WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #150 : 02 Октября, 2018, 17:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wat
Жаловаться на арт могут только конченные бубасы, в то время как в игре появился анлим источник лута.

А никто не жалуется - это ты не различаешь жалобы и критику. Косяк системы артефактов был в том, что даже играя каждый день, средний игрок отставал на 10 уровней от задротов.
Горнило? Дармак? И там и там люто решает СТ. А когда не надо СТ можно и аое, ага. Это на первом, а вот на втором то пыщпыщ ~раз в минуту основная идея про свитчи и клив пета. А тогар с натяжкой аое файт. Только вот в литейке боссов 10.

СТ там тоже решает.  Но если, например, на горниле, не завалить треш (не залить его АоЕ), то фаза будет бесконечной, т.к. на очередную тётку не перейти.
Неважно сколько надо пыщ пыщ, без АоЕ просто задавят массой. Т.е. если взять, к примеру, одних котов, то эти боссы будут тупо непроходимы. А если взять рогуев, то это будет даже легче, чем с котами.
Да, в литейке АоЕ боссов было мало, но обещали, что в 6.2 их будет значительно больше. Поэтому я просто перестал оплачивать этот дебильный аддон.
То есть ТЫ(аккаунт lionet1) - это мое воспаленное воображение ?

Причём тут я? Я тебе про отсутствие связи говорю между твоими двумя предложениями.
То есть в рамках одной и той же темы ты в один момент говорил про играбельность в ваниле, а в другой - про играбельность в личе ?

Нет. Играбельность в ваниле, мы, насколько я помню, не обсуждали.
И много сов АПали со старта БфА ?

Не считал сколько раз апали.
Классический Леля, который ничего лучше стратегии "Говоришь на меня, переводишь на себя" не придумал. Детсад. Горшковая группа. :facepalm::

Это классический ноунейм типа тебя. "Вижу только ту правду, которая мне удобна" - вот ваш девиз. Все остальные аргументы не рассматриваются по причине вышеописанного девиза.
Человек додумывает в пользу себе чужие посты, и еще других в шизофрении обвиняет.

Это какой пост(ы) я додумал себе в пользу?
Уже просто в голос. Пощади, ты же овнишь сам себя буквальным каждым постом. Нельзя так!

"Сколько не повторяй "халва" - во рту слаще не станет!"(с). От того, что ты много раз повторишь свои слова - аргументированнее они не станут.
А что я неправ?

Как и всегда.
И все в очередной раз поржали, задумавшись о твоей вменяемости.

Все - это кто? Ноунеймы, типа тебя?
Какие еще топ коты вс роги?  Что ты несешь, болезный?  :facepalm:

Ты даже не понял что я сказал? При этом намекаешь на мою невменяемость? По-моему, ты просто слишком туп, чтобы даже понять о чём я говорю, не говоря о том, чтобы спорить со мной.
Объясняю на пальцах. Берём брекет какого-нибудь спека. Допустим, это кот. Берём брекет 343-345 и первого босса в Ульдире. Смотрим топовый дпс. 10к.
Берём рогу с теми же параметрами. ДПС 12к.
Итого, ферал хуже роги на 20%. Т.е. если взять в рейд 5 рогов, вместо 5 фералов, то одного ферала мы получим в рейд "бесплатно".
Теперь понятно?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #151 : 02 Октября, 2018, 17:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А никто не жалуется - это ты не различаешь жалобы и критику. Косяк системы артефактов был в том, что даже играя каждый день, средний игрок отставал на 10 уровней от задротов.

Я уж куда среднее, ни от кого не отставал, незакрыв нормал/героик дрочили на илвл арта только конченные.
СТ там тоже решает.  Но если, например, на горниле, не завалить треш (не залить его АоЕ), то фаза будет бесконечной, т.к. на очередную тётку не перейти.
Неважно сколько надо пыщ пыщ, без АоЕ просто задавят массой. Т.е. если взять, к примеру, одних котов, то эти боссы будут тупо непроходимы. А если взять рогуев, то это будет даже легче, чем с котами.
Да, в литейке АоЕ боссов было мало, но обещали, что в 6.2 их будет значительно больше. Поэтому я просто перестал оплачивать этот дебильный аддон.

