WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #165 : 03 Октября, 2018, 13:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю. Но ещё я вижу, что ты и твои друзяки смысл моих сообщений либо недопонимаете либо искажаете намеренно. Поэтому и спросил.
Видимо плохо читаешь. Ну и лови в обратку - "ты просто не понимаешь смысл моих сообщений".
Что - это?
Сложно наверно с такой плохой памятью жить. Полистай назад, если не можешь вспомнить. ;)
Я не слежу за совами, поэтому не могу сказать, какой АП их так поднял. Вот, например, АП.
Ну да, только это не АП совы, а АП "отстающих" трейтов. Ну и раз ты не следишь - зачем было писать про баф ?
Так я про себя и говорю. Мне достаточно симкратф глянуть, чтобы приблизительно оценить ферала хотя бы на столбе по сравнению с другими классами.
Только как идеальная ситуация и манекен связаны с реальным положением дел и боссами в м+ и рейде ?
У меня есть интуиция.
Если тебе что-то кажется, то это не означает что так на самом деле. Не нужно выдавать желаемое за действительное
Ну так мифики же есть. В чём проблема?
Проблема в том, что до этого ты еще и ЛФРы гонял. Ну и в том, что уровень выше нормала =/= уровень нулевок.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 13:29:47 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #166 : 03 Октября, 2018, 15:41:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы у спеков есть? Да, никто не отрицает. Играть можно? Да, можно. Радуйтесь, что Близзард реагирует на ситуацию и пытается ее исправить (хотя бы в теории, потому что еще неизвестно, как получится на практике).
Я не согласен с такой оценкой играбельности класса. То, что мазохисты играют ущербным классом, который при равных условиях не может конкурировать с другими классми по ДПС, не говорит о том, что класс играбелен.
Но твою позицию я понял. Согласно ей, в игре всегда всё хорошо, несмотря на снижение количества подписчиков (которые наверняка просто устали играть), дисбаланса спеков(ведь можно, героически преодолев трудности, пронести мифик+, порвав для этого жопу там, где другие спеки даже не поймут, что тут должны быть трудности), и т.д. и т.п.
Подстраивается в угоду своему сугубо субъективному мнению ты хотел сказать.
Попробую объяснить. Почти все классы в ваниле были играбельными(в виде спеков) потому что теорикрафт тогда был не настолько развит как сейчас и в рейд брали и сов и котиков и пристов недворфов. Игра развивалась, теорикрафт тоже, к игре предъявлялись всё бОльшие требования. И если сравнивать, допустим, того же Лича с Ванилой по одним и тем же критериям, то большинство спеков ванилы после Лича будут просто неиграбельными.
По-моему, совершенно логично, что для оценке этих аддонов, должны быть разные системы координат. С одним условием, что Лич должен быть не хуже Ванилы в системе координат её оценки.
Вся твоя "аргументация" необъективна, потому что сводится к повторению из раза в раз одной и той же мысли про неиграбельность, значение которой ты лично придумал в угоду самому себе. Это то же самое, как если бы дальтоник пытался доказать всем, что стоп сигнал светофора не красный, а синий.
Моя аргументация объективна, потому что раскладывает всё по полочкам, а не валит в одну кучу, как это делаешь ты.
В ВоВлогах колонка Parse % показывает сколько ДПС игрок выдаёт его текущем билде, шмоте на конкретном боссе. Использовать эту колонку для выяснения мастерства между разноодетыми людьми - абсолютно бессмысленно. Потому что сравнивать дпс между 340илвл и 380илв на полном серьёзе может только идиот. Вполне же понятно, что сравнение будет не в пользу 340 илвла.
Колонка ilvl % показывает как раз насколько хорошо человек освоил механику своего класса и изучил конкретный бой. Именно она показательна для выявления мастерства игрока.
А ты пытаешься доказать, что сравнивать 340илвл с 380(утрированно) - это нормально.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #167 : 04 Октября, 2018, 09:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не согласен с такой оценкой играбельности класса. То, что мазохисты играют ущербным классом, который при равных условиях не может конкурировать с другими классми по ДПС, не говорит о том, что класс играбелен.
Но твою позицию я понял. Согласно ей, в игре всегда всё хорошо, несмотря на снижение количества подписчиков (которые наверняка просто устали играть), дисбаланса спеков(ведь можно, героически преодолев трудности, пронести мифик+, порвав для этого жопу там, где другие спеки даже не поймут, что тут должны быть трудности), и т.д. и т.п.

