WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 10 лет со дня выхода дополнения Wrath of the Lich King  (Прочитано 37382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню помню выход лича. Синематик, пожалуй лучшее что в нем было. До сих пор на слезу пробивает. А, ну и удьудар. Ульда тогда казалась чем-то новым, так интересно всё это было и красиво.
Не считаю вотлк хорошим аддоном, но тем не менее good night, sweet prince.

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах, Король лич, это дополнение было прекрасным, потому что только там и только тогда было какое то ощущение, что действительно есть некий общий враг, против которого нужно сплотиться всем, и которого не так просто победить, с такими эмоциями играть было действительно интереснее. А песня в трейлере Лича и до сих пор берет за душу.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшее дополнение, даже спустя 10 лет. Пришлось вернутся на пираточки, ибо легион с бфа то еще говнецо однообразное

hren_s_fenixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: furik
    • Класс: war
    • Сервер: feenix vanilla 1.12.1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 лет со дня когда вов умер

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может лич и не был топовым аддоном, но только за гриззли хиллс, истории в грозовой гряде и первое прибытие в ревущий фьорд на корабле до сих пор вызывает мурахи

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дело в том что по всем объективным данным как бы тут иксперты не умничали, лич действительно лучший аддон, пик онлайна, эпик злодей которого больше нет  и не будет (илья хороший но  обьективно судьба артаса от человека до злодея намного масштабней)
система достижений я считаю очень круто зашла всем и продлила людям их игру.
героик версии рейдов - лучшее вообще, был слегка расстроен что близы начали вот эту чехарду с мификами, а дальше что? убер рейды? да ну вас, было же нормально что начали.
а кто там про пвп говорил? - лич мне нравился в пвп, ну как нравился  я тогда еще мог в него играть а не как сейчас.

Versuven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
дело в том что по всем объективным данным как бы тут иксперты не умничали, лич действительно лучший аддон, пик онлайна, эпик злодей которого больше нет  и не будет (илья хороший но  обьективно судьба артаса от человека до злодея намного масштабней)
система достижений я считаю очень круто зашла всем и продлила людям их игру.
героик версии рейдов - лучшее вообще, был слегка расстроен что близы начали вот эту чехарду с мификами, а дальше что? убер рейды? да ну вас, было же нормально что начали.
а кто там про пвп говорил? - лич мне нравился в пвп, ну как нравился  я тогда еще мог в него играть а не как сейчас.

Кто-нибудь, объясните человеку значение слова "объективность".

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Буквально второй-третий кв у альянса после спуска на зависших вертолётиках -- из вражин вылезают это Ша Траха и енот рядом обвиняет нас, что это мы виноваты, и приходится умащивать этих алкашей.
Умащиваем и продолжаем искать Белую Пешку. Что это там вылезало - хрен его знает.

Кстати, пешка, если доходит до последней линии, превращается в королеву (в западной традиции в новых шахматах).

Андуин таки стал королевой ;) Саурфанга ему в мужья, совет да любовь!

skazlajep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Репа всегда была нужна только для одного- маунты и прчие коллекции у фракций. Сейчас в нее же засунули получение полетов. Так что без репы- никуда. А чарки- есть аук. Уж чего, а голды, начиная с Дренора, завались у всех.

Всегда? Воу-воу, палехче. Тот же БК имел вполне конкретные аттюны, завязанные на репе. И расскажи мне былину про то, как ты в Кате на ауке покупал репутационные БоП чарки, да?

И повторюсь - если ты занимаешься хотя бы минимальной активностью в аутдоре (4 локалки на сундук посланника, например), то к выходу 8.2. вся необходимая репа будет давно нафармлена. В БфА в фарм репы упирались только те, кому нужно было неку апать.

А в том же Дреноре, я, например, полеты так и не сделал. Потому что в пустом аутдоре полеты нафиг были не нужны (куда летать, от такси к рейду шоль?), а заморочек с ними было много.

 
Я сам Лича не играл, после 2-х месяцев ванилы (ужасные воспоминания), вернулся только в Катаклизме. Но именно благодаря этому дополнению в игре появилось то, что привлекло в нее миллионы казуалов, включая меня- ачивки. До этого делать было в игре нечего, кроме нуднейшей прокачки и рейдевого задротства.

Ачивки? Ну может эта кому-то и заходит, я лично же считал, считаю и буду считать ачивки исключительно попутным мусором. Что есть, что нет - монопенисуально.

DonOmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсиоу
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На офе с BC 2.4 (открытие Sunwell), до этого играл на пиратках с 2005 года.
Мой любимый аддон это BC - потому, что это эпичная история с аутлендом и Иллиданом, которых мне сильно не хватило в WC3. Это арена в которой pvp стало осмысленным.
Это добавление полетов и крутые маунты.
БК для меня остается ламповым аддоном в котором было все правильно.