Ну давай расскажи мне. Если заливать всё аое на говниле, то щит с бабы не сбить, если не иметь хорошего ст, то сливать бабу придется сливать 2-3+ раза. Если быстро не убить баб, то можно захлебнуться трешем. Напомнить кд тфа у кота?
Ох уж этот ужасный аоешный цап с осадой, искаром с волнами аддов и преимущественно свитчем, консул-советом на 1.5 таргета, килрог с целой комнатой бесов для нескольких избранных, велари с ленивым кливом и свитчом и ксул/архи/мано с ОРДАМИ УЖАСНЫХ АОЕШНЫХ БЕСОВ.
Ты там чем-то тяжелым закидываешься чтоль, а когда в завязке играешь?
Ты даже не понял что я сказал? При этом намекаешь на мою невменяемость? По-моему, ты просто слишком туп, чтобы даже понять о чём я говорю, не говоря о том, чтобы спорить со мной.
Объясняю на пальцах. Берём брекет какого-нибудь спека. Допустим, это кот. Берём брекет 343-345 и первого босса в Ульдире. Смотрим топовый дпс. 10к.
Берём рогу с теми же параметрами. ДПС 12к.
Итого, ферал хуже роги на 20%. Т.е. если взять в рейд 5 рогов, вместо 5 фералов, то одного ферала мы получим в рейд "бесплатно".
Теперь понятно?

Чекай 330 брекет, так аргументация становится объективней!
И долго будешь как последний клоун ссылаться на всяких фриков которые попадают или даже выпадают за границу макисмального возможного дпс для класса?
Вон по симам максимальный дпс ферала 19к+ мути 20.6к, саб 20.6к, а  аутло 21.5к, но почему же волшебным образом гопота не первая строчка в рейтинге, а на ней стоит сурв с 20.4к, да и на вкл тоже указаны НЕмаксимальные значения? М?
Насколько ж ты мерзкий хмырь, который вертит фактами как ему удобней и все время съезжает с темы и переводит стрелки. Ну дерьмо ты как дд, смирись, а коты играбельны. Но нахер не нужны и не популярны. Как и шаманы. Как и шп. Такие дела.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 17:39:05 by Frensis »

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #152 : 02 Октября, 2018, 17:40:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вам не надоело ещё?)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #153 : 02 Октября, 2018, 18:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уж куда среднее, ни от кого не отставал, незакрыв нормал/героик дрочили на илвл арта только конченные.

До определённого уровня(34 по-моему) илвл артефакта давал ощутимую прибавку и ключевые навыки. Так что разница даже в три уровня могла быть критической.
Ну давай расскажи мне. Если заливать всё аое на говниле, то щит с бабы не сбить, если не иметь хорошего ст, то сливать бабу придется сливать 2-3+ раза. Если быстро не убить баб, то можно захлебнуться трешем. Напомнить кд тфа у кота?

АоЕ у рог - это долбёжка в СТ, а АоЕ идёт просто плюсом. У энхов практически то же самое. Т.е. рога/энх вполне могут сбивать хилку, попутно заливая треш.

З.Ы. Кстати, Кромог, тоже АоЕ босс. Итого 4ре из 10.
Ох уж этот ужасный аоешный цап с осадой, искаром с волнами аддов и преимущественно свитчем, консул-советом на 1.5 таргета, килрог с целой комнатой бесов для нескольких избранных, велари с ленивым кливом и свитчом и ксул/архи/мано с ОРДАМИ УЖАСНЫХ АОЕШНЫХ БЕСОВ.

Я ЦАП не видел, мне хватило АоЕ боссов из литейки.
Чекай 330 брекет, так аргументация становится объективней!

Из инстов падает 340 шмот, соответственно, для рейда нет смысла смотреть ниже 340 илвл.
Вон по симам максимальный дпс ферала 19к+ мути 20.6к, саб 20.6к, а  аутло 21.5к, но почему же волшебным образом гопота не первая строчка в рейтинге, а на ней стоит сурв с 20.4к, да и на вкл тоже указаны НЕмаксимальные значения? М?

Потому что сим считает на столбе. Чем больше отклонение от столба, тем меньше доверие симкрафту.
Ну дерьмо ты как дд, смирись, а коты играбельны. Но нахер не нужны и не популярны. Как и шаманы. Как и шп. Такие дела.