Как я уже и говорил, у дальтоника в его восприятии стоп сигнал светофора - синий. Вот только в реальности он красный. Так и у тебя в контексте понятия играбельности.
Ну, вот тебе и диссонанс на лицо. Как можно сделать вывод о позиции "все хорошо" у человека, который буквально в цитируемой тобой части писал, что есть проблемы. :facepalm:
Попробую объяснить. Почти все классы в ваниле были играбельными(в виде спеков) потому что теорикрафт тогда был не настолько развит как сейчас и в рейд брали и сов и котиков и пристов недворфов. Игра развивалась, теорикрафт тоже, к игре предъявлялись всё бОльшие требования. И если сравнивать, допустим, того же Лича с Ванилой по одним и тем же критериям, то большинство спеков ванилы после Лича будут просто неиграбельными.
По-моему, совершенно логично, что для оценке этих аддонов, должны быть разные системы координат. С одним условием, что Лич должен быть не хуже Ванилы в системе координат её оценки.

Концентрат твоего шизофренического бреда становится все выше и выше. Проблема одна - ты придумал свое определение неиграбельности, и по какой-то неведомой для нормальных людей причине пытаешься навязать ее, как истину в последней инстанции... И аргумент у тебя шикарный - я не могу дамажить, как фотм, поэтому спек неиграбельный. И как не крути ты его, он как бы субъективным, таким и останется. Почему просто сразу не сказать - я хочу дамажить, как фотм, но не могу, поэтому не играю, а играть другим классом не хочу, чем выдавать отборные перлы. Это твоя личная позиция, и спорить с ней никто не станет, но ты же навешиваешь ярлыки на спек в общем, что возвращает нас к началу данного абзаца о субъективной позиции, которую ты выдаешь за аксиому.
Моя аргументация объективна, потому что раскладывает всё по полочкам, а не валит в одну кучу, как это делаешь ты.
В ВоВлогах колонка Parse % показывает сколько ДПС игрок выдаёт его текущем билде, шмоте на конкретном боссе. Использовать эту колонку для выяснения мастерства между разноодетыми людьми - абсолютно бессмысленно. Потому что сравнивать дпс между 340илвл и 380илв на полном серьёзе может только идиот. Вполне же понятно, что сравнение будет не в пользу 340 илвла.
Колонка ilvl % показывает как раз насколько хорошо человек освоил механику своего класса и изучил конкретный бой. Именно она показательна для выявления мастерства игрока.
А ты пытаешься доказать, что сравнивать 340илвл с 380(утрированно) - это нормально.

Я на эту херню уже даже реагировать не стану. Хочешь убеждать себя в реальности своего манямирка и оправдывать за его счет свою херовую игру за ферала? Скатертью дорога, но даже как тролль ты неспособен развиваться, из раза в раз повторяя один и тот же умалишенный бред, от чего уже становится скучно, потому что твой способ тригерить даже раздражения не вызывает, а лишь каждый раз убеждает, что ты ни в практику не умеешь, ни в теорию, ну а троллинг тупостью уже давно устарел. Можешь считать это за слив и продолжать свое нытье на форумах, пока другие коты (которые реально шарят в спеке) играют в свое удовольствие и убивают боссов с дпс-м в районе топ5 своего статика.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2018, 09:45:59 by Idex »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #168 : 04 Октября, 2018, 16:18:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я уже и говорил, у дальтоника в его восприятии стоп сигнал светофора - синий. Вот только в реальности он красный. Так и у тебя в контексте понятия играбельности.
Ну, вот тебе и диссонанс на лицо. Как можно сделать вывод о позиции "все хорошо" у человека, который буквально в цитируемой тобой части писал, что есть проблемы. :facepalm:

