WORLD OF WARCRAFT

Тема: Древние Боги мертвы, но могут вернуться в будущем  (Прочитано 26990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Так что, либо "профессор неправ, в Средиземье все было не так", либо нужно проще относиться к таким изменениям сюжета, что переписывают целые его пласты, меняя мотивации и нюансы.
Очень сложно стало серьезно относится к лору, после таких заявлений как - Мы решили не добавлять Вендикар, потому что он не соответствует стилю адонна и даже решили не заморачиваться с обоснуем, ах да Саргерас забыл саргеритывый ключ в других штанах, такие дела. Очень и очень печалит такое отношение близзардов.

Есть ощущение, что отправной точкой стал провал фильма. Могу ошибаться, но у меня есть предположение, что Крис Метцен очень многое поставил на этот фильм. И когда тот провалился, попытался надавить на руководство Близзард-Активижн, чтобы они помогли с финансированием второй части, которая должна была бы (по его мнению) вытащить франшизу, и которая на фоне плачевного положения Легендари и холодной критики, нереальна. Когда ему сказали, что у мелюзги не спрашивали, и что он не пуп земли - без него справятся, если будет нужно, - он вместе с вторым продюссером Варкрафта Ником Карпентером компанию покинул.

Уж больно совпал их уход с моментом, когда подводились итоги проката Варкрафта и когда фанаты ждали известий о цифровом издании (в частности режиссерской версии, которую так хотел выпустить Дункан Джонс).

Ну а Афросиаби, которого спешно поставили на место Метцена (первые выставки он был просто тупо не готов и выглядел жалко - сейчас заматерел) на мой взгляд просто непрофессиональный болтун. И что печально, болтун с эго. Если он что-то ляпнул - это будет реализовано кровь из носа.

Ну а Активижн-Близзард с уходом единственного человека, кто еще верил, что франшиза Варкрафт носит хоть какую-то художественную ценность - пошел во все тяжкие, дав картбланш "история в угоду геймплею". - что мы и наблюдаем.

П.С. Есть еще вариант, что Криса вместе с Ником просто тупо попросили из компании, свалив на них вину за провал франшизы... Но это как-то совсем грустно и глупо - в конце концов, подержать Криса хотя бы как свадебного генерала и эксперта - вполне можно было бы, компания не обеднела бы. Но, кто знает, - в конце концов Криса перекинули на Титан еще во времена проработки сюжета Дренора… так что, как знать, может уже тогда на Варкрафт забили - надеждой был лишь фильм, который провалился с треском.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ощущение, что отправной точкой стал провал фильма.
Отправной точкой стал ВоД. Это дополнение, которое целиком построено по принципу "мы хотим вот это, чтобы оно выглядело круто, и нам плевать, как это вписывается в уже написанные законы этого мира".

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я давно говорил, что нужно вернуть арену испытаний ( где учили сбивать касты, контролить, диспелить) и чтобы пока не пройдешь на максимум тебя не пускали в инсты и рейды. Тогда меньше будет токсичных, которые не умеют сбивать касты, диспелить, контролить, свичится, прожимать абилки класса.

Сейчас я на своем дц поучусь сбивать касты, уууух научусь.   ;D

Эта самая арена ничем не лучше. Потому что была несбалансирована по классам. Впрочем, башня магов наступила на те же грабли, когда в равном шмоте за кота проходилось с 2-3 попытки Агата, а за элема потратил 10. Причем элемом играю в разы дольше, а кот - обычный твинк в 915 гире с кольцом анторуса и аое брасами.