Ну, ты вообще ноунейм без логов, так что каким бы плохим дд я не был - ты ещё хуже. А значит, по вашей блондинистой логике, твоё мнение не имеет практической ценности.

З.Ы. Если бы кот был играбельным, то он был бы популярным и востребованным. Раз не востребован - значит неиграбелен. Всё просто.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 18:11:05 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #154 : 02 Октября, 2018, 18:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До определённого уровня(34 по-моему) илвл артефакта давал ощутимую прибавку и ключевые навыки. Так что разница даже в три уровня могла быть критической.

3 золотых, а дальше такое себе. И уж 34 то не взять? Лол.
АоЕ у рог - это долбёжка в СТ, а АоЕ идёт просто плюсом. У энхов практически то же самое. Т.е. рога/энх вполне могут сбивать хилку, попутно заливая треш.

Кем еще научишь скиллово играть, Леля-сенсей?
З.Ы. Кстати, Кромог, тоже АоЕ босс. Итого 4ре из 10.
ДА ТЫ ШО?


Я ЦАП не видел, мне хватило АоЕ боссов из литейки.

Сексэтоскучноячитал.жпг
Из инстов падает 340 шмот, соответственно, для рейда нет смысла смотреть ниже 340 илвл.

Ты ниразу не был на освоении и тебя бустили на фулл-гер, ясно понятно.
Потому что сим считает на столбе. Чем больше отклонение от столба, тем меньше доверие симкрафту.

А вне столба 100500 разных факторов, поэтому опираться на предельные значения будет только даун.
Ну, ты вообще ноунейм без логов, так что каким бы плохим дд я не был - ты ещё хуже. А значит, по вашей блондинистой логике, твоё мнение не имеет практической ценности.

Проблема то у тебя в том, что у меня логи актуалов были и есть, а в прошлых контентах и сплошь фиолтевые и я не про брекет, ага, а вот тебя каждый встречный поперечный уже знает и ты ничего никому доказать в игре не можешь, да и не мог, а вот скулеж на форумах про донность класса генерируешь годами.
З.Ы. Если бы кот был играбельным, то он был бы популярным и востребованным. Раз не востребован - значит неиграбелен. Всё просто.

Кто сказал? Кот дерьмо как спек, который представляет что-то лишь из-за уникального наличия классик-гибридности, безальтерантивен в рамках класса для респека и сохранения своей роли, единственное что его спасает - это сохранение хотя б частично механики снапшота. Кп были, да и остались у многих, да и вообще сейчас уникальными роговскими ресурсами никого не удивишь. Ну еще визуальная составляющая имеется, которая спасает от частого трансмога, да и то это палка о двух концах. Геймплей дх, монков смотрится куда оригинальней. А кот испокон веку был жалкой пародией на рогу. И речь тут даже дпс никак не касается. Если б все упиралось в дпс. то все рогуи играли бы в одном топовом спеке, да у них даже сейчас можно выделить лидера. А еще у фералов озвучка рыка была/есть богомерзская. То что ты поехавший фанбой никто не виноват, точней ты требовательный поехавний фанбой, компенсировать себе что-то хочешь чужими достижениями (симкрафтом), раньше это удавалось, последние года 3 нет, хотя это уже наверно писал.

з.ы. качаю элема, мне норм.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #155 : 02 Октября, 2018, 19:04:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 золотых, а дальше такое себе. И уж 34 то не взять? Лол.

Вот тебе и лол! При этом я играл практически каждый день по паре часов. Что уж говорить о тех, кто заходил периодически... Про альтов, которые у меня рейдили в Дреноре, я вообще молчу - мейна бы прокачать.
Кем еще научишь скиллово играть, Леля-сенсей?

Тебе уже никто не поможет.
ДА ТЫ ШО?

Так всё правильно, смотри как я шаманом АоЕ умею!
Ты ниразу не был на освоении и тебя бустили на фулл-гер, ясно понятно.

Твои предположения, как всегда неправильные. Сначала в 5ппл набирается шмот, потом идёт освоение.
А вне столба 100500 разных факторов, поэтому опираться на предельные значения будет только даун.

Этих значений вполне достаточно для примерной оценки класса на СТ. Но т.к. ты не умеешь использовать подобные данные, то не надо так категорично выражаться про тех, кто может.
Проблема то у тебя в том, что у меня логи актуалов были и есть, а в прошлых контентах и сплошь фиолтевые и я не про брекет, ага, а вот тебя каждый встречный поперечный уже знает и ты ничего никому доказать в игре не можешь, да и не мог, а вот скулеж на форумах про донность класса генерируешь годами.

