WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Вот мой Охотник! Но чего-то не выдаёт он ОМГ ДПС... Что изменить?"  (Прочитано 305397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. сейчас арп делать до софт капа? А все что сверху - в агилу?

Бризсоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бризсоу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте.
Вот мой охотник http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%81%D0%BC
(для рейдов 10 и 25).
У него очень низкий дпс. При гс 5863 дпс по героическому манекену в среднем 4400. Мой друид - феррал с гс 5485 по тому же манекену выдаёт дпс 5400 (гс меньше, а дпс на 1000 больше)! Что в моём охотнике не так?
Красные камни лучше на ловкость или на арп? Тут в Справочном пособии рейдового охотника написано, что на ловкость, но другие охотники все вставляют камни на арп.


Совет простой - одевайтесь. Текущий уровень эквипа не позволит выдать приемлемый дамаг. Особенно срочно нуждаются в замене - триньки (обе) и кольцо. С камнями тоже неплохо бы определиться - половина на ловкость, половина на арпен, сокетбонусы при этом не взяты. Тут варианта 2: либо добивать камнями софткап под скорпиона, либо убирать скорпиона и регемиться полностью в ловкость. Но тут, повторюсь всё упирается в триньки, которые обе "неочень". И последнее по очереди, но не по значению - билд, мягко говоря, спорный... Может всё же не изобретать велосипед, а взять 7/57/7 ?

Переставил все красные камни на  ловкость, перераспределил таланты на базовый 7/57/7. ДПС не изменился. (может камны всё-таки на арп надо?)
А пока буду стараться заменить тринку...

Киранька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ябудусзади
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совсем-совсем не изменился? :) А в рейд ходили? Или это по кукле?  Кукла не даёт правильного представления о величине ДПС и служит, в основном, для отработки ротации.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Переставил все красные камни на  ловкость, перераспределил таланты на базовый 7/57/7. ДПС не изменился. (может камны всё-таки на арп надо?)
А пока буду стараться заменить тринку...
Стоит заставить альтернативно одаренного молиться богу - и хоть святых выноси... Ж-)
Скорп, без софт капа, смысла особого не имеет. Даже если юзать в рейде жрачку и элики (+85 АрП), то что 500, что 600 АрП - разница очень незначительная, там почти параболическая зависимость...
Зато Хита у Вас богато, см. первую фразу...
Можно попробовать временно взять крафтовые перчи (Логсплиттеры), отказавшись от 4Т10, в свете победы над 100+ оверкапа Хита это должно дать некоторый положительный эффект.
Проще, конечно, сделать это через тринку. Чтобы Супремаси "работала" хорошо - особый билд требуется. Поменяйте её хотя бы на Геркуля (за бэджики), ибо 100 оверкапа Хита всяко бесполезнее 100 Хэйста. А ежели "поменять" 100 Хита на, например, Крит - это ж 200 ДПС "на холяву".
Ещё стоит обратить внимание на кожаный поясок за бэджики. Смысл в такой замене может быть только в плане отсутствия рейдов АКЦ25...
Ну и про оружие... Рыдать от Ваших одноручек хочется... Как и от Зода.
В общем, "конь не валялся" на Вашем чаре. Тот самый. Сферический. В вакууме...

З.Ы. По поводу Вашего Друля... Оденьте его "также" - с оверкапом Хита, в неспековые шмотки - и Вы его "не узнаете". Ж-)

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Йован Тихий.
Спасибо за разъяснения. Попробую разобраться в симкрафте.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Зубр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кобальд
    • Класс: охотник
    • Сервер: вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я недавно прочитал гайд  по охотнику и решил поменять камни с ловкостью на камни с пробиванием брони вышло 99% пробивания брони 56% крита но дпс в рейде цлк 25 с 8к упал до  5к. И связи с этим я начал пытаться разбираться  в механике пробивания брони  , и решил по формулам выложенных  в описание пробивания брони подсчитать сколько нужно процентов арп  на боссе  в цлк и встретился с такой трудностью везде указано сколько у боссов жизней какие абилки , но нигде не указано сколько у него брони . Поэтому у меня такой вопрос если у боссов в цлк броня , а если нету так зачем тогда вообще пробивание брони . Короче я в полном замешательстве сегодня полдня по всему интернету искал механику действия пробивания брони на боссах в цлк так ничего и не нашел. Если кто знает просветите меня в этом вопросе или хоть ссылку дайте где эта тема обсуждалась . Заранее благодарен.

Оззик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Озборненок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте Йован,мой охотник не выдает омг дпса,что можете посоветовать?
вот ссылка в Оружейную- http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9E%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA
Спасибо заранее.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       У боса 10643 брони. Хз как так в цлк 25, 5 к дпс. Хорошо помню как у в 245 шмоте с 1000 арпи 45% крита (без 258 вещей) делал 7500-8к на Джараксусе, то есть в том шмоте в цлк сделал бы сейчас с 30 % бафом 10 к.
       Тут нужно руки прямить, тренироватся больше, часами сидеть за маникеном чтобы выучить ротацию.
        А да в "Пособии" подробно про арп расписано как оно работает и как считается. Все формулы там есть.
      П.С. На самом деле скажу по секрету, если вы ходите с 1000 арп и гемами на аги, а потом вдруг перегемились на арп, чуда не произойдет, дпс на 2-3к не вырастет, максимум на 1к и даже 1 к противоречит всей логике и механике (да байки про 1 к дпс это гон инфа 100%). Вполне реальная цифра это прирост в 300-450 дпс без учета 30 % бафа). Так что не верьте злым дядям которые достают кроликов из шляпы и обещают аццкий прирост от хардкапа арп. Так же он и упасть не может больше чем на 500 если все гемы забить на арп когда у вас мало арп или все на аги когда выгодно ставить на арп. Вов легко прощает даже грубые ошибки в геминге и дпс зависит от рук.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 02:58:44 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Здравствуйте Йован,мой охотник не выдает омг дпса,что можете посоветовать?
вот ссылка в Оружейную- http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9E%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA
Спасибо заранее.