То же самое можно сказать и про тебя, что ты дальтоник в контексте понятия играбельности. Какие могут быть проблемы, если класс играбелен? Если класс играбелен, значит всё хорошо у него. Такая вот у тебя логика.
Проблема одна - ты придумал свое определение неиграбельности, и по какой-то неведомой для нормальных людей причине пытаешься навязать ее, как истину в последней инстанции... И аргумент у тебя шикарный - я не могу дамажить, как фотм, поэтому спек неиграбельный. И как не крути ты его, он как бы субъективным, таким и останется. Почему просто сразу не сказать - я хочу дамажить, как фотм, но не могу, поэтому не играю, а играть другим классом не хочу, чем выдавать отборные перлы. Это твоя личная позиция, и спорить с ней никто не станет, но ты же навешиваешь ярлыки на спек в общем, что возвращает нас к началу данного абзаца о субъективной позиции, которую ты выдаешь за аксиому.

Я думаю, что это не только моё определение играбельности. Разработчик выпустил очередной платный аддон, за который взял деньги. Также были уплочены деньги за подписку. От платной игры, совершенно очевидно ожидать отлаженности. Тем более, что в конце предыдущего аддона ситуация была терпимой. На деле оказывается, что ожидание не соответствует действительности. И игроки(не только я один) начинают массово отписываться от игры. Настолько массово, что разработчик начинает лихорадочно(но, надо признать, осторожно) клепать фиксы в неимоверных количествах, лишь бы остановить отток игроков.
Я не говорил, что раз я не могу дамажить на уровне топовых игроков, значит спек неиграбельный. Это вы(ты, фантом, фенсис и прочие ноунеймы) выдумали, приписали мне и теперь с удовольствием опровергаете свои же фантазии. Я в качестве аргумента привёл логи обезличенных игроков и их же высказывания по поводу того, баланс докатился до того, что определённые спеки не берут в мифики. Это не значит, что не берут вообще всех, как вы тут пытаетесь представить и сразу же опровергнуть. Но раз близюки оказуалили игру, то подобных случаев вообще не должно быть!
Хочешь убеждать себя в реальности своего манямирка и оправдывать за его счет свою херовую игру за ферала?

Эээ, нет. Не надо передёргивать! Это вы меня пытались убедить в реальности своего манямирка. Я всего лишь аргументированно отверг ваше весьма нелогичное определение мастерства игрока по его шмоту.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #169 : 05 Октября, 2018, 00:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем более, что в конце предыдущего аддона ситуация была терпимой.
Пора уже привыкнуть к ситуации, в которой то одна группа спеков, то другая оказываются на дне. Еще раз повторю - идеального баланса(который судя по твоим же словам является "играбельностью") в WoW никогда не было. Хотя кого я обманываю - ты не баланса всех спеков хочешь, а ситуации в которой конкретно твой спек будет находиться вверху списка.
И игроки(не только я один) начинают массово отписываться от игры.
Есть пруфы ?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #170 : 05 Октября, 2018, 16:26:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пора уже привыкнуть к ситуации, в которой то одна группа спеков, то другая оказываются на дне. Еще раз повторю - идеального баланса(который судя по твоим же словам является "играбельностью") в WoW никогда не было. Хотя кого я обманываю - ты не баланса всех спеков хочешь, а ситуации в которой конкретно твой спек будет находиться вверху списка.

Разброс в 5-10% на любом бое является вполне нормальным. Но не когда спек, обладая наивысшей из всех спеков сложностью в ротации для ДПС оказывается на дне. Или когда спек полностью провальный (разница больше 20% от топа) на АоЕ бое(или наоборот, на СТ бое).
Выше я приводил логи - я играю по возможности большинством классов. Да, друид мейн, но если позволяет аддон(а любой аддон до Легиона это позволял), я в рейды хожу и другими классами. Наиболее интересными по механике, с моей точки зрения. Как, например, энх-шаман в Дреноре с прикольной АоЕ механикой.
Поэтому я представляю, что значит "кататься лицом по клаве" при этом выдавая просто нереальный дпс(как в примере с энхом на АоЕ боях) и что значит действительно рвать жопу, чтобы добиться более-менее приемлемого результата.
Так что все коты ждут 8.1, когда им дадут АоЕ талант. Настораживает только, что это талант, а не постоянный спелл.
Есть пруфы ?