Я не видел твои логи. А по вашей блондинистой логике, рассуждать о балансе классов может лишь тот, у кого есть логи, а не какой-то ноунейм, типа тебя. Про небрекет я уже говорил (и твоё высказывание про прокачку до 34 уровня артефакта выше, лишь подтверждает моё мнение) - то, что ты задрот(шмот назадротил), ещё не показатель твоего скилла.
Кто сказал? Кот дерьмо как спек, который представляет что-то лишь из-за уникального наличия классик-гибридности, безальтерантивен в рамках класса для респека и сохранения своей роли, единственное что его спасает - это сохранение хотя б частично механики снапшота.

Когда котов в Личе прилично апнули, то их было по несколько штук на рейд. Как только котов занерфили в хлам - убавилась и их популярность. Эти факты подтверждают правильность моего утверждения, что популярность определяется играбельностью спека и больше ничем иным.
Ну и плюсом у кота был челлендж по ротации, выдержав которую, можно было занять топовые места. А при косяках - самые нижние. Но это так, для ценителей.
з.ы. качаю элема, мне норм.

Ну да, ну да, их в 8.1 нехило апнут, поэтому надо скорее качать ОПшный спек.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 19:06:57 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #156 : 02 Октября, 2018, 19:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так всё правильно, смотри как я шаманом АоЕ умею!

Таких даунов наподходе к ласту нормальные рлы кикают. Дрочить на накрутку один-два раза в бой? Остальное время босса наверно аоешеры убивают, ага.
Твои предположения, как всегда неправильные. Сначала в 5ппл набирается шмот, потом идёт освоение.

А то есть ты такой чоткий поцык, что идешь на первом кд зергать первого босса в гере и далее твои полномочия всё? Или что? Там вон нормал еще где-то перед героиком есть.
Сабы.
Фекалы
Я не видел твои логи. А по вашей блондинистой логике, рассуждать о балансе классов может лишь тот, у кого есть логи, а не какой-то ноунейм, типа тебя. Про небрекет я уже говорил (и твоё высказывание про прокачку до 34 уровня артефакта выше, лишь подтверждает моё мнение) - то, что ты задрот(шмот назадротил), ещё не показатель твоего скилла.

Ты же понимаешь, что я могу тебе что угодно бросить? И ты проглотишь.
Когда котов в Личе прилично апнули, то их было по несколько штук на рейд. Как только котов занерфили в хлам - убавилась и их популярность. Эти факты подтверждают правильность моего утверждения, что популярность определяется играбельностью спека и больше ничем иным.
Ну и плюсом у кота был челлендж по ротации, выдержав которую, можно было занять топовые места. А при косяках - самые нижние. Но это так, для ценителей.

Не подтверждает оно ничего. Классошлюхи мимолетное явление. Если тело сегодня сидело на варе, завтра на коте, а после завтра на роге, то нахера ему уходить из игры, если роги остались играбельными? Вон алоки сейчас играбельны, но как-то пара локовских модераторов не шибко в восторге, да и возможно и не играют уже, не особо слежу.
Ну да, ну да, их в 8.1 нехило апнут, поэтому надо скорее качать ОПшный спек.

АХАХАХАХАХА. Клоун.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #157 : 02 Октября, 2018, 19:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таких даунов наподходе к ласту нормальные рлы кикают. Дрочить на накрутку один-два раза в бой? Остальное время босса наверно аоешеры убивают, ага.

Ну так аоешеры и нужны для того, чтобы АоЕшить. В данном случае, чтобы быстро людей из ладошек вытащить. Чем быстрее вытащишь - тем меньше дамага отлечить. Для того, чтобы посмотреть дамаг по боссу - нужно фильтр всего лишь поменять, а не рассусоливать.
А то есть ты такой чоткий поцык, что идешь на первом кд зергать первого босса в гере и далее твои полномочия всё? Или что? Там вон нормал еще где-то перед героиком есть.

Теперь перепиши предложение согласно правилам русского языка, уточняя что ты имел ввиду "зергать первого босса в гере". Если первый босс в гере имеется ввиду рейда, то я всегда на него попадаю уже одетым из 5 ппл инстов.
Ты же понимаешь, что я могу тебе что угодно бросить? И ты проглотишь.