         Чанты на пушках жгут =). Вкурсе что Боевое исступление (берсерк) ток при мили атаках прокает, а не от рендж. Вешай чант на 110 ап( Резня) ну или без вопросов топовый сейчас чант "точность" на 25 крит 25 хит, хотя пожалуй он всетаки на БиС комплект где нужен хит. Так же на перчах нужно 20 аги на ботинки 12 крит 12 хит. На наручи 50 ап и сокет. В поножах че делает на арп гем ? Сет собирается из: шлем, чест, перчи, плечи. Даже если выбили поножи 264, все равно крафтовые  лучше. И сет нужен 4/5, 2 ой сетбонус довольно неплох.
        Омг одень - омг выдаш.
        А вобще за месяц до выхода Катаклизма, на самом деле теряет смысл уже одевание чара и разбор механики. Не успеете просто уже разобратся, а в Кате придется все по новой узнавать.

Зубр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кобальд
    • Класс: охотник
    • Сервер: вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте.
Вот мой охотник http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&cn=%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4 . На данный момент мой дпс в цлк 25  8.5 к и выше не поднимается  , но хотелось бы чтобы дпс был выше может где то допустил ошибку .

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте, что изменить для повышения ДПС? Играю исключительно в сурве.


http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4&cn=%D0%A2%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C


В целом всё нормально. Но билд стоит подкорректировать. Я могу посоветывать свой вариант (Клик по банеру внизу)
Можно конечно придраца к камню на аги+хаст и аги+стамина. Ну и слезу переставить для получения более весомого сет бонуса.
З.Ы. Щас набегут советчики которые предложат выбить шмот получше, как будто сами не понимают что выбирать приходится из того что есть а не из того что когда нибудь, может быть выпадет.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 18:49:14 by Ильямуромец »

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Вот мой хант http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B9&cn=%D0%94%D1%8D%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4
Понимаю, что одет неахти, но все с чего-то начинали. Вопрос такой. Вроде сейчас с эликом и жрачкой под прок Скорпиона как раз собирается кап АРП. Вопрос в следующем, при дальнейшем развитии и улучшении шмота есть смысл уже вставлять камни на агилу, т.к. вряд ли у нового шмота показатели будет арп меньше? Какие ещё есть рекоминдации по улучшению моего персонажа? И можно ли мне уже ходить в ЦЛК?..

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде сейчас с эликом и жрачкой под прок Скорпиона как раз собирается кап АРП. Вопрос в следующем, при дальнейшем развитии и улучшении шмота есть смысл уже вставлять камни на агилу? Какие ещё есть рекоминдации по улучшению моего персонажа? И можно ли мне уже ходить в ЦЛК?..
Subj: ссылка не смотрел т.к. судя из поста - хант сырой.
1. Вроде или точно собирается софт кап АрП (722) под прок скорпиона?
2. Если вы и дальше собираетесь носить Скорпион, то показатель АрП, превышающие софт кап (т.е. все выше 722), можно смело регемить в ловкость.
3. Не зная вашего чара, скажу просто: в ЦЛК нужно идти после того, как вы одели своего чара в максимальный из возможного доступного шмота в героиках (Склеп Аркавона само собой) + шмот за баджи + некоторые крафтовые вещи.

В целом, каждому начинающему охотнику, я бы советовал не забивать панель спелов всем доступным арсеналом способностей, которые есть у вашего чара. Вынесите основные спелы на панель, остальные уберите. Привыкните к раскладке, запомните где и какой у вас спел, чтобы в дальнейшем Вы не отвлекались на его поиски, а следили за обстановкой. Отточите ротацию и запомните приоритеты для Вашего спека. В общем и целом, желаю удачи!

p.S> Поймите правильно, помочь дельным советом можно в случае "тюнинга" персонажа, а не его развития.

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ!

1. Ну на данный момент арп составляет 652+85(элик и жрачка)=737 вроде так. :)
3. За баджи Триумфа уже одето всё, что можно. Сейчас одеваюсь за лёд, и начал ходить в Аркавон, пока успел накопить на плечи Т10.. Слабое место - ботинки (надеюсь в ближайшее время найти кто скрафтит получше, пока коплю реги) и кольцо, которое остаётся поменять на кольцо за репу. Вот тут как раз и нужно в ЦЛК...

Не совсем соглсен с постскриптум... Да с высоты одетых хантов может показаться, что проблемы тех кто находится на пути развития не важны, но дело в том, что как раз на пороге 10ок тоже не хочется выглядить в них вагоном и хочется показать себя в них с хорошей стороны.

Дело в том, что мне не совсем повезло с гильдией, где я был. Весь рейдящий состав был занят только собой любимыми и своими твинками (ачивы! ачивы!! ааааа!!! %\) и несколько наплевательски относился к новичкам. Как хотите так крутитесь... Приходилось и сейчас приходится одеваться сугубо самостоятельно. Где с пугами (которые тоже кстати сказать не жалуют персонажей с 4500+ гс), где как... Поэтому процесс одевания такой долгий и трудный, и любой совет для меня был бы ценен...

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она связана с сокет бонусом :) а вот тут уже существует приоритет

 

закрыть