Есть. Один из.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #171 : 06 Октября, 2018, 01:57:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разброс в 5-10% на любом бое является вполне нормальным.
Но с моей точки зрения "играбельность" это одинаковая полезность в рейде как в плане утилити, так и выдаваемым дпс.

обладая наивысшей из всех спеков сложностью в ротации
Если тебе что-то кажется, то это не означает что так на самом деле. Не нужно выдавать желаемое за действительное

Выше я приводил логи - я играю по возможности большинством классов.
Где это ты приводил логи своей игры за других персонажей ?
Есть. Один из.
Твоя вера в теорию заговора не является пруфом, так что ищи дальше.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #172 : 06 Октября, 2018, 02:43:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где это ты приводил логи своей игры за других персонажей ?

З.Ы. Кстати, Кромог, тоже АоЕ босс. Итого 4ре из 10.

Шаман Светлена - это один из моих альтов.
Твоя вера в теорию заговора не является пруфом, так что ищи дальше.

Умным людям этого достаточно.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #173 : 06 Октября, 2018, 02:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаман Светлена - это один из моих альтов.
2 класса это не большинство.
Умным людям этого достаточно.
Вот только не надо тут демагогию устраивать, лучше пруф предоставь.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2018, 02:53:05 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #174 : 06 Октября, 2018, 02:59:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 класса это не большинство.



К сожалению, гавнявый аддончик под названием Легион поставил крест на альтоводстве. Поэтому я не смог прокачать большинство альтов даже до максимального уровня, не говоря о том, чтобы ими рейдить.
Вот только не надо тут демагогию устраивать, лучше пруф предоставь.

Это и есть пруф. Отток подписчиков настолько велик, что близюки решили дать в подарок фиолетовые пиксели. Неслыханная щедрость. Раньше они так не поступали.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #175 : 06 Октября, 2018, 03:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому я не смог прокачать большинство альтов даже до максимального уровня, не говоря о том, чтобы ими рейдить.
То есть ты одним персонажем(мейном) ходил в героик дренора, одним в нормал дренора, а что остальные ?
Это и есть пруф. Отток подписчиков настолько велик, что близюки решили дать в подарок фиолетовые пиксели.
Твоя попытка связать акцию с вымышленным событием(ведь ты не смог доказать, что "массовое падение количества подписчиков" было на самом деле) не является пруфом. Я с тем же успехом могу связать эту акцию с повышением количества подписчиков до 20 млн.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #176 : 06 Октября, 2018, 03:41:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты одним персонажем(мейном) ходил в героик дренора, одним в нормал дренора, а что остальные ?
Выше писал - хожу теми, кто нравится или кого хочу потестить. Не рейдил варом и монахом. Лока нет в принципе(вместо него второй друид с Лича ещё). Остальными рейдил в разные аддоны, чтобы сравнить с друидом. Поэтому, мне есть что сказать и про сложность кота по сравнению с другими однокнопочными и про наносимый им дамаг.
Твоя попытка связать акцию с вымышленным событием(ведь ты не смог доказать, что "массовое падение количества подписчиков" было на самом деле) не является пруфом. Я с тем же успехом могу связать эту акцию с повышением количества подписчиков до 20 млн.
Как интересно получается - коты массово отписываются. Другие классы тоже(даже на это форуме заявляют об отписках на фоне хвалебных песен о БФА), а на самом деле количество подписчиков увеличилось? Тебе самому то не смешно? Нет, я конечно понимаю, что заявление от самих близюков расставило бы все точки на i. Но его не будет, поэтому будем довольствоваться логическими умозаключениями.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #177 : 06 Октября, 2018, 04:36:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому, мне есть что сказать и про сложность кота по сравнению с другими однокнопочными и про наносимый им дамаг.
Я тебе просто напомню, что сейчас БфА, а не аддоны до Дренора во времена которых ты играл другими классами.
Как интересно получается - коты массово отписываются. Другие классы тоже
Если кроме неумелых попыток натянуть сову на глобус у тебя больше ничего нет, то мог бы даже и не начинать.
(даже на это форуме заявляют об отписках на фоне хвалебных песен о БФА)
"Обещать, не значит жениться."
Но его не будет, поэтому будем довольствоваться логическими умозаключениями.
Дак логических умозаключений тут тоже нет, тут есть твои попытки выдать желаемое за действительное.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #178 : 06 Октября, 2018, 13:53:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

К сожалению, гавнявый аддончик под названием Легион поставил крест на альтоводстве. Поэтому я не смог прокачать большинство альтов даже до максимального уровня, не говоря о том, чтобы ими рейдить.