Что угодно - это даже ещё лучше, чем твои логи. Потому что можно тааакого накопать, а ты даже отмазаться не сможешь...
Не подтверждает оно ничего. Классошлюхи мимолетное явление. Если тело сегодня сидело на варе, завтра на коте, а после завтра на роге, то нахера ему уходить из игры, если роги остались играбельными? Вон алоки сейчас играбельны, но как-то пара локовских модераторов не шибко в восторге, да и возможно и не играют уже, не особо слежу.

Почему мимолётное? Они существовали, существую и будут всегда существовать. Но речь сейчас не об этом, а о том, что как только спеку разрабы ухудшают дпс, то количество игроков, рейдящих им, значительно сокращается. Когда спек вообще становится неиграбельным, то даже приверженцы класса либо перестают оплачивать подписку либо пересаживаются на другой класс/спек. Таким образом, популярность спека напрямую связана с его играбельностью.
АХАХАХАХАХА. Клоун.

Я тебя настолько внезапно раскрыл, что это лучшее, что ты смог из себя выдавить?  :D
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #158 : 02 Октября, 2018, 21:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поток несуразицы

В принципе, с тобой, как личностью уже все давно ясно, поэтому на эти высеры я уже внимания не буду обращать. Хочешь и дальше казаться дурачком - пожалуйста.
Ты даже не понял что я сказал? При этом намекаешь на мою невменяемость? По-моему, ты просто слишком туп, чтобы даже понять о чём я говорю, не говоря о том, чтобы спорить со мной.
Объясняю на пальцах. Берём брекет какого-нибудь спека. Допустим, это кот. Берём брекет 343-345 и первого босса в Ульдире. Смотрим топовый дпс. 10к.
Берём рогу с теми же параметрами. ДПС 12к.
Итого, ферал хуже роги на 20%. Т.е. если взять в рейд 5 рогов, вместо 5 фералов, то одного ферала мы получим в рейд "бесплатно".
Теперь понятно?

А вот это уже интересно.
Ну, а вот тут и тут разница всего в 941 дпс (~7% ). Кстати, а когда начинается "неиграбельность"? С 20%? А то вот разница между афликом на 1м месте в рассматриваемом мною брекете (раз уж взялись за них) и фералом - ~15%.
Кстати, пару занимательных фактов про "топ" кота из прослойки 343-345. Игрок вместо нытья про отмену подписки и неиграбельность: а) играет; б) имеет разницу с рогой, который на 3 илвл его выше и имеет 99 по брекету (ведь именно в этом критерии и определяется скилл), а значит он не криворукий (утрируй или не утрируй), всего 356 дпс. Это что получается? Можно меньше ныть, а больше практиковаться, оттачивать навыки и спокойно играть? Да, ну бред какой-то (с) Леля.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #159 : 02 Октября, 2018, 22:52:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот это уже интересно.
Ну, а вот тут и тут разница всего в 941 дпс (~7% ).

Ну супер. Значит на этом брекете на этом боссе кот достигает конкурентоспособности. А до этого сосаете. Но ты не останавливайся на достигнутом - дальше боссов смотри.
Кстати, а когда начинается "неиграбельность"? С 20%? А то вот разница между афликом на 1м месте в рассматриваемом мною брекете (раз уж взялись за них) и фералом - ~15%.

Каждый человек будет по своему определять цифры. Ты после какого разрыва бросил играть котом?
Кстати, пару занимательных фактов про "топ" кота из прослойки 343-345. Игрок вместо нытья про отмену подписки и неиграбельность: а) играет; б) имеет разницу с рогой, который на 3 илвл его выше и имеет 99 по брекету (ведь именно в этом критерии и определяется скилл), а значит он не криворукий (утрируй или не утрируй), всего 356 дпс. Это что получается? Можно меньше ныть, а больше практиковаться, оттачивать навыки и спокойно играть? Да, ну бред какой-то (с) Леля.