Почему Зеленый Огонь был хорош? Потому, что там был баланс (относительно класса, так как был лишь один класс ;D). Для того, что бы проверить умения играть классом, нужны индивидуальные испытания для каждого класса. Хотя бы. Про каждый спек уже как то не хочу просить. Вот тогда можно считать эти испытания предметом который доказывает, что ты умеешь играть.
WoW: Nothing lasts

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это поворот, теперь 24 ноября вполне может стать государственным праздником, день когда ты впервые не стал облизывать метелицу.
(показать/скрыть)
Держи.
И опыт у Близзарда такой был, в дреноре вроде требовалось серебро прежде чем тебя пускало в мифик.
Серебро требовалось для ргера.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Так что, либо "профессор неправ, в Средиземье все было не так", либо нужно проще относиться к таким изменениям сюжета, что переписывают целые его пласты, меняя мотивации и нюансы.
Очень сложно стало серьезно относится к лору, после таких заявлений как - Мы решили не добавлять Вендикар, потому что он не соответствует стилю адонна и даже решили не заморачиваться с обоснуем, ах да Саргерас забыл саргеритывый ключ в других штанах, такие дела. Очень и очень печалит такое отношение близзардов.

Есть ощущение, что отправной точкой стал провал фильма. Могу ошибаться, но у меня есть предположение, что Крис Метцен очень многое поставил на этот фильм. И когда тот провалился, попытался надавить на руководство Близзард-Активижн, чтобы они помогли с финансированием второй части, которая должна была бы (по его мнению) вытащить франшизу, и которая на фоне плачевного положения Легендари и холодной критики, нереальна. Когда ему сказали, что у мелюзги не спрашивали, и что он не пуп земли - без него справятся, если будет нужно, - он вместе с вторым продюссером Варкрафта Ником Карпентером компанию покинул.

Уж больно совпал их уход с моментом, когда подводились итоги проката Варкрафта и когда фанаты ждали известий о цифровом издании (в частности режиссерской версии, которую так хотел выпустить Дункан Джонс).

Ну а Афросиаби, которого спешно поставили на место Метцена (первые выставки он был просто тупо не готов и выглядел жалко - сейчас заматерел) на мой взгляд просто непрофессиональный болтун. И что печально, болтун с эго. Если он что-то ляпнул - это будет реализовано кровь из носа.

Ну а Активижн-Близзард с уходом единственного человека, кто еще верил, что франшиза Варкрафт носит хоть какую-то художественную ценность - пошел во все тяжкие, дав картбланш "история в угоду геймплею". - что мы и наблюдаем.

П.С. Есть еще вариант, что Криса вместе с Ником просто тупо попросили из компании, свалив на них вину за провал франшизы... Но это как-то совсем грустно и глупо - в конце концов, подержать Криса хотя бы как свадебного генерала и эксперта - вполне можно было бы, компания не обеднела бы. Но, кто знает, - в конце концов Криса перекинули на Титан еще во времена проработки сюжета Дренора… так что, как знать, может уже тогда на Варкрафт забили - надеждой был лишь фильм, который провалился с треском.

Странно как-то получилось, что такой челик как Афрасиаби аж до креативного директора дослужился. Неужели в целой компании нет человека, кто бы верил в Варкрафт так же как Метцен? Нежули небыло хоть одного человека, кто бы сказал "дурачки, у вас же титаны мертвы, зачем вы их в Анторус то пихаете" или "может Саргераса как-то поумнее победим, чем просто засосем его силой лебедя? А, и перед тем не будем давать простым смертным бомжам побеждать Аргуса, хоть он и ослабевший титан?"
Даже с тем же БфА. Ну сделайте вы просто аддон про войну против Азшары и никто б и слова не сказал про сюжет. Нет им этим Тельдрассилом и Джайной, которая то нейстрализует чуму, то ничего не может Сильване сделать, разожгли такой огонь и такую нелепость, что просто потерялась последняя вера в них. Может и геймплейно в 9.0 что-то крутое звезут, но по-моему истории Варкрафта - конец. Очень сомнительно, что этот дилетант куда-нибудь уйдет
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 12:12:05 by hodirt »
I will be lost in the dream, when the dark days come

BFA_GOVNOII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoW мёртвы, но может вернуться в будущем. (когда уволят хазикотаса)

RedBird

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квантий
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Башня магов очень нравится игрокам? Не факт что в бфа сделаем новую.
Экспедиции игроки терпеть не могут? Сделаем их еще больше.

Это все что нужно знать о приоритетах blizzard.
Я бы еще добавил сюда "Игроки очень ждут информацию про вселенную Diablo? Умойтесь кровью прямо на близконе, фанатики".

