Давай будем честны - Варкрафт распространяется по подписке. Чем дольше ты тратишь время на какое-то действие, тем дольше ты будешь идти к конечной цели, тем дольше у тебя будет сохраняться желание играть, тем больше Близзард заработают.
Без обид, но вы как будто другие ММО и не видели. В бесплатных ММО есть всякие халявные апы, бесплатные бусты (на пару недель), "супир-акции" с бесплатным премом на короткий промежуток времени, лишь бы персонаж побыстрее прокачался, в B2P есть что-то вроде "бесплатных выходных", чтобы начали играть и жалко было бросать персонажа.
У Blizzard одни из самых щадящих условий (не считая GW2) и, пожалуй, они быстрее всего пичкают народ контентом, в отличии от остальных ММО.
Даже если не нравится растягивание контента, всегда можно стопнуть подписку и продолжить ее где-нибудь в 8.3, когда будет возможность нагнать остальных и подготовится к финальному рейду.