Да, получается, что игрок не криворукий. Но это не отменяет неиграбельность самого класса. После многих апов, ферала сейчас подняли в СТ(завтра, а в америке сегодня, очередной ап +4% ко всему урону), разрыв сократился по сравнению с тем, какой был месяц назад, так что смотри логи на АоЕ боях. Тут я тебе не могу помочь, т.к. не играю и не могу сказать какой из них АоЕ бой.
Могу лишь пованговать, что кот будет играбельным в 8.1, если изменения доживут до лайва.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #160 : 03 Октября, 2018, 02:24:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причём тут я?
Ты видимо свои сообщения перед отправлением не читаешь.
Нет.
И к чему ты это написал тогда ?
Не считал сколько раз апали.
Ну может ты тогда хотя бы скинешь ссылку на АП, который поднял сов так высоко ?
Этих значений вполне достаточно для примерной оценки класса на СТ. Но т.к. ты не умеешь использовать подобные данные, то не надо так категорично выражаться про тех, кто может.
Цитировать
не надо так категорично выражаться про тех, кто может
Дак речь то про тебя, а не про "тех, кто может". Или ты себя уже убедил в том что "можешь", а теперь пытаешься остальных убедить ?
Ну да, ну да, их в 8.1 нехило апнут, поэтому надо скорее качать ОПшный спек.
У тебя есть подтверждение, что после АПа в 8.1 элемы станут ОП ?
Если первый босс в гере имеется ввиду рейда, то я всегда на него попадаю уже одетым из 5 ппл инстов.
Ага, с уровнем гира выше нормала.
Могу лишь пованговать, что кот будет играбельным в 8.1, если изменения доживут до лайва.
Дак не будет, причем никогда, если верить твоим же словам:
Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 02:31:14 by PhantomButthurt »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #161 : 03 Октября, 2018, 08:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну супер. Значит на этом брекете на этом боссе кот достигает конкурентоспособности. А до этого сосаете. Но ты не останавливайся на достигнутом - дальше боссов смотри.
"Сосаете" делать будет любой игрок за любой класс, если он без малейшего намека на интеллект. Чуть лучше будет себя чувствовать игрок с зачатками серого вещества. Еще лучше среднестатистический рейдер, допускающий ошибки, но адекватно принимающий критику и занимающийся самоанализом. А топовым игрокам, как показывает практика, "сосаете" не светит.
Каждый человек будет по своему определять цифры. Ты после какого разрыва бросил играть котом?
То есть в твоей системе координат априори нет места объективности? Я же не при каком разрыве не брошу играть, если речь не идет о дпс-е уровня танков при идеальном исполнении и равном илвл-е. Или если мне не зайдет механика.
Да, получается, что игрок не криворукий. Но это не отменяет неиграбельность самого класса. После многих апов, ферала сейчас подняли в СТ(завтра, а в америке сегодня, очередной ап +4% ко всему урону), разрыв сократился по сравнению с тем, какой был месяц назад, так что смотри логи на АоЕ боях. Тут я тебе не могу помочь, т.к. не играю и не могу сказать какой из них АоЕ бой.
Могу лишь пованговать, что кот будет играбельным в 8.1, если изменения доживут до лайва.
То есть нормальному игроку по факту не мешает то, что какой-нибудь афлик и фрост дк накрутили на голду? Этот игрок (как и многие другие) выдает адекватный дпс у себя в статике и осваивает боссов в актуальное время, пока такие как ты ноете на форумах, что баланс вам не дает играть. :facepalm:

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #162 : 03 Октября, 2018, 09:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты видимо свои сообщения перед отправлением не читаешь.

Читаю. Но ещё я вижу, что ты и твои друзяки смысл моих сообщений либо недопонимаете либо искажаете намеренно. Поэтому и спросил.
И к чему ты это написал тогда ?

Что - это?
Ну может ты тогда хотя бы скинешь ссылку на АП, который поднял сов так высоко ?

Я не слежу за совами, поэтому не могу сказать, какой АП их так поднял. Вот, например, АП.
Дак речь то про тебя, а не про "тех, кто может". Или ты себя уже убедил в том что "можешь", а теперь пытаешься остальных убедить ?

Так я про себя и говорю. Мне достаточно симкратф глянуть, чтобы приблизительно оценить ферала хотя бы на столбе по сравнению с другими классами.
У тебя есть подтверждение, что после АПа в 8.1 элемы станут ОП ?

У меня есть интуиция. Ты знаешь что такое интуиция или рассказать?
Ага, с уровнем гира выше нормала.