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое худшее, что может делать автор - это паразитировать на своих собственных сочинениях!
Убийства - не всегда убийство, пленение - не пленение и прочая муть...

Сразу вспоминается автор саги о Гарри Поттере, такое накуролесила, что вряд ли получится Буклю натянуть на глобус!
Тут тебе и прыжки во времени, и негр Гермиона и гомопедозоонекро отношения...

Близзарды, я Вам этого не прощу.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Также разработчики считают, что не стоит позволять игрокам трансмогрифицировать некоторое оружие разного типа (например, меч Фело'мелорн магов в посох), поскольку это несколько странно, поэтому сейчас игра требует соответствие типов оружия. В трансмогрификации Фело'мелорна исчезли парящие над головой огненные сферы, поскольку изначально они демонстрировали количество зарядов таланта "Пламя Феникса". У трансмогрифицированного оружия нет этого таланта, а значит нет и сфер.

Сраные шарики нельзя привязать к 3 абилкам  с кд? Или к зарядам взрыва? Такие блять лентяи. Или тупорезы.


(показать/скрыть)

Странно как-то получилось, что такой челик как Афрасиаби аж до креативного директора дослужился. Неужели в целой компании нет человека, кто бы верил в Варкрафт так же как Метцен? Нежули небыло хоть одного человека, кто бы сказал "дурачки, у вас же титаны мертвы, зачем вы их в Анторус то пихаете" или "может Саргераса как-то поумнее победим, чем просто засосем его силой лебедя? А, и перед тем не будем давать простым смертным бомжам побеждать Аргуса, хоть он и ослабевший титан?"
Даже с тем же БфА. Ну сделайте вы просто аддон про войну против Азшары и никто б и слова не сказал про сюжет. Нет им этим Тельдрассилом и Джайной, которая то нейстрализует чуму, то ничего не может Сильване сделать, разожгли такой огонь и такую нелепость, что просто потерялась последняя вера в них. Может и геймплейно в 9.0 что-то крутое звезут, но по-моему истории Варкрафта - конец. Очень сомнительно, что этот дилетант куда-нибудь уйдет

Вот сейчас пришла мысль, что странн как-то получилось - обе фракции смогли напасть сразу на две столицы не раздобав окружающие земли. Даже в катаклизме фронты противоборств как-то по локациям передвигались, а тут просто взяли и подкатились и разхерачили всё. Сделали бы войну постепепной, люди бы хоть привыкли к мысли, что какую-то столицу отдадут.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 09:28:28 by Рохам »

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Наверняка, уже кто-нибудь писал: но книги не должны быть обязательным куском сюжета. Мне не нравятся книги по ВОВ, я предпочту читать другие, но тогда я буду терять кучу сюжетных ниточек. Так не пойдет, как по мне.

А Ксал'атат, хм...Представляю встречу: привет где была этот патч? Ну я к Сильване ушла, с ней веселее, ты как? Да вот, уволок с трупа Зула ножик, тоже ничего, но молчаливый какой-то, ты это, заходи если что ;D
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверняка, уже кто-нибудь писал: но книги не должны быть обязательным куском сюжета. Мне не нравятся книги по ВОВ, я предпочту читать другие, но тогда я буду терять кучу сюжетных ниточек. Так не пойдет, как по мне.

А Ксал'атат, хм...Представляю встречу: привет где была этот патч? Ну я к Сильване ушла, с ней веселее, ты как? Да вот, уволок с трупа Зула ножик, тоже ничего, но молчаливый какой-то, ты это, заходи если что ;D

По книгам полностью согласен. Представьте как было бы херово 15 лет назад, если бы в варкрафте 3 половина текста из компании было бы в книгах. Хрен знает где их искать, да и зачем искать. Просто никого бы сюжет не зацепил.
В книгах максимум можно разжевать и преукрасить уже имеющийся сюжет.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Наверняка, уже кто-нибудь писал: но книги не должны быть обязательным куском сюжета. Мне не нравятся книги по ВОВ, я предпочту читать другие, но тогда я буду терять кучу сюжетных ниточек. Так не пойдет, как по мне.

