WORLD OF WARCRAFT

Тема: Zappy Boi и скрытие наплечников — как игроки отреагировали на "Старого Солдата"  (Прочитано 80817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Как-то так я отношусь к инициативе с наплечниками  8)



Чёртовы близы!!! Я понял! Это они всё подстроили! Теперь я понял причину по которой Орда сольёт Подгород. Просто половина армии будет вот в таких пятитонных наплечниках, а половина без брони вообще. 8)

Самое весёлое если бы фракции ещё и получили возможность друг с другом драться... Тогда Альянсу бы просто достаточно было немного подождать, пока сторонники и противники наплечников друг друга перебьют, а потом просто собрать трофеи  :D

В таком случае Альянсу было бы не до Орды. Штормград и Стальгорн полыхали бы не хуже Дарнас. Среди синих не меньше индивидуумов, желающих пырнуть ближнего.


А где можно статистику по этому вопросу посмотреть? Не то, что бы я не верил, что вы это утверждение сделали на основе всесторонних лично проведённых исследований, но всё же.
Вы на эту тему посмотрите - тут одни ордынцы готовы в других харкать, мерзостью их зовут. Зато у соседа корова сдохла (с). ))

Я расценил слова про драки внутри фракции, как игровую механику, а в таком случае игроки Альянса тоже смогут нападать друг на друга. А среди игроков достаточно людей, которые с удовольствием устроят второй препатч лича. А если имелась в виду сюжетная составляющая, то это просто очередные влажные фантазии альянсера, которые уже давно набили оскомину.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение (желающие могут ознакомиться в Википедии, например). И действия Седогрива (в отличие от сожжения Тельдрассила, кстати) ни под один критерий военного преступления не подпадают. Гражданских лиц и гражданское имущество он не трогал.
Ну да, неверно сформулировал, это не военное преступление, а предательство и саботаж.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд

То что его отец погиб при странных обстоятельствах - это, безусловно, дело тёмное.
Пролежал в коме 20 лет? Ну, за такое надо сразу на дыбу!!
По пробуждении он начал творить дтичь. И - внимание - это было замечено и его попытались остановить. Но не смогли.

Что говорите вы? Что он творил дичь с рождения и никто этого не замечал и ничего не пытался с этим сделать.

Вопрос? Зачем вы сами себе противоречите?
Подумаешь, сильный мальчик маг рядом с трупом отца в коме - все ок!

Кто попытался ему потом противостоять - люди, Даларан, Альянс?
Нет, ничего не ок. Скорее всё абсолютно непонятно. Но не более того.

Вы сами выше привели ряд примеров - кто ему пытался противостоять.
Но вопрос  не в том, кто должен, а в том - кто МОГ. Кто мог противостоять Хранителю, специально созданному и усиленному для борьбы с агентами Легиона? Как показывают ваши же примеры - да никто.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Как-то так я отношусь к инициативе с наплечниками  8)



Чёртовы близы!!! Я понял! Это они всё подстроили! Теперь я понял причину по которой Орда сольёт Подгород. Просто половина армии будет вот в таких пятитонных наплечниках, а половина без брони вообще. 8)

Самое весёлое если бы фракции ещё и получили возможность друг с другом драться... Тогда Альянсу бы просто достаточно было немного подождать, пока сторонники и противники наплечников друг друга перебьют, а потом просто собрать трофеи  :D

В таком случае Альянсу было бы не до Орды. Штормград и Стальгорн полыхали бы не хуже Дарнас. Среди синих не меньше индивидуумов, желающих пырнуть ближнего.


А где можно статистику по этому вопросу посмотреть? Не то, что бы я не верил, что вы это утверждение сделали на основе всесторонних лично проведённых исследований, но всё же.
Вы на эту тему посмотрите - тут одни ордынцы готовы в других харкать, мерзостью их зовут. Зато у соседа корова сдохла (с). ))

Я расценил слова про драки внутри фракции, как игровую механику, а в таком случае игроки Альянса тоже смогут нападать друг на друга. А среди игроков достаточно людей, которые с удовольствием устроят второй препатч лича. А если имелась в виду сюжетная составляющая, то это просто очередные влажные фантазии альянсера, которые уже давно набили оскомину.


А зачем Альянсу такую функцию делать доступной? Это ж в Орде сейчас срач. А Альянс себе такое не заказывал.))

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330

Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение (желающие могут ознакомиться в Википедии, например). И действия Седогрива (в отличие от сожжения Тельдрассила, кстати) ни под один критерий военного преступления не подпадают. Гражданских лиц и гражданское имущество он не трогал.
Ну да, неверно сформулировал, это не военное преступление, а предательство и саботаж.
Вот так точнее.