ЛК планку БК удержал и в нем был прекрасен как квестовый контент так и все другие аспекты игры.
На счет убитого pvp не соглашусь, арена в те времена была популярна как никогда, на prestige-gaming постоянно что-то обсуждали, были скандалы интриги расследования и т.д.
В ЛК я так напвешился/нарейдился - что ближайшие 2 аддона Ката и Пандария не было желания ни в какие рейды ходить. Помню как РЛИЛ славу рейдеру ледяной короны и материл людей на синдрагосе - те еще были эмоции:)

Ката лично для меня стал провальным аддоном, провальным настолько, что я продал свой аккаунт и вернулся только в момент открытия Души Дракона - который по моим ощущениям был довольно неплох.
В пандарии я катал только арену, и после анонса дренора с сумасшедше бредовым сюжетом - забил на вов аж до открытия Анторуса.
Легион на тот год, который я в нем провел - захватил, и субъективно это аддон который плюс/минус равен по качеству ЛК и в плане квестов, и в плане пве, а в плане пвп с шаблонами играть стало наконец-то комфортно зная, что какой-нибудь Уася настакавший какого-нибудь гавна не ваншотнет тебя за гкд.
БФА - пве контент прекрасен, пвп на таком невероятно низком уровне находится, что слов нет.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ВОтЛК был отличным аддоном. Каждый аддон по-своему хорош (есть люди, которым даже ВоД нравится). Вопрос лишь в том, играя в какой из Аддонов вы получили наибольшее количество удовольствия от происходящего с вашим персонажем в игре и параллельно с вами в жизни.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2018, 10:24:07 by Airiz »

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
 3.3.X, 4.0-4.2, 5.2-5.4, 6.0-6.1 Лучшие времена варкафта имхо.

vd25

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Andre
    • Класс: Druid
    • Сервер: YaL
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Качаться в личе было крайне уныло, для меня это было реальное испытание. Только Гризли Хилс отличная уютная лока, остальное фигня, ИМХО(!!!!!!!!!!!!!!!!!). После ультралегкого Накса10,25 забил на вов. Думал вернуться к следующему рейду, но вернулся в пандарии только.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В Пандарии откровенно слабый старт и слабый конец, с сильным контентом в середине дополнения.
К Легиону никаких претензий, Илюшка вытащил бы в соло даже.
Но ЛК это великолепные Ульдуар и ЦЛК. Нельзя сравнить с Легионом, по-своему оба аддона лучшие.

Все эти балансы, появление лфг, фарм баджей, рандомные легендарки, фарм АП - всё второстепенно, главное - сюжет и рейдовый контент.
Может, это у тебя слабый конец, дружище  ;D ;D
После катаклизма, совершенно новый контенент. Сразу и новый класс, и новая раса. Такого в вове больше никогда не было, всегда 1 экспаншен - это либо новая раса, либо новый класс. А Пандария сделала сразу 2. После меhhh отношений между А и О, появилось нормальное противостояние. А конец - это противостояние подвел к конкретной черте и договоренности. Я лично вообще на какое-то время подумал, что войне фракций конец. А какое было сравнение Адского крика младшего со старшим, какие амбиции были. Гаррош лучший злодей вов, потому что он не был одарован крутой силой изначально. Он пробился с самого дна, слез с лоховской шконки и выбился в вожди.

Легион хорош, согласен. А в Пандарии ( до того как я ушел из игры ( в декабре 12 года )) не было толком контента, ввели блевотные и обязательные ежедневки на фарм репутации. Да и как по-мне, вся эта китайщина просто вымораживала, непонятные названия персонажей, стилистика китайская и непонятный глав. гад ( на тот момент какой то ША, о нем вообще кто-то слышал ?)

В Хорошем Легионе блевотные и обязательные локалки. И да, я знаю, что они не обязательные, точно так же как и локалки Пандарии. У меня на тот момент было 10 твинков. Локалки я делал 2, максимум 3 персами. ОО Гер я закрыл 7ю из них.
Ша - это кровь древнего бога Ишараджа. Если бы ты читал квесты, а не считал что это обязалово собрать 10 ящиков, то может быть и глав гад был понятным. А я люблю азиатскую культуру, кроме анимэ.
UPD: ах да, вспомнил, прекрасные дэйлики на ристалище, которые делать приходилось ради репы и голды. А еще обязательные виклики в ЦЛК.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2018, 11:49:57 by Poltergaste »
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

 

закрыть