А Ксал'атат, хм...Представляю встречу: привет где была этот патч? Ну я к Сильване ушла, с ней веселее, ты как? Да вот, уволок с трупа Зула ножик, тоже ничего, но молчаливый какой-то, ты это, заходи если что ;D

По книгам полностью согласен. Представьте как было бы херово 15 лет назад, если бы в варкрафте 3 половина текста из компании было бы в книгах. Хрен знает где их искать, да и зачем искать. Просто никого бы сюжет не зацепил.
В книгах максимум можно разжевать и преукрасить уже имеющийся сюжет.

Действительно. Кто такой Тралл, кто такой Медив? Почему орки до сих пор нападают на людей - мы ведь разбили их у темного портала - откуда взялся Гром - мы ведь победили его. Кто такая Тиранда? Что за ночные эльфы? Что за Иллидан? Почему он, Малфурион и Тирвнда ведут себя так, как будто мы их знаем? Что за демоны? Почему все говорят что они вторгались уже? Почему архимонду так важно уничтожить древо жизни? Что вообще происходит?!

Ой вей, это ведь описано в Поведителе Кланов, Последнем Хранителе и трилогии Войны Древних в пяти книгах трёх разных авторов - ну тогда ок...

То ли дело сейчас: прочесть «Перед Бурей» Кристи Голден, чтобы понять мотивацию Сильваны - никогда такого не было! И вот опять...
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 10:42:04 by Dimzar »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Наверняка, уже кто-нибудь писал: но книги не должны быть обязательным куском сюжета. Мне не нравятся книги по ВОВ, я предпочту читать другие, но тогда я буду терять кучу сюжетных ниточек. Так не пойдет, как по мне.

А Ксал'атат, хм...Представляю встречу: привет где была этот патч? Ну я к Сильване ушла, с ней веселее, ты как? Да вот, уволок с трупа Зула ножик, тоже ничего, но молчаливый какой-то, ты это, заходи если что ;D

По книгам полностью согласен. Представьте как было бы херово 15 лет назад, если бы в варкрафте 3 половина текста из компании было бы в книгах. Хрен знает где их искать, да и зачем искать. Просто никого бы сюжет не зацепил.
В книгах максимум можно разжевать и преукрасить уже имеющийся сюжет.

Действительно. Кто такой Тралл, кто такой Медив? Почему орки до сих пор нападают на людей - мы ведь разбили их у темного портала - откуда взялся Гром - мы ведь победили его. Кто такая Тиранда? Что за ночные эльфы? Что за Иллидан? Почему он, Малфурион и Тирвнда ведут себя так, как будто мы их знаем? Что за демоны? Почему все говорят что они вторгались уже? Почему архимандрит так важно уничтожить древо жизни? Что вообще происходит?!

Ой вей, это ведь описано в Поведителе Кланов, Последнем Хранителе и трилогии Войны Древних в пяти книгах трёх разных авторов - ну тогда ок...

То ли дело сейчас: прочесть «Перед Бурей» Кристи Голден, чтобы понять мотивацию Сильваны - никогда такого не было! И вот опять...
Справедливости ради книги по варику шлак тот еще. Персонажи в книгах (особенно от Голден) вообще не соответствуют характером и поведением действительности в игре, и читать этот шлак, уж извините, даже ради понимания сюжета (лол сюжет в вов) я не очень то хочу. Это все равно что говно ложками наяривать.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверняка, уже кто-нибудь писал: но книги не должны быть обязательным куском сюжета. Мне не нравятся книги по ВОВ, я предпочту читать другие, но тогда я буду терять кучу сюжетных ниточек. Так не пойдет, как по мне.

А Ксал'атат, хм...Представляю встречу: привет где была этот патч? Ну я к Сильване ушла, с ней веселее, ты как? Да вот, уволок с трупа Зула ножик, тоже ничего, но молчаливый какой-то, ты это, заходи если что ;D

По книгам полностью согласен. Представьте как было бы херово 15 лет назад, если бы в варкрафте 3 половина текста из компании было бы в книгах. Хрен знает где их искать, да и зачем искать. Просто никого бы сюжет не зацепил.
В книгах максимум можно разжевать и преукрасить уже имеющийся сюжет.