О предательстве отдельно - война с Легионом не сопровождалась прекращением противостояния Альянса и Орды (это, кстати, отличает его сюжетку от предыдущих - здесь разборками занимались в первую очередь классовые чемпионы в рамках внефракционных организаций - оплотов классов). Замечу, что после истории с Расколотым берегом - военных сил именно фракция в деле практически не участвовало. В Азсуне дрались иллидари, которые вне фракций, в Вальшаре - друиды, в Крутогорье - местные таурены. Только в Штормхейме присутствовали силы отрёкшихся и Альянса и те больше друг с другом собачились, чем Легион ущемляли.
Речь шла только о перемирии. Никаких союзных обязательств между Ордой и Альянсом не было.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2018, 22:58:49 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение
Интересно, а лет 500 назад было какое-то юридическое определение военного преступления. И какой-нибудь международный суд способный призвать к ответу (я то ответ знаю, так что вопрос риторический).

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Да привели. На Дреноре Эредары обнаружили орков, которые, по их мнению, смогли бы пополнить ряды легиона. Обманом они вынудили орков объединиться против их мирных соседей - дренеев. А затем предоставили им возможность причаститься силе Легиона, чем орки и воспользовались. Добровольно. Точно так же добровольно они пошли покорять Азерот.
Сначала обманом у них скарраптили вождей, потом вожди их напоили с помощью лживых посулов... Орки не более виноваты, чем Медив и Даларан. Непредвзятость - не забыл?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд

Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение (желающие могут ознакомиться в Википедии, например). И действия Седогрива (в отличие от сожжения Тельдрассила, кстати) ни под один критерий военного преступления не подпадают. Гражданских лиц и гражданское имущество он не трогал.
Ну да, неверно сформулировал, это не военное преступление, а предательство и саботаж.

А, вы про Штормхейм?
Сильвана повела флот в Штормхейм.
Основной целью было найти Эгиду - этим занялись войска и герои.
Побочной целью было получить власть над Валькирами - этим занялась Сильвана.
Седогрив повёл авиацию в Штормхейм.
Основной целью было найти Эгиду - этим занялись войска и герои.
Побочной целью - выяснить, каков личный интерес Сильваны в Штормхейме.

Побочная цель была провалена Сильваной и достигнута Седогривом.
Обе основные цели была достигнута. Прям 1 в 1 как того требовала воля короля Альянса.

Можно поинтересоваться - в чём именно тут предательство и саботаж?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2018, 23:12:43 by LokNarad »

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Вот так точнее.

О предательстве отдельно - война с Легионом не сопровождалась прекращением противостояния Альянса и Орды (это, кстати, отличает его сюжетку от предыдущих - здесь разборками занимались в первую очередь классовые чемпионы в рамках внефракционных организаций - оплотов классов).
Речь шла только о перемирии. Никаких союзных обязательств между Ордой и Альянсом не было.
То-то все дружно искали душу Иллидана, потом Зеру, потом портовались на Аргус...

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
(показать/скрыть)
Альянс головного мозга.Как можно начать войну,если мира не было?Расскажи плес.Перемирие было во время войны с легионом,а дальше всякие агенты ШРУ подрывающие раскопки азерита ,флот отправленный в Силитус и прочие мелочи.Это лишний раз доказывает что никакого мира не было.Орда лишь взяла инициативу в свои руки.
P.S. ты мне никак не докажешь что сценаристы отнеслись к своей работе на отъебись.

Ты как и многие другие игроки не улавливаете главную мысль - сценарий пишется не с точки зрения писателя а с точки зрения персонажа. Это ты, видишь весь азерот как на своей ладони и улавливаешь всё что в нем происходит или происходило ранее. Попробуй подумать о происходящем с точки зрения персонажа, имея изолированый доступ к происходящему который ты можешь узнать только через разведку или сплетни. Нет ничего плохого в том, что Альянс имеет присутствие ШРУ где надо, так же как и орда. Лидерам нужно понимать что происходит в мире вокруг них. Они не имеют доступа к интернету и не могут почитать ленту.
К чему ты это написал?Как написанное тобой относится к моему сообщению?Я описывал квесты.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение (желающие могут ознакомиться в Википедии, например). И действия Седогрива (в отличие от сожжения Тельдрассила, кстати) ни под один критерий военного преступления не подпадают. Гражданских лиц и гражданское имущество он не трогал.
Ну да, неверно сформулировал, это не военное преступление, а предательство и саботаж.

