до сих пор желания нет вернуться), но многие то фармили. А значит схема работает.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 18:55:54 by Sandy45 »

mahes

• Класс: Рыцарь смерти
Я думаю ты не очень хорошо представляешь в чем заключается работа психотерапевта. Да и к коллекционерам ты не относишься даже боком, что бы слушать какие то твои советы.

Puppeteer

• Сервер: РФ
Я думаю ты не очень хорошо представляешь в чем заключается работа психотерапевта. Да и к коллекционерам ты не относишься даже боком, что бы слушать какие то твои советы.
Блажен, кто верует.

Afenar

• WarsongEU_Wolfheart

• Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч

А откуда этот скриншот? Дублоны ведь валюта во вкладке валют, откуда стакание по тыще, привязка к экаунту и не совпадающая с текущей иконка самого дублона?

Альта прокачал по экспедициям -- 62 дублона в итоге с 110 по 120. На них и купить-то ничего не получится.
с птра

Lesoro

надеюсь про 100 дублонов очепятка и там приписали лишний 0, это же пиздец  :facepalm:
Ты хочешь по 250 репы за каждую вторую экспедицию? Иногда за одну экспедицию даже 30 дублонов может выпасть. В среднем сотня копится за 15-20 экспедиций, так что это вполне норм цена и точно не "пиздец".
Каждый день по три часа локалок.
Тебе чтоб сделать 4 локалки (или меньше, если комбинировать) в день - нужно три часа? Ну, имхо, это с тобой какие-то проблемы в этом случае, а не с локалками.
Ты хотел сказать 4 локалки раз в 3 дня, когда появляется награда на золото или азерит? :)
Не вижу какой-то принципиальной разницы между наличием уникальных петов/игрушек и маунтами в луте за идеала
Люди канючили что, мол, маунты это очень серьёзно, маунты это обязательно, нас заставляют гриндить репу. Получите, рапишитесь. Чисто фановые штуки, которые и получить приятно, и особой необходимости в них нету.
Или типа игрушки/петы - это тоже очень серьёзно и жизненно необходимо?
Это игра, в ней вообще нет ничего, жизненно необходимого. И, например, рейдовый прогресс  ничем не серьезней прогресса в коллекциях. Так что дело исключительно в том, кто во что упарывается. А значит коллекционерам петов эти петики за идеал "жизненно необходимы". Им придется их фармить.
Ну наверное в этом и суть любого коллекционирования - коллекцию надо "фармить". Причём что в ирл, что в цифре.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 20:07:03 by Lesoro »

Weekie

• Рядовой

• Класс: Безобразник
    • Сервер: Борейская тундра
ну хоть маунтов не будет. ура. у меня 3 года 3 перса делают репу. стабильно 2 сундука в неделю открываю и маунта - хер

arozetka

Добавить маунтов в сундуки за репутацию в легионе было очень подлым поступком со стороны активижн котика. Сравни если бы Фродо и Сэм наложили бы большую общую кучу, а потом положили туда кольцо всевластия. Голлум бы прыгнул туда без раздумий. Но у Голлума остался бы неприятный осадочек. Фродо и Сэм с тролл фейсом обещали Голлуму больше так не делать. Но вместо этого они на его глазах спустили кольцо в унитаз, отправив его в путешествие по трубам со словами "Тебя мой юный друг ждет веселая экспедиция!".

закрыть