Действительно. Кто такой Тралл, кто такой Медив? Почему орки до сих пор нападают на людей - мы ведь разбили их у темного портала - откуда взялся Гром - мы ведь победили его. Кто такая Тиранда? Что за ночные эльфы? Что за Иллидан? Почему он, Малфурион и Тирвнда ведут себя так, как будто мы их знаем? Что за демоны? Почему все говорят что они вторгались уже? Почему архимонду так важно уничтожить древо жизни? Что вообще происходит?!

Ой вей, это ведь описано в Поведителе Кланов, Последнем Хранителе и трилогии Войны Древних в пяти книгах трёх разных авторов - ну тогда ок...

То ли дело сейчас: прочесть «Перед Бурей» Кристи Голден, чтобы понять мотивацию Сильваны - никогда такого не было! И вот опять...
Справедливости ради надо принять во внимание, что мы не знали большого пласта сюжета до игры. В самой же игре пробелов не было, как и между Рейн оф Хаос и Фрозен Троном нету никакой книжки (если я правильно помню). Да и это был Варкрафт 3, а не просто Варкрафт, так что это нормально что мы не знали пласта сюжета, если только играли в третью часть.
С ВоВ история немного другая. Книжки врываются прямо посреди игры. Играем-играем, и тут Сильвана сжигает дерево. И ты такой думаеш "Так, вродь все цепочки прошел, ничего не пропустил. Зачем она это сделала?", а это всё оказывается в книжке. Они б хоть в игре писали, что рекомендуется прочитать книженцию, чтоб получше разобраться
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 15:15:37 by hodirt »
I will be lost in the dream, when the dark days come

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Справедливости ради надо принять во внимание, что мы не знали большого пласта сюжета до игры. В самой же игре пробелов не было, как и между Рейн оф Хаос и Фрозен Троном нету никакой книжки (если я правильно помню). Да это был Варкрафт 3, а не просто Вркрафт, так что это нормально что мы не знали пласта сюжета, если только играли в третью часть.
С ВоВ история немного другая. Книжки врываются прямо посреди игры. Играем-играем, и тут Сильвана сжигает дерево. И ты такой думаеш "Так, вродь все цепочки прошел, ничего не пропустил. Зачем она это сделала?", а это всё оказывается в книжке. Они б хоть в игре писали, что рекомендуется прочитать книженцию, чтоб получше разобраться

Ну, во-первых, немного лукаво отделять Варкрафт 3 от Варкрафт 1 и 2. Во-вторых, если мне не изменяет память, вторая и третья Книги Войны Древних выходили как раз между РоК и ТФТ. И как раз там объяснялись взаимодействия Иллиана с Саргерасом, почему Маев его так ищет самозабвенно, в чем его вина, взаимодействие с Азшарой и т.п.

Во-вторых, справедливости ради, мотивация Иллидана в ТФТ, а уж тем более мотивация Малфуриана - крайне размыты. Мотивация Артаса, вырезавшего королевство - аналогично, медив опять же ведёт себя странно.

Другое дело, что эти смазанности мотивации не мешают воспринимать сюжет на некотором уровне вовлеченности.

Но и мотивация сильваны совсем не мешает воспринимать историю гражданских воин Зандаларов и Кул-тирасцев. Наслаждайся историями, а причина сожжения древа - примерно такая же как причина сожжения древа Архимондом или поиск ока Саргераса Иллиданом, или его же служение Кил’джедену.

Хочется погрузиться глубже - вот тебе литература, которой последнее время стало в разы меньше, и в которой сюжета стало меньше в том числе по сравнению с 15 летней давностью.

Ну а Перед Штормом конкретно - вообще мало что тебе даст. Потому что сам сценарный отдел не знает что от него потребует креативный директор, чьё кредо «сюжет можно подстроить под любые нужды игрового процесса». А следовательно, нужно лить воду, которую можно при нужде повернуть в любую сторону.

Иными словами, чтобы не понимать мотивацию Сильваны не нужно не читать книгу - ибо даже прочитав ее, особо ничего не поймёшь.

 

закрыть