А, вы про Штормхейм?
Сильвана повела флот в Штормхейм.
Основной целью было найти Эгиду - этим занялись войска и герои.
Побочной целью было получить власть над Валькирами - этим занялась Сильвана.
Седогрив повёл авиацию в Штормхейм.
Основной целью было заполучить Эгиду.
Побочной целью - выяснить, каков личный интерес Сильваны в Штормхейме.

Побочная цель была провалена Сильваной и достигнута Седогривом.
Обе основная цель была достигнута. Прям 1 в 1 как того требовала воля короля Альянса.

Можно поинтересоваться - в чём именно тут предательство и саботаж?
Лол, личная месть важнее судьбы всей вселенной. Для Альянса это нормально? Окей.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Цитировать
Военное преступление - вещь имеющая строгое юридическое определение
Интересно, а лет 500 назад было какое-то юридическое определение военного преступления. И какой-нибудь международный суд способный призвать к ответу (я то ответ знаю, так что вопрос риторический).
Это вы не у меня спрашивайте. В военных преступлениях Седогрива не я обвинял.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий


Следовательный вывод. Орда пришла в чужой мир, чтобы убить всех местных и забрать этот мир себе. Её в этом можно поддерживать, можно нет. Здесь уж каждый выбирает по себе.
Орду на Азерот привели Эредары и Медив

Это оправдывает орков? Или у каждого из них за спиной заградотряд из эредаров стоял, вынуждая истреблять население Восточных королевств?
Логика уровня "За заказное убийство надо судить заказчика, а киллера с миром отпустить".
Это надо у Велена и Медива спросить кого там что оправдывает

Не припомню что бы Велен или Медив занимались истреблением людей Восточных королевств. Так что и спрашивать не о чем.
Этим занимался Артас. Тоже далёкий от Орды лидер.

Артаса фактически посланцы Легиона развели точно так же, как орков в Дреноре в своё время, сыграв на присущих им качествах. Корень зла один - Саргерес. Без него этого банально не было бы.
п.с.: типа заява с Веленом и Медивом не прокатила, и всё -  сменим тему на Артаса?)
Тогда я не совсем понимаю, как следует распутывать цепочку ответственных?
1. Саргерас
2. Значительная часть эредаров
3. Человек Медив и орк Гулдан. И скорее всего Артас, так как история его идёт независимо и его тоже развели демоны
4. Значительная часть орков. (так как оставшиеся орки не смогли свалить также как дренеи, их принудительно силой) Кроме того в оправдание орков скажу, что они смогли в конечном итоге преодолеть проклятие (как и нежить, кстати) в отличии от эредар.
5...

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330

Вот так точнее.

О предательстве отдельно - война с Легионом не сопровождалась прекращением противостояния Альянса и Орды (это, кстати, отличает его сюжетку от предыдущих - здесь разборками занимались в первую очередь классовые чемпионы в рамках внефракционных организаций - оплотов классов).
Речь шла только о перемирии. Никаких союзных обязательств между Ордой и Альянсом не было.
То-то все дружно искали душу Иллидана, потом Зеру, потом портовались на Аргус...

Ещё раз. "Все дружно" - чемпионы классовых оплотов и их команда.
Классовые оплоты возникли только в Легионе и изначально были внефракционными.
Кадгар и тем более Иллидан, командовавшие на Аргусе, никакого отношения ни к Альянсу, ни к Орде не имеют. Вы видели на Виндикаре Андуина и Сильвану? Я лично - нет.
Велен там торчал в качестве местного проводника, знающего Аргус, а не представителя Альянса.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Вот так точнее.

О предательстве отдельно - война с Легионом не сопровождалась прекращением противостояния Альянса и Орды (это, кстати, отличает его сюжетку от предыдущих - здесь разборками занимались в первую очередь классовые чемпионы в рамках внефракционных организаций - оплотов классов).
Речь шла только о перемирии. Никаких союзных обязательств между Ордой и Альянсом не было.
То-то все дружно искали душу Иллидана, потом Зеру, потом портовались на Аргус...

Ещё раз. "Все дружно" - чемпионы классовых оплотов и их команда.
Классовые оплоты возникли только в Легионе и изначально были внефракционными.
Кадгар и тем более Иллидан, командовавшие на Аргусе, никакого отношения ни к Альянсу, ни к Орде не имеют. Вы видели на Виндикаре Андуина и Сильвану? Я лично - нет.
Велен там торчал в качестве местного проводника, знающего Аргус, а не представителя Альянса.
Назови основные города фракций в Легионе. Где они базировались?

 

закрыть