Ну так мифики же есть. В чём проблема?
Дак не будет, причем никогда, если верить твоим же словам:
Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс.


Поживём - увидим.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #163 : 03 Октября, 2018, 10:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А топовым игрокам, как показывает практика, "сосаете" не светит.
Если для "топовых" игроков нормально сравнивать себя с однокнопочными классами, которые выдают сравнимый(а то и бОльший) дамаг, просто катаясь лицом по клавиатуре, то ок.
То есть в твоей системе координат априори нет места объективности? Я же не при каком разрыве не брошу играть, если речь не идет о дпс-е уровня танков при идеальном исполнении и равном илвл-е. Или если мне не зайдет механика.
Моя система координат не фиксирована, как у тебя, а подстраивается под окружающую реальность.
Играть я бы тоже не бросил, но считаю, что на данный момент продукт у близюков не стоит тех денег, которых за него просят.   Было бы бесплатно - я б не жаловался на баланс. А так - мне пытаются нагло втюхать сырой продукт, да ещё пытаются убедить(вашими усилиями), что за него стоит заплатить.
То есть нормальному игроку по факту не мешает то, что какой-нибудь афлик и фрост дк накрутили на голду? Этот игрок (как и многие другие) выдает адекватный дпс у себя в статике и осваивает боссов в актуальное время, пока такие как ты ноете на форумах, что баланс вам не дает играть. :facepalm:
Нормальный игрок тот, который играет нормально своим классом. Именно это определяет лог в брикете. ДПС от других классов сюда никак не относится - это вообще из другой оперы. Если ему пофиг что отдача его класса сильно меньше, чем от других классов, то это не отрицает неиграбельность кота.
Ещё раз повторюсь -я не ною, а аргументирую свою позицию. Давай, разбирайся в терминологии, а то плаваешь.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #164 : 03 Октября, 2018, 12:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для "топовых" игроков нормально сравнивать себя с однокнопочными классами, которые выдают сравнимый(а то и бОльший) дамаг, просто катаясь лицом по клавиатуре, то ок.
Топовые игроки не ноют, а идут и берут ВФ, и им поверь мне плевать, что там какой-то однокнопочный класс дамажит больше. На том же Гууне маг Scrype отстает от совы на 6к, при этом та же сова на 3к отстает от лока на пожирателе. По твоей логике, они должны срочно бежать на форумы и трубить о неиграбельности, забить на гонку, ведь явно же не смогут ее выиграть.. oh wait.
Поэтому я 3й раз в этой теме повторюсь - какая тебе (да и всем остальным нытикам) разница, что происходит в топовых гильдиях? Да и в хардкорных (что убивают боссов намного позже Методов, Экзорсусов и т.д, но раньше 95% остальных казуальных) тоже, ведь вы не имеете к ним никакого отношения, но почему-то уверены, что атмосфера, которая отчасти имеет место быть там (например, когда отдают предпочтение более простым и, как следствие, эффективным классам на освоении), присуща и вашим топ1000/2000 гильдиям? Гильдиям, в которых, как показывает факты логов, нормально играющий кот/шаман/шп не будет болтаться на дне скады с дпс уровня танков и хилов...
Проблемы у спеков есть? Да, никто не отрицает. Играть можно? Да, можно. Радуйтесь, что Близзард реагирует на ситуацию и пытается ее исправить (хотя бы в теории, потому что еще неизвестно, как получится на практике).
Моя система координат не фиксирована, как у тебя, а подстраивается под окружающую реальность.
Подстраивается в угоду своему сугубо субъективному мнению ты хотел сказать.
Нормальный игрок тот, который играет нормально своим классом. Именно это определяет лог в брикете. ДПС от других классов сюда никак не относится - это вообще из другой оперы. Если ему пофиг что отдача его класса сильно меньше, чем от других классов, то это не отрицает неиграбельность кота.
Ещё раз повторюсь -я не ною, а аргументирую свою позицию. Давай, разбирайся в терминологии, а то плаваешь.
Вся твоя "аргументация" необъективна, потому что сводится к повторению из раза в раз одной и той же мысли про неиграбельность, значение которой ты лично придумал в угоду самому себе. Это то же самое, как если бы дальтоник пытался доказать всем, что стоп сигнал светофора не красный, а синий.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 12:04:45 by Idex »

 

закрыть