То есть ты жалуясь на казуальную игру за друля, которая никак не вознаграждается, а еще требует кучи затраченного времени на фарм лег и ап для арта, *барабанная дробь* вкачал еще 3 альтов, один из которых тоже дру? ГЕНИАЛЬНО.
Это и есть пруф. Отток подписчиков настолько велик, что близюки решили дать в подарок фиолетовые пиксели. Неслыханная щедрость. Раньше они так не поступали.

Опять говна поел? У них на старте аддона в героике 5-6 классов имеют в парсерах по 300к, даже шаманов выше 150к отмечено. А в последние дни легиона там и 100к нет, как и во времена препатча. А в анторусе боссов было больше восьми, ага.

Цитировать
Раньше они так не поступали.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2018, 14:07:25 by Frensis »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #179 : 06 Октября, 2018, 16:31:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе просто напомню, что сейчас БфА, а не аддоны до Дренора во времена которых ты играл другими классами.
В БФА же ничего не изменилось в механике классов по сравнению с Легионом. Разве нет? А в Легионе некоторые классы я пощупал, благо единственный шикарный плюс Легиона - возможность использования всех специализаций - это позволял.
Если кроме неумелых попыток натянуть сову на глобус у тебя больше ничего нет, то мог бы даже и не начинать.
Ты видишь активное обсуждение на форуме друидов в разделе у котов? Лично я - не вижу.
"Обещать, не значит жениться."
Пруф на мою отписку(точнее, изначально неподписку) - выше. Что мешает другим, которые, как и я заявляли о своём намерении прекратить подписку, выполнить своё обещание?
Дак логических умозаключений тут тоже нет, тут есть твои попытки выдать желаемое за действительное.
Любая коммерческая игра направлена на получении прибыли. Конкретно ВоВ направлена на получение прибыли в том или ином виде. Изначально прибыль шла только от подписки. Потом, по мере ухудшения самой игры и массового оттока игроков, близюки нашли выход - ввод внутриигрового магазина позволил отвязаться от публикаций нерадостных известий про сокращения активных игроков, т.к. прибыль от игры теперь зависела не только от количества активных подписок.
Если количество игроков, как ты предполагаешь, выросло до 20 миллионов игроков, то какой смысл близзам упускать свою выгоду и предлагать бесплатно то, что можно продать и так (пиксели в виде маунта)? Смысла нет - купят и так.  Поэтому, твоё предположение в корне неверно.
А вот если количество игроков падает, то никому эти пиксели нафиг уже не впёрлись, т.к. с количеством игроков падает и спрос. Поэтому, в сложившейся ситуации эти пиксели ничего не стоят, но зато могут простимулировать хоть какое то безпроцентное спонсирование близюков (оплата полгода игры - это своего рода беспроцентный кредит от игроков близюкам, т.к. услугу они получат в будущем равномерными отрезками помесячно). Отсюда и вывод, что количество игроков очень сильно упало.
Дальше, несмотря на то, что в 8.1 котам наконец то анонсировали возможность АоЕшить, это было сделано настолько топорно, что вызывает вопросы об умственном состоянии близюков. Они просто взяли и тупо сделали, как предлагали игроки в течении последних нескольких лет - просто добавили талант, который позволяет АоЕшить. При этом, несмотря на потенциальное выравнивание класса с другими, котов опять апнули на 4% три дня назад! Нафига? Ведь можно было бы подождать и до 8.1, как это обычно делалось. А ответ очень прост - исчезновение котов из игры выделяется даже на фоне массового оттока игроков.
Весь этот анализ не требует какого-то особого ума и доступен при